Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 3 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 079
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 816 публикаций
14 375 боёв
Сегодня в 09:32:23 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Про Кремль, можно было бы и почитать. Что ему нерфанули живучесть ПВО. Что лечится модернизацией на живучесть ПВО/ПМК в первом слоте. Иначе, все как вы и сказали, на ПВО надо чихнуть и его нет. А что касается резали, так теперь его надо вкачивать. Раньше извините меня, авики до него и так не долетали. Даже если ПВО было полностью сток. Впрочем, это особо одаренные были, наверное. Но зато десятые.

Вот из официального описания:

Цитата

 У корабля нет снаряжения «Истребитель», но сильное ПВО эффективно защитит линкор от авиации.

А теперь качай не качай, долетают в любом случае.

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 641
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 045 публикаций
18 715 боёв
Сегодня в 09:55:11 пользователь SergVA_76 сказал:

Вот из официального описания:

А теперь качай не качай, долетают в любом случае.

Отлично помню Кремль в 8.5 ПВО имба за бой под фугасами неумерало от слова совсем,ради этого  и выкачал. 

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
В 03.12.2020 в 13:40:09 пользователь WordHearts сказал:

Отлично помню Кремль в 8.5 ПВО имба за бой под фугасами неумерало от слова совсем,ради этого  и выкачал.

Вы только что объяснили, почему Кремль действительно нуждался в нерфах))))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 079
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 816 публикаций
14 375 боёв
Сегодня в 00:43:00 пользователь Astrictt сказал:

Вы только что объяснили, почему Кремль действительно нуждался в нерфах))))

Может еще вспомните что с мухами вытворяли мойки и минотавры? Да и на монтану редкий авик летал больше одного раза.

 

А вот что творится сейчас:

Скрытый текст

shot-20_12.04_09_36.42-0751.thumb.jpg.48c3d457774f862f1576f00fe288ce82.jpg

Авик-восьмерка (даже не десятка) тупо летал торперами на десятку с еще нераздамаженной ПВО (>80% было) и за все налеты упало только 6 мух,

да и то на отходе. Заходил на выставленный приоритетный сектор, без прикрытия горами (ПВО работало с 6,6км), ни одной мухи на подходе не падало.

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 641
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 045 публикаций
18 715 боёв
Сегодня в 08:20:53 пользователь SergVA_76 сказал:

Может еще вспомните что с мухами вытворяли мойки и минотавры? Да и на монтану редкий авик летал больше одного раза.

 

А вот что творится сейчас:

  Скрыть содержимое

shot-20_12.04_09_36.42-0751.thumb.jpg.48c3d457774f862f1576f00fe288ce82.jpg

Авик-восьмерка (даже не десятка) тупо летал торперами на десятку с еще нераздамаженной ПВО (>80% было) и за все налеты упало только 6 мух,

да и то на отходе. Заходил на выставленный приоритетный сектор, без прикрытия горами (ПВО работало с 6,6км), ни одной мухи на подходе не падало.

ПВО было не 100 это раз, авик с скоростными торпеданосцами, но плохой скоростью торпед и сводимостью. То что на ловили 12 сарделек не заслуга авика, а ваша недоработка. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 079
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 816 публикаций
14 375 боёв
Сегодня в 10:11:00 пользователь WordHearts сказал:

ПВО было не 100 это раз, авик с скоростными торпеданосцами, но плохой скоростью торпед и сводимостью. То что на ловили 12 сарделек не заслуга авика, а ваша недоработка. 

Еще раз: авик на 2 левела!!! младше. Не должен он долетать до десяток, и так и было пока не начался вайн пернатых.

И да, всё что я могу - прожать тильду. Больше от меня ничего не зависит.

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 09:17:38 пользователь SergVA_76 сказал:

Еще раз: авик на 2 левела!!! младше. Не должен он долетать до десяток,

Ещё и как должен, или может корабли 8 уровня не должны доплывать до 10? 

 

Сегодня в 09:17:38 пользователь SergVA_76 сказал:

И да, всё что я могу - прожать тильду. Больше от меня ничего не зависит.

Занять позицию рядом с союзниками, или маневрировать не пробовали?

 

Даже если так, авик нанес вам 12 торпедами 35к урона, это вообще смешной урон.

 

А вообще, дайте глянуть рипрелей. 

