Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Слава - акционный премиумный линкор X уровня [0.9.8]

Опрос  

653 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 330 комментариев

Рекомендуемые комментарии

323
[SELPO]
Бета-тестер
456 публикаций
9 878 боёв
В 11.08.2022 в 12:39:58 пользователь AkyJIa_6e3_TpycoB сказал:

Огайо-это просто, еще один, хороший линкор.

Слава - это действительно, в некотором роде, уникальный геймплей. Способный взрывать стулья по обе стороны от монитора :Smile_trollface:

Вот, бой сегодня.

Не эпический, конечно. Но, как пример.

И, вопрос: "Вы часто выбиваете на линкоре с десяток цитаделей за бой?" 

 

изображение_2022-08-11_123520672.png

Ну это если бортоходы, а чуть ромб или носом ходят..хоть фугасы заряжай.. но сам кораблик дарит безумные ощущения от пробитий и цитаделей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 12.08.2022 в 13:17:34 пользователь _Vikingr_ сказал:

Я написал, хотел вернуть Фландрию через откат акка.

Ответ:

  Скрыть содержимое

tumblr_o4gtjzW5os1udh5n8o1_400.gifv

 

Создайте заявку повторно и маякните мне в ЛС с ее номером, чтобы быстрее было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[125RU]
Участник
39 публикаций
9 623 боя

Шикарный цитаделевыниматель = ) Очень хороший кораблик, простой геймплей, нет морально давящей ограниченной аварийной команды. Пво норм. Не сильно зависит от капитана.

Безымянный.png

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв

Вопрос владельцам данной броневанны:
На сколько по вашему мнению эта баржа влияет на бой и особенно на его исход. И в частности как именно это влияние достигается. 

Старый наболевший вопрос - брать Славу или Огайо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 15:51:32 пользователь panik3r сказал:

Вопрос владельцам данной броневанны:
На сколько по вашему мнению эта баржа влияет на бой и особенно на его исход. И в частности как именно это влияние достигается. 

Старый наболевший вопрос - брать Славу или Огайо. 

Никак не влияет. Слава будет очень эффективной при настреле с фланга или центра в борта, но для этого противника должны активно вязать боем с фронта. Но если это происходит - такой бой будет выигран и без Славы. Ну, как правило. Если же команда шхерится - то ничего Слава не сделает. Огайо же наоборот - может играть на передке и танковать, после чего и застенчивые сокомандники нередко вылезают из кустов и начинают что-то делать. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 18:32:35 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Если же команда шхерится - то ничего Слава не сделает. Огайо же наоборот - может играть на передке и танковать, после чего и застенчивые сокомандники нередко вылезают из кустов и начинают что-то делать. 

Вот тут то и кроется корень зла, который меня интересует. 
В нынешней мете, все что играется на передке дохнет в первые 10 минут боя (спасибо подлодкам, суперкрейсерам, и суперэсмам) . На крейсере я еще успеваю после РЛС (и зиминусив эсминец) развернуться и виляя задом как заправская пр***тутка убежать от фокуса. 
Но может ли это Огайо? Уже не раз был свидетелем как идущие на сближение оГайцы выжигались раньше чем успевали сделать что то плезное. 
Т.е. первые минут 10 все равно придется перекидываться с дальняка, либо бетонироваться под островами. А раз так - то не лучше ли тогда брать Славу?

И второй момент который меня беспокоит - что с пробитием в надстройки?. 457мм (огайца) как правило пофиг на броню надстроек и палубы - там с уроном все ок.  Но что тут у Славы? Влетает как у  Сталика? (а благодаря льготным углам в нос влетает не меньше а порой и больше чем в полуборт)

То что меня ждет увлекательное плавание в 17км от врага я психологически готов, тот же Конь или Тандыр играются так же. НО! (с большой буквы Но) Они и в дуэли в конце боя что то могут и слабыми их точно не назовешь, за счет того что могут прокидывать урон (с пожарами) на идущего на сближение носом врага. А что будет делать в такой ситуации Слава?

Поймите правильно - сбросив 6 веток и неслабо так пропотев ты ожидаешь получить что-то, что стоило усилий, а не геймплейный обрубок, который играется несколько минут, а потом терпиться весь бой.  
Мои патриотические чувства конечно сильны, но совсем уж расстраиваться тоже не хочется.     

