Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 3 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 549
[DIKIY]
Бета-тестер
2 585 публикаций
16 210 боёв
Сегодня в 14:33:19 пользователь Residue сказал:

Паназиатов и асашио интересно отыгрывать от их полного инвиза. Желательно, за весь бой. Авик все меняет и основная проблема - это засвет

ну, за неимением гербовой... просто обычно в рандоме после 1-2 итераций курощения, когда авик ценой нескольких случайных попаданий ракет в обмен на пару звеньев... то внезапно решает отстать от чрезмерно ершистой добычи и можно дальше играть с авиком, но как без авика :cap_haloween:

хотя, конечно, и тут раз на раз не приходится - но всяко веселее, чем в тылу зависать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 623
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 761 публикация
24 826 боёв
Сегодня в 13:23:06 пользователь Residue сказал:

Вместо всех своих планов на бой я ищу в своей команде наименее защищенный по пво линкор и сопровождаю его дымами и своим пво всю первую фазу боя.

Вы прикалываетесь??? Да мне регулярно так эсмы играть мешают, я не матерился в чат только по одной причине - думал, что они новички и просто не понимают, но хотят помочь. Но у вас же почти 5К боёв!!!

 

На днях так своими дымами сюзный эсм спас красные крейсера, в 12-14 км нагло бортом меня заплёвывали Атаго и Сент-луис. Я их должен был просто покарать ваншотами, но союзный эсм прямо передо мной протянул спецом дымы. В итоге я свечусь, меня поливают, стрелять некуда. Класс.

 

Запомните, линкорам не нужен дым, они там светятся почти как и без дыма. Линкорам нужен свет.

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
Сегодня в 15:09:26 пользователь RealBrahman сказал:

Вы прикалываетесь??? Да мне регулярно так эсмы играть мешают, я не матерился в чат только по одной причине - думал, что они новички и просто не понимают, но хотят помочь. Но у вас же почти 5К боёв!!!

 

На днях так своими дымами сюзный эсм спас красные крейсера, в 12-14 км нагло бортом меня заплёвывали Атаго и Сент-луис. Я их должен был просто покарать ваншотами, но союзный эсм прямо передо мной протянул спецом дымы. В итоге я свечусь, меня поливают, стрелять некуда. Класс.

 

Запомните, линкорам не нужен дым, они там светятся почти как и без дыма. Линкорам нужен свет.

 

очень многое зависит от самих дымов и рук ... кто, когда, где и с какой целью их ставит. Не поиграв на ЛК, эсмах и авиках не понять специфики. Я лично, как правило получаю плюсы как в бою, так и после.

 

Есть и еще одна проблема, с которой я неожиданно столкнулся лично. Далеко не все игроки способны полноценно воспользоваться импровизированным динамическим отрядом из себя и эсма, который к нему подошел с помощью. Далеко не каждый эсм понимает, какая помощь нужна ЛК или КР в данный момент и как грамотно поставить дым при "полном освещении" и самому не сгореть в начале боя. 

 

Скорее всего, Вам просто не везло с партнерами по рандому. По моим оценкам, около 16% ЛК принимают дуэт и УМЕЮТ играть в команде на победу. Остальные ... либо не понимают, либо просто хотят своего соло с самого начала боя.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 623
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 761 публикация
24 826 боёв
Сегодня в 14:30:11 пользователь Residue сказал:

Я лично, как правило получаю плюсы как в бою, так и после.

На месте спасённых красных крейсеров я бы тоже эсму противника плюсик поставил, и даже в чате общем поблагодарил бы)

Сегодня в 14:30:11 пользователь Residue сказал:

очень многое зависит от самих дымов и рук ... кто, когда, где и с какой целью их ставит. Не поиграв на ЛК, эсмах и авиках не понять специфики.

То есть вы и есть рукастый дымопостановщик, который понял то, что я так и не понял за 15К боёв?

Сегодня в 14:30:11 пользователь Residue сказал:

По моим оценкам, около 16% ЛК принимают дуэт и УМЕЮТ играть в команде на победу. Остальные ... либо не понимают, либо просто хотят своего соло с самого начала боя.

Я глянул, что у вас с десятками. Она одна, Юянг. 36% побед, 0 проальфа, 35К среднего. Это наверняка из за тупых ЛК, которые не умеют играть на победу как вы.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
Сегодня в 15:43:23 пользователь RealBrahman сказал:

Я глянул, что у вас с десятками. Она одна, Юянг. 36% побед, 0 проальфа, 35К среднего.

на этом аккаунте, да )) смотрите на здоровье ))

Сегодня в 15:43:23 пользователь RealBrahman сказал:

То есть вы и есть рукастый дымопостановщик, который понял то, что я так и не понял за 15К боёв?

