Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Слава - акционный премиумный линкор X уровня [0.9.8]

Опрос  

653 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 330 комментариев

Рекомендуемые комментарии

285
[ADULT]
Участник, Коллекционер
192 публикации

Вот блин... А я его токо взял, выходит зря :fish_panic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 16:51:10 пользователь k310ii сказал:

Вот блин... А я его токо взял, выходит зря :fish_panic:

Если Слава кому-то не зашла, это не значит, что Слава ацтой. Тебе он лучше зайдет.

Изменено пользователем Grobvater
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
[ADULT]
Участник, Коллекционер
192 публикации

Таки да... Первый бой на нем!

shot-21.11.06_19.20.15-0483.jpg

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

А поставщик самолетов- Нахимов...

Скрытый текст

shot-21_11.10_23_28.07-0224.thumb.jpg.09b37d9a0e537863a51a490de36e6566.jpg

 

В этом же бою творилась дичь.Вываливается Салем на меня бортом меньше 10 км. Стал. Идеальная мишень. Я даю бортовой залп и думаю, сейчас амиго разлетится на атомы, ведь я же на Грозе Морей, Инквизиторе бортоходов. В итоге я вытянул Одну Гребанную Цитку. В Борт. Салему...

Ладно, запишем это на... Я не знаю, на что это списать...Но хочу себе такой перк на Салем. чтобы мне в борт с 10 км выбивали только одну цитку.

 

Через минут пять новая ситуация: На меня бортом вываливается Рига -тоже известный цитадельщик. Снова идеальное сведение всего калибра на ватерлинию. Выстрел, призванный аннигилировать этого бортохода...испепелить этот баркас и унизить его владельца

Скрытый текст

image.thumb.png.b85191ea1ae25e5a6d438019ea428e59.png

image.thumb.png.b584fdb011becb0ec95abca353c56da0.png

 

2 сквозняка и одно пробитие примерно на 5к суммарно.

Что за барахло?! Его рубка должна была взлететь на второй космической вместе с полыхающим очагом владельца. А получается, за один бой мой корабль пощадил двух бортоходов. СоВпАдЕнИе???

 

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 394 публикации
11 353 боя
Сегодня в 01:42:33 пользователь _Vikingr_ сказал:

А поставщик самолетов- Нахимов...

  Скрыть содержимое

shot-21_11.10_23_28.07-0224.thumb.jpg.09b37d9a0e537863a51a490de36e6566.jpg

 

В этом же бою творилась дичь.Вываливается Салем на меня бортом меньше 10 км. Стал. Идеальная мишень. Я даю бортовой залп и думаю, сейчас амиго разлетится на атомы, ведь я же на Грозе Морей, Инквизиторе бортоходов. В итоге я вытянул Одну Гребанную Цитку. В Борт. Салему...

Ладно, запишем это на... Я не знаю, на что это списать...Но хочу себе такой перк на Салем. чтобы мне в борт с 10 км выбивали только одну цитку.

 

Через минут пять новая ситуация: На меня бортом вываливается Рига -тоже известный цитадельщик. Снова идеальное сведение всего калибра на ватерлинию. Выстрел, призванный аннигилировать этого бортохода...испепелить этот баркас и унизить его владельца

  Показать содержимое

image.thumb.png.b85191ea1ae25e5a6d438019ea428e59.png

image.thumb.png.b584fdb011becb0ec95abca353c56da0.png

 

2 сквозняка и одно пробитие примерно на 5к суммарно.

Что за барахло?! Его рубка должна была взлететь на второй космической вместе с полыхающим очагом владельца. А получается, за один бой мой корабль пощадил двух бортоходов. СоВпАдЕнИе???

 

Вы бы для начала изучили особенности корабля.А именно со Славой ситуация с точностью обратна Кремлю.У того с увеличением дистанции сильно увеличивается разброс.У Славы с точностью наоборот,чем меньше дистанция,тем хуже разброс.Так что ничего удивительного для ближних дистанций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
В 11.11.2021 в 20:40:27 пользователь Fuchai_213 сказал:

Вы бы для начала изучили

Я рад за ваше тонкое понимание механик, но разница в условные 7% не должна делать Кремля суперснайпером на 8км, а Славу- косым ведром. К тому же с дистанцией разлет обоих кораблей возрастает. просто в разной мере.

