Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 3 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
Сегодня в 07:22:32 пользователь far90 сказал:

а если шимка прорвалась? ее удается подавить? 

Если американец (бомбы) или немец (торпеды) то легко, особенно, если "Шима" ПВО не отключит и в дым не уйдёт.

Сегодня в 08:15:44 пользователь barmen1982 сказал:

"То есть на шестёрке ты играл только против восьмёрок, на восьмёрке только против десяток, на десятке восьмёрки вообще не попадались - режим угнетения не иначе."

Я не о режиме 10 авик против восьмерок, я о том, что 10 авик против многих 10 откровенно слаб. Допустим восьмерка авик против восьмерок норм, а 10 авик против 10 слабоват.

"Это твоя ошибка что к тебе эсм прорвался или всё же хотим играть в безнаказанного дамагера которому другие ничего сделать не могут?"

Я не могу следить за всей карте, и потом эсм же не светится на всю карту, мне что весь бой эсма искать?

Особенно с их супер инвизом против самолетов. Вот появился холланд в 10 км от хакурю и авику конец, только если кто из союзников поможет.

Авик теперь просто как разведчик и помощник, но не самостоятельная ударная сила.

 

Авик что-ли за всех играть должен? За всю команду?

Нет. 1 на 1 авик-10  размотает любой корабль, кроме грамотного "Холланда"/"Смоленда".

Можно следить за всей _мини_картой, а там последние засветы вполне себе отображаются и можно спрогнозировать, куда пойдёт эсм.

Нет, если "Холланд" появился и остаётся в свете, то его атаковать проще в разы, и результативность тоже будет выше в разы, а с учётом того, что "Хакурю" может снять штурмами эсму 7-10К за залп, то жизнь эсма в свете будет не сильно долгой. Вообще, опасность эсма для авика (непосредственно для корабля, не для самолётов) в их низкой заметности: на 10-12км можно задефить любой эсм, а если эсм подошёл уже на 5-6км, вот тут и пиши пропало.

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[_MOPE]
Участник
956 публикаций
Сегодня в 11:09:23 пользователь Daemian сказал:

Если американец (бомбы) или немец (торпеды) то легко, особенно, если "Шима" ПВО не отключит и в дым не уйдёт.

Нет. 1 на 1 авик-10  размотает любой корабль, кроме грамотного "Холланда"/"Смоленда".

Можно следить за всей _мини_картой, а там последние засветы вполне себе отображаются и можно спрогнозировать, куда пойдёт эсм.

Нет, если "Холланд" появился и остаётся в свете, то его атаковать проще в разы, и результативность тоже будет выше в разы, а с учётом того, что "Хакурю" может снять штурмами эсму 7-10К за залп, то жизнь эсма в свете будет не сильно долгой. Вообще, опасность эсма для авика (непосредственно для корабля, не для самолётов) в их низкой заметности: на 10-12км можно задефить любой эсм, а если эсм подошёл уже на 5-6км, вот тут и пиши пропало.

немецкий авик с Пмк отобьётся:cap_rambo:, а 5-6 км очень даже хорошо - эсминец не уйдёт:cap_look:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
Сегодня в 06:15:44 пользователь barmen1982 сказал:

"То есть на шестёрке ты играл только против восьмёрок, на восьмёрке только против десяток, на десятке восьмёрки вообще не попадались - режим угнетения не иначе."

Я не о режиме 10 авик против восьмерок, я о том, что 10 авик против многих 10 откровенно слаб. Допустим восьмерка авик против восьмерок норм, а 10 авик против 10 слабоват.

"Это твоя ошибка что к тебе эсм прорвался или всё же хотим играть в безнаказанного дамагера которому другие ничего сделать не могут?"

Я не могу следить за всей карте, и потом эсм же не светится на всю карту, мне что весь бой эсма искать?

Особенно с их супер инвизом против самолетов. Вот появился холланд в 10 км от хакурю и авику конец, только если кто из союзников поможет.

