Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Слава - акционный премиумный линкор X уровня [0.9.8]

Опрос  

653 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 330 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
В 13.01.2022 в 11:52:06 пользователь _Vikingr_ сказал:

Но если все стоят носом- урона не будет

Не совсем так 

 

В 31.01.2022 в 19:37:14 пользователь Barazinbar сказал:

Совсем Слава плохая, никто не рекомендует..

Брать) 

 

В 02.02.2022 в 15:45:52 пользователь Barazinbar сказал:

Подскажите, с тактикой отстрела с дистанции, ПП перк востребован?

У меня нет,   зато востребован вентилятор на второй  полке что бы  быстрей менять позиции 

В 09.02.2022 в 23:09:01 пользователь HABERMANN сказал:

Плюс отсутствие ГАПа, да и вообще - скудность расходников....

А ГАП  то  ему особо и не нужен   Вы видимо  пока плохо понимаете для чего этот корабль  и на что он способен  ;) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[AZG]
Участник
159 публикаций
В 10.02.2022 в 06:09:01 пользователь HABERMANN сказал:

Плюс отсутствие ГАПа, да и вообще - скудность расходников....

у советских ЛК ГАПа вообще нет (может у кого-то и есть, но мне неизвестно). 

В 01.02.2022 в 02:37:14 пользователь Barazinbar сказал:

Совсем Слава плохая, никто не рекомендует.. А купить хочется, чо делать, чо делать та.. :crab:

вроде один из немногих советских ЛК с такой большой дальностью стрельбы. Может быть даже один такой. 

Сегодня в 03:01:01 пользователь Sashelo сказал:

Брать) 

 

конечно, если есть ветка, которую не жалко сбросить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 17:40:05 пользователь ZloyKrab сказал:

То есть, если там для меня зона уверенного комфорта - это около 15-17 км,  то здесь нужно сидеть примерно на 20?

Можно и дальше 

Сегодня в 17:40:05 пользователь ZloyKrab сказал:

Вопрос именно про максимально комфортную дистанцию.

У меня  22  23 км  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[GROOT]
Участник
47 публикаций
15 234 боя
Сегодня в 19:27:16 пользователь Sashelo сказал:

У меня  22  23 км  

Спасибо )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[GROOT]
Участник
47 публикаций
15 234 боя

В общем, накатал 17 боев, средний урон всего 107к, 59% побед  Но главное - не урон и не победы. Главное - то восхитительное ощущение, которое возникает, когда самоуверенный Огайо становится к тебе прямым бортом на 18 километрах, а ты хлопаешь его на 40к. Или когда столь же самоуверенный Салем ползает к тебе бортом за тридевять земель, а потом внезапно понимает, что у него осталось 3% здоровья. Это прекрасно.

 

Короче говоря, если вам нравятся линкоры - берите. Главное, не забывайте ставить аккуратный ромб наибольшему количеству противников, не лезьте вперед в самом начале боя - и все у вас получится. Линкор шикарный.

 

П.С. Для тех, кто говорит, что Слава не умеет танковать. Смотрим потенциалку, чешем в затылке, выпрямляем руки ))))

 

2022-02-20_22-27-10.png

Изменено пользователем ZloyKrab
добавил скриншот
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[GROOT]
Участник
47 публикаций
15 234 боя

Постепенно наигрываю этот ЛК, привыкаю и подстраиваюсь. Думаю, для тех, кто сомневается, брать ее или нет в условиях современного рандома, будет полезен маленький обзор.

 

Итак, вначале у меня была эйфория. Серьезно, вынимать по несколько цит из монтан и огаёв за 20+ километров - это круто. Вам понравится.

Затем был период странной и непонятной боли - мой винрейт на Славе скатился до 40%. Я реально проигрывал все подряд и у меня сложилось впечатление, что этот ЛК совершенно не влияет на бой.

Затем начался период осмысления и адаптации. Винрейт постепенно вырос до нормальных 54%, урон поднялся с 107к до 118к, был поставлен личный рекорд урона в 273у - в общем, мы с кораблем сдружились.

 

Что хотелось бы отметить для начинающих.

 

1. Линкор, на котором можно держать урон в 120к и очень часто выдавать 180-200к, даже в не самых прямых руках будет влиять на бой. Набивая 150к, ты в любом случае влияешь на бой. Рано или поздно это скажется - как я отмечал выше, винрейт у меня начал подниматься с течением времени. То есть, Слава на бой влияет, однозначно.

 

2. Многие говорят, что стрелять нужно только по бортоходящим ЛК и КР, но это не совсем так. За счет кучности залпа можно вполне успешно ковырять носостоящих демонов и прочих сталиков. Да, это будет долго и нудно,  однако по 5-10к с залпа вы снимать будете. Кроме того, за счет высокой скорости полета снаряда и кучности залпа вы можете отрывать лица наглым эсминцам. Да, нужно брать верное упреждение, но если оно взято, гнусный треугольник будет страдать.

