Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 3 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 051
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
В 06.12.2020 в 21:38:11 пользователь BattleBear сказал:

Зато в рандоме фланг, оставшийся без эсминца против фланга с эсминцем, может только уворачиваться и молиться на криворукость эсма.

Один раз в полторы-две минуты менять курс и скорость это значит уворачиваться и молиться?

 Или авик дающий перманентный свет от которого неспрятаться и выбор либо торпеду в борт либо поворот с риском цитадели.

  • Плюс 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
20 545 боёв
В 06.12.2020 в 12:36:45 пользователь iiCypriot сказал:

Я согласен. Подчеркну, что проблема не в авианосцах в принципе, а текущей концепции авианосцов. Вред игре, на мой взгляд, нанесен колоссальный. И продолжает наноситься. 

  Прямо вчера следует хотя бы кб и ранги освободить от самолетов

Полностью поддерживаю. В текущем виде авианосцы годны для фана в рандоме. Как соревновательный класс они полностью не состоятельны, поскольку с перепилом концепта был уничтожен баланс по отношению к другим кораблям и убрана соревновательная составляющая между скилами авиководов.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

1. Убрана концепция авика, когда берешь только ястребов и спокойно коллеге выпиливаешь всё что летает

2. Убраны ультимативные корабли типа мино или демона с заградкой

а так всё в балансе, да ))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 814 публикации
14 325 боёв
В 05.12.2020 в 21:18:03 пользователь Hudownik сказал:

сколько авианосцам нужно ждать, пока союзники разминают вражеское ПВО?

Если про кремль, то пару минут, не больше, или 2-3 удачных залпа коня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

А кстати хорошая идея. Верните авики как конткласс авикам. Без понятия как вы управление прикрутите, но это уже не проблела игроков на других кораблях

А то пока только подарки тем, кто в авики не смог. Типа немецких которые унижают крейсера с вылетом циток

Так понимаю лайки скучно от водителя курятника. По теме нечего сказать?

  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
В 07.12.2020 в 08:07:51 пользователь Mouse_1976 сказал:

1. Убрана концепция авика, когда берешь только ястребов и спокойно коллеге выпиливаешь всё что летает

2. Убраны ультимативные корабли типа мино или демона с заградкой

а так всё в балансе, да ))

 

1. Не убрана, а изменена в угоду баланса. Ястребы остались и они неплохо косят самолеты срывая атаки и высвечивая противников. Если раньше эти действия были перманентны, то теперь ограничены по времени.

 

2. Не убраны, а  добавлены.  Новая ветка евроэсмов, ветка американских ЛК с жестким ПВО. Да и старые кораблики, Вустер Минотавр, Демон да и тот же Смоленск очень сильно роняют самолеты если заточены в ПВО сборку.   И атака этих кораблей как правило происходит ценой группы, де факто, ценой боеспособности АВ.  

 

И да, сейчас АВ  занерфлены их надо усиливать (или хотя бы больше не нерфить) а ПВО кораблей  ослаблять, также отладить матчмейкер, чтобы не более 5 ПВО лодок на команду было.   А то с одной стороны 3 Муси,  шима, юянг и харугума с другой 3 Минисоты,   смолонд, холонд, грозовой,  и это не считая ПВО крейсеров.    
 

 

Изменено пользователем HOPDuKC
  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 10:47:44 пользователь HOPDuKC сказал:

Да и старые кораблики, Вустер Минотавр, Демон

дальше можно не читать. сыграй на демоне против немца, поржем

Если плоские начали уже цитадели выносить - видно, как их бедных понерфили ))

Рукастых медведь даже смаланда вынесет. У кого там еще круче ПВО?

Сегодня в 10:47:44 пользователь HOPDuKC сказал:

также отладить матчмейкер, чтобы не более 5 ПВО лодок на команду было

уже просто рыдаю. какие там ПВО лодки

Уважаемый водитель плоского, назови хоть одну лодку с мега ПВО

  • Плюс 4
  • Скучно 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 10:48:58 пользователь Mouse_1976 сказал:

дальше можно не читать. сыграй на демоне против немца, поржем

Если плоские начали уже цитадели выносить - видно, как их бедных понерфили ))

Рукастых медведь даже смаланда вынесет. У кого там еще круче ПВО?

 А нефига на демоне  под островом стоять . Против немца маневр и только маневр, как против шурмов так и против бомб. ))   Мне необязательно играть на демоне против немца,  достаточно поиграть на немце против демона и понять где демон умеет противостоять авику, а где  нет на ком выгодно самолеты слить, а на коком нет. 

