Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Слава - акционный премиумный линкор X уровня [0.9.8]

Опрос  

653 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 330 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 23:40:42 пользователь Sashelo сказал:

Если ты не попал,  в корпус то  и будет  выглядеть  как  разлет

Нет дружок, разлет будет выглядеть как разлет))), куда бы ты ни попал. 

Я даже не поленился и посчитал - длина линкора Монтаны ~282 метра. Ты заявил что разброс якобы 182 метра, хорошо, возьмем его. 
Так вот что бы линия длиной 182 метра уместилась в диагонально стоящий линкор длиной 282 метра он должен идти к нам под углом 47 градусов. (47 градусов Карл!)


Протри глаза - и взгляни на скриншот. Наблюдаешь там 47 градусов? 

Ну как с тобой можно серьезно о чем то говорить? 
 

В 04.11.2022 в 23:40:42 пользователь Sashelo сказал:

Конечно , конечно не значит. Только вот   по пробуй  по  эсмам с дробовика на большие расстояния  постреляй , тогда и посмотрим значит точность или нет ;)  

 На большие это какие? - 17-18 км? А ты стреляешь со Славы по эсмам на большие расстояния? Ну это объясняет твою донную статистику на данном корабле. 
Опять же - эллипс разлета размером с Монтану. Как думаешь - много попадет? Вблизи конечно эллипс будет меньше - но близи и дробовик попадет. Так что твой аргумент направлен в пустоту.  

 

В 04.11.2022 в 23:40:42 пользователь Sashelo сказал:

Да ты что?  Куда ей , особенно  если модуль на перезарядку стоит ) 


 Я сужу по собственной статистике. Кроме того бортовой залп в 12 орудий вблизи для эсма опасней чем 9 орудий. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 00:08:34 пользователь panik3r сказал:

Мне правда нужно на это отвечать? Любопытно другое - первая твоя версия, была "ну так она же под углом идет, тебе так кажется". 

Одно другому не мешает  , а разлет на картинке дай боб на  2/3 корабля  Линейку дать? ))) 

 

Сегодня в 00:08:34 пользователь panik3r сказал:

Позволяют. Прием есть такой в игре - крест называется (почему я не удивлен что ты о нем не знаешь). Вот благодаря этому приему можно стрелять всеми орудиями. 

С близкого ( очень близкого )  расстояния всеми орудиями можно стрелять  если ты стоишь  ромбом к цели. Иначе твои пушки тупо не  успеют  дать залп . А по по очереди это уже не 12 ))   Мне даже  интересно  что ты   посчитал для  меня новшество ,  сведение  пушек    к оконечностям или к центру  корабля ( наверное это ты называешь крестом)   Я то думаю откуда столько  фиолетовых бортоходов  А это они крестом стреляют ) 

 

Сегодня в 00:08:34 пользователь panik3r сказал:

Ясно, начинаются полеты во сне и наяву. Ну по этой логике залп Шикишимы опасней залпа Монтаты

У меня нет Шикишимы ,   да и как то не для ближнего боя она с ее приваренными пушками А в  остальном  если не Корытоболь ( англичанин который )   или Тундра  тебе в помощь  Туда же Зигфрида  , да и Шлифен на крайний случай сойдет ;)  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 01:28:51 пользователь Sashelo сказал:

Одно другому не мешает  , а разлет на картинке дай боб на  2/3 корабля  Линейку дать? ))) 

Ага, транспортир лучше дай. И посчитай угол схождения. А то опять окажется что разлет не в 2/3 корабля, а вообще в точку летит, просто Монтана довернула - и мне так "кажется" что разлет большой. 

 

Сегодня в 01:28:51 пользователь Sashelo сказал:

( наверное это ты называешь крестом) 

Нет, дружок-пирожок. Крест - это способ позиционирования себя на карте таким образом, что бы по отношению к противнику всегда было два прострела - по курсу следования (в нос тоесть) и перпендекулярно (т.е. в борт), разумеется делать это нужно с помощью союзников. 
Так, любой корабль столкнется с тем, что к кому бы он ни ставил нос/корму, всегда будет кто то стрелять в борт (ну или почти в борт). 
Так вот играя на Славе я активно играю в крест - кидаю в борт и наблюдаю разлет в корпус корабля и невменяемое количество сквозняков. 