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 641
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 045 публикаций
18 715 боёв
Сегодня в 12:17:38 пользователь SergVA_76 сказал:

Еще раз: авик на 2 левела!!! младше. Не должен он долетать до десяток, и так и было пока не начался вайн пернатых.

И да, всё что я могу - прожать тильду. Больше от меня ничего не зависит.

:crab:еще раз у 6 и 10 авика( ружья и накурю) хп самолета  не сильно отличается, отличается скоростью звена и более прокаченым капитаномкапитаном + 6 слот

Разница между 8-10 авиком гораздо меньше чем разница между 9-10 лк

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
В 01.12.2020 в 23:05:01 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Ну как бы таких большинство, поэтому - вболансе

Про баланс, авики сейчас занерфлены в дно, единственное что помогает им все ещё болтыхатся в статистики выше эсмов по урону, это то, что игроки не могут понять как их контрить. Поиграв 50 боёв на авике проблем с ним не будет 

  • Плюс 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 079
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 816 публикаций
14 375 боёв
Сегодня в 10:27:02 пользователь Hudownik сказал:

Ещё и как должен, или может корабли 8 уровня не должны доплывать до 10? 

Выше я приводил официальный текст про "эффективное ПВО" Кремля. А эффективности теперь ноль.

 

Сегодня в 10:32:03 пользователь Hudownik сказал:

игроки не могут понять как их контрить

Контрить их легко: сбиться в стадо (ой простите, в ордер) и ходить этим стадом весь бой.

Только это уже не игра...

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 129
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 444 публикации
24 049 боёв
Сегодня в 09:35:09 пользователь SergVA_76 сказал:

Контрить их легко: сбиться в стадо (ой простите, в ордер) и ходить этим стадом весь бой.

Только это уже не игра...

Это не "контрить", разок и в стадо откидается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 079
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 816 публикаций
14 375 боёв
Сегодня в 10:39:59 пользователь RealBrahman сказал:

Это не "контрить", разок и в стадо откидается

В другой теме описывали негуманный для летунов способ абсолютной контры: отряд с ручным авиком и двумя дальнобойными ЛК с корректировщиками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 129
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 444 публикации
24 049 боёв
Сегодня в 09:45:33 пользователь SergVA_76 сказал:

В другой теме описывали негуманный для летунов способ абсолютной контры: отряд с ручным авиком и двумя дальнобойными ЛК с корректировщиками.

Ага, видел, надо будет заняться:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 079
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 816 публикаций
14 375 боёв
Сегодня в 10:49:10 пользователь RealBrahman сказал:

Ага, видел, надо будет заняться:Smile_trollface:

Удачной охоты, желаю много скальпов и испорченной у противника мебели с оргтехникой :cap_rambo::cap_haloween:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 09:35:09 пользователь SergVA_76 сказал:

Выше я приводил официальный текст про "эффективное ПВО" Кремля. А эффективности теперь ноль.

Что значит официальный? И где посмотреть результаты? 

 

Сегодня в 09:35:09 пользователь SergVA_76 сказал:

Контрить их легко: сбиться в стадо (ой простите, в ордер) и ходить этим стадом весь бой.

Только это уже не игра...

Вы говорите как тот, кто не играл на авике, но ведь это не так. Действия  которые нужно принять, если ты один, для минимизирован я урона от штурмовиков, торпедоносцев или бомбардировщиков разные. Это как минимум целый пласт игравова процесса, ваших навыков и умений играть. А вы все упрощает до, 10 больше 8, значит не должны. 

 

Даже игра "стадом" подразумевает занятие правильной позиции относительно противника, островов и направления движения. 

 

Странно слышать, от человека которые хорошо играет и как минимум понимает механику игры, принибрежение к "стадной" игре. Вся игра командная, тут не победить не играя командой. И вы это понимаете, раз ваша статистика такая. 

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 079
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 816 публикаций
14 375 боёв
Сегодня в 10:54:06 пользователь Hudownik сказал:

Странно слышать, от человека которые хорошо играет и как минимум понимает механику игры, принибрежение к "стадной" игре. Вся игра командная, тут не победить не играя командой. И вы это понимаете, раз ваша статистика такая. 

Играть командой и стадом 2 разные вещи. Иногда для команды полезно, если я займу позицию с фланговым прострелом, и тут прилетает авик и вся тактика летит в известное место.

Эсмов и то проще контрить чем авиков, хотя их зачастую и не видно.

