Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 3 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Выражаю свою безмерную любовь (нет) Рузвельту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А кто поделится секретом, почему самолет, вернувшийся из боевого вылета буквально на последней заклепке с мизером своего ХП, сев на палубу, каким то чудом сразу восстанавливает его до 100%. А вот сбегать на склад, чтобы заменить погнутый ствол выведенной из строя зенитки мелкого калибра, или же пригнать, скажем, из камбуза несколько человек вместо выведенного из строя расчета  никто не догадался. Почему бы и у нас в игре ПВО мелких калибров не частично восстанавливалось со временем или при прожатии хилки или ремки?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 13:07:04 пользователь Astrictt сказал:

Судя по всему, Вы где-то ошиблись. Только что внимательно пересчитал, получил значение прошипса.

Я вот не могу понять, где я мог ошибиться, данные я просто скопировал в Эксель. 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.9800fa85ab373f741c5932306ce878a3.png

 

Посчитал вручную, вихдят эти же цифры. :cap_hmm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
641
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 852 боя
Сегодня в 14:33:21 пользователь BattleBear сказал:

Напомните пожалуйста, какие там советы дают треугольники линкорам по противодействию? 

А что тебе треугольники? Треугольники как раз воюют и достаточно рисково. Ты, вероятно, пытаешься намекнуть, что 'не будь авиаторов, треугольники все лк замордовали бы"?

 Эсмы должны контрить, прежде всего, рлс кр, работающие от потжимов, и артэсмины. Как видишь, упомянутые мною корабли, цель которых контрить эсмов, как раз и не могут полноценно играться из за авиаторов. Самолетчику ведь проще всего дамажить поджавшийся кр или артэсм без дымов и пво

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 15:56:05 пользователь Hudownik сказал:

Посчитал вручную, вихдят эти же цифры

Начинаем урок математики. Как посчитать средний урон за все бои на авиках? Правильно, нужно взять весь урон, за все время, и поделить на количество боев, за все время, правда? Или Вы посчитали 264 боя по 114к на Накурю как один бой, и 8 боев на Лэнгли по 47к, тоже как один? И среднее между ними высчитали? Мб криво объяснил, сейчас приведу подробнее.

 

Ваш суммарный урон на ав за все время. Количество боев на каждом ав умножаем на средний урон на нем. 44*83663 +264*114419 + 6*47700 + 25*60112 + 23*63545 + 8*47385 + 116*74955 + 43*64876 + 1*32030 = 3681172 + 30206616 + 286200 + 1502800 + 1461535 + 379080 + 8694780 + 2789668 + 32030 = 49033881

 

Общее количество боев, за которые нанесен этот урон - 530. Делим 49033881/530 = 92516.

Снимаем дизлайк и ставим плюс.)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
641
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 852 боя
Сегодня в 15:07:44 пользователь vnzh сказал:

Откуда  тогда   у   авиков  дамажка  и  фраги, если он ни  с кем не  воюет?   Или    Это не   авик, это   красный  корабль  сам    насаживается на    низколетящие  самолеты?

 

В  альт   умело  меньше  половины  игроков.   На     4-5   уровнях   альта не  было,  был  чистый рандом,  чьи  истребители  кого  пожрут. Жирная  группа      ястребов  США  могла   слиться     тощим   истребителям  японии - это такой  ВБР  был. 

Сейчас     авики  тоже  ведут  борьбу  друг с другом,  в  особенности    когда  восьмерки   к  десяткам  попадают.  А  когда  в   бою  два  восьмых  авика-так  истребителями  вообще  все  проходы  перекрыты.

Мне  тут на  на прошлой неделе  нужно было задание  в  кампани  сделать-200   самолетов  сбить - так  пришлось на  авик  пересаживаться. При  игре  на  крейсерах  авиков   почти не  было  либо   больше одного налета не делали. 

И  как    я  помню,   визгов  и  воплей  от  всяких   мусашей  в "старую"  пору  было намного больше  ( игроки   на   немецких линках  почему-то  такие  истерики не закатывали   в боевых чатах-)).  А на  форуме появлялись периодически  темы  о том  что  его  ПВО  баржу      Мидуэй  затопил  с одного налета. 

На  мой  взгляд,   раньше было    сложнее на линках против  авиации - авики могли ваншотнуть линка.  Сейчас на линках    проблему  создают   только  стреляющие  дымы при   засвете  вражеского  авика -   ты  в ответ не  можешь  ничего  сделать, а    из двух  дымов   тебя  фугасами    поливают. 

 

И   тогда  тоже  на  всех  форумах  также советовали  совершать  маневры.  Стоящий  корабль  легкая  цель.

