Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 3 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

5 652
[ODINS]
Участник
13 906 публикаций
32 576 боёв
Сегодня в 07:31:14 пользователь vnzh сказал:

А это   может оказаться  неожиданностью для  эсма, что при резком  развороте  торпеды  могут  разойтись, и он   на   торпеду, пошедшую  кудато-то  не  туда  и  напорется-) На  днях  так      асасио  потопил на  8  немце  авике.

Уже  нет  ..Это раньше я всегда  очень  четко отслеживал вектор захода  групП  -залог выживаемости  ,а сейчас  такое начудили  именно с "разбросом"  торпед  ,что  всегда  лучше рвануть на  зону  взвода  ,чем пытаться  как  то  угадать  маневр 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 708 боёв

Самолеты ровным слоем

Покрывают дно морское.

Это Фрисланд из дымов

Покрошил сих летунов.

Изменено пользователем Alexahiks
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
В 12.11.2020 в 03:32:51 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Есть еще кремль, если на нем ПВО не убитое, и вкачанное, он что то может противопоставить авианосцу один на один.

Без перка на хп у самолета кого-то из 10-х авиков - 5к здоровья.

Поэтому противостоять вы на кремле авику можете - 2 или 3 налета он на вас сделает.

Вот и всё ваше противостояние.

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
  • Плюс 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 708 боёв
Сегодня в 17:52:13 пользователь Fantazer_875 сказал:

Без перка на хп у самолета кого-то из 10-х авиков - 50к здоровья.

Поэтому противостоять вы на кремле авику можете - 2 или 3 налета он на вас сделает.

Вот и всё ваше противостояние.

это гдеж самолеты с 50к хп? покажете? скрин в студию!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 17:55:21 пользователь Alexahiks сказал:

это гдеж самолеты с 50к хп? покажете? скрин в студию!

 

а я хз - то ли у рузвельт то ли еще у кого то.

 

был бой - на хиндере в пво +кеп в пво+ заградка+ модуль на длительность заградки.

авик спецом на меня летал - я выдержал 3 налета. + отработала 3 раза заградка. + 2 налета возле меня был курф (как вкачан - я незнаю)

55к урона по самолетам.

я авика спросил что происходит.

ну и он сказал -  что у него у самолета 50к хп -поэтому ему фиолетово на мой дамаг.

правда или нет - я хз у меня этих авиков нету. Посмотрел характеристики - походу 5к у самолета, а не 50.

 

вопрос вам - сколько вы дамага по самолетам наносите за бой?

 

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 708 боёв
Сегодня в 18:00:58 пользователь Fantazer_875 сказал:

вопрос вам - сколько вы дамага по самолетам наносите за бой?

не смотрел.

вы же первыми заградку, потом сектор прожиали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 18:21:02 пользователь Alexahiks сказал:

не смотрел.

вы же первыми заградку, потом сектор прожиали?

конечно.

причем я видел что авик на меня летает и как самолеты входили в дальнюю ауру - прожимал заградку, потом усиление сразу .

и выпадал в осадок - дамаг идет - самолеты летят.

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

Я верю Семену, первому авиководу в рейтинге.  По его мнению ПВО кораблей на данный момент сильно перегибает.  Даже на таком авике как Рузвельт с его усиленной по ХП авиацией за 10 минут боя потери самолетов  неприемлемы с точки зрения нормальной игры на авиках.   

 

Примеры:

Атака одиночного тупого линкора-бота который «приоритетку не жмет» и ходит «по рельсам».

Первый скрин бой с линкором «Владивосток», второй с авиком SHOKAKU.

 

Не трудно заметить что оба корабля потопили бота за примерно одинаковое время – БАЛАНС.

При этом линкор потерял 38 % боеспособности.  

Авианосец потерял:

18 торпов + 10 восстановилось, осталось  9 

19 бобров + 9 восстановилось, осталось 6 самолетов.

30 истребителей т.к. это сопутствующие потери для «разбавления ПВО» и потерю 1 штурма в зачет не берем.

 

Итого авик потерял 71 % способности наносить дамаг, что по сути является  потерей боеспособности корабля. И это с учетом что не было задействовано приоритетного сектора ПВО и бот был не против атак авика т.е. не маневрировал. 

 

Линкор-бот по ПВО не особо сильный так середняк.  Да и я  не особо претендую на сильного линкоровода и авиковода…

 

Поэтому повторите этот эксперимент сами и посмотрите возможно я неправ, но на данный момент по моему мнению ПВО имбует.  

