Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AlexTotti

Победы, Победы, Победы

В этой теме 1 017 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
798 публикаций
В 27.12.2020 в 10:04:08 пользователь Astrictt сказал:

Балансер тут ни при чем.

Еще как при чем... Проблему заведомо сливных команд никто не отменял. У кого их меньше, тот на процент побед своим скилом влияет заметнее. А у кого поровну с остальными типами команд (как у меня, например), то на свой винрейт и влиять они могут достаточно слабо. А еще есть проблема "заколдованных" кораблей. На кактусе может быть 60%+, а на полуимбе 35%.

 

Если вас это касается в меньшей мере, то еще не значит, что все остальные днари и нытики... :Smile_coin:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
В 28.12.2020 в 15:51:46 пользователь Ironbase сказал:

Проблему заведомо сливных команд никто не отменял.

Если игрок играет на победу противника (менее 50% винрейт), в том числе он и делает свою команду заведомо сливной. Но да, бывают ситуации, когда закинет в печаль. Но это стимул тащить.

 

В 28.12.2020 в 15:51:46 пользователь Ironbase сказал:

У кого их меньше, тот на процент побед своим скилом влияет заметнее. А у кого поровну с остальными типами команд (как у меня, например), то на свой винрейт и влиять они могут достаточно слабо.

Лично у Вас просто маловато опыта, 1,5к боев в рандоме маловато. Если это единственнный акк, конечно. Кстати, у меня на таком количестве боев стата была похуже, вроде бы, так что в Ваших силах повлиять на стату весьма значительно, ну, если оно надо, конечно, тут дело индивидуальное. Но желательно вникать в механики-тактики-гайды и прочее.

Мне вот стало интересно играть лучше, раньше катал в почти бездумное пиу-пиу, было около 54% после 4+к боев. В конце 2019 вернулся в игру, попробовал во все повникать. И о чудо, 59,5% за 2020, без подкруток, особого доната и смс, с пониманием, что именно я стал делать лучше.

В 28.12.2020 в 15:51:46 пользователь Ironbase сказал:

А еще есть проблема "заколдованных" кораблей. На кактусе может быть 60%+, а на полуимбе 35%

Не совсем понял мысль. Просто, на одном корабле получается, на другом нет? Такое бывает, почти у всех. У меня вот Сиэтл не зашел, прям совсем ничего на нем не получается. При полном отсутствии каких-либо проблем с Кливом. Но в каждом отдельно взятом бою я понимаю, что сам что-то делаю не так, и корабль не виноват. Ничего колдунского не заметил) Ну или поясните, о чем речь.

В 28.12.2020 в 15:51:46 пользователь Ironbase сказал:

Если вас это касается в меньшей мере, то еще не значит, что все остальные днари и нытики...

Это все самоуспокоение. Типа, 42% побед в 10к боев объясняются исключительно союзниками, а сам-то я играть умею, всегда тащу команду, и прочее. Вот только индивидуальные параметры статистики, типа урона-фрагов-потенциалки-выживаемости-точности быстро все расставляют на свои места.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 00:34:00 пользователь Astrictt сказал:

Не совсем понял мысль. Просто, на одном корабле получается, на другом нет? Такое бывает, почти у всех. У меня вот Сиэтл не зашел, прям совсем ничего на нем не получается. При полном отсутствии каких-либо проблем с Кливом. Но в каждом отдельно взятом бою я понимаю, что сам что-то делаю не так, и корабль не виноват. Ничего колдунского не заметил) Ну или поясните, о чем речь.

Вот пример невезучего и везучего корабля у меня. Циферки примерно одинаковые, а вот в победах сильное различие)

nepr.thumb.jpg.a9f1c23bca7fa725b84c7a91bf96cfef.jpg

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 08:58:40 пользователь RealBrahman сказал:

Вот пример невезучего и везучего корабля у меня. Циферки примерно одинаковые, а вот в победах сильное различие)

Ну если копнуть чуть глубже, выживаемость у Вас на Яме 41%, на Репе почти 68%. Соответственно, показатель У/У на Яме 1.64, на Репе 3.86. А еще захват и защита, на Яме 1.25 и 4 соответственно, на Репе 7.9 и 7.25. И вот с учетом этих цифр винрейт перестает казаться магическим. Хотя тут, конечно, выборка не такая большая, чтобы однозначные выводы делать, но вроде, не самая маленькая, не знаю даже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
215 публикаций
27 202 боя
Скрытый текст

shot-20.12.23_13.14.04-0180.jpgshot-21.01.01_14.47.42-0259.jpgshot-20.12.11_10.50.34-0570.jpg