 

Сегодня в 01:28:51 пользователь Sashelo сказал:

или Тундра  тебе в помощь  Туда же Зигфрида  , да и Шлифен на крайний случай сойдет ;)  

Если мы говорим только про ГК - для эсминца опасен только Тандыр - из-за альфы фугасов. Поясняю логику - чем ни больше орудий, тем больше зона накрытия. У меня на эсминцах очень большое количество боев. От залпа из 8 снарядов отмансить очень просто. От залпа из 12 - намного сложнее, т.к. они накрывают бОльшую область. Если эсминец глупый или просто плохо маневрирует - то с любого корабля залетят несколько попаданий. Но если активно маневрирует - то больший вес залпа всегда будет предпочтительнее.  

Изменено пользователем panik3r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв

Вот тебе твоя картинка с разлетом на всю Монтану )) 

 

Inkedimage.png.de823e7efc81122ac24fb4b48d094de6_LI.jpg

Сегодня в 00:49:05 пользователь panik3r сказал:

Так вот играя на Славе я активно играю в крест - кидаю в борт и наблюдаю разлет в корпус корабля и невменяемое количество сквозняков. 

Картинка  разлета в корпус  выше.  С глазомером  явно не лады  у кого то ;) 

 

Сегодня в 00:49:05 пользователь panik3r сказал:

Нет, дружок-пирожок. Крест - это способ позиционирования себя на карте таким образом,

Не знаю зачем  ты  это приплел   если речь была , о  уроне при выстреле  по эсму   с близкого расстояния  В голову  приходит лишь  попытка съехать с темы .  

Сегодня в 00:49:05 пользователь panik3r сказал:

Поясняю логику - чем ни больше орудий, тем больше зона накрытия

Если ты лупишь по квадратам уповая на накрытие   то Слава  и уж тем более Шампань с  Бородино   не для тебя ;) 

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 03:00:22 пользователь Sashelo сказал:

о есть  все таки уже не вся Монтана  а только часть  Что и требовалось доказать

Ну если только самому себе. Т.к. если попытаться уловить мысль, то окажется что смысль сказанного - "офигенно большой разлет".  (но в улавливание сути, увы мой собеседник не смог, по этому дискусс затянулся). 
Ага, доказали что разлет в 2/3 монтаны. И вот незадача - он все еще очень большой. 

 

Сегодня в 03:00:22 пользователь Sashelo сказал:

Я вижу стата  моя тебе покоя не дает. Только смотришь ты не туда

Как раз туда. Если статистика донная - то и игра такая же. Не бывает хороших игроков с донной статой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 18:30:49 пользователь panik3r сказал:

Ага, доказали что разлет в 2/3 монтаны. И вот незадача - он все еще очень большой.

Большой?  212  метров на 24,7км  у кого то меньше?     Если это для тебя большой , то  все остальные будут гигантскими ;) 

 

Сегодня в 18:30:49 пользователь panik3r сказал:

Не бывает хороших игроков с донной статой. 

Как скажешь , мне в общем то все равно , я в СБ  в отличии от тебя не сижу . Ну и потом если что не удивляйся )) 

Изменено пользователем Sashelo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой

Пасаны, так что там со Славой-то?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 00:55:12 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Пасаны, так что там со Славой-то?

Если коротко - она есть) Но очень рандомно себя проявляет. То бои на 90к урона то на 200к. Никак не удается какой то стабильности получить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
В 05.11.2022 в 23:55:12 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Пасаны, так что там со Славой-то?

Да все с ней хорошо, как стреляла  так и стреляет, как  цитаделила  так и цитаделит.    Если привык  скажем к Масачуссетсу , то может показаться косой и ничего не пробивать , но это со всеми снайперам так  )  Требует грамотного позиционирования и отсутствие суеты  Как начинаешь суетиться, отвлекаться   так сразу  все идет лесом .Средние и дальние дистанции  Можешь стрелять издали бери. Нет , удовольствия не будет  пока не сможешь ) 

Лохио проще  и более универсальный.  Но лично  мне Слава нравится больше. 

Изменено пользователем Sashelo
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 764
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 935 публикаций
18 271 бой

Вынужден вмешаться.

Ветку почистил.