 

 

P.S. Эсм утопил бы бота вообще без потерь ХП и за меньшее время. )

Скрытый текст

scr02.thumb.jpg.6568e780b4c8601617ceb0fe2c6c4ae0.jpgscr01.thumb.jpg.01952ce9524c8eecbcd4080d85c17ab8.jpg

 

 

Изменено пользователем shar_k_
изображения убраны под спойлер
  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций

В продолжение авианосец HAKURYU.

Время потопления курфа по сравнению с 8-кой   меньше на 4 мин. 16 с ( 6 мин. 45 с)

Потеряно 15 бобров, восстановилось за это время 5. Потери  торпедоносцев  4 шт.  к моменту уничтожения корабля восстановился 1.   И того 19  самолетов потеряно из 46 – восстановилось 6.  По факту потери составили 13 самолетов.  Что 28 % от  основного ударного потенциала авианосца  10- го уровня на тупом одиночном  боте который  без приорететки, заградки  и маневра укланения,  (истребителя прикрытия тоже не было).    Это что норма?    В таких тепличных условиях для авика потери от ПВО должны быть не более 10 %... как мне кажется.

scr03.jpg

  • Плюс 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 11:19:50 пользователь HOPDuKC сказал:

По его мнению ПВО кораблей на данный момент сильно перегибает.

я в шоке.

вопрос, на который вы не ответите и ваш топ авик тоже.

как играли до перепила авиков, что авик не мог долететь до пво лодки в принципе? а это сколько - года 4? ну 3 так точно.

сейчас авик топит любую цель. и он ноет? из-за потери самолетов "на 10%"?

не, чисто по логике - потопить корабль без пво без потерь - это логично.

но потопить 3-4 корабля в фул пво без ожидания, что этим кораблям выбьют пво и при этом говорить,что пво кораблей - перегибает?

не смешно.

еще раз - нет корабля или отряда пво кораблей, которые могут отбиться от авика.

поэтому нет никакого перегиба пво у лодок.

есть наоборот - недоПВО у ПВО кораблей.  И да - расскажите владельцам денежного кр Атланты, какая она сейчас "пво"-лодка ))) в сравнении как было - они поржут.

 

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
  • Плюс 11
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
В 23.11.2020 в 17:05:40 пользователь Fantazer_875 сказал:
Скрытый текст

 

я в шоке.

вопрос, на который вы не ответите и ваш топ авик тоже.

как играли до перепила авиков, что авик не мог долететь до пво лодки в принципе? а это сколько - года 4? ну 3 так точно.

сейчас авик топит любую цель. и он ноет? из-за потери самолетов?

не, чисто по логике - потопить корабль без пво без потерь - это логично.

но потопить 3-4 корабля в фул пво без ожидания, что этим кораблям выбьют пво и при этом говорить,что пво кораблей - перегибает?

не смешно.

еще раз - нет корабля или отряда пво кораблей, которые могут отбиться от авика.

поэтому нет никакого перегиба пво у лодок.

есть наоборот - недоПВО у ПВО кораблей.  И да - расскажите владельцам денежного кр Атланты, какая она сейчас пво-лодка ))) в сравнении как было - они поржут.

 

 

 

Старые авики как раз и убрали потому, что они были  очень силны, новые авики не переставая нерфят несмотря на то, что в 8,0 они были слабее чем старые.    На данный момент я на примере показал, что ПВО кораблей  необоснованно сильное.    10 -12  минут игры в рандоме и авику остается только светить остатками групп  т.к.наносить дамаг он уже не может - нечем.   "...потопить 3-4 корабля в фул пво"   можно только добивая шотников  и то со значительными потерями в самолетах,  потому как фул ПВО лодки это серьезные проблемы для авианосца.   Не видел  авиковаода который при наличии более вкусных целей будет летать на ПВО лодки. 

 

Вустер, Холанд, Фрисланд, Минотавр, Атланта  и иже с ними,  серьезно бреет группы чуть зевнул и  потери невосполнимы.  Атаки на эти корабли обычно происходить ценой групп. Ни о каком уничтожении вышеперечисленных кораблей  да еще и 3-4 в рамках одного боя невозможно - просто не хватит потенциала.     Поэтому тут есть доля лукавства с вашей стороны. 

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 17:32:23 пользователь HOPDuKC сказал:

Не видел  авиковаода который при наличии более вкусных целей будет летать на ПВО лодки

а вы в рандом зайдите из своего коопа )))

1) и посмотрите - первый облет самолетов и - и "свет"/атака на демойна-минотавра-холланд или кого-то из пво )))

2) ямато 1 на фланге - но авик летает в другом месте, где пво

вы попробуйте наоборот играть - сначала светите, а потом когда пво-лодкам выбьют пво - тогда их атакуйте.