Авик теперь просто как разведчик и помощник, но не самостоятельная ударная сила.

 

Авик что-ли за всех играть должен? За всю команду?

Вообще да ,авик должен тащить мелкую шушеру внизу списка .А потому что она быстро умирает и пользы не приносит. Да и комьюнити разбавлено работягами с бесплатных игр ,а они любят командовать и знают как лучше (нет )

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
Сегодня в 03:21:14 пользователь Rodionme сказал:

Причина гибели Де Мойна на 50% составляла атака авианосцев, и это при заявленной самой мощной ПВО.

Ничего не изменилось. Право первой атаки есть против любой цели у любого авика, если цель светится. Чтобы тебе не заливали в уши одаренные личности, типа ходить в ордере, на авиках оч сложно играть, пво злое и т.д. - не верь, они врут. Влететь можно хоть в ордер и проатаковать выбранную цель, самолеты только потом упадут и не факт что много, главное, чтобы цель было видно перед атакой. Вся сложность игры на них - знать ттх, видеть карту, клацать лкм.

Есть и нормальные авиководы, к тем стоит прислушаться, однако их крайне мало на общем фоне.

  • Плюс 8
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 708 боёв
Сегодня в 13:37:29 пользователь _deadkamik_ сказал:

ся сложность игры на них - знать ттх, видеть карту, клацать лкм.

а на других классах не так?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
Сегодня в 13:04:53 пользователь ABPOPA__1 сказал:

немецкий авик с Пмк отобьётся:cap_rambo:, а 5-6 км очень даже хорошо - эсминец не уйдёт:cap_look:

НУ так и авик от 15 торпед "Шимы" тоже не увернётся, а размен авика на эсм - крайне неравнозначный.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 708 боёв
Сегодня в 13:39:47 пользователь Daemian сказал:

НУ так и авик от 15 торпед "Шимы" тоже не увернётся, а размен авика на эсм - крайне неравнозначный.

эм, туту такое дело. если после засвета то да, отплавался.

А если заранее начать поворот то норм

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
Сегодня в 14:41:51 пользователь Alexahiks сказал:

эм, туту такое дело. если после засвета то да, отплавался.

А если заранее начать поворот то норм

Ну как я и сказал: если засёк эсм километрах в 10, то эсму, скорее всего, кранты, а если 5-6км, то кранты, скорее всего, авику: рыбки уже в пути и давно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 708 боёв
Сегодня в 13:42:06 пользователь _deadkamik_ сказал:

расскажи:Smile_popcorn:

ну так я почти олень.

Вот и спрашиваю старшего брата, что ещё кроме

знать ттх,

читать карту,

Жмякать иногда ЛКМ

надо на других классах?

Расходники? ну у авика тоже они есть. Мало и кривые, но уж какие выдали.

Сегодня в 13:44:08 пользователь Daemian сказал:

Ну как я и сказал: если засёк эсм километрах в 10, то эсму, скорее всего, кранты, а если 5-6км, то кранты, скорее всего, авику: рыбки уже в пути и давно.

Если в 5-6 срочно нажимаем стоп машина и начинаем ручной поворот. Не поверите, но очень часто помогает.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[_MOPE]
Участник
956 публикаций
Сегодня в 13:39:47 пользователь Daemian сказал:

НУ так и авик от 15 торпед "Шимы" тоже не увернётся, а размен авика на эсм - крайне неравнозначный.

Пмк у "Graf Zeppelin" 9,4 км :cap_rambo:, а если прокачано - 

Ручное управление огнём ПМК :cap_fainting:, то  эсминец не успеет пустить торпеды эффективно, да и крейсер получит, с линкором впридачу, как-то , играя на авике таранил линкора и выжил :cat_bubble:- да и эсминца можно засветить и самолётами атаковать:cap_look:

Изменено пользователем ABPOPA__1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
Сегодня в 13:23:53 пользователь lora77 сказал:

 

Нет. Чуть менее удобно стало штурмовиками за эсмами охотиться, но более-менее терпимо. По крайне мере, сильной просадки статы по сравнению с допатчевыми авиками не замечаю.