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 19:07:42 пользователь panik3r сказал:

Но может ли это Огайо? Уже не раз был свидетелем как идущие на сближение оГайцы выжигались раньше чем успевали сделать что то плезное. 
Т.е. первые минут 10 все равно придется перекидываться с дальняка, либо бетонироваться под островами. А раз так - то не лучше ли тогда брать Славу?

Огайо может. При живучести в полной раскачке хилка откатывается за 37 сек, а тушилка работает 31 сек. Наклонный пояс отлично рикошетит. В целом в ближке он гораздо лучше немцев, лучше него живет только Кремль.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:07:42 пользователь panik3r сказал:

Но может ли это Огайо? Уже не раз был свидетелем как идущие на сближение оГайцы выжигались раньше чем успевали сделать что то плезное. 

В начале боя лучше ни на чем вперед не идти...

 

Сегодня в 19:07:42 пользователь panik3r сказал:

Т.е. первые минут 10 все равно придется перекидываться с дальняка, либо бетонироваться под островами.

Именно...

Сегодня в 15:51:32 пользователь panik3r сказал:

Старый наболевший вопрос - брать Славу или Огайо. 

Очень разные корабли, у которых есть и сильные и слабые стороны. Это как выбирать между сладким и соленым. Хорошо иметь и то, и то... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 21:13:34 пользователь Ironbase сказал:

В начале боя лучше ни на чем вперед не идти...

Из-за этого получаем геймплей заостровных ждунов-стояльцев, которые по таймингам уже никуда не успели, в темп не умеют, а умеют только пулькать на отвороте.  
И сдается мне в текущих реалиях Слава себя будет чуть получше чувствовать. 

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:30:08 пользователь panik3r сказал:

Из-за этого получаем геймплей заостровных ждунов-стояльцев, которые по таймингам уже никуда не успели, в темп не умеют, а умеют только пулькать на отвороте.  
И сдается мне в текущих реалиях Слава себя будет чуть получше чувствовать. 

Да, нужно понимать, когда начинать идти вперед и насколько далеко. Под фокус попасть очень легко, и даже хилка Огайо не вытягивает... Если союзники топчутся позади, какой уж там поход вперед... 

Я тоже хотел брать Славу, но люблю ближний бой и понадеялся на Огайо. А этот самый ближний бой, он зверь в рандоме весьма редкий. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 21:54:19 пользователь Ironbase сказал:

о люблю ближний бой и понадеялся на Огайо. А этот самый ближний бой, он зверь в рандоме весьма редкий. 

Я тоже любил ближний бой (1 тыс+ боев на Сов. Союзе, шикарная машина), пока игру не заполонили персонажи, умеющие только в стрельбу на отвороте. Эта чума как сейчас помню началась с ввода итальянских ЛК. 
Вот тогда рандом впервые увидел всю мощь тактики "пук-пук и в отворот, пук-пук и в дымки". Для меня теперь ближний бой - это про эсминцы. 
Я понимаю что в ближний бой сейчас не играют, ибо мета изменилась. Но очень сильные сомнения терзают что Слава может в хоть сколько нибудь серьезное влияние на победу. 
А если она не влияет на победу - то какой смысл игры?

Изменено пользователем panik3r
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:54:39 пользователь panik3r сказал:

Но очень сильные сомнения терзают что Слава может в хоть сколько нибудь серьезное влияние на победу.

На Славе, как и на крейсерах-фугасоплюях, можно влиять на противника психологически. Если умеете метко стрелять на большие дистанции, знаете, когда и фугасы можно применить, не подставляетесь, то противник часто пугается и начинает отступать, или топчется на месте, что уже неплохой вклад в победу. Проблемы возникают тогда, когда сокомандники быстро сливаются, а противник активно давит... Тут Огайо чувствует себя заметно лучше, но тоже ничего выдающегося. Да и вообще, а какие лодки сейчас гнут в одно рыло?.. Риторический вопрос...

 

Давать уверенные советы по приобретению таких дорогих кораблей, считаю недопустимым, но предположу, что если у вас лучше получается играть на Республике, чем на Курфе, то лучше брать Славу. Слава на Репу похожа по живучести (не один в один, но похожа) и по возможности вести дальний бой. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
608 публикаций
12 755 боёв
Сегодня в 00:10:39 пользователь Ironbase сказал:

Да и вообще, а какие лодки сейчас гнут в одно рыло?

Аннаполис, Юнитет Статес. 