повторюсь - вы в рандом выйдите.

 

я на примере 55к дамага по самолетам вам тоже показал - корабль против авика неможет ничего.

1 из ваших противников в порту - это минус потенциальный дамаг по вашим кораблям и минус очки для победы для его команды.

 

боёв, где бы авик оставался без самолетов ближе к концу боя - я видел единицы.

 

Старые авики убрали, из за того, что были сложны в освоении и понимании игры. Таких игроков было мало.

Сейчас авики сделали другими, для массовой аудитории.

Всё мои знакомые перестали играть на новых авиках.

 

 

Изменено пользователем anonym_VJFZCMLZSgyg
  • Плюс 8
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 17:48:33 пользователь Fantazer_875 сказал:

а вы в рандом зайдите из своего коопа )))

1) и посмотрите - первый облет самолетов и - и "свет"/атака на демойна-минотавра-холланд или кого-то из пво )))

2) ямато 1 на фланге - но авик летает в другом месте, где пво

вы попробуйте наоборот играть - сначала светите, а потом когда пво-лодкам выбьют пво - тогда их атакуйте.

повторюсь - вы в рандом выйдите.

 

я на примере 55к дамага по самолетам вам тоже показал - корабль против авика неможет ничего.

1 из ваших противников в порту - это минус потенциальный дамаг по вашим кораблям и минус очки для победы для его команды.

 

боёв, где бы авик оставался без самолетов ближе к концу боя - я видел единицы.

 

Старые авики убрали, из за того, что были сложны в освоении и понимании игры. Таких игроков было мало.

Сейчас авики сделали другими, для массовой аудитории.

Всё мои знакомые перестали играть на новых авиках.

 

 

 

На примере моих 242К  дамаги по моим разведданным за бой, отмечу, что  оружие авика не только бомбы, торпы и ракеты, а еще и стволы союзников.   Если авик светит не сливая самолеты  ПВО лодки  (пока не распались ордера) для союзников –  это хороший авик, а если влетает в ордер наносит  15 К дамаги Вустеру и теряет 12 самолетов это плохой авик все просто.     Одиночный Ямато по которому ни кто не стреляет для хорошего авика не интересен  (если он не гоняется за дамажкой, а играет на победу).  Куда более полезно дать свет по крейсерам, развести эсма на дым перед точкой  или снять с него ХП.      Но мы говорим не об этом, а о том что атака авика на ПВО корабли очень быстро превратит его только в светляка.

 

Хотелось бы еще больше быть поездным, а для этого надо приводить ПВО к балансу...

 

или реально делать ангар в 5 раз больший чем сейчас. ) 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 18:28:44 пользователь HOPDuKC сказал:

Но мы говорим не об этом, а о том что атака авика на ПВО корабли очень быстро превратит его только в светляка.

а отсутствие хп у лодки превратит его только в очки для победы - не выстрелишь даже, если только не добить гарантированно. при этом тебя засветили и от 1 шальной пульки ты в порту.

это хуже для команды чем у противника - очки для команды+ свет.

 

а кто вам мешает - берите авик с большим ангаром или тот же рузвельт с большим хп самолетов.

 

еще раз - сейчас в противостоянии авика против корабля проигрывает корабль. всегда.

авик может утопить любой корабль + свет+ тушка на очки победы.

корабль может, ээээ - уменьшить, даже ну свести к значительно меньшему ангар самолетов. при этом даже до тушки авика он недотянется. и всё на этом.

точка.

 

 

  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 662
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 671 бой
В 23.11.2020 в 18:51:59 пользователь Fantazer_875 сказал:

а отсутствие хп у лодки превратит его только в очки для победы - не выстрелишь даже, если только не добить гарантированно. при этом тебя засветили и от 1 шальной пульки ты в порту.

это хуже для команды чем у противника - очки для команды+ свет.

 

а кто вам мешает - берите авик с большим ангаром или тот же рузвельт с большим хп самолетов.

 

еще раз - сейчас в противостоянии авика против корабля проигрывает корабль. всегда.

авик может утопить любой корабль + свет+ тушка на очки победы.

корабль может, ээээ - уменьшить, даже ну свести к значительно меньшему ангар самолетов. при этом даже до тушки авика он недотянется. и всё на этом.

точка.

 

 

А не чего, что Рузвельт доступен не всем так как стоит по стали дороже Сталинграда? 