 

3. Глобальная проблема Славы - это стоящие носом ЛК. Если до такого дошло, шансов у вас очень мало - тот же Ямато перестреляет вас вообще без шансов. Единственный вариант - идти либо на таран, либо в клинч, стараясь шотнуть супостата при проходе борт в борт. Еще раз - перестреливаться нос в нос не имеет почти никакого смысла.

 

4. Самое главное при игре на Славе - это позиционирование. И здесь играет роль как дистанция, так и место на карте и положение самого корабля.

4.1 Вам желательно выдерживать дистанцию в 20 км до противника. Можно и дальше, но тогда вы будете попадать реже. Можно и ближе, но тогда вас будут заливать фукасами все, кому не лень и вы будете умирать. Фокус Слава не держит, хотя танковать постепенный урон может очень даже достойно - выше прилагал скрин с танковкой 3,5кк потенциалки.

4.2 Положение корабля должно быть таким, чтобы вас никто не мог простреливать в прямой борт. Уверяю, достаточно одного залпа от стоящего на другом краю карты Ямато, чтобы вы это запомнили.

 

Теперь самое полезное - типовые позиции на карте, при которых Слава чувствует себя максимально комфортно.

 

1. Фланговый отворот. Вы проходите на 2 или 9 линию, аккуратно разворачиваетесь так, чтобы ваша корма смотрела на центральную точку, после чего включаете задний ход и медленно идете на сближение с врагом. Это безумно удобная позиция для самого начала боя. когда у вас еще нет полной информации. В чем преимущества этой позиции?

- вас не могут простреливать с центра. Точнее, могут, но только в корму, а это весьма неэффективно.

- вас не могут простреливать в борт ваши непосредственные противники - вы к ним обратным ромбом.

- вы, что удивительно, НАСТУПАЕТЕ, потому что, даже задним ходом все равно сближаетесь с врагом.

- по вам не могут попасть, потому что искренне считают, что вы плывете вперед и ОГРОМНАЯ доза снарядов падает перед вашим носом.

- вы всегда можете стартануть у удрать, не разворачиваясь при этом и не подставляя борт.

- Вы без проблем можете развернуться для атаки по 1 или 10 линии. Пушки уже смотрят в нужном направлении, вам остается лишь потратить немного времени на циркуляцию.

 

2. Централизованный ромб. Вы носом приходите на границу 4/5 или 6/7 линий, устанавливаете очень острый ромб и ждете гостей, дрейфуя то вперед, то назад (это очень сильно злит эсминцев, потому что они никак не могут взять верный прицел для торпед) . В чем преимещества этой позиции?

- вы держите под контролем не треть, а половину карты.

- в случае чего вы можете за 30-40 секунд развернуться и взять под контроль  другую половину карты.

- вы замечательно простреливаете идущих на ваш фланг врагов, а также тех вреагов, которые начинают этот фланг продавливать.

- вы имеете возможность даже медленным задним ходом уйти из-под фокуса, потому что рашить вас через центр карты враг побоится. По крайней мере. в начале/середине боя.

 

Первая позиция гораздо более защищенная и безопасная. Вторая позиция - более опасная, но и более выгодная в плане контроля карты и реакции на текущие изменения. Условно говоря, перейти с центра на проблемный фланг гораздо проще, чем перейти туда же с другого фланга. То есть, если хотите влиять только на свой фланг и жить, вам подойдет первый вариант. Если хотите влиять на вся карту и готовы заплатить за это безопасностью - для вас второй вариант.

 

Важная деталь: остров - это ваш первый друг! Но за островом не нужно стоять (хотя в некоторых случаях можно, никакого запрета тут не существует), он должен использоваться в качестве резервного места для разворота и бегства из-под фокуса.  То есть, когда припечет, лучше. чтобы у вас была возможность стартануть к этому острову, безопасно за ним развернуться и дать по тапкам, отстреливаясь от врагов. Помните, Слава под фокусом не живет. Смысла героически умирать на ней под обстрелом 4-5 кораблей никакого нет.

 

Ну и на сладенькое - подводные лодки. Знаете. я их вот прямо сейчас не чувствую. Иногда доплывают, да. Но за счет дальнего позиционирования Славы вражеская ПЛ скорее помрет в дороге или выберет себе более близкую цель, нежели начнет причинять вам неприятности. И это прекрасно.

Изменено пользователем ZloyKrab
  • Плюс 7
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[OBRN]
Участник
226 публикаций
15 326 боёв
В 29.03.2022 в 02:51:16 пользователь ZloyKrab сказал:

Постепенно наигрываю этот ЛК, привыкаю и подстраиваюсь. Думаю, для тех, кто сомневается, брать ее или нет в условиях современного рандома, будет полезен маленький обзор.

 

каждый играет в свой геймплей...я играю от открытой воды в центре чтоб иметь прострел.носостоятели это не про славу...только движение и поиск подставляющихся

Изменено пользователем Jadd
убран оверквотинг
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 150 публикаций
В 29.03.2022 в 03:51:16 пользователь ZloyKrab сказал:

3. Глобальная проблема Славы - это стоящие носом ЛК. Если до такого дошло, шансов у вас очень мало - тот же Ямато перестреляет вас вообще без шансов.