 

Изменено пользователем shar_k_
Изображения убраны под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв
В 29.12.2020 в 11:56:32 пользователь Astrictt сказал:

Ну если копнуть чуть глубже, выживаемость у Вас на Яме 41%, на Репе почти 68%. Соответственно, показатель У/У на Яме 1.64, на Репе 3.86. А еще захват и защита, на Яме 1.25 и 4 соответственно, на Репе 7.9 и 7.25. И вот с учетом этих цифр винрейт перестает казаться магическим. Хотя тут, конечно, выборка не такая большая, чтобы однозначные выводы делать, но вроде, не самая маленькая, не знаю даже.

И еще надо глянуть фраги/урон с ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 759
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
563 публикации
15 814 боёв

то чувство, когда "встал с той ноги" )

 

Скрытый текст

1022409953_2021-01-12(2).thumb.png.8e0bfb44daddcf90800453e4d5386b49.png

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя

Ну все хватит в тему заглядывать Сливы, сливы, сливы. Переходим все сюда и радуемся игре.

Вот немного освежить захотелось

 

Снимок.PNG

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
В 15.01.2021 в 22:16:38 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Ну все хватит в тему заглядывать Сливы, сливы, сливы. Переходим все сюда и радуемся игре.

Вот немного освежить захотелось

Вот почему, когда я такое вижу, у меня в голове одна и та же баянистая шутка, что надо переключить режим боя с зеленого на красный, и тогда на этой вкладке тоже все поменяется с зеленого на красный?))))

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв

Серия из шести побед и одна из них дала Кракена

 

Серия Побед.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Посмотрел направо

 

Скрытый текст

right.thumb.jpg.0145f728839b94a76400d1b17c6dd7f2.jpg

 

Посмотрел налево

 

Скрытый текст

left.thumb.jpg.fba5bf0ef7008d640b1d2d69f9e4a2de.jpg

 

Появилось нехорошее предчувствие. Однако "Основной калибр" на крейсере в бою +2:Smile_izmena:

 

Скрытый текст

mak-win.thumb.jpg.e1fc7c7604207f8fdbeb0f8371e53141.jpg

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[BSP4]
Участник
127 публикаций
В 28.12.2020 в 15:51:46 пользователь Ironbase сказал:

Еще как при чем... Проблему заведомо сливных команд никто не отменял. У кого их меньше, тот на процент побед своим скилом влияет заметнее. А у кого поровну с остальными типами команд (как у меня, например), то на свой винрейт и влиять они могут достаточно слабо. А еще есть проблема "заколдованных" кораблей. На кактусе может быть 60%+, а на полуимбе 35%.

 

Если вас это касается в меньшей мере, то еще не значит, что все остальные днари и нытики... :Smile_coin:

Мозги не парьте в одной команде 62% проц побед бойца 3-4, 50 2 и 49 -2, а в нашей команде за все время в рангах 62-0, 49%-4, остальные меньше 45 вот вам и баланс, кто победит, все спецом делается, а вот стирать и банить чат они умеют

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
В 27.01.2021 в 14:47:45 пользователь otep2 сказал:

Мозги не парьте в одной команде 62% проц побед бойца 3-4, 50 2 и 49 -2, а в нашей команде за все время в рангах 62-0, 49%-4, остальные меньше 45 вот вам и баланс, кто победит, все спецом делается, а вот стирать и банить чат они умеют

А зачем такое спецом делать? Цель какая?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[IT_S]
Участник
25 публикаций

Просто интересно, а когда балансер "при чём"? В поражениях балансер "не при чём". В победах "не при чём". А когда тогда? Как-то мне кажется, что "балансер при чём" как минимум и в победах и в поражениях. Команды всё же он собирает. Вот как они сыграют, вопрос открытый, можно сказать дискуссионный. В одной команде задонатили ведро, в другой все на собственном поту держится. Но в одной есть ранговики верхних рангов и много, а в другой самый верхний ранг 4, остальные не выше седьмого. Ну и конец боя через 4 минуты 35 сек сам за себя говорит. Так что балансер при чём, но вот насколько, вопрос открытый.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
20 691 бой