Противостояние авик против ПВО корабля проигрывает авик, если нет других участников в этой дуэли. 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 652
[ODINS]
Участник
13 906 публикаций
32 576 боёв
В 23.11.2020 в 17:48:33 пользователь Fantazer_875 сказал:

Сейчас авики сделали другими, для массовой аудитории.

На вопрос "Что  может сделать  одна группа ?" от разрабов  в  начальном  обсуждении  если помнится :cap_hmm: ,которая был лейтмотивом  всего  перепила  АВ   к сожалению  теперь уже  можно точно  ответить  -"Эльфийская   с автоподстановкой ,с "пропрыгом"  и педалью  NO  - гораздо больше  чем все старые вместе взятые":Smile_teethhappy:

В 23.11.2020 в 17:48:33 пользователь Fantazer_875 сказал:

Всё мои знакомые перестали играть на новых авиках.

Странно ,что Семен  в это играет  :cap_hmm: ,помнится  он классически  меня поймал  и соорудил  одновременный  до секунды  сброс   впритык  к взводу  :cap_wander_2:таких  по пальцам одной руки на сервере и не  забывается , возможно обязательства какие  .. В Джедавики  ,как  ты  правильно заметил  не много  старых  и уважаемых   захотело играть ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
В 23.11.2020 в 20:05:40 пользователь Fantazer_875 сказал:

как играли до перепила авиков, что авик не мог долететь до пво лодки в принципе?

 

Ну,   долетали  самолеты, я на   8   американце  бомбил   ББ  салема.  ББ    пробивали  цитадель  ему  и  были  очень  эффективны,   затраты    самолетов  окупали урон.  10  авики  летали на   Демойна. Но  тогда   своевременно  включенная  заградка  могла   значительно   снизить   эффективность налета.

В 23.11.2020 в 20:48:33 пользователь Fantazer_875 сказал:

Старые авики убрали, из за того, что были сложны в освоении и понимании игры. Таких игроков было мало.

Старые  авики   не  были   идеальными.   Многие  авики  на 8-10  уровне не  умели    в  альт - атаку  истребителей.  Одновременно   и  истребителем  альтовать и     всеми  группами   ударки  работать  сложно,   часто  делали  что-то одно. И  чтобы  нормально  играть на  авиках тоже  нужно было тренироваться  в  трене.   Старые  авики и новые  авики  это  просто разные реализации  одного и того же.  Но  постоянные изменения    правил  игры  на  авиках   надоедает  -   практика  игры на  авиках становится бессмысленной, так  как  постоянно  что-то  меняют.

 

В 23.11.2020 в 21:28:44 пользователь HOPDuKC сказал:

Если авик светит не сливая самолеты  ПВО лодки  (пока не распались ордера) для союзников –  это хороший авик,

Это работает только  если  команда  способна  реализовать  свет.   Поэтому     лучше  учиться  домажить на  авике. Пока  летишь  к  одиночному  ямато   просветить  можно  полкарты.  Просто   светить  может быть  полезно  в начале  боя только на  карте  эпицентр  если    команда  за него  борется.

 

В 23.11.2020 в 20:48:33 пользователь Fantazer_875 сказал:

Сейчас авики сделали другими, для массовой аудитории.

Для  массовой  аудитории     4   и может  быть 6  уровень,  когда  можно не  заморачиваться с  ТТХ   кораблей.  Как  раньше  было на  4-5  уровне по  2  авика с 19   перковыми  капитанами,   так и сейчас на 4   уровне     такое  же. 

Авики  делают налет   раз  в  1,5  минуты , по этой  причине   навык  применения   групп  растет не так  быстро, как навык точной  стрельбы. 

10  авик  уже  скиллозависимый,  на тандере   намного   проще  играть. 

Изменено пользователем vnzh
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[K0NIG]
Участник
38 публикаций
2 748 боёв
В 24.11.2020 в 21:50:55 пользователь vnzh сказал:

 4   и может  быть 6  уровень,  когда  можно не  заморачиваться с  ТТХ   кораблей. 

Спасибо, посмеялся.

Специально зашел на 6 уровне авика. Команда 6 уровень. Раньше было комфортно играть на одном уровне, сейчас на 6 уровне - полет в одну сторону. НА 6 УРОВНЕ.

Просто угробили класс кораблей. причем именно угробили.

1. Светить - нет. Тебя уже валит ПВО, а ты НЕ ВИДИШЬ кто валит. Когда эсм видишь уже тогда, когда пролетаешь на ним в атаке - это просто волшебно.

