Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 3 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
418 публикаций
Сегодня в 11:13:24 пользователь feoua сказал:

Если я подтверждаю её скринами с стрима? 

 

  Показать содержимое

128.thumb.png.4ee699a36626af4d0cc2065de57b5737.png

 

129.thumb.png.7cd497ffa7a29e38f96f5e5551eb5623.png

 

130.thumb.png.4a83485be1b6995ab62fa0e18f3b678a.png

 

131.thumb.png.025ad8d634937907aff90d103939ec61.png

 

 

Данные скрины надо вставить в учебник для эсминцев и подписать ТАК НА ЭСМЕ ИГРАТЬ при наличии АВИКА НЕ МОЖНО. 

 

 

Сегодня в 11:27:14 пользователь Lexa_SPb777 сказал:

Пока не уберут авики из КБ и рангов или же не найдут способ, который позволит им полноценно контрить друг друга.:cap_yes:

 

Надо повышать уровень комфорта игры на старших АВ тогда аики будут в каждом бою  рандома –   и это хорошо. 

 

Не исключать, а наоборот,  КОТС и  все прочие турниры сделать  с обязательным  присутствием авианосцев.   Пусть сильнейшие игроки  показывают класс игры против авиков (неотъемлемой  части игры).      Нефига игнорировать класс кораблей за не острыми отговорками типа  АВ  ломают тактики засветами и атаками по всей карте.  Да ломают и правильно старое ломают –  создай новое.  Тысячи игроков смотрят турниры и что видят?  Что лучшие команды мира боятся играть с авиками. ))))   Игра с авиками будет более динамична с элементами импровизации по ходу боя грамотное  противодействие кораблей авиации, а также работа в тяжелейших условиях самого авика вот в чем интерес.  

 

 

Изменено пользователем HOPDuKC
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 125
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 10:36:26 пользователь HOPDuKC сказал:

Данные скрины надо вставить в учебник для эсминцев и подписать ТАК НА ЭСМЕ ИГРАТЬ при наличии АВИКА НЕ МОЖНО. 

По этим авиководским учебникам ща многие эсмы и играют, вернее бесцельно плавают вокруг своих линкоров и ставят им дымы:Smile-_tongue:

  • Плюс 3
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
В 07.12.2020 в 11:29:43 пользователь HOPDuKC сказал:

Авиководы не ноют, а всего лишь доказывают на примерах, что в нынешнем исполнении ПВО перегибает.

Бред. Скинуть торпеду на демона который под островом светит точку - даже минимума мозга не надо

  • Плюс 2
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 679
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 042 публикации
32 685 боёв
Сегодня в 13:24:02 пользователь Mouse_1976 сказал:

Бред. Скинуть торпеду на демона который под островом светит точку - даже минимума мозга не надо

а стоять на месте под островом многосложная задача?

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Выбрать место чтобы простреливать, прикинуть длину РЛС - да побольше напряжение мозга

Почему нельзя как раньше - есть корабли с лютым ПВО которые и сами отобьются и зонт над линкорами повесят. Надо было сломать всю механику, так круче для консольщиков

ОБидно поди что минус влепить нельзя? Да, хочу как раньше. Чтобы Юбари Атлланты и Мино гнули любителей летать. 

Изменено пользователем anonym_lk6ldiv03GIr
отредактировано провоцирующее выражени
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 13:31:21 пользователь Mouse_1976 сказал:

Выбрать место чтобы простреливать, прикинуть длину РЛС - да побольше напряжение мозга

Почему нельзя как раньше - есть корабли с лютым ПВО которые и сами отобьются и зонт над линкорами повесят. Надо было сломать всю механику, так круче для консольщиков

 

Определить возможна ли атака корабля или  корабль прикрыт и атака сорвется или будет неэффективной. И это все за секунды т.к. засвет кораблей урезали и игру с выкл. -  вкл. ПВО ни кто не отменял.  Если атака возможна, то рассчитать атаку для захода чтобы нанести как можно больший урон при этом по возможности сохранить часть самолетов.     И если атака отменена сразу искать новую цель.    При этом постоянное требование от союзников прикрыть ПВО на другом конце карты тоже отвлекает.

 

Почему нельзя как раньше  с одного захода забрать корабль, а не летать  на него несколько раз тратя на это время  откусывая по 10-15  % от его его ХП. 