 

Мне не нужно всадить снаряд в иллюминатор. Мне нужно, чтобы он попал в бронепояс цитадели, которая достаточно большая. А снарядов 9. То есть я условно кидаю девять кубиков и на каждый у меня 40% вероятность выпадения пробития. Здесь я получил 3 кубика из 9, и, вдобавок, ни одной цитадели.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.4335cdd9c1c3e99926cd475804a9f3bf.png

 

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 16:42:44 пользователь _Vikingr_ сказал:

Я рад за ваше тонкое понимание механик, но разница в условные 7% не должна делать Кремля суперснайпером на 8км, а Славу- косым ведром. К тому же с дистанцией разлет обоих кораблей возрастает. просто в разной мере.

 

Мне не нужно всадить снаряд в иллюминатор. Мне нужно, чтобы он попал в бронепояс цитадели, которая достаточно большая. А снарядов 9. То есть я условно кидаю девять кубиков и на каждый у меня 40% вероятность выпадения пробития. Здесь я получил 3 кубика из 9, и, вдобавок, ни одной цитадели.

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.4335cdd9c1c3e99926cd475804a9f3bf.png

 

Я бы не стал доверять оценки точности на прошипсе. Он не отображает действительности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 206
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
1 394 публикации
11 353 боя
Сегодня в 14:42:44 пользователь _Vikingr_ сказал:

Я рад за ваше тонкое понимание механик, но разница в условные 7% не должна делать Кремля суперснайпером на 8км, а Славу- косым ведром. К тому же с дистанцией разлет обоих кораблей возрастает. просто в разной мере.

 

Мне не нужно всадить снаряд в иллюминатор. Мне нужно, чтобы он попал в бронепояс цитадели, которая достаточно большая. А снарядов 9. То есть я условно кидаю девять кубиков и на каждый у меня 40% вероятность выпадения пробития. Здесь я получил 3 кубика из 9, и, вдобавок, ни одной цитадели.

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.4335cdd9c1c3e99926cd475804a9f3bf.png

 

Помимо условных 7% горизонтального разброса есть еще увеличение вертикального разброса.У нас же эльфийская игра,указано 7%,а сколько там по факту известно узкому кругу лиц:Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 10.11.2021 в 23:42:33 пользователь _Vikingr_ сказал:

А поставщик самолетов- Нахимов...

  Показать содержимое

shot-21_11.10_23_28.07-0224.thumb.jpg.09b37d9a0e537863a51a490de36e6566.jpg

 

В этом же бою творилась дичь.Вываливается Салем на меня бортом меньше 10 км. Стал. Идеальная мишень. Я даю бортовой залп и думаю, сейчас амиго разлетится на атомы, ведь я же на Грозе Морей, Инквизиторе бортоходов. В итоге я вытянул Одну Гребанную Цитку. В Борт. Салему...

Ладно, запишем это на... Я не знаю, на что это списать...Но хочу себе такой перк на Салем. чтобы мне в борт с 10 км выбивали только одну цитку.

 

Через минут пять новая ситуация: На меня бортом вываливается Рига -тоже известный цитадельщик. Снова идеальное сведение всего калибра на ватерлинию. Выстрел, призванный аннигилировать этого бортохода...испепелить этот баркас и унизить его владельца

  Показать содержимое

image.thumb.png.b85191ea1ae25e5a6d438019ea428e59.png

image.thumb.png.b584fdb011becb0ec95abca353c56da0.png

 

2 сквозняка и одно пробитие примерно на 5к суммарно.

Что за барахло?! Его рубка должна была взлететь на второй космической вместе с полыхающим очагом владельца. А получается, за один бой мой корабль пощадил двух бортоходов. СоВпАдЕнИе???

 

Если ровно в борт, то учти, что у тебя у тебя скорость снаряда 870 м/с. И скорость эта почти не падает, благодаря советскому священному сталиниуму.

Задержка взрывателя 0.033с. Итого после взведения снаряд пролетает 28м.

Ширина Салема 23м.

Сквозняк-с.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 17:48:19 пользователь Chelicera сказал:

Задержка взрывателя 0.033с. Итого после взведения снаряд пролетает 28м.

