Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Epic_Ship

Fuso - линкор 6 уровня [0.9.9]

Fuso.  

219 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 212
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 09:22:59 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А ППП нужна, все горят одинаково, Фусо не выделяется. Точнее - те, что с ППП - те и не горят.

Я б не сказал, что "всем". На 6 уровне на том же Измаиле можно пренебречь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 515 публикаций
26 316 боёв
Сегодня в 08:22:31 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Я б не сказал, что "всем". На 6 уровне на том же Измаиле можно пренебречь.

Ну... На десять очков - можно) На 14 и больше - ябнепренебрегал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 212
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 10:27:18 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну... На десять очков - можно) На 14 и больше - ябнепренебрегал.

У него "правильный" геймплей таков, что ему она не нужна.

Скрытый текст

2.png.f3caae3760592c85edc4e250cf8aeab4.png

 

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 952
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 515 публикаций
26 316 боёв
Сегодня в 08:29:40 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У него "правильный" геймплей таков, что ему она не нужна.

Слишком быстро закончится, имхо. Ну или точнее - мне так сложно.

Изменено пользователем Cpt_Pollution

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 212
[SUB_X]
Участник
8 154 публикации
Сегодня в 10:31:36 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Слишком быстро закончится, имхо. 

А по нам особо и не спамят, трудная цель. 30-33 узла на ретираде с малой циркуляцией - стабильно попадать сложно.

А у фусо возможности отсвета и стрельбы(неудобные башни) на ретираде ограниченны, не говоря уже о меньшей скорости.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[ULTRA]
Участник
239 публикаций
13 000 боёв

5 лет назад лучший из линкоров. Сейчас нет.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций

Сыграно 40 боев:

Скрытый текст

shot-21_12.04_16_15.49-0749.thumb.jpg.0f84b17f78c8c0f383d24afab78a8498.jpg

Сильный ли корабль Fuso? Да, достаточно. Интересно и комфортно ли на нем играть? Не особо. Причин несколько: малая скорость, очень медленный поворот башен, худшая среди всех представленных в игре (могу ошибаться, но вроде это так) кораблей маскировка, слабое ПВО. Начну с последнего пункта. От авиации Fuso страдает, хотя из-за большого количества очков боеспособности утопить его быстро вряд ли выйдет. Жестче всего мне смог пару раз всечь немецкий авианосец 6-го уровнями своими бронебойными бомбами (АВ8 особо сильно мною не интересовались, к счастью). Что касается маскировки, то вот эта негативная особенность напрягает меня меньше остальных. Из-за неплохой брони маловероятно больно получить, когда по нам кто-то стреляет издалека в начале боя, а дальше уже о маскировке и не думаешь. так как на средних уровнях она куда меньше важна, чем при игре на кораблях 9-го и 10-го уровней. А вот скорость хода и вращения башен - это жесть. Если на пятом уровне подобная неспешность простительна, то на шестом, когда можно попадать на довольно большие карты к "восьмеркам", от тоски порой хочется, чтобы бой побыстрее закончился. Да, есть дальность стрельбы, но ведь надо не только выстрелить на 20+ км, но еще и попасть. Косым линкором я бы Fuso не назвал, но на большие дистанции снаряды летят слишком долго, из-за чего брать упреждение проблематично.

Основной плюс корабля - это, конечно, 12 стволов с перезарядкой в 28 секунд, что наиболее сильно чувствуется при игре в топе. Например, на карте "Пролив" можно встать на своем фланге и наваливать урон. Если же требуется вести динамичный бой, то скорость вращения башен очень-очень сильно напрягает. Назначение Ямамото на роль командира может немного сгладить эту проблему, но у меня он сидит на другом прокачиваемом корабле. Из-за количества стволов Fuso стабильно поджигает при стрельбе фугасами, о чем не стоит забывать при игре на дне списка, хотя и в других ситуациях эта особенность может быть полезной.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

При установке постоянного камуфляжа "Японский замок" не работает гудок! прямо в порту меняю или снимаю этот камуфляж и все работает. Думаю, что это не нормально.., как починить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 770
[POR]
Участник
1 890 публикаций
12 204 боя

Эх… вот жду все, может запилят Ямаширо, только в ПМК… я бы взял.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
Участник
569 публикаций
2 135 боёв

Просто лучший ЛК6, вот и всё. Самый высокий ДПМ, сравнительно точный, большое ХП, неплохо танкует, мощная ПТЗ. А больше ничего и не нужно. 

Перки брать все на урон, какие есть - можно даже ценой долгого тушения пожара - всё равно вряд ли сожгут, любой крейсер сложится от Фусо быстрее. 

Маскировка не нужна. На сдачу лучше усилить ПТЗ. От авиков уворачиваться Фусо не может, так что ПТЗ нужна.

В 04.12.2021 в 18:04:56 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Не особо. Причин несколько: малая скорость, очень медленный поворот башен, худшая среди всех представленных в игре (могу ошибаться, но вроде это так) кораблей маскировка, слабое ПВО.