  • Плюс 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 13:04:24 пользователь HOPDuKC сказал:

Почему нельзя как раньше  с одного захода забрать корабль

Если только откровенного неумехи на линкоре уровня 2 там ниже

 

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
42 публикации
3 564 боя

Считаю, что переделка механики авиков - лучшее что случилось с игрой.

 

До сентября этого года не играл в игру более 2х лет, когда я уходил авики еще играли в подобие стратегии, даже помню то время когда твоей команде вообще могло не достаться авика. Пробовал их тогда и забил где-то на Дзуйхо, механика была уныла донльзя, несмотря на всю их силу и потенциал. Я очень люблю стратегии, но если мне вдруг захочется такого геймплея я поиграю в нормальные игры этого жанра, а не в это убогое подобие в сессионной игре про корабли. Еще тогда думалось, что было бы здорово самому управлять самолетами, что и сделали разработчики, за что им огромное спасибо.

 

Из воспоминаний относительно игры против старых авиков - самое раздражающее было даже не то, что рукастый авик мог потопить тебя на любом классе с одного захода, ведь это было реально сложно. Когда такое происходило то, как бы ни горел зад, ты понимал - этот чувак умеет-могёт. Самым раздражающим было чувство беспомощности, когда против толкового авика у красных ты получал в свою команду овощ, играющий хорошо если ногами. Влияние скиловых авиков на бой было просто запредельным. Опять же, рукастый авик не только устраивал геноцид команде врага, но еще и прикрывал своих.

 

После ребаланса влияние авиков на бой сейчас приведено к общему знаменателю, не сильнее чему у других. В одно жало игру авик сейчас уже не затащит, даже самый скиловый. И это я считаю вполне закономерным.

 

По теме:

после долгого перерыва вернулся в игру и сразу решил играть преимущественно на эсминцах. О механиках переделанных авиков я имел только смутные представления из мельком увиденных видео.

И тут началось.Чего со мной только не вытворяли авики, ополовиниться по хп за 1 заход стало обыденностью. Вы наверное можете представить что сделалось с моим задом, я от ярости чуть инфаркт не схватил.

Отдохнув от игры пару недель,  остудив и залечив пылающие части тела я решил, что врага нужно знать в лицо и засел за прокачку авиков. Как итог последние 3 месяца 90% игр я провел на них.

 

По своему опыту могу однозначно сказать - все игроки просто обязаны прокачать ходя бы 1 авик до 8 уровня, просто для того чтобы увидеть как опытные игроки будут тебе противодействовать, в каких ситуациях и на какие цели удобно заходить и когда этого лучше не делать. Лично для меня при игре на других классах авики перестали быть непонятным и раздражающим абсолютным злом, пришла некая осознанность в вопросах противодействия им. Играть сразу стало проще.

 

Именно поэтому считаю, что нытьё  мнение игроков с 0 боев на авианосцах имеет не то что нулевую, но даже отрицательную ценность, напрямую вредит любому обсуждению и в расчет приниматься не может.

 

Учитывая все предыдущие и грядущие нерфы, разработчики встали на путь, ведущий в тупик. Прислушиваясь к игрокам, которые не могут либо не хотят принимать хоть какие-то активные действия, изменять свой геймплей и совершенствовать навыки, а требуют нерфа одного класса в угоду другому, невозможно ничего исправить.

Проблема в том, что сколько авики не нерфи, слабые и бестолковые игроки продолжат от них страдать, требуя все новых и новых уступок. Занерфят авики до неиграбельности - безликая ноющая толпа найдет следующую жертву, мешающую им жить, и этому не будет конца.

 

P.S.: За 2 года моего отсутствия почетная награда "Главный нытик игры" перекочевала от ликороводов к эсминцеводам, поздравим их с этим знаменательным событием!

 

  • Плюс 11
  • Круто 2
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Просто народ сел на шведов. Как обладателей ПВО. А ты просто не смог в старые авики, делов то

Сегодня в 14:11:24 пользователь Kokojambo76 сказал:

Чего со мной только не вытворяли авики

Что?

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 11:36:26 пользователь HOPDuKC сказал:

Надо повышать уровень комфорта игры на старших АВ тогда аики будут в каждом бою  рандома –   и это хорошо.

 

Сегодня в 14:11:24 пользователь Kokojambo76 сказал:

Считаю, что переделка механики авиков - лучшее что случилось с игрой.

 

Господа, советую посмотреть недавнее видео Арвидена про авики и эсмы, и подумать еще раз, возможно, такие суждения не вполне справедливы?