после работы подпивкоUntitled.thumb.jpg.927d625c0418d3e281236d2dee8fa21d.jpg

Изменено пользователем 33andron1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 11:08:33 пользователь Deer_Deep сказал:

Просто интересно, а когда балансер "при чём"? В поражениях балансер "не при чём". В победах "не при чём". А когда тогда? Как-то мне кажется, что "балансер при чём" как минимум и в победах и в поражениях. Команды всё же он собирает. Вот как они сыграют, вопрос открытый, можно сказать дискуссионный. В одной команде задонатили ведро, в другой все на собственном поту держится. Но в одной есть ранговики верхних рангов и много, а в другой самый верхний ранг 4, остальные не выше седьмого. Ну и конец боя через 4 минуты 35 сек сам за себя говорит. Так что балансер при чём, но вот насколько, вопрос открытый.  

Разве матчмейкер оперирует балансом по мастерству?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
В 29.01.2021 в 22:14:32 пользователь AVTactics сказал:

Разве матчмейкер оперирует балансом по мастерству?

Многим проще верить в это, чем признать, что самому есть, куда стремиться. И, собственно, брать и стремиться.

В 29.01.2021 в 17:08:33 пользователь Deer_Deep сказал:

Просто интересно, а когда балансер "при чём"? В поражениях балансер "не при чём". В победах "не при чём". А когда тогда? Как-то мне кажется, что "балансер при чём" как минимум и в победах и в поражениях. Команды всё же он собирает. Вот как они сыграют, вопрос открытый, можно сказать дискуссионный. В одной команде задонатили ведро, в другой все на собственном поту держится. Но в одной есть ранговики верхних рангов и много, а в другой самый верхний ранг 4, остальные не выше седьмого. Ну и конец боя через 4 минуты 35 сек сам за себя говорит. Так что балансер при чём, но вот насколько, вопрос открытый.  

Балансер собирает команды, но не заставляет играть плохо или хорошо, идти на один фланг или другой, жрать торпеды и бортоходить, или не делать этого. Предсказать, что из этого игрок будет в бою делать, он тоже не может. Именно поэтому я не верю в какие-то замуты с подбором команд. Не даст это необходимых результатов, донатить люди больше не будут, так как разработчики не рекламируют, а отрицают зависимость геймплея от доната. И при этом делать лишнюю работу по балансировщику и дробить онлайн на угнетенных и угнетающих? Без всякой выгоды? Смысла нет.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
233 публикации
В 29.01.2021 в 20:50:18 пользователь 33andron1 сказал:

после работы подпивко

Аналогично, удачно сегодня зашел :etc_red_button:

 

Скрытый текст

shot-21_01.31_00_08.18-0933.thumb.jpg.09ca89cadc3175bba620fba99b90f0a5.jpg

 

Жаль на Репе турбина, и на Шарике сдох, но до 2-го места довоевал. А так положительный вечер.

Изменено пользователем anonym_TQNd5dtPOpUr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[IT_S]
Участник
21 публикация
В 29.01.2021 в 22:14:32 пользователь AVTactics сказал:

Разве матчмейкер оперирует балансом по мастерству?

Что описывается в роликах "Как это работает", и как это работает на самом деле, есть неслабая разница. Так же за много лет прочтения форума я ни разу не видел честного и прямого ответа на вопрос, какой может быть длина сливной/победной серии. Почему я говорю про ролики,  сам не раз в тренировочной устраивал себе посмотреть, что будет если пострелять в одно и то же место с разных дистанций и углов по разным кораблям. Это любой проверить может. Как убить "Москву"/"Монтану" (подставьте, что вам интереснее) в выхлопную трубу, нос, корму, точнее, в ахтерпик или форпик.  Потому (и тут высказываю только своё оценочное суждение) и не верю,  что матчмейкер работает именно так, как рассказали разработчики. Если есть лукавство в одном, оно может быть во всём.

Кроме того,  интересно, отчего при сравнимом количестве боёв на твинках, может быть у одного и того же игрока, как 56,8% так и 41%. Руки, повторюсь, одни и те же.  

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×