мне сложно заочно судить, что именно Вы не поняли за 15К своих боев ... но, мне совершенно не импонирует Ваша подача троллинга. Уважаемый! Мы с Вами на форуме, а не на линкоре в бою! Не стоит хамить незнакомым пользователям ... это не совсем вежливо, как минимум 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 623
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 761 публикация
24 826 боёв
Сегодня в 14:45:38 пользователь Residue сказал:

на этом аккаунте, да )) смотрите на здоровье ))

А на каком аккаунте вы успешно применяете свою тактику при наличии авиков? А то может и мне призадуматься, и начать плавать у респа на эсме и линкам дымы ставить:Smile_amazed: 

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
Сегодня в 15:50:30 пользователь RealBrahman сказал:

А на каком аккаунте вы успешно применяете свою тактику при наличии авиков? А то может и мне призадуматься, и начать плавать у респа на эсме и линкам дымы ставить:Smile_amazed: 

 

 а Вы, кстати, давно на эсмах в рандом не заглядывали? После ребаланса авиков не все так гладко, как раньше, поверьте.

Я ответил Вам в том смысле, что сейчас есть современные тенденции и наработки поведения эсмов в боях при наличии авиации и сам факт, что эсм не упарывается под авик в начале боя мне лично знаком и не вызывает раздражения. Все очень сильно зависит от дальнейшего развития событий и поведения игроков в рамках команды.

До первого засвета авиком эсм в принципе может прятаться под свой ЛК или КР с хорошим пво (повторюсь,что речь идет о невидимках типа асашио со специфическим геймплеем) ... не более того. 

 

зы. кстати, статистика по янгу с нулевым кэпом и эксперименты, которую Вы точно подметили на аккаунте, говорит только в пользу неэффективности старых моделей и механик применительно к текущему рандому. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 623
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 761 публикация
24 826 боёв
Сегодня в 15:00:34 пользователь Residue сказал:

 а Вы, кстати, давно на эсмах в рандом не заглядывали? После ребаланса авиков не все так гладко, как раньше, поверьте.

Так ведь несложно посмотреть, вот в этом месяце все мои бои

dec.thumb.jpg.a84843f190c6c40efd5968e34909b6b0.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
Сегодня в 16:09:28 пользователь RealBrahman сказал:

Так ведь несложно посмотреть, вот в этом месяце все мои бои

dec.thumb.jpg.a84843f190c6c40efd5968e34909b6b0.jpg

да. благодарю ... просто не имею привычки смотреть "под хвост" собеседнику ... до времени

Сегодня в 15:09:26 пользователь RealBrahman сказал:

Запомните, линкорам не нужен дым, они там светятся почти как и без дыма. Линкорам нужен свет.

 

есть и другие варианты ... например, я отлично наблюдаю как "расторопным" и скорым Канзасам по первому засвету отрывают до половины лица. Яма с Мусаши, например, скидываются хором и готово дело.  И тогда ни какой свет им уже не нужен по простой причине перезарядки в 40 секунд.  Минута в грамотных дымах помогает такие ЛК спасать, особенно если это один ЛК на фланг ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 623
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 761 публикация
24 826 боёв
Сегодня в 15:13:58 пользователь Residue сказал:

да. благодарю ... просто не имею привычки смотреть "под хвост" собеседнику ... до времени

Если человек заявлет что-то типа "я знаю как правильно играть в бою с авиками, а вы все не знаете", первым делом я хочу убедиться, а насколько его заявление обосновано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
Сегодня в 16:18:57 пользователь RealBrahman сказал:

Если человек заявлет что-то типа "я знаю как правильно играть в бою с авиками, а вы все не знаете", первым делом я хочу убедиться, а насколько его заявление обосновано.

это логично, но, я вроде бы не утверждал нигде, что ЗНАЮ ПРАВИЛЬНО ... да и статистика в наше время ... к сожалению, не показатель. Наверное, поэтому, давно уже не смотрю статы ... даже количество боев уже, к сожалению, не такой показатель, как раньше.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 623
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 761 публикация
24 826 боёв
Сегодня в 14:45:38 пользователь Residue сказал:

мне сложно заочно судить, что именно Вы не поняли за 15К своих боев ... но, мне совершенно не импонирует Ваша подача троллинга. Уважаемый! Мы с Вами на форуме, а не на линкоре в бою! Не стоит хамить незнакомым пользователям ... это не совсем вежливо, как минимум 

Извините, если был излишне эмоционален, я пытался критиковать не вас, а ваш стиль игры на эсминце при наличии авика.