Сделай одолжение - *** не включай. Дамажить корабли, лишенные возможности наносить тебе урон своею волею, а не через активацию бота, это значит охотиться, избивать беззащитного, но никак не воевать.

  Чтобы раньше шотнуть лк, авианосец сперва должен был вести воздушный бой с истребителями другого авианосца и выиграть его. С истребителями, управляемыми игроком а не ботом, как сейчас. Это был далеко не текущий авиагеймплей - схватил самолетики из бесконечного ангара, полетел, опорожнился. И так 7-8 раз.

Изменено пользователем iiCypriot
  • Плюс 4
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[BERSK]
Участник
116 публикаций
1 447 боёв
Сегодня в 18:08:21 пользователь iiCypriot сказал:

А что тебе треугольники? Треугольники как раз воюют и достаточно рисково.

Что-то вы сами себе противоречите:

 

Сегодня в 18:28:05 пользователь iiCypriot сказал:

Дамажить корабли, лишенные возможности наносить тебе урон своею волею, а не через активацию бота, это значит охотиться, избивать беззащитного, но никак не воевать.

 

 

Сегодня в 18:08:21 пользователь iiCypriot сказал:

Эсмы должны контрить, прежде всего, рлс кр, работающие от потжимов, и артэсмины.

Вот самолеты сбивать я могу на любом корабле(ну, кроме песка, но там отдельная тема). Почему же против эсмов мне нужны какие-то союзники, в то время как я сам "лишен возможности наносить ему урон своею волею"? У меня даже ПМК- бота нет, чтобы сбивать торпеды, которые эсм может доставать из бесконечного трюма.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
В 05.12.2020 в 21:55:50 пользователь Astrictt сказал:

Не умеют против - касается не только авиков.

Дело в другом, авианосцы в себе несут слишком несколько видео вооружений, которые еще и разняться от нации к нации.

Каждый вид самолетов требуют своего противодействия, для уменьшения урона.

 

Для примера, Сколько нужно раз линкору встретиться с торпедного эсминца, что бы научится его контрить. Скажем нужно 30 боев. Учитывая количество эсмов на команду, это не проблематично. 

С авиком все по другому, скажем авик попадаться раз в 3 боя. Но прилетает к вам через бой. То есть, что бы встретиться с авиком нужно сыграть 6 боев. А что бы понять как дейтсвовать против него, нужно 30 таких встреч. А это уже 180 боев. 

 

Скрытый текст

А если взять статистику с прошипс. За последние 28 дней. На уровнях больше 6го было сыграно 

7 843 667 боев. На авиках 370 777. Шанс того, что к вам в бой попадет авианосец 5%

Представляете, сколько нужно боев, что бы получить опыт игры против авианосца. А кроме того, у авика 3 вида вооружения. Да и вы можете встречать авик на разных корабля, с разными былдами, стратегиями и капитанами. 

 

В 05.12.2020 в 21:55:50 пользователь Astrictt сказал:

Почему не лидер по урону - потому что и не должен быть лидером по урону, вроде выяснили уже... Почему нет явного отрыва по фрагам - потому что светят союзникам, которые по засвету тоже добирают.

 

Продолжительность боя больше, урон меньше, но этот урон сильнее влияет на бой, если ав шарит, потому что немалая часть - урон по эсмам или минусы/помощь в минусе шотника. Кажется, мы идем по кругу...

 

Процент побед размазан от авика к авику, как и в рамках любого другого класса, есть Энтерпрайз, есть Имплакабл. Не вижу какой-то принципиальной ущемленности.

Вы конечно пытаетесь, оправдать слабую статистику авианосце. Но цифры говорят сами за себя. 

 

В 05.12.2020 в 21:55:50 пользователь Astrictt сказал:

Продолжительность боя больше, урон меньше, но этот урон сильнее влияет на бой, если ав шарит

Если урон авианосца имеет больше влияет на бой, почему процент побед игроков на авианосце ниже среднего. 

 

Обратите внимание, я предоставлял всю статистику с фильтром по проальфе +1800. Тут игроки "шарят" но не вывозят.

 

Скрытый текст

2.thumb.PNG.707b8b50c41b635a3e67a6ec262bb68e.PNG

 

 

Не понятно как британец так высоко поднялся. А вот немец - понятно. Уго еще не нерфили.

Скрытый текст

Capture.thumb.PNG.35b1b9aff85433d8da38b1c82c2c4ae1.PNG

 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
641
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 852 боя
Сегодня в 15:37:26 пользователь Hudownik сказал:

Спасибо. Все таки у нас диалог. И хотелось бы понимать друг друга. 

Честно сказать, я не считаю этот игровой процесс соревновательным. 

