Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Arpeggio. Флагманы Туманного флота

В этой теме 393 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 896 боёв
Сегодня в 22:02:14 пользователь Fine_Vortex сказал:

Что-то сделать можете лично вы, разнеся неумех на ЯРП Ямато в клочки и щепки - я вон вчера на таком АРП стихийное бедствие набрал - норм.

и не стыдно обижать деточку?

Сегодня в 22:31:10 пользователь reddog сказал:

Повторюсь. Почему это не было учтено?

вы купили комплект. Значит с ВАШЕЙ точки зрения ценность купленного выше ценности денег. Или не купили, если думаете что "оно того не стоит"

В чём проблема то?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
Сегодня в 21:31:10 пользователь reddog сказал:

Повторюсь. Почему это не было учтено?

Ну отвечали уже: это набор для аудитории, которая хорошо платит. Каких еще ответов вы можете ожидать?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
39 публикаций
5 275 боёв

 

Сегодня в 23:03:09 пользователь Fine_Vortex сказал:

Ну отвечали уже: это набор для аудитории, которая хорошо платит. Каких еще ответов вы можете ожидать? 

Я и за Мусаши готов доплатить. Дайте только его)
 

Сегодня в 22:57:52 пользователь Alexahiks сказал:

вы купили комплект. Значит с ВАШЕЙ точки зрения ценность купленного выше ценности денег. Или не купили, если думаете что "оно того не стоит"

В чём проблема то? 

С моей точки зрения непонятно почему я должен отдавать деньги за вещь которую НЕ МОГУ использовать. Одно дело не хотеть, а другое не иметь возможность.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 896 боёв
Сегодня в 23:08:24 пользователь reddog сказал:

С моей точки зрения непонятно почему я должен отдавать деньги за вещь которую НЕ МОГУ использовать. Одно дело не хотеть, а другое не иметь возможность.

 

вы не застали "товар в нагрузку"?

Купи 10 журнало "жизнь политрука" и тогда можешь купить журнал "вокруг света".

// Если что, у меня достаточно камуфляжей, которые я не одевал на корабли, но которые дали по акции.

В том числе лежат и те, которые одеть ненакого

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
Сегодня в 23:13:06 пользователь Alexahiks сказал:

вы не застали "товар в нагрузку"?

Купи 10 журнало "жизнь политрука" и тогда можешь купить журнал "вокруг света".

// Если что, у меня достаточно камуфляжей, которые я не одевал на корабли, но которые дали по акции.

В том числе лежат и те, которые одеть ненакого

А я выкупаю корабли на которые получаю камуфляжи, чего им пылиться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
39 публикаций
5 275 боёв
Сегодня в 23:13:06 пользователь Alexahiks сказал:

вы не застали "товар в нагрузку"?

Купи 10 журнало "жизнь политрука" и тогда можешь купить журнал "вокруг света".

Я вам Про Ерёму. Вы мне про Фому.
Даже если это товар в нагрузку. Это товар которым я могу воспользоваться. Даже если сравнить с вашим примером. Журналом "вокруг света" Я могу хоть пятую точку дотереть. Всё равно будет полезен. А кам этот я даже удалить не смогу.

 

Сегодня в 23:13:06 пользователь Alexahiks сказал:

// Если что, у меня достаточно камуфляжей, которые я не одевал на корабли, но которые дали по акции.

В том числе лежат и те, которые одеть ненакого

Именно акция! То есть вы получили их либо бесплатно, либо не на парились с получением. У меня также есть камы которые мне выпали за платные контейнеры на корабли которых у меня нет. НО! Эти корабли есть в доступе. И я в любой момент могу его купить. Следовательно и кам не лежит мертвым грузом.
Если бы Этот набор продавался за 55к со словами. Акция. Кам на Мусаши в подарок. То скрепя сердце это можно было принять.

 

Я понимаю что условия продажи составляли не только Леста. Но и представители ARP. Но это глупо смотрится.

Изменено пользователем reddog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация
В 16.11.2020 в 15:11:02 пользователь MustDy сказал:

а качество исполнения, мягко говоря, плохое. 

  Показать содержимое

image.thumb.png.7dda383ceb16ffb108e91c0a3569f109.png

image.thumb.png.30f0016cbf45c62453df67ef2a8ab304.png

 

Насколько я вникал в рисовку скинов, проблема в конвертации текстуры. То ли версия формата не та, то ли ещё чего из этой стези. Я когда свою текстуру делал для кораблей то тоже с таким столкнулся, но смог в итоге исправить. Там при конвертации именно она пикселить на краях начинала из-за особенностей формата (dds, если память не изменяет, давно было дело). И даже в разных ковертерах разный результат был.