Изменено пользователем _papuas
цитата нарушающнго поста
  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 708 боёв
Сегодня в 14:32:40 пользователь Daemian сказал:

Нет. Чуть менее удобно стало штурмовиками за эсмами охотиться, но более-менее терпимо. По крайне мере, сильной просадки статы по сравнению с допатчевыми авиками не замечаю.

вчера мой полевик жаловался, что после сброса бомб и ракет самолёты сбивают, и оные ракеты/бомбы исчезают

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
Сегодня в 15:41:20 пользователь Alexahiks сказал:

вчера мой полевик жаловался, что после сброса бомб и ракет самолёты сбивают, и оные ракеты/бомбы исчезают

Я читал на форуме про такое поведение, но сам ещё "не попадал в такие ситуации" ©

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 708 боёв
Сегодня в 14:42:47 пользователь Daemian сказал:

Я читал на форуме про такое поведение, но сам ещё "не попадал в такие ситуации" ©

Я уже 2й патч не летаю. А так мне наш профильный авикивод жаловался (в прошлом патче) и вот вчера полевик. Обоим дрверяю. Опять же, это не всегда. Но напрягает. Даже рузю не стал покупать, хотя сталь есть. Не хочется на багах играться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв

нерфаните плоского немца 10. этот балансфред меня вчера бомбами на 65к в циту понерфил на ямате и тыщ на 10 торпед накидал. все это время, я на ямате пытался от него увернуться (безуспешно), из-за чего не мог ни стрелять ни танковать толком. стул сгорел, не понимаю как против этого недоразумения играть, если оно за 1 сброс бобров по 20к +- снимает что вдоль что поперек, и это еще и не отхилить. ладно я допустил бы какую-то ошибку, но я просто пытался двигаться к флангу, попутно стреляя по врагам. по-ходу ошибкой был выход в игру на корабле без "выжигающего пво" или двух отрядных пво-барж. я вроде не совсем рак, да и опыт как раз на яп. лк, и тут какой-то 50% герой убивает меня без каких-либо усилий без возможности контрплея (о да, сектора мне сильно помогли (нет)), каждым сбросом отрывая мне столько, будто я подставил борт под лк, или съел пару торпед. это бред. может с какой-то точки зрения, это не внесло особого импакта в конечный результат матча, но у одного корабля не должна быть возможность выбирать рандомного чела на карте и просто с ничего ломать ему игру. кстати, импакт это всё-таки вносит, если учесть, что он выбрал целью самого опасного игрока из команды противника (прога есть, показывает расклад по обеим командам).

  • Плюс 15
  • Круто 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[_MOPE]
Участник
956 публикаций
Сегодня в 14:32:40 пользователь Daemian сказал:

Нет. Чуть менее удобно стало штурмовиками за эсмами охотиться, но более-менее терпимо. По крайне мере, сильной просадки статы по сравнению с допатчевыми авиками не замечаю.

ну понерфят же , не надо хвалить авики:etc_swear:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
20 691 бой

Я вот тоже не понял. Истребитель вижу что сбивает реально на многих кораблях. Но Айова ни одного сбитого истребителем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 653
[ODINS]
Участник
13 909 публикаций
32 576 боёв
В 12.11.2020 в 11:09:23 пользователь Daemian сказал:

Нет. 1 на 1 авик-10  размотает любой корабль, кроме грамотного "Холланда"/"Смоленда".

Что касается  эсминцев . Не  любой  .Не  в цейтноте  .  Не на встречных  курсах ..  При всем уважении ))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 655 боёв
Сегодня в 13:29:11 пользователь Bifrest сказал:

Что касается  эсминцев . Не  любой  .Не  в цейтноте  .  Не на встречных  курсах ..  При всем уважении ))

Любой, обнаруженный на 10+ км, кроме вышеперечисленных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×