Разве это не подпадает под ваше определение "воевать"

Ведь тут нет навыков игрока, тут все делает корабль и его модернизации. Подобно как в ММОРПГ ауры, которые наносят урон всем кто вошёл в ее границы. 

В моем понимании, это не честно, если нажав на одну "способность", игрок может лишит противника ангара. 

 

Мне сложно сказать, какая концепция авианосцев лучше, то что сейчас или то что было. Это слишком разные подходы.

В старой концепции, действительно были корабли которых следовало избегать. Но раньше я светил вообще все, корабли имели засвет намного больше чем сейчас. Над каждой точкой вешал эскадрилий и высвечивал эсмов и их торпеды. Забрать какой либо корабль не было проблемой, кроме ПВО кораблей. И то, для них нужен был другой подход. Прилетать нужно было не сразу всем, а по очереди. Из эсмов, только Хабаровск было сложно посадить на торпеды, из-за его скорости. Всех остальных просто берег в клешни. 

 

Давай не будем пытаться сравнить разные игровые процессы и взаимодействия классов. А постараемся сфокусироваться на то что сейчас в игре.

 

Разве не все корабли так играются? Маневрирует, и прячешь уязвимости корабля, что бы уменьшить получаемый урон. И сам пытаешься нанести урон врагу. 

Сейчас в игре дрянь. Делать пво, косящее все подчистую, вероятно перебор. Но ограничить ангар было бы разумно. Был бы смысл сбивать самолеты. Помню в кб на 6-ках красный авиатор поджался близко к фронту. Это было безастоновочное *** сверху нам на головы. Безостановочное, понимаешь? Я сбил 20 с лишним самолетиков, мои товарищи по столько же примерно. Но он опорожнялся на нас до последней секунды боя.

 Не это главное то. Следует принудить самолетчиков воевать. Нравится - не нравится, спи моя красавица. Верните воздушные бои хотя бы. Смотрю стрим авиатора: он схватил самолетики и, заливая клавиатуру слюной радости, ищет жертву. Пусть ему навтречу летят истребители, я хочу. Чтоб он или "маневрировать не пытались" или брал свои истребители и воевал. Он стрелял, но и в него стрелял живой игрок а не бот. Выиграл воздушный бой - получи ЗАСЛУЖЕННУЮ уже возможность дамажить по кораблям.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
Сегодня в 19:28:05 пользователь iiCypriot сказал:

  Чтобы раньше шотнуть лк, авианосец сперва должен был вести воздушный бой с истребителями другого авианосца и выиграть его. С истребителями, управляемыми игроком а не ботом, как сейчас. Это был далеко не текущий авиагеймплей - схватил самолетики из бесконечного ангара, полетел, опорожнился. И так 7-8 раз.

В  твоей  статистике нет  боев ни на  старых  ав  ни на  новых,   то  есть  любое  мнение  об  игре на  старых и новых  авиках не  приобретено личным опытом.   Еще  раз повторяю-- в  альт  больше  половины не  умело на  старых  авиках., и   скрытность  самолетов на  старых  авиках  была  выше, по этой причине   без проблем  можно было  дамажить линки. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
641
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 852 боя
Сегодня в 16:41:33 пользователь BattleBear сказал:

Что-то вы сами себе противоречите:

 

 

 

Вот самолеты сбивать я могу на любом корабле(ну, кроме песка, но там отдельная тема). Почему же против эсмов мне нужны какие-то союзники, в то время как я сам "лишен возможности наносить ему урон своею волею"? У меня даже ПМК- бота нет, чтобы сбивать торпеды, которые эсм может доставать из бесконечного трюма.

Т.е лк не может по эсму стрелять что ли? 

  Пожалуйста вариант, раз уж надо. Вместо ввода в игру симуляторов самолетиков, которых не контрит никто, дали бы, к примеру,  лк палубные самолеты, способные светить км на 8, например, не только эсмов, но и их торпеды. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
641
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 852 боя
Сегодня в 16:53:29 пользователь vnzh сказал:

В  твоей  статистике нет  боев ни на  старых  ав  ни на  новых,   то  есть  любое  мнение  об  игре на  старых и новых  авиках не  приобретено личным опытом.   Еще  раз повторяю-- в  альт  больше  половины не  умело на  старых  авиках., и   скрытность  самолетов на  старых  авиках  была  выше, по этой причине   без проблем  можно было  дамажить линки. 

Статистики нет и не будет. Старых авиков хорошо знаю, потому что долго наблюдал игру человека, освоившего этот авиагеймплей до уровня "тру папа". Радикально фиолетовый цвет. И не помню я, что даже у него " не было проблем дамажить линки". Напр. заточенный в фулпво амер лк сметал все самолеты подчистую уже в дальней своей ауре.  После реворка все авианосцы он продал.