 

Ради интереса можно взять текстуры с мода и сравнить с этой ARP именно версию формата файла. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация
В 18.11.2020 в 22:21:22 пользователь reddog сказал:

Даже если это товар в нагрузку. Это товар которым я могу воспользоваться. Даже если сравнить с вашим примером. Журналом "вокруг света" Я могу хоть пятую точку дотереть. Всё равно будет полезен. А кам этот я даже удалить не смогу.

Если вам реально нужно Мусаши, то вы уже бы уже порылись по форуму в поисках оставшихся способов его получения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 173
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 462 боя
В 18.11.2020 в 20:05:39 пользователь sataiscorn сказал:

Именно вы разработчики ускорили прокачку десяток. И не кажется что это именно вы должны что-то делать чтобы игроки занялись изучением гайдов, отрядом и прочим, причем желательно до выкачки топа? А то как-то странно выглядит - "рак на новом акке за несколько дней берет десятку? ну теперь мы можем спокойно продавать десятки -  пусть он берет топа сразу после регистрации акка, ведь кашу маслом не испортишь же". 

"Но и этому игроку тоже вряд ли понравится постоянно проигрывать, или если его корабль будут топить в начале\середине боя." - в теме про Белфаст43 один игрок после единственного боя с 5к своего настрела написал что корабль бомба так что есть игроки которым нравится иметь 43% винрейта, нравится уходить в порт первым а вы такими продажами вообще не оставляете повода для радости моей команде.

Поверьте мне как Альфа тестеру, сейчас ситуация с увеличением "беляшей" в команде из за ускорения прокачки и возможностью сразу купить топовый корабль далеко не такая катастрофичная, как во времена первой итерации ARP.

Игроков за эти годы стало во много раз больше, общий скилл соответственно ниже, и новичкам даже на топовой технике  уже не так больно.

На заре игры десятка качалась при усердии пару месяцев, и при общем очень высоком скилле игры на топ технике ТОГДА возможность сразу сесть на 7 или 8 без знания всех тонкостей  приводила юных падаванов к корыту со слезами и экстерминатусу стульев в астрономических масштабах...

Огребали тогда новички просто со страшной силой и по незнанию ТТХ и карт, и ввиду того что играли  то они против по сути ONLY Альфа и Бэта тестеров-к этому времени уже как следует прожевавших и выплюнувших все кактусы и умеющих воевать чуть ли не на контейнеровозах, и потому что раньше прогнозируемость результатов стрельбы была существенно выше , сейчас и близко такого нет, бортами торгуют токо в путь и ничего...Хотя результат хочухи всего и сразу в принципе своём ничуть не изменился-покупают и огребают. Но, повторюсь, уже не так больно, как раньше.

Но тогда грубо говоря народное ополчение пыталось воевать против спецназа-с соответствующими результатами, само собой...

 

Изменено пользователем _Valokardin_
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 03:41:42 пользователь _Valokardin_ сказал:

новички играли против по сути ONLY Альфа и Бэта тестеров, прожевавших и выплюнувших все кактусы, и потому что раньше прогнозируемость результатов стрельбы была существенно выше

Как же, помню как начинал...

Идешь такой гордый на Тенрю, аж на 3-м левеле, с длинными торпами, мечтаешь о фрагах... и тут сначала сам засветился, потом вдали светится зачем-то вайоминг... плюх и ты уже рыбок рассматриваешь :cap_haloween:

Или решил на Конго всем бортом выстрелить - результат аналогичен...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 748 боёв
Сегодня в 08:48:31 пользователь SergVA_76 сказал:

Идешь такой гордый на Тенрю, аж на 3-м левеле

Обязательное условие: "никуда не сворачиваешь".

Сегодня в 08:48:31 пользователь SergVA_76 сказал:

Или решил на Конго всем бортом выстрелить

"Развернувшись перед эскадрой, да которая ещё и на уровень выше..."

В этом плане ничего не поменялось и сегодня, лишь инвизную стрельбу открутили. И внезапно все стали учиться манёвренному (насколько лодка позволяет) бою.

Сегодня в 03:41:42 пользователь _Valokardin_ сказал:

Но тогда грубо говоря народное ополчение пыталось воевать против спецназа-с соответствующими результатами, само собой...

А сейчас спецназ с обеих сторон разбавили фольксштурмом в пропорции "один кролик на одну лошадь". 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 290 боёв
В 18.11.2020 в 20:05:39 пользователь sataiscorn сказал:

И не кажется что это именно вы должны что-то делать чтобы игроки занялись изучением гайдов, отрядом и прочим, причем желательно до выкачки топа? А то как-то странно выглядит - "рак на новом акке за несколько дней берет десятку? ну теперь мы можем спокойно продавать десятки -  пусть он берет топа сразу после регистрации акка, ведь кашу маслом не испортишь же". 

Приветствую!

 

Мы постоянно занимаемся этим вопросом. Снимаем и выкладываем ролики серии "Как это работает?", не так давно запустили серию стримов "Школа Зла". Поддерживаем работу волонтерских групп, а это авторы руководств (раздел гайдов на форуме), контрибьюторы и викигвардейцы, которые делают массу полезного контента. И если вы готовы предложить варианты, как можно еще развить эту ситуацию - оставьте свое предложение в соответствующем разделе форума (Предложения по игре).