Просто союзные эсминцы, ставящие дымы линкорам, вызывают у меня раздражение даже больше, чем авики противника:Smile_unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
306 публикаций
Сегодня в 16:36:54 пользователь RealBrahman сказал:

Извините, если был излишне эмоционален, я пытался критиковать не вас, а ваш стиль игры на эсминце при наличии авика.

Просто союзные эсминцы, ставящие дымы линкорам, вызывают у меня раздражение даже больше, чем авики противника:Smile_unsure:

 

Все в порядке! Благодарю Вас! Сам часто эмоционирую. Рад встретить неравнодушного к игре человека, да к тому же хорошо воспитанного. Тут мало кто извиняется. Это смелый поступок. И достойный настоящей личности! Полный плюс)

 

на ЛК эсмы некоторые ... меня выводят из равновесия так, что хочется "этого гада" ваншотнуть самому лично ... но, вспоминаешь, что у всех разный опыт и задачи в бою, разные люди ... остываешь) и делаешь что можешь уже сам ... иногда приходится экспериментировать в "живом рандоме" ... в треньке не все можно воссоздать и опробовать так, как в случайном бою

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
146 публикаций

Ув. Авиководы. Забейте Вы на эсминцы. Играйте в свою игру. Несколько дней попробывал "КРАСОТА". Не игра а отдых. Есть союзные эсмы, пусть контрят их. Свет... да. Кинул истребителей, всем все видно. Интересно как потом заноют треугольные..."Нам мешают играть ЭСМЫ)))"

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[K0NIG]
Участник
38 публикаций
2 830 боёв
В 10.12.2020 в 20:21:45 пользователь SUMRAK_220170 сказал:

Ув. Авиководы. Забейте Вы на эсминцы. Играйте в свою игру. Несколько дней попробывал "КРАСОТА". Не игра а отдых. Есть союзные эсмы, пусть контрят их. Свет... да. Кинул истребителей, всем все видно. Интересно как потом заноют треугольные..."Нам мешают играть ЭСМЫ)))"

Лично я уже давно играю в свою игру. Просьбы посветить просто игнорю. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[BERSK]
Участник
116 публикаций
1 447 боёв
В 10.12.2020 в 22:21:45 пользователь SUMRAK_220170 сказал:

Ув. Авиководы. Забейте Вы на эсминцы. Играйте в свою игру.

Так процент побед вниз полезет, если тупо на лк дамажку набивать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[K0NIG]
Участник
38 публикаций
2 830 боёв
Сегодня в 07:23:33 пользователь BattleBear сказал:

Так процент побед вниз полезет, если тупо на лк дамажку набивать.

От авика победа не зависит никак. Авик, на уровнях выше 8, либо когда попадает в команду +2 уровня не решает.

Так что проще играть в свою игру. Повезло с командой - будет и дмг и победа, не повезло - будет дмг.

Светить авик не может. Эсмы в дымах вообще не засвечивает, крейсера светит уже под плотным ПВО. В результате посередине боя - пустой ангар. Это если играть на команду. Если на себя, то до конца боя остается что то в ангаре. 

  • Плюс 6
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
203
[AVC]
Участник
826 публикаций
51 515 боёв
Сегодня в 14:59:48 пользователь phoneman сказал:

От авика победа не зависит никак.

Да что вы говорите ордер "арканзасов":cap_haloween: портят игру "хошо"  130к халявной дамажки.

Сегодня в 14:59:48 пользователь phoneman сказал:

Эсмы в дымах вообще не засвечивает, крейсера светит уже под плотным ПВО

Во правильно выдать щтурмовикам РЛС , ну да мизерный зазор между заградкой 3.51 и  засветом 8.28 у "Генуи" даже не посветишь.

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 232
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 436 публикаций
13 871 бой
В 11.12.2020 в 14:59:48 пользователь phoneman сказал:

Эсмы в дымах вообще не засвечивает, крейсера светит уже под плотным ПВО. В результате посередине боя - пустой ангар. Это если играть на команду. Если на себя, то до конца боя остается что то в ангаре. 

Что значит "играть на себя"? "Играя на себя", вы не хотите победить?:cap_hmm:

Или под тезисом "играть на себя" подразумевается лишь нажигание бесполезной дамажки? Так это не игра на себя, это... Я бы выразился, но меня зобанют.

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[FGNYA]
Участник
62 публикации
5 648 боёв
В 12.12.2020 в 14:28:08 пользователь _Akagi_ сказал:

Что значит "играть на себя"? "Играя на себя", вы не хотите победить?:cap_hmm:

Или под тезисом "играть на себя" подразумевается лишь нажигание бесполезной дамажки? Так это не игра на себя, это... Я бы выразился, но меня зобанют.

Наверно не светить по команде бояр , не искать эсма , искать удобную для себя жертвует.. даже не знаю , что ещё придумать 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×