Сегодня в 10:54:06 пользователь Hudownik сказал:

Вы говорите как тот, кто не играл на авике, но ведь это не так.

Исключительно чтобы понять, что ждать от новых авиков, сразу после их выхода в релиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 701
[ODINS]
Участник
14 051 публикация
33 436 боёв
Сегодня в 10:45:33 пользователь SergVA_76 сказал:

В другой теме описывали негуманный для летунов способ абсолютной контры: отряд с ручным авиком и двумя дальнобойными ЛК с корректировщиками.

А то как же  ))Обзывали  меня  уже  дауном  :Smile_trollface: когда я плыл на эсминце  в противоположную  от точки  сторону  ,узрев  такой  фиолет стоп отряд что  бы   толковый  авик  добрался  до  острова ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 079
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 816 публикаций
14 375 боёв
Сегодня в 11:57:10 пользователь Bifrest сказал:

А то как же  ))Обзывали  меня  уже  дауном  :Smile_trollface: когда я плыл на эсминце  в противоположную  от точки  сторону  ,узрев  такой  фиолет стоп отряд что  бы   толковый  авик  добрался  до  острова ..

Дымил авику дорогу?

А самое интересное случится, когда встретятся 2 таких отряда, мечтаю посмотреть на это :)

Изменено пользователем SergVA_76

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 701
[ODINS]
Участник
14 051 публикация
33 436 боёв
Сегодня в 12:00:32 пользователь SergVA_76 сказал:

Дымил авику дорогу?

Разумеется  )) Мне не улыбалось сразу потерять авик  с  топ клана   это редкость ныне в рандоме ,разумеется  я  потом все наверстал ..

Я вообще получаю удовольствие от такого процесса  когда какой нибудь  Невский  или Вустер  радостно потирая ручонки :cap_look:включает  свет  ,а в комнате  ..не мышь  :cap_wander_2:

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 10:17:38 пользователь SergVA_76 сказал:

Еще раз: авик на 2 левела!!! младше. Не должен он долетать до десяток, и так и было пока не начался вайн пернатых.

И да, всё что я могу - прожать тильду. Больше от меня ничего не зависит.

 

Хорошо, давайте посчитаем.  Не долетали... Хорошо  возьмем авик SHOKAKU со всеми усилениями группа бобров имеет 17901 ХП 

Ни кто не будет спорить, что при залете в разрывы группа не долетит даже до корабля  8-го уровня, но мы говорим о десятках и нас интересует гарантированный т.е. постоянный урон ПВО, потому как по условиям задачи группа не должна долетать при любом раскладе, ок.  Получается, что с момента входа в зону ПВО самолеты должны быть уничтожены действием постоянного урона т.к. разрывы мы облетаем по скилу без вреда для самолетов.

 

  Атака с использованием форсажа бомбардировщиками с момента входа в зону ПВО и до момента готовности сбросить бомбы занимает 8 с.  сам сброс 2 с и еще 4 с на отзыв группы.

 

Значит за 8 с корабль 10-ка должен наносить самолетам урон равный  2238  ед. урона в с.  При таком  уроне авиация восьмого уровня гарантировано не долетит до корабля 10-го уровня.   

 

Авиация от десятого уровня  сможет сделать налет на одиночный корабль, но после атаки потеряет группу полностью. 

 

Теперь смотрим ордер Монтана, Курфюрст, Република, и восьмой авик атакует Монтану  постоянный урон получаемой группой от этих трех кораблей будет  (без учета ближней ауры Курфа)  2204 ед.   и если даже авик облетит все их разрывы, то не уверен, что он сможет эффективно атаковать.   При этом потеряет  9 самолетов гарантировано.

SHOKAKU имея 16 самолетов бомберов в течении боя может восстановить 17 и того арсенал 33 самолета всего.  Потеря группы из 9 самолетов это потеря 27 % бомбардировщиков.   Получается,  три корабля в ордере могут свести на нет авиацию противника 8-го уровня.  А если еще и приоритетку будут юзать и самолеты  в разрывы попадут (что при атаке ордера не редкость), то и пара кораблей 10-к может  отбиться от авика, Ну про злых ПВО крейсеров и евроэсминцев я вообще говорить не буду, там один корабль может справиться ). 

 

Что может 8-й авик в бою с 10-ками - контрить дурных не ПВО эсмов без прикрытия, работать по одиночкам, светить если все в ордерах.  )

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем HOPDuKC
  • Плюс 5
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×