  Играть в нынешние самолеты для меня то же самое, что играть на смоленске в кооперативе. Западло.

 И не вздумай рассказать мне, что "если не играешь на авиках, то и высказываться о них права не имеешь". Это самый глупый довод авиководов свидетельствующий о том, что никаких разумных доводов у них нет. Кроме как пытаться нам рты затыкать

Изменено пользователем iiCypriot
  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[BERSK]
Участник
116 публикаций
1 447 боёв
Сегодня в 18:58:46 пользователь iiCypriot сказал:

Т.е лк не может по эсму стрелять что ли? 

  Пожалуйста вариант, раз уж надо. Вместо ввода в игру симуляторов самолетиков, которых не контрит никто, дали бы, к примеру,  лк палубные самолеты, способные светить км на 8, например, не только эсмов, но и их торпеды. 

А куда стрелять? В темноту? Какой эсминец даст себя засветить линкору? 

И чета я не вижу таких палубных самолетов в игре. А вот эсминцев, спамящих с 20 км торпеды на 1/5 своего водоизмещения, вижу.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 839
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 16:49:52 пользователь Hudownik сказал:

 

Насчет "научиться протводействию" я отчасти согласен, вот только актуально было это, ну, год назад, мб. Но не сейчас.

Самое главное - я не понимаю, в каком именно месте статистика на ав слабая? Винрейт размазан как  у других классов, урон тоже, по фрагам в лидерах. Что именно слабое-то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
641
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 852 боя
Сегодня в 17:09:00 пользователь BattleBear сказал:

А куда стрелять? В темноту? Какой эсминец даст себя засветить линкору? 

И чета я не вижу таких палубных самолетов в игре. А вот эсминцев, спамящих с 20 км торпеды на 1/5 своего водоизмещения, вижу.

В кб, до ввода туда самолетиков, играл?  И что - тогда эсмы все мордовали безнаказаннл и лишь ввод самолетиков означил конец темной эры для лк? 

  А когда в рандоме нет авиаторов, что увы редкость, лк топятся эсмами как дети?

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[BERSK]
Участник
116 публикаций
1 447 боёв
Сегодня в 19:20:05 пользователь iiCypriot сказал:

В кб, до ввода туда самолетиков, играл?  И что - тогда эсмы все мордовали безнаказаннл и лишь ввод самолетиков означил конец темной эры для лк? 

  А когда в рандоме нет авиаторов, что увы редкость, лк топятся эсмами как дети?

Нет, не играл. 

Зато в рандоме фланг, оставшийся без эсминца против фланга с эсминцем, может только уворачиваться и молиться на криворукость эсма.

И лично по моим наблюдениям, авик есть едва ли в половине боев, в то время, когда бой без эсминцев случается, дай ВБР, раз в неделю.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
641
[NEMO]
Участник
258 публикаций
36 852 боя
Сегодня в 17:38:11 пользователь BattleBear сказал:

Нет, не играл. 

Зато в рандоме фланг, оставшийся без эсминца против фланга с эсминцем, может только уворачиваться и молиться на криворукость эсма.

И лично по моим наблюдениям, авик есть едва ли в половине боев, в то время, когда бой без эсминцев случается, дай ВБР, раз в неделю.

Ты самолетчиков с эсмами не ровняй. Первые просто безнаказанно охотятся на одной кнопке,  вторые воюют, получая по полной за ошибки.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
127
[BERSK]
Участник
116 публикаций
1 447 боёв
Сегодня в 21:45:52 пользователь iiCypriot сказал:

Ты самолетчиков с эсмами не ровняй. Первые просто безнаказанно охотятся на одной кнопке,  вторые воюют, получая по полной за ошибки.

Да-да, как я мог сравнить божественную касту треугольников в их священном праве пукать торпедами с синей линии и каких-то там неприкасаемых авиков, которые всего лишь теряют никому ненужные самолеты. Посыпаю голову пеплом и сливаюсь, пораженный вашей мудростью.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 125
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 18:54:37 пользователь BattleBear сказал:

Да-да, как я мог сравнить божественную касту треугольников в их священном праве пукать торпедами с синей линии и каких-то там неприкасаемых авиков, которые всего лишь теряют никому ненужные самолеты. Посыпаю голову пеплом и сливаюсь, пораженный вашей мудростью.

А причём тут треугольники? У меня на Смоланде/Холанде/Фрисланде (другие эсмы не катаю) нет особых сложностей с самолётиками. А вот на крейсерах и линкорах у меня сложности есть.

И засыпьте, о великий мудрец, свою голову пеплом, желательно не в меньших объёмах, чем авики гадят на головы кораблей, может что и поймёте.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×