 

Вот из-за неумех которые бегут на форум и ноют, что мне авики не дают на эсме точку в соло брать или на крейсере из-за острова бесплатно ЛК разбирать, авики и нерфят. 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 11:10:00 пользователь HOPDuKC сказал:

А нефига на демоне  под островом стоять . Против немца маневр и только маневр,

А теперь послушаем как демон будет играть на открытой воде. Вариант - добиваем остатки не считаем

Сегодня в 11:10:00 пользователь HOPDuKC сказал:

Вот из-за неумех которые бегут на форум и ноют

Пока наблюдаю только нытье плосководов

Нет, можно конечно пострелять. До первого ямато который тебе нос сломает

PS а какая нить дрянь типа сталика или петрухи еще может цинично выбить обе башни

Минусаторы, рекомендую взять демона и рвануть на карту лучше Океан. И чтобы авик был. Реплей вашего нагиба не забудьте выложить

  • Плюс 4
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 12:11:07 пользователь Mouse_1976 сказал:

А теперь послушаем как демон будет играть на открытой воде. Вариант - добиваем остатки не считаем

Пока наблюдаю только нытье плосководов

 

Авиководы не ноют, а призывают не слушать тормозов, которые не хотят учиться играть против авиков, и жалуются на то. авики это имба. 

 

Авиководы не ноют, а всего лишь доказывают на примерах, что в нынешнем исполнении ПВО перегибает.

 

 

Авиководы удивлены почему идет постоянно усиление противодействию авиации – две новых ПВО ветки, усиленияе ПВО, нерф сторости и т.д.

 

И конечно авиководам не нравиться когда их любимый класс кораблей нерфят.  Но авиководы очень закаленные ребята, они любят этот класс кораблей поэтому приспосабливаются, к новым реалиям игры, отращивают скил, а его им опять подрезают очередным нерфом, в угоду не острым консервативным авиахейтерам коих на форумах на порядок больше.

 

 

 

Сегодня в 11:48:58 пользователь Mouse_1976 сказал:

Уважаемый водитель плоского, назови хоть одну лодку с мега ПВО

Смотря что ты понимаешь под словом мега ПВО?   Я назвал те лодки  (и этот список далеко не полный)  которые мне как авиководу доставляют большие потери самолетов и с которыми я стараюсь не связываться без серьезных на то причин. 

Сегодня в 12:11:07 пользователь Mouse_1976 сказал:

Минусаторы, рекомендую взять демона и рвануть на карту лучше Океан. И чтобы авик был. Реплей вашего нагиба не забудьте выложить

Могу предложить тоже самое сделать на авике на этой карте.      Поверте авик на этой карте убьют в первую очередь проверено на практике. )

Изменено пользователем a911
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 13:48:58 пользователь Mouse_1976 сказал:

дальше можно не читать. сыграй на демоне против немца, поржем

Если плоские начали уже цитадели выносить - видно, как их бедных понерфили ))

ПВО   не  стреляет   через остров,  механику  ПВО  нужно  знать.  По этой  причине       подостровной  крейсер     легкая  цель  для  любого  авика -   за островом  ПВО нет, над островом нет,     ПВО    появляется  после острова,  за  1-2  км  от   корабля,  который  либо стоит  или  елозит  взад-вперед,  Легкая  цель.  Если петропавловск  так  играет,   ему по такой-же  схеме налет  устроят, и тоже  циты выбьют.

 

Сегодня в 13:48:58 пользователь Mouse_1976 сказал:

Уважаемый водитель плоского, назови хоть одну лодку с мега ПВО

Большая  часть   фулловых  десяток, в   частности  Минотавр, на котором  у  тебя  рекорд  сбитых  самолетов  - 82.  желать   корабль на  100%  неуязвимый  к  авиации  это  тоже  самое,  что  желать корабль с  100%  защитой  ПТЗ,  100%  защитой от   фугасов  и с   убертолстой  броней  от   ББ.   В  общем,    "режим  бога".

  • Плюс 9
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 11:41:51 пользователь vnzh сказал:

на котором  у  тебя  рекорд  сбитых  самолетов  - 82.  желать   корабль на  100%  неуязвимый  к  авиации 

Нет, уважаемый, мы желаем корабель типа Мино который может ордер прикрыть. Вот так внаглую, скашивая все мухи. Чтобы при виду его бежели

Еще раз напишу - советы типа ходите ордеров в топку. Почему ПВОшный типа крейсер уже не имеет возможности отмахааться? а, ну да, ордером сами ходите

Да, я хочу иметь вариативность. Если на эсмах *** имею право сходить на точку

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Скрытый текст
Сегодня в 10:29:43 пользователь HOPDuKC сказал:

 

Авиководы не ноют, а призывают не слушать  дурней которые не хотят учиться играть против авиков, и жалуются на то. авики это имба. 

 

Авиководы не ноют, а всего лишь доказывают на примерах, что в нынешнем исполнении ПВО перегибает.

 

 

Авиководы удивлены почему идет постоянно усиление противодействию авиации – две новых ПВО ветки, усиленияе ПВО, нерф сторости и т.д.

 

И конечно авиководам не нравиться когда их любимый класс кораблей нерфят.  Но авиководы очень закаленные ребята, они любят этот класс кораблей поэтому приспосабливаются, к новым реалиям игры, отращивают скил, а его им опять подрезают очередным нерфом, в угоду тупоголовым консервативным авиахейтерам коих на форумах на порядок больше.