Тогда делаю два вывода:

  1. Танкую Славу бортом на Сале
  2. Бочонок с ромом выставляю на палубу из трюма. Ибо, видимо, волшебный сталиниумский снаряд :Smile_izmena: взвелся в цитадели именно об него.
Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 17:53:10 пользователь _Vikingr_ сказал:

Тогда делаю два вывода:

  1. Танкую Славу бортом на Сале
  2. Бочонок с *** выставляю на палубу из трюма. Ибо, видимо, волшебный сталиниумский снаряд взвелся в цитадели именно об него.

Ещё снаряд мог взвестись об воду в районе ватерлинии и зайти в цитадель. И "танкующие сквозняками" иногда ловят ваншоты.)

 

Вообще меня реально веселит - все механики известны, но из года в год одни и те же вопросы, на которые идут одни и те же ответы.

 

Для Славы бортоходный крейсер в 10км - это вообще не идеальная мишень. Для Норт Кэролайн - да, это в большинстве случаев сразу "Сокрушительный удар".

 

На Славе нет никакого смысла подходить к кому-то ближе 15 км.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 17:58:22 пользователь Chelicera сказал:

Славе нет никакого смысла подходить к кому-то ближе 15 км.

Рандомайзер когда-нибудь учитывал эффективность корабля на отдельно взятой карте, когда формирует команды?

 

Продвижение и захват точек- основа победы. Даже если Слава про дальний бой.

Это Два брата, правая точка D. Помогал своим, обратил в бегство Миннесоту с Ришелье (3). Салем (1) стоял носом за островком, который с северной стороны точки. От меня он был скрыт островком на юго-востоке точки- я преследовал противника по крайней правой (зеленый). Потом Саля решил выехать вперед из за острова на точку, а я вышел из за-своего острова сведенный и готовый получить пирог в награду- Саля оказался у меня в прицеле на короткой дистанции. А я от таких подарков не отказываюсь. (зеленая линия на точке D)

 

Рига (2) потом вывалилась на эту же точку через это дурацкое бутылочное горлышко- пролив на северо-западе точки. 

Скрытый текст

image.png.58b05d52054b955b6aa23c5748527e2e.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 18:20:25 пользователь _Vikingr_ сказал:

Продвижение и захват точек- основа победы. Даже если Слава про дальний бой.

Это Два брата, правая точка D. Помогал своим, обратил в бегство Миннесоту с Ришелье (3). Салем (1) стоял носом за островком, который с северной стороны точки. От меня он был скрыт островком на юго-востоке точки- я преследовал противника по крайней правой (зеленый). 

Не-не-не. Вот мне делать больше нечего, как вникать в твои тактические задумки.

 

Сегодня в 18:20:25 пользователь _Vikingr_ сказал:

Саля оказался у меня в прицеле на короткой дистанции. А я от таких подарков не отказываюсь. (зеленая линия на точке D)

Ты спросил, почему не снёс крейсеры - я тебе ответил.

 

Как минимум, ты мог подождать, пока крейсер начнет подворачивать, и выстрелить в больший угол.

 

Вместо этого в каждой теме одно и то же: "Как же так, я на Х не пробил/пробил сквозняком/получил рикошет из Y!"

 

Выучите базовые игровые механики, там нет ничего сложного. Половина вопросов отпадет сама собой.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
Сегодня в 15:58:22 пользователь Chelicera сказал:

На Славе нет никакого смысла подходить к кому-то ближе 15 км.

Я бы даже сказал вредно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
В 11.11.2021 в 00:42:33 пользователь _Vikingr_ сказал:

Снова идеальное сведение всего калибра на ватерлинию.

Лучше бить не в ватерлинию, там не только Слава кукишь отхватывает, лучше бить в барбеты башен, они с кого-то времени тоже к цитаделям привязали и из них хорошо вылетают цитки. И бб с 0.033 сек лучше всаживать в крейсера под острым углом, под башни, а борта бить оф.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 19:49:10 пользователь Zionist сказал:

Я бы даже сказал вредно!

Иногда приходится, но это не так страшно. Цитадель в нос не выбьют, палуба 32мм.

 

Просто это не оптимально с точки зрения стрельбы и танковки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация

вроде даже могу в лк... у кого там куда чо увеличвается я хз, но личное имхо что-то там откуда-то отпилили....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 17:47:50 пользователь Scorpion_Falcon сказал:

стоит брать или нет?

Я не пожалел о покупке

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×