 

Кстати, возвращаясь к Ямато, если взять и посмотреть статистику игроков по версии прошипс за последние 28 дней, то будет видно, что игроки на ARP Yamato играют лучше, чем на прокачиваемом:

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Причем как по проценту побед (51 против 48,8), так и по среднему урону и фрагам за бой. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
582 публикации
23 798 боёв
В 18.11.2020 в 23:21:22 пользователь reddog сказал:

Даже если это товар в нагрузку. Это товар которым я могу воспользоваться.

Лично я исходил из другой арифметики в 3 действия.

 

1. Яматы у меня нет и в ближайшее время не будет по причинам времени. Тут возможность уже в маленьком наборе ее получить дешевле, чем выкупать за свободку и серебро + камо.

2. В большом наборе идет еще супермодерка за 20к ОИ, что дает 1-2 сброса по 670к свободки или тонны времени. Уже на этом этапе набор выглядит недорогим.

3. В довесок еще выдают Майю и пару кепов на 10 очков, что даст в любом случае приятный бонус в виде снежинок, ну и полирнуть чувство коллекционера поможет.

 

В данной арифметике нет вообще ни слова ни про арп ни про мусаси (у меня он есть)

Изменено пользователем Jeka_l200
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 10:17:39 пользователь Jeka_l200 сказал:

в маленьком наборе ее получить дешевле

Но без модерки, а отдельно она не продается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
931
[GOREC]
Участник, Коллекционер
582 публикации
23 798 боёв
Сегодня в 10:28:08 пользователь SergVA_76 сказал:

Но без модерки, а отдельно она не продается

Ходят слухи, что в связи с недавними событиями она не очень и нужна.... Но тут каждый решает сам.

 

я то про то, что если речь идет о покупке, а не прокачке: обычная ямата+камо стоят дороже маленького набора, а ямата+камо+модерка стоят дороже большого набора.

 

и да,

Скрытый текст

время = деньги

 

Изменено пользователем Jeka_l200

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
587
[FGNYA]
Бета-тестер, Коллекционер
904 публикации
Сегодня в 09:53:50 пользователь Kirito______ сказал:
Скрытый текст

 

Приветствую!

 

Мы постоянно занимаемся этим вопросом. Снимаем и выкладываем ролики серии "Как это работает?", не так давно запустили серию стримов "Школа Зла". Поддерживаем работу волонтерских групп, а это авторы руководств (раздел гайдов на форуме), контрибьюторы и викигвардейцы, которые делают массу полезного контента. И если вы готовы предложить варианты, как можно еще развить эту ситуацию - оставьте свое предложение в соответствующем разделе форума (Предложения по игре).

 

Кстати, возвращаясь к Ямато, если взять и посмотреть статистику игроков по версии прошипс за последние 28 дней, то будет видно, что игроки на ARP Yamato играют лучше, чем на прокачиваемом:

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Причем как по проценту побед (51 против 48,8), так и по среднему урону и фрагам за бой. 

 

 

 

скорее всего это из-за того что на ямато отыграно больше боев чем на арп :cap_yes:

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 896 боёв
Сегодня в 09:53:50 пользователь Kirito______ сказал:

, что игроки на ARP Yamato играют лучше, чем на прокачиваемом:

то потому, что они более жадные, т.е. мотивированные.

Вот бонус +200 опыта за бой кончится (или скорее флажки с камуфляжами типа моизаика/небо), тогда и посмотрим

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 372
[EXP]
Участник
1 901 публикация
20 748 боёв
Сегодня в 09:53:50 пользователь Kirito______ сказал:

Кстати, возвращаясь к Ямато, если взять и посмотреть статистику игроков по версии прошипс за последние 28 дней, то будет видно, что игроки на ARP Yamato играют лучше, чем на прокачиваемом:

Ради интереса: а с прочими Арп-кораблями та же ситуация (включая пару Атаго-Такао)?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 893
[LESTA]
Pазработчик
10 516 публикаций
26 290 боёв
Сегодня в 13:28:03 пользователь Kitchen_witch сказал:

Ради интереса: а с прочими Арп-кораблями та же ситуация (включая пару Атаго-Такао)?

Это вы можете посмотреть и сами - https://proships.ru/stat/ru/s/99999-h/ (спойлер - показатели у этой пары практически равны, но тут сравнение немного некорректно, исходя из начальных условий, что один корабль прокачиваемый, а второй нет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
В 18.11.2020 в 21:02:14 пользователь Fine_Vortex сказал:

А разработчики это смогут сделать? Тут вон в теме ответа на простые вопросы получить получается только в виде встречных вопросов, причём риторических.

 

Обучающая кампания как в нормальных играх.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×