Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Izumo - японский прокачиваемый линкор IX уровня [0.10.5]

В этой теме 253 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 788
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 14:43:03 пользователь DrArrow сказал:

А изюм как будто мало кого интересует, пару раз пальнут, ты танканёшь/увернёшься - всё, о тебе забывют. 

У него репутация бесполезного ведра. Собственно он им и являлся, пока не получил несколько больших апов подряд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций

Шикарный корабль!!!! Честно говоря не знаю кому он может показаться кактусом. Любому среднему игроку должен зайти на ура. Медленный? Ну йолки-иголки, это ж не крейсер что б вертеться на пятачке). Баллистика отменная! Да всё в нём хорошо! И горит так же как остальные. Возможно ВБР порой шалит).

Но По моему мнению Изюм гораздо лучше Яматы, ну кроме пробития). Мне он гораздо комфортнее! Разживусь серой - выкуплю снова! Однозначно!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 17:01:47 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

У него репутация бесполезного ведра. Собственно он им и являлся, пока не получил несколько больших апов подряд.

Да, был наслышан еще с ЗБТ. Ну тем лучше, комфортнее играть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Линкор норм.только вкачал его в топ,в стоке вообще ужасен , а так достаточно точный ,урон неплохо наносит ,вблизи только немного косоват.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации

А чего все говорят, что плохой кораблик? Вполне себе хороший кораблик. Точность конечно специфическая точность в плане недолетов-перелетов но в целом крайне приятный корабль
 

Скрытый текст

image.thumb.png.87a55f7ccd82f07ed7ec13a7f398805d.png
image.thumb.png.d432c4eff8089c938a220dfea0f00b2e.png
image.thumb.png.a078881811ff6fb9ea16a83a3454eb16.png

 

Изменено пользователем anonym_WTXP6kQ9jCTM
точность
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
Сегодня в 16:19:34 пользователь Vasyan_Nyasha сказал:

А чего все говорят, что плохой кораблик? Вполне себе хороший кораблик. Точность конечно специфическая точность в плане недолетов-перелетов но в целом крайне приятный корабль
 

  Показать содержимое

image.thumb.png.87a55f7ccd82f07ed7ec13a7f398805d.png
image.thumb.png.d432c4eff8089c938a220dfea0f00b2e.png
image.thumb.png.a078881811ff6fb9ea16a83a3454eb16.png

 

Может вы на всех кораблях гнете:Smile_coin: , корабль неплох из моего скромного опыта игры на нем,но у Джедая есть видео где говорится что Изюм где-то в конце списка находится  по урону и проценту побед  среди Лк9.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 22:10:22 пользователь rer_19 сказал:

Может вы на всех кораблях гнете:Smile_coin: , корабль неплох из моего скромного опыта игры на нем,но у Джедая есть видео где говорится что Изюм где-то в конце списка находится  по урону и проценту побед  среди Лк9.

Статка по нему копилась долгое время. Проходил его после апа, он у меня возглавляет список ЛК по урону по про альфа по количеству фрагов и тому подобное счастье. И вообще по стате соло он раза в три лучше любого моего корабля если не брать процент побед.

Кстати по игре в отряде он если и выделялся то в худшую сторону

Соотрядники видя мой стиль игры на нем непрерывно истерили и мешали советами.

Корабль явно требует нестандартной игры. Он хорош в упор и не менее хорош издалека, середины на нем не существует к сожалению. А в середине все и играют.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
223 публикации
Сегодня в 21:10:22 пользователь rer_19 сказал:

Может вы на всех кораблях гнете:Smile_coin: , корабль неплох из моего скромного опыта игры на нем,но у Джедая есть видео где говорится что Изюм где-то в конце списка находится  по урону и проценту побед  среди Лк9.

Джедай это... специфический канал информации. Ну а со статой суть в том что наиграно очень много боёв и даже если кораблик стал неплохим на стате это не сразу отобразится. Плюс ветка популярная среди новичков, регулярно вижу сообщения типа "ХАЧУ ВЫКАЧАТЬ ЯМАТО КАК ВЫКАЧАТЬ ПАМАГИТЕ". Это тоже влияет.

Корабль быстренько прошел под флажками, на данный момент мой лучший кораблик по про альфе)
image.thumb.png.efae78cb5e6095a45263420b8070c942.png

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
В 04.01.2022 в 21:10:22 пользователь rer_19 сказал:

но у Джедая есть видео где говорится что Изюм где-то в конце списка находится  по урону и проценту побед  среди Лк9.

А есть основания считать любую информацию достоверной от этого игрока??  Как сказано ниже - весьма специфический источник информации.  

Другие стримеры - другие итоги и выводы относительно корабля. 

Прежде всего, логичнее ориентироваться на свой собственный скил и статистику. ( я писал ранее: что зайдёт другим - не факт что зайдёт вам и наоборот!)