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации
20 545 боёв

 

Сегодня в 17:49:20 пользователь Astrictt сказал:

Господа, советую посмотреть недавнее видео Арвидена про авики и эсмы, и подумать еще раз, возможно, такие суждения не вполне справедливы? 

 

Скорее, неадекватны.:cap_haloween: (автор, не в обиду тебе) КБ, где TVA (TWA?), как обычно, порвали наших "в одну калитку" проводился организаторами без авиков, что было прописано в регламенте турнира. Это ж все просто так.

Сегодня в 11:36:26 пользователь HOPDuKC сказал:

Надо повышать уровень комфорта игры на старших АВ тогда аики будут в каждом бою  рандома –   и это хорошо. 

 

Вот именно! РАНДОМА! В КБ и рангах им делать в текущем виде нечего.:cap_horn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 078
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 814 публикации
14 325 боёв
Сегодня в 19:18:27 пользователь Lexa_SPb777 сказал:

от именно! РАНДОМА! В КБ и рангах им делать в текущем виде нечего.:cap_horn:

А в рандоме они нам нужны? Забирайте себе, пусть полевик у вас сидит на пернатом и сверху командует :cap_haloween:

И пусть у него будут только корректировщики, работающие на всю команду 

А вообще авики тут как вертолеты (как вариант фаустники с игрой за командира роты) в канистрах - класс с абсолютно другим геймплеем.

Изменено пользователем SergVA_76
  • Скучно 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
В 08.12.2020 в 18:11:24 пользователь Kokojambo76 сказал:

Разработчики встали на путь, ведущий в тупик. Прислушиваясь к игрокам, которые не могут либо не хотят принимать хоть какие-то активные действия, изменять свой геймплей и совершенствовать навыки, а требуют нерфа одного класса в угоду другому, невозможно ничего исправить.

Чушь. Ни один нерф/ап техники не происходит на основании форумного нытья. И если происходит корректировка взаимодействия классов то это значит что текущее выбивается из баланса и/или каким-то образом не устраивает разработчиков.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 03:20:14 пользователь suiZidal сказал:

Чушь. Ни один нерф/ап техники не происходит на основании форумного нытья. И если происходит корректировка взаимодействия классов то это значит что текущее выбивается из баланса и/или каким-то образом не устраивает разработчиков.

 

 

На данный момент выбивается из баланса каннибальские возможности 10-го  немецкого авианосца в отношении других авианосцев.   Но если нерфанут  оружие 10-го немца, то из нормально авика для рангов и КБ он превратится в ***.  Надеюсь история с Хакурю не повторится.

 

Надеюсь что разработчики увидят что ПВО в нынешнем виде переапано и его надо нерфить, а также усиливать живучесть и скорость авиации 10-го уровня.

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
В 08.12.2020 в 16:31:21 пользователь Mouse_1976 сказал:

Выбрать место чтобы простреливать, прикинуть длину РЛС - да побольше напряжение мозга

А  зачем  длину  РЛС   прикидывать?    На  карте    настрой   показывать  радиус  действия  РЛС  и    круг на миникарте  будет  виден.

На  Линке-крейсер-эсме с   хорошем  ПВО  настрой  круг    работы   ПВО. 

На линке  с  ПМК  настрой  круг  видимости     действия  ПМК - зачем   пустую работу  по  оценке  дальности  действия  РЛС,  ПВО и  ПМК   проводить постоянно, если     миникарта  способна это показать?

 Карты    одни  и теже, то  есть   за  несколько  боев   можно  уже   узнать,    что как  простреливается.   Меняется только    состав кораблей   и  качество  игроков  и  это  вносит  хорошее разнообразие. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций

На текущий момент (декабрь 2020) авианосцы в рандоме содержатся в нормальном балансе. (с моей точки зрения)

 

обоснование.

функционал авианосца в рандомном бою не зависит от уровня и сетапа и может быть представлен следующими нишами:

 

1. Укрепление союзников "заградкой" (ястребы). (Эсминцы на точках, дежурные лампы в проливах на засвет, упреждающие лампы на торпедоносцы противника и т.д.)

2. Противодействие эсминцам противника. (путем передачи разведданных. Глубокая разведка тыла противника.)

3. Сбор "мусора". (Добивание, поджог, затопление судов противника с малым запасом боеспособности)

4. Поддержка при защите фланга.

5. Поддержка при атаке на фланге.