Кстати, посмотрев обзоры до сих пор не могу понять - почему при худшей броне, у Славы маневренность как у того же Кремля? Если бы в маневре это не было такое бревно - брал бы особо не задумываясь. 
Но ведь у нас все та же бронецистерна что и Кремль, особо не поманеврируешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Наконец то взял Кузнецова и немного обкатал Славу. Корабль весьма хорош. Из ощутимых преимущества - дальнобойность, действительно настильная баллистика, высокое бронепробитие, сильное ПВО.
К недостаткам отнесу - большой радиус рециркуляции, нет корректировщика (просто мне с ним удобней стрелять) и ... пока что всё.

По мере обкатки напишу ещё один пост. В целом если есть у вас есть хорошее понимание баллистики и чувство момента корабль будет комфортен и прост в освоении.

 

Хочу отметить два момента которые меня порадовали.

1) ГК за счёт баллистики успешно карает движущиеся ЛК вплоть до 22 км и крейсеры до 18-20 км. Всё что идёт дальше этих значений труднее подловить, но всё таки возможно.

2) Бронепробитие. В рангах бился Репой и Курфом. Движущейся Репе выбил цитадель с 22 км, что имхо весьма недурно. Поймал Курфа на ретираде  и  с 16 км выбил цитку (!). Впервые выбил цитку. Ни Ямато, ни Бургонь, ни Тундра у меня до этого в упор не могли такого сделать.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 890 боёв
Сегодня в 21:42:56 пользователь Clarksdale сказал:

2) Бронепробитие. В рангах бился Репой и Курфом. Движущейся Репе выбил цитадель с 22 км, что имхо весьма недурно. Поймал Курфа на ретираде  и  с 16 км выбил цитку (!). Впервые выбил цитку. Ни Ямато, ни Бургонь, ни Тундра у меня до этого в упор не могли такого сделать.

как раз в ромб и обратный ромб курфу цитадели выбиваются, если в траверс попасть, в нужное место. Это многие корабли могут, в упор даже проще

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв
Сегодня в 00:05:55 пользователь Transformation сказал:

как раз в ромб и обратный ромб курфу цитадели выбиваются, если в траверс попасть, в нужное место. Это многие корабли могут, в упор даже проще

Насчёт ромба не уверен, получалось раньше или нет. Но прямым выстрелом в область бронепояса не пробивался у меня Курф не пробивался. :cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 21:53:58 пользователь Clarksdale сказал:

Насчёт ромба не уверен, получалось раньше или нет. Но прямым выстрелом в область бронепояса не пробивался у меня Курф не пробивался. :cap_yes:

Там есть участки в районе траверзв, куда может залететь под углом. Но они не очень большие и специально их выцеливать я лично смысла не вижу, шанс невелик. А под прямым углом цитадель выбивается либо под пояс, либо на очень больших дистанциях через верхний пояс и скос (но насчет последнего я не особенно уверен, что попаднания были именно туда). Прямо же через пояс выбить нереально, за ним скос под заведомо рикошетным углом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[CLASH]
Участник
62 публикации
9 649 боёв

Не мне просто интересно смысл вопроса: Огайо или Слава, типо если кто уже сбросил ветки и копит ОИ остановится на чем то одном. Или обязательно нужно утвердится что Славу хейтят больше, но вместо Огайо в итоге взять Вампира. Такое себе. Приоритет очередности можно, а так сравнивать как Ардбег с Макаланом. В итоге рано или поздно зайдет и то и другое

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 944
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 20:30:00 пользователь kontuzhennaya_pylesoska сказал:

Приоритет очередности можно

Извольте)) Лично я сначала взял Славу, а через два с половиной месяца - Оню))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 890 боёв
В 11.09.2022 в 20:30:00 пользователь kontuzhennaya_pylesoska сказал:

Не мне просто интересно смысл вопроса: Огайо или Слава, типо если кто уже сбросил ветки и копит ОИ остановится на чем то одном. Или обязательно нужно утвердится что Славу хейтят больше, но вместо Огайо в итоге взять Вампира. Такое себе. Приоритет очередности можно, а так сравнивать как Ардбег с Макаланом. В итоге рано или поздно зайдет и то и другое

Месяца 4 назад взял Огайо, неделю назад Вампир. Оба понравились, особенно Вампир. 
Если бы брал третий корабль, скорее всего это была бы Слава. Но ОИ на данный момент 20 тысяч, а скидывать ветки не особо хочется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×