 

На скорость пофигу - карты маленькие же, плюс дальность позволяет докидывать. Тем более там и медленнее линкоры есть.

Поворот башен - тем более, это же не корабль для ближнего боя. Вообще редко когда ему  надо перекладывать башни на другой борт. 

На маскировку аналогично пофигу - это даже хорошо, если стреляют по Фусо враги. Мелочь он неплохо танкует, а когда попадает к топам - его не особенно жалко. 

ПВО сейчас у всех мелких линкоров отстойное - а чуть больший урон Фусо компенсирует большим ХП и лучшей ПТЗ. 

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 02:19:07 пользователь touristM18 сказал:

ПВО сейчас у всех мелких линкоров отстойное - а чуть больший урон Фусо компенсирует большим ХП и лучшей ПТЗ. 

Не сказал бы. У Bayern, Prinz Eitel Friedrich и "Измаил" ПВО на весьма достойном уровне. Что касается Fuso в целом, то после того, как снова поиграл на "Измаиле", считаю, что Fuso на его фоне не особо нужный корабль, так как советский линкор может все то же самое, но эффективнее, при этом даруя игроку и фан, и комфорт. 

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
Сегодня в 10:04:22 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Не сказал бы. У Bayern, Prinz Eitel Friedrich и "Измаил" ПВО на весьма достойном уровне. Что касается Fuso в целом, то после того, как снова поиграл на "Измаиле", считаю, что Fuso на его фоне не особо нужный корабль, так как советский линкор может все то же самое, но эффективнее, при этом даруя игроку и фан, и комфорт. 

Измаил цитадели ловит как не в себя. Ну и ДПМ всё же ниже у него. Хотя важнее цитадели. 

Да пофиг там на ПВО - всё равно долетают же авики. Ну может немного меньше сбросить успеют, но у Фусо это компенсируется большим ХП и ПТЗ. Разве что бомбами иногда его сильно выносят - это да.

Вообще после перепила авиков много лет назад, ПВО перестало играть существенную роль в боях. 

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 10:26:43 пользователь touristM18 сказал:

Измаил цитадели ловит как не в себя. Ну и ДПМ всё же ниже у него. Хотя важнее цитадели. 

Да пофиг там на ПВО - всё равно долетают же авики. Ну может немного меньше сбросить успеют, но у Фусо это компенсируется большим ХП и ПТЗ.

Думаю, что от стиля игры многое зависит. Для меня недостатки Fuso в лице малой скорости и медленных башен критичны. 

Что касается ДПМ, то у Fuso он, конечно, выше, но "Измаил" ощутимо точнее. Конечно, Fuso тоже может ломать лица, но, "Измаил", на мой взгляд, стабильнее в плане нанесения урона. 

Да, "Измаил" ловит циты, но для меня это небольшая цена за его плюсы, а этот минус можно компенсировать внимательностью и позиционирование. У "Измаила" есть скорость, инвиз, маневренность - все это делает его трудной целью. 

Про ПВО я уже точно в других темах говорил. Сейчас оно весьма эффективно при маневрах, позволяющих удерживать самолёты как можно дольше в зоне его действия. У "Измаила" сильная средняя аура, которая АВ6 создаёт очень серьёзные проблемы. Если же брать статичную цель, то для рукастого АВ ни "Измаил", ни Fuso проблемой не станут. 

 

Но средний урон у меня на этих кораблях примерно одинаковый. Сейчас на всякий случай открою статку, чтобы не быть голословным. Я ее зачем-то закрыл на фоне печали от факта, что видеокарта сломалась. В наше время это грустно. Какое-то время придётся отдыхать от "Мира Кораблей". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
911 публикация
9 848 боёв

Я пока не смог в Фусо, но что мне понравилось - так это возможность передать привет авику противника с корректировщиком, если свой авик подсветит. Когда на полхп, а когда и сразу в порт проводить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[KRIEG]
Участник
175 публикаций
340 боёв
Сегодня в 02:19:07 пользователь touristM18 сказал:

Просто лучший ЛК6, вот и всё.

В бою с 8 уровнями наверное да, в топе даже близко нет. Общий знаменатель найти в данном случае сложно.

 

Сегодня в 10:26:43 пользователь touristM18 сказал:

Ну и ДПМ всё же ниже у него.

У него в цель попадает в полтора раза больше снарядов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 103
Участник
569 публикаций
2 135 боёв
В 24.06.2022 в 13:56:01 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

видеокарта сломалась. В наше время это грустно. Какое-то время придётся отдыхать от "Мира Кораблей". 

Корабли идут даже на встройке. 

На ноуте у меня Vega5 - там на средних настройках играется неплохо. Больше и не нужно в принципе.

Еще на карманном пк запускал, там вообще UHD600 (на многих офисных компах сейчас встройки мощнее) - и ничего так, на жутком минимуме 45 фпс. Что вполне играбельно на линкоре вроде Фусо.

В 24.06.2022 в 13:56:01 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

Что касается ДПМ, то у Fuso он, конечно, выше, но "Измаил" ощутимо точнее.