 

   Роль авианосца в каждом конкретном бою "настраивается" в очень широких пределах в зависимости от состава и уровня команд. Полезный и нужный класс с рандомным показателем по урону и эффективности.

 

   Учитывая общий уровень внутрикомандного взаимодействия игроков в случайном бою, желательно  ограничить каждую команду одним авианосцем с оговоркой про четвертый уровень. На четвертом уровне наличие в бою 1,2 или трех авианосцев роли не играет в связи с необходимостью обучения капитанов, обучению игрока тактике и стратегии боя, демонстрации будущего развития каждого класса. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 11:54:55 пользователь Residue сказал:

   Учитывая общий уровень внутрикомандного взаимодействия игроков в случайном бою, желательно  ограничить каждую команду одним авианосцем с оговоркой про четвертый уровень. На четвертом уровне наличие в бою 1,2 или трех авианосцев роли не играет в связи с необходимостью обучения капитанов, обучению игрока тактике и стратегии боя, демонстрации будущего развития каждого класса. 

 

Со всем согласен кроме этого.   Ограничение по количеству авианосцев  из расчета 1 на команду надо делать на всех уровнях без исключения, более того.  Надо уменьшить количество опыта в три раза для взятия 6-го уровня авианосца.    Четвертый уровень АВ абсолютно не отражает  дух игры на авианосце.  На этом уровне нет противодействия авиации  и игроку кажется,  что АВ это легко.   НО уже на 6-м уровне, пусть и не в полном объеме, начинаешь понимать, что не все коту масленица.  Еще 6-й уровень АВ дает  больше возможностей для прокачки капитанов  т.к. есть операции.  

 

АВ уникальный класс кораблей, чем выше уровень тем менее комфортно играть см. скрин.  )

scr04.jpg

Изменено пользователем HOPDuKC
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
В 08.12.2020 в 12:04:06 пользователь RealBrahman сказал:

бесцельно плавают вокруг своих линкоров и ставят им дымы

 

выходя в бой на любом пан-азиате или асашио наличие авика мне лично бой портит сразу и навсегда. Вместо всех своих планов на бой я ищу в своей команде наименее защищенный по пво линкор и сопровождаю его дымами и своим пво всю первую фазу боя. Потому что сам факт наличия авика в бою кардинально влияет на специфический геймплей глубоководных и как правило коротких топред. Не говоря уже про взятие точек. 

Сегодня в 12:26:57 пользователь HOPDuKC сказал:

Четвертый уровень АВ абсолютно не отражает  дух игры на авианосце

это утверждение достойно отдельного и очень детального обсуждения. Есть нюансы. Я, например, на 4 авиках сейчас вообще не играю по специфике текущего рандома. А это тоже не правильно ... когда нет желания играть на определенном классе, корабле или уровне. Вместо зеленого дерева развития получается кактус с отдельными листочками ... из преммагазина ))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 508
[DIKIY]
Бета-тестер
2 513 публикации
15 833 боя
Сегодня в 14:23:06 пользователь Residue сказал:

выходя в бой на любом пан-азиате или асашио наличие авика

да вроде сочетание маневренность-пво-много некоротких дымов делало азиатов лучшими эм для курощения авиаматок (ну, до еврев)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
В 08.12.2020 в 14:11:24 пользователь Kokojambo76 сказал:

не играл в игру более 2х лет

вот именно на это разработчикам стоит обратить свое внимание. Такой человек не один ... таких очень много. Посмотрите форум, например. Не помню публикаций от человека с, например, 162 000 боями. А вообще есть такие? которые пять лет каждый день отыгрывали в свое удовольствие по 90 боев??

Сегодня в 14:32:06 пользователь vodnik сказал:

сочетание маневренность-пво-много некоротких дымов делало азиатов лучшими эм

в современных реалиях у паназиатов пво нет. не говоря уже про асашио. Любой авик, начиная с шестерки,способен любому эсму оторвать половину или просто ваншотнуть шальной торпедой/ракетой/бомбой.

 

Наверное, мне стоит пояснить свою мысль. Паназиатов и асашио интересно отыгрывать от их полного инвиза. Желательно, за весь бой. Авик все меняет и основная проблема - это засвет. Например, играя на авике, я могу просто светить эсмов и быть 2-3 по опыту за бой. А уж найти асашио и внятно показать его своей команде ... необходимость для каждого мало-мальски знакомого с рандомом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×