Уважаемым @panik3r и @Sashelo огромная человеческая просьба - в дальнейшем подобные дискуссии переводить в ЛС. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 21:52:40 пользователь Sashelo сказал:

Славы не влияют на бой )

 

shot-22.11.09_22.50.50-0447.jpg

Не влияют) Красная не затащила, а вы бы и так выиграли)

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 00:32:13 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Не влияют) Красная не затащила, а вы бы и так выиграли)

Ты знал)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв

Отыграв еще 50 боев, могу сказать, что второе впечатление - корабль очень даже ничего
Не скажу что я в восторге от разлета - ГК все еще оставляет вопросы, но должен сказать, что первое впечатление оказалось ошибочным. Корабль отнюдь не мусорный
По этому вынужден взять слова назад, извиниться и призвать товарища @Sashelo к примирению) 

Первое и главное что следует сменить - марку прицела. Я сменил на ту у которой максимально тонкая линия горизонта. Не знаю почему, но у Славы нужно целиться вот прям точно под ватерлинию. И тогда вылетают цитки. 
Буквально пару миллиметров выше - вылетают сквозняки и пара просто пробитий. (ну и плюс регнет ли сервер твои пробития)
В общем бои за 200+к урона стали довольно частым явлением. Да, корабль все еще очень рандомный на результат, но зачастую он показывает очень неплохие цифры. 

Не знаю почему многие на форуме жалуются, но вот чем я точно был приятно удивлен - броней. (дада, именно броней)
Играя от позиции, ставя полуромб, и постоянно подыгрывая скоростью корабль чувствуется крайне защищенным. Ни разу не было такого что бы меня с залпа ГК просадили больше чем на 10к урона. (ну может пару раз от сатсумы прилетало)
Более того - играя c ~20км далеко не каждый корабль до нас достреливает, а те что достреливают - не факт что попадают. Плюс - я посадил Кузнецова на Славу что позволяет в большинстве случаев выживать. 
И еще - перестреливаясь с большой дистанции мы отсвечиваемся между залпами что играет просто гигантскую роль в бою. 
В общем по живучести как по мне - Слава уж точно не уступает Монтане и тем более Кремлю (учитывая что тот адекватно играется только вблизи где собирает на себя фокус). 

Второе что приятно удивило - это ПВО. Уж не знаю почему но ощущается существенно сильнее чем у Кремля. Кроме того, нам его значительно реже выбивают. 

ГК - вроде точное, но порой выдает пачку сквозняков в такие ровные борты, что невольно думаешь что стреляешь пушечными ядрами. В общем раз на раз не приходится, плюс всегда нужно стараться целить чуть ли ни под воду - тогда выбивание цитаделей начинает работать)

Однозначный минус  - рулится как бревно. 

Вообще как ни странно - корабль по тактике толкает именно к агрессивному геймплею (ага, оказывается Слава агрессор). В том смысле что я всегда стараюсь как бы "забежать" противникам в борт. Просто нужно следить за таймингом и держать темп, выходя противнику в "крест". При том за счет дальности стрельбы и брони - спокойно играем от центра. 
По своему опыту скажу - если играть пассивно и пулькать с 20км стоя на одном месте на фланге - то ни урона ни даже победы скорей всего не будет. Нужно уметь именно в позицию и в темп. 
Пока что держу 130к среднего, но мне кажется если еще приноровиться то можно и до 150к среднего дожать. Уж не знаю как Огайо - но играется Слава вполне комфортно. 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
20 691 бой

мене похвалиться нема чем но на 24 км 7 попаданий в Курфа в ромб , обажаю этот линкор , тока про ББ пока не понял. Но тока шо Минотварь фуловый с 8 км ваншотнул. Зачетный утюг. Тока изза спин.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 11:15:25 пользователь 33andron1 сказал:

image_2022-12-02_092021551.png

Даже Славу на фугасах уже катают)) 
Я думал что видел все - Сатсуму на фугасах, Джорджию на фугасах, Кремля на фугасах. Теперь вот Слава) 

 

В 01.12.2022 в 09:44:11 пользователь ESCOBAR1984 сказал:

славик)

Даже с тараном?) 
К слову - Слава как и Кремль очень даже может в атаки на проходах (т.е если идут за тараном - очень даже имеет смысл уйти от тарана и пробить в борт на проходе). Цитадель очень низко, не все даже в атаке в упор достают.  

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 14:20:29 пользователь panik3r сказал:

Даже Славу на фугасах уже катают)) 
Я думал что видел все - Сатсуму на фугасах, Джорджию на фугасах, Кремля на фугасах. Теперь вот Слава) 

Вот когда медальку поджигателя у Коломбо увидите, тогда и можно будет говорить про "видел всё")

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
20 691 бой

мене хто то обьяснит как так Тандер меньше поджегов чем Слава? С 18+ км фугасы больше дамага. ББ 12- км и с хорошего угла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×