Насколько я помню, это от дальности зависит. У Измаила точность повышается вблизи. А японцы снайперски валят издалека. 

Так что весь вопрос в том - а может ли ловящий цитадели Измаил в ближний бой?

В 24.06.2022 в 13:56:01 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

У "Измаила" есть скорость, инвиз, маневренность - все это делает его трудной целью. 

Это если имеется умение всё это применять. Обычно же в рандоме Измаил (и вообще любой советский корабль) в команде - это к беде. Народ просто не в курсе, как на них играть и тонут эти корабли одними из первых.

Изменено пользователем touristM18
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
468 публикаций
В 24.06.2022 в 02:19:07 пользователь touristM18 сказал:

Просто лучший ЛК6, вот и всё. Самый высокий ДПМ, сравнительно точный, большое ХП, неплохо танкует, мощная ПТЗ. А больше ничего и не нужно. 

Перки брать все на урон, какие есть - можно даже ценой долгого тушения пожара - всё равно вряд ли сожгут, любой крейсер сложится от Фусо быстрее. 

Маскировка не нужна. На сдачу лучше усилить ПТЗ. От авиков уворачиваться Фусо не может, так что ПТЗ нужна.

 

На скорость пофигу - карты маленькие же, плюс дальность позволяет докидывать. Тем более там и медленнее линкоры есть.

Поворот башен - тем более, это же не корабль для ближнего боя. Вообще редко когда ему  надо перекладывать башни на другой борт. 

На маскировку аналогично пофигу - это даже хорошо, если стреляют по Фусо враги. Мелочь он неплохо танкует, а когда попадает к топам - его не особенно жалко. 

ПВО сейчас у всех мелких линкоров отстойное - а чуть больший урон Фусо компенсирует большим ХП и лучшей ПТЗ. 

Чем это он лучше???

С такими пухами он убогий.

С пухами прям беда.

Толку от дальности ноль. Даже на 15км стрелять проблематично - там такое упреждение брать надо что жесть - тока откровенные упоротые бортоходы не уворачиваются.. 

И рассеивание в залпе - это как будто из дробовика лупим. Из залпа обычно 1 или 2.. ну край 3 снаряда в цель заходят. Всё что более трёх  - это тока по праздникам. 

Поэтому я не могу понять зачем тут упоминают о том что ДПМ хороший!!!! В чём иззюм ДМП если реальный урон по причине малой точности очень мал.

Скорость малая.. башни бетонные.. 

Горит постоянно , даже от ЭМ иногда сразу два пожара появляются.

Маскировки нету - изза этого в постоянном засвете.

Ну ПВО ... типа есть но можно даже на него не надеется ибо слабо.

 

Как-то бой получился - от снарядов получил всего на 20к урона... но торпеды, ракеты, бомбы  - это еще 64к урона - авики (Ленгсингтон) весь бой атаковал и потом еще две ПЛ присоединились..

 

З.Ы. Бои подряд попёрли - убогость ФУСО прям выпячивается. Точность аховая. С 7 км в борт Кр 7  - 541 урона.. 12 ОФС полетело и .. можно сказать что бестолково.

Толку от дальности стреьбы нету - попаданий нет, все снаряды ложаться неподалёку от цели... Хотя иной раз разброс поражает  - из 12 снардов штук 8 ложится перед целью, 4 за кормой, и пара левее и правее цели. 

С Расстояния менее 7 км  - ну вот тут что-то ещё и как-то начинают попадать.. но и то совсем совсем печально

Изменено пользователем tokmolotok
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
468 публикаций
В 12.12.2020 в 21:49:18 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

его рабочая дистанция дальше 12км.

Его рабоча дистанция - не далее 8км!!! И то сомнения берут. Вся что дальше - то попадания это практически праздник. Выбить циту далее 15 км - за  25 бой в один раз вышло. В основном стрельбы на дальняк - это просто фонтаны взрывов на воде и всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 310
[WN8]
Участник
930 публикаций
1 636 боёв
В 08.02.2023 в 21:44:05 пользователь tokmolotok сказал:

В чём иззюм ДМП если реальный урон по причине малой точности очень мал.

Ну вот например: https://profile.korabli.su/statistics/19109486

Смотрите стату по Фусо. Это маленький урон?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
605
[BEKAS]
Участник
1 601 публикация
29 840 боёв
В 08.02.2023 в 21:44:05 пользователь tokmolotok сказал:

Из залпа обычно 1 или 2.. ну край 3 снаряда в цель заходят. Всё что более трёх  - это тока по праздникам. 

 

В 28.06.2022 в 19:00:29 пользователь touristM18 сказал:

Корабли идут даже на встройке...на жутком минимуме 45 фпс

у меня леново 50 -75   фпс ограничил 30 не жалуюсь

 

И да с праздником 1 залп 9 снарядов урон на скриншете с одного залпа на G8 правда по Петру Великому 5 ур

 

Скрытый текст

shot-23.02.19_10.38.15-0175.jpg

 

Изменено пользователем teozavr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×