 

 

 

Смотря что ты понимаешь под словом мега ПВО?   Я назвал те лодки  (и этот список далеко не полный)  которые мне как авиководу доставляют большие потери самолетов и с которыми я стараюсь не связываться без серьезных на то причин. 

Могу предложить тоже самое сделать на авике на этой карте.      Поверте авик на этой карте убьют в первую очередь проверено на практике. )

 

ну если дурачок пойдет точку брать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Ну вот, расшевелил уже заскучавшую тему

Так в чем горе у типа занерфленных авиков? Немцы пару циток из крейсеров бьют, мидвед с эсма треть ХП выдирает спокойно. Еще и корма до кучи, в виде всяких Вермонтов

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв
Сегодня в 09:48:58 пользователь Mouse_1976 сказал:

Рукастых медведь даже смаланда вынесет. У кого там еще круче ПВО?

Рукастый?:Smile_ohmy: У Смоланда нет дымов и заградки, его половина 8х авиков натянет под аккомпанемент союзных кораблей. 

Сегодня в 09:48:58 пользователь Mouse_1976 сказал:

Уважаемый водитель плоского, назови хоть одну лодку с мега ПВО

Из сегодняшнего на 7м Дюке, весь бой вертел на флагштоке  ударку 2х восьмых авиков. Угадай кто меня шотнул из темноты не побоявшись обоих авиков? Вопрос риторический...  

 

Скрытый текст

shot-20_12.07_07_47.20-0526.thumb.jpg.90a7dbb5f29ba1dfc120af2a9ea34ec9.jpgshot-20_12.07_07_46.57-0882.thumb.jpg.0dc8e46fefb759cde45a4a83d7199632.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[GROOT]
Участник
4 публикации
9 681 бой

ПВО в игре мне нравилось до того как его сделали по секторам. НА Щорсе пво практически нету и он страдает от авиков просто ужас как, это при том что он также лопается от любого ЛК. НА Вустере попал под двух авиков 10 уровня , лопнул за 30 секунд и это с выкачанным пво и заградкой. 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 814 публикации
14 325 боёв
Сегодня в 18:22:05 пользователь Captain_Rezus сказал:

Рукастый?:Smile_ohmy: У Смоланда нет дымов и заградки, его половина 8х авиков натянет под аккомпанемент союзных кораблей. 

Сегодня как раз в эпицентре на гире ехал полбоя рядом с этим смаландом, напротив летал 45% медведь. У меня 20+ мух, у него мастер ПВО, медведь в итоге летал группами по 1-2 муха, никуда долететь уже не мог :)

Гиря без заградки, хотя уже есть мысль ее поставить.

Изменено пользователем SergVA_76
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 641
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 045 публикаций
18 715 боёв
В 07.12.2020 в 18:22:05 пользователь Captain_Rezus сказал:

Рукастый?:Smile_ohmy: У Смоланда нет дымов и заградки, его половина 8х авиков натянет под аккомпанемент союзных кораблей. 

Из сегодняшнего на 7м Дюке, весь бой вертел на флагштоке  ударку 2х восьмых авиков. Угадай кто меня шотнул из темноты не побоявшись обоих авиков? Вопрос риторический...  

 

  Показать содержимое

shot-20_12.07_07_47.20-0526.thumb.jpg.90a7dbb5f29ba1dfc120af2a9ea34ec9.jpgshot-20_12.07_07_46.57-0882.thumb.jpg.0dc8e46fefb759cde45a4a83d7199632.jpg

 

:cap_haloween: союзный треугольник, угадал?

В 07.12.2020 в 21:11:24 пользователь DjXlopyIIIka сказал:

ПВО в игре мне нравилось до того как его сделали по секторам. НА Щорсе пво практически нету и он страдает от авиков просто ужас как, это при том что он также лопается от любого ЛК. НА Вустере попал под двух авиков 10 уровня , лопнул за 30 секунд и это с выкачанным пво и заградкой. 

Вот не надо, щорс еще тот "мистер сквозняк", пво у него нет как в принципе и на любом 7 крейсере против 8рок.

Бой эпицентр против 2 авика, нет не одного перка на пво. 

Скрытый текст

shot-20.12.08_03.21.48-0955.jpg

 

Изменено пользователем WordHearts
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 07.12.2020 в 18:22:05 пользователь Captain_Rezus сказал:

У Смоланда нет дымов и заградки, его половина 8х авиков натянет под аккомпанемент союзных кораблей.

Ключевое слово так понимаю - если фланг по нему скинется соизволит. Про 8й было реально смешно, особенно немцев

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
20 545 боёв
Сегодня в 11:13:24 пользователь feoua сказал:

Разработчики до каких пор будет продолжатся хейтинг авианосцев? 

Пока не уберут авики из КБ и рангов или же не найдут способ, который позволит им полноценно контрить друг друга.:cap_yes:

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×