Фугасы? При его точности и 40% шанса не должно быть проблем для поджигания.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
[GROOT]
Участник
47 публикаций
15 234 боя
В 01.04.2022 в 09:33:06 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Фугасы? При его точности и 40% шанса не должно быть проблем для поджигания.

В теории - да, на практике я их не включаю. На той же Бургони приучил себя к переключению типа, здесь - нет. Может быть, неправ, но слишком уж хорошо Слава карает тех, кто подставляет борт и слишком хорошо у нее залетает в надстройки в ромб. чтобы переключаться на фуги ради носостояльца и терять возможный ваншот его верного товарища. Для финала боя и ситуации 1х1 - да, возможно. Но даже там рука не поднимается )

 

Опять же, вполне возможно, что я к фугасам на Славе тоже приду. Но пока не пришел )

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Взял "Славу", назначил Знаменского, обвешал и решил погонять на нём в Блицах. Ну пока он мне зашёл. Люблю, знаете, издалека настреливать, а то фокусят и это меня бесит)). В общем я доволен. 6 побед, средний урон больше 130 к. Не сильно большие цифры, но думаю, Споёмся (с).

Скрытый текст

1 бой выигран до этой сессии.shot-22_05.13_20_41.59-0712.thumb.jpg.b7e4421329ef0af8a240bb7a79622780.jpgshot-22_05.14_03_33_33-0922.thumb.jpg.684b7e393b2c69a97de119d543ad50a0.jpgshot-22_05.14_02_39.56-0590.thumb.jpg.49596d72f86a3073096b3e6d8f2b5579.jpgshot-22_05.14_03_01.56-0904.thumb.jpg.436df4e30892325b322fe7546b2216ad.jpgshot-22_05.14_03_17.28-0388.thumb.jpg.0f1508dd5946636347bcc7f0b7135ce5.jpg

 

В 03.04.2022 в 15:01:26 пользователь ZloyKrab сказал:

Опять же, вполне возможно, что я к фугасам на Славе тоже приду. Но пока не пришел )

Тоже так думал, но не пробиваются всякие Москва, Петропавловск и т.д в нос ББ.  Скрепя сердце зарядил фугасы и Москва отлетела сразу.

Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв

Когда ему перезарядку порезали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
848 публикаций
Сегодня в 01:11:13 пользователь WordHearts сказал:

Когда ему перезарядку порезали?

Время перезарядки не менялось

image.thumb.png.8acfd6242f3c0b51ba6e9a6f3d86fb9d.png

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Слава

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 676 боёв
Сегодня в 08:01:13 пользователь USS_Bushnell сказал:

Время перезарядки не менялось

image.thumb.png.8acfd6242f3c0b51ba6e9a6f3d86fb9d.png

https://wiki.wargaming.net/ru/Ship:Слава

:cap_popcorn:ясно предрелизные правки значит были. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 937
[KIROV]
Участник, Коллекционер
1 713 публикации
30 543 боя

Хорошая лодка для ловли бортоходов. В чате только вот поливают за повреждения, которые супостату нанес :Smile_trollface:

Скрытый текст

shot-22_06.03_07_39.30-0442.thumb.jpg.3a92f2dc840b39eecfb17932370412ad.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
110 публикаций

Всем привет!
Тоже поднапрягся и взял сей пепелац.
Первый бой был комом и второй тоже. Шима со второго раза потопила. А вот два боя удачно прошли. Третий не очень - 80 000+ урона, а вот четвёртый  бой - 7 цитаделей 5 из линкоров вытащил. Первый залп по Монтане 2 цитадели.
В общем интересный корабль. Я доволен.
 

Скрытый текст

shot-22_06.19_02_30.24-0911.thumb.jpg.1f24a30a4947b8461639468080cb7fde.jpg

Изменено пользователем anonym_t33oc34DXMFF
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв

Нашкрябал ОИ. Стоит брать Славу? Из того что сейчас есть Пока что больше всего интересует Слава, Друид и Вампир 2. Огайо под вопросом т.к. американские ЛК уже в печенках сидят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 947
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 507 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 20:35:30 пользователь ACETON87 сказал:

Нашкрябал ОИ. Стоит брать Славу? Из того что сейчас есть Пока что больше всего интересует Слава, Друид и Вампир 2. Огайо под вопросом т.к. американские ЛК уже в печенках сидят.

Корабль прикольный, но имхо - сильно зависит от игры команды. Если зеленые играют активно, то Слава может внести весомый вклад. Если же шхерятся по камням, то ты оказываешься единственным стреляющим кораблем и собираешь весь фокус. А под фокусом Слава чувствует себя нехорошо. В общем - корабль больше для фана, тащить проблематично. По прошипсу - имеет больший настрел, но меньший ПП, чем Огайо, что подтверждает)
А в целом - стоит, я взял и не жалею, хотя тот еще ракал.(Хотя Огайо я тоже взял)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×