2. Торпеды? НЕТ! ЛК успевает увернуться ПОСЛЕ того, как пошли торпы. Удивление - не то слово.

3. Бомбы? О да! Но бомбы летят ПОД УГЛОМ К ВЕРТИКАЛИ и в разные стороны!!!! Разрабы, вас в школе учили физике? Это пятый класс. Откройте учебник.

Даже в сравнении с апрелем - это просто ад.

Да, авик все еще корабль для фарма. Но ЗАЧЕМ? Может уменьшить фарм, но сделать этот класс более играбельным?

  • Плюс 6
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 652
[ODINS]
Участник
13 906 публикаций
32 576 боёв
В 25.11.2020 в 03:47:40 пользователь phoneman сказал:

Просто угробили класс кораблей. причем именно угробили.

Угробили два  класса  .. Раньше  эсминцы  играли  вне  зоны  интересов  АВ ,теперь  не там  ,не там  нет  гармонии .. ))  Если так вдуматься  , то  итогом  было просто  фатальное  урезание разового  урона  группы  , думая  ,что на  затопах  и пожарах  можно сохранить  геймплей  ..  Т.е.  линкоры  АВ теперь как  вампиры  -пьют понемногу  ,растягивая удовольствие ..  ***  раньше если я не успевал  к какой-нибудь   Яме вовремя с  заградкой  ,то видел как  она  быстро  уходила  на  дно (тогда  было  быстро )) ,все поиграл  крутой  Рэмбо   , и в то же время  какой нибудь  Хабаровск  в  одиночку  разваливал кабину  Миду  не сильно напрягаясь  ..

В 25.11.2020 в 03:47:40 пользователь phoneman сказал:

Торпеды? НЕТ! ЛК успевает увернуться ПОСЛЕ того, как пошли торпы. Удивление - не то слово.

В старых  авиках  была  внушительная  зона  принятия решения  , и "не угадал "  довольно  часто  бывало  ,а  еще интереснее  когда  угадал  и все  врое  правильно  идет на сброс  ,но появляется  мелкий  з..нец  и  у тебя  прицел на весь экран с  заградкой  :Smile_trollface: .. Масса вариантов взаимодействия  ,каждый  класс по своему  нужен  для команды  и командный  дух  был не фикцией  как  сейчас .. Я уже  не говорю  как опекали  новичков  ,  никаких  выражений  , юмор сподвигал к учебе гораздо сильнее  ))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
11 997 боёв
В 23.11.2020 в 12:19:50 пользователь HOPDuKC сказал:

Атака одиночного тупого линкора-бота который «приоритетку не жмет» и ходит «по рельсам».

Первый скрин бой с линкором «Владивосток», второй с авиком SHOKAKU.

 

Не трудно заметить что оба корабля потопили бота за примерно одинаковое время – БАЛАНС.

При этом линкор потерял 38 % боеспособности.  

Авианосец потерял:

18 торпов + 10 восстановилось, осталось  9 

19 бобров + 9 восстановилось, осталось 6 самолетов.

30 истребителей т.к. это сопутствующие потери для «разбавления ПВО» и потерю 1 штурма в зачет не берем.

 

Итого авик потерял 71 % способности наносить дамаг, что по сути является  потерей боеспособности корабля. И это с учетом что не было задействовано приоритетного сектора ПВО и бот был не против атак авика т.е. не маневрировал. 

 

Линкор-бот по ПВО не особо сильный так середняк.  Да и я  не особо претендую на сильного линкоровода и авиковода…

Не совсем корректное тестирование. Во первых, неучтено, что в процессе реального боя (а не 1х1), со временем у цели теряется ПВО, т.е. по факту сбитых самолетов будет меньше (авик то может свои группы мимо пво-зон остальных проводить, а лк от фугасов кр не поуворачивается).

Во вторых, надо тестировать еще и случай, когда на лк не тупой бот, а нормальный игрок. Который, с одной стороны, будет от АВ и приоритетный сектор включать, и маневрировать чтобы урон минимизировать. А с другой стороны - и против ЛК будет себя позиционировать грамотно. Причем не просто "встал носом и включил заднюю", а включая такие приемы как "отсветиться и в инвизе развернуться", и "спрятаться за островом и отхилиться". Т.к. это у авиации преимущество - оно само себе светит, и от нее за остров не спрячешься - это тоже в сравнении учитывать надо.

И вот тут сомневаюсь, что ЛК надамажит больше.

Изменено пользователем Mashiro_sama
  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×