У меня на Изюме, как для меня, весьма неплохие показатели. И я не "баклажан", а обычный средний игрок. И среди 9 уровня весьма достойный шип. В частности мне очень нравиться его точность и кучность. Для понимания  я сравниваю с Дер Гроссе,  Айовой, Эльзасом, Миссури, Джорджией и Померанией. У всех перечисленных есть свои плюсы и минусы и на фоне их ( не только прокачиваемые но и премы) он не теряется, а выглядит весьма достойно. Безусловно озвученное касается меня. Кто то разделит моё мнение, а кто то категорически возразит. 

Вы, судя по всему начинающий игрок,  и вам возможно не стоит бурно рваться на высокие уровни. Я наковырял "в песке" не мало боёв прежде чем пришло хоть какое то понимание.)) Да и сейчас не всё получается , но заметно лучше чем раньше!) 

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 418 боёв

Так. Первое - я играю чрезвычайно редко, да и *** к тому же.

Второе - я его тока купил и пока апнул только корпус.

Третье - это полнейшее ***, а не корабль. До него Амаги - просто великолепное создание в отличие от этого.

Бесит все. Я понимаю везение, но накрывает он красиво всплесками по обеим бортам, либо сквозными пробитиями. В пределах 10 км стреляет тупо в воду. Я хз почему. Малый калибр вперед не стреляет, пожалуйте повернуться бортом под залп. Пока это худший корабль до которого дотягивались мои кривые руки.

Он меня настолько бесит, что это в принципе помойму мой первый пост на этом форуме и скорее всего последний. Полное ***. Полнейшее.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
Сегодня в 16:01:51 пользователь SteelAlex сказал:

Так. Первое - я играю чрезвычайно редко, да и *** к тому же.

Второе - я его тока купил и пока апнул только корпус.

Третье - это полнейшее ***, а не корабль. До него Амаги - просто великолепное создание в отличие от этого.

Бесит все. Я понимаю везение, но накрывает он красиво всплесками по обеим бортам, либо сквозными пробитиями. В пределах 10 км стреляет тупо в воду. Я хз почему. Малый калибр вперед не стреляет, пожалуйте повернуться бортом под залп. Пока это худший корабль до которого дотягивались мои кривые руки.

Первое: менее 500 боев - крайне мало, чтобы играть среди десяток. Лично у меня было тыщи три боев, когда впервые вышел на восьмерке. (И отлетел в порт с двух залпов по мне).

Второе: точность Идзумо весьма неплоха и она лучше, чем у Амаги. Просто япоснкая баллистика имеет свою специфику - большой разброс по вертикали, высокая точность на больших дистанциях и низкая на малых. 

Третье: использовать ПМК (малый калибр) на Идзумо - сомнительная тактика. Пока не стали отцом, прошедшим игру - лучше вообще не сближаться на дальность его работы. А уж специально корячиться бортом, чтобы его задействовать - не нужно вообще никогда.
Так что больше терпения, аккуратности и планирования своих действий - и все получиться. Корабль сейчас очень силен.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
1 418 боёв

Мало, мало, я понял. Руки из не того места, тоже понятно. Но он меня все равно бесит и в данный момент я его стиснув зубы прокачиваю с его "точными" пухами и постоянно наблюдаю как красиво поднимаются в небо столбики воды от великолепных снарядов падающих по обоим бортам целей. Продам эту погань без малейших сожалений. Без малейших.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
Сегодня в 21:35:10 пользователь SteelAlex сказал:

Мало, мало, я понял. Руки из не того места, тоже понятно. Но он меня все равно бесит и в данный момент я его стиснув зубы прокачиваю с его "точными" пухами и постоянно наблюдаю как красиво поднимаются в небо столбики воды от великолепных снарядов падающих по обоим бортам целей. Продам эту погань без малейших сожалений. Без малейших.

а зачем его вообще прокачивать? Амаги имхо из прокачиваемых лк8 лучший, танкует на грани стрельбы полными залпами как боженька, острая корма которая не хуже носа все выдерживает, точный, много стволов... Раньше очень страдал от авиации но с новыми авиками думаю пофиг. Изюм на её фоне просто обычная 9, которая часто попадает с 10 и страдает от них ибо сарай. Изюм вообще один из сложнейших ЛК игры, потому что для крейсеров его ББ избыточно пробивают, от того море сквозняков при попытке выбирать на нем мишени как на остальных ЛК. Еще эллипс рассеивания у него не поперек как у амеров  а вдоль линии прицеливания. 

Как итог, с изюма надо стрелять либо по ЛК бортом, и чем они дальше будут тем лучше. Либо по крейсерам которые ромбуют, и чем острее ромб тем больше шансов на цитадель. Вспоминаю  даже по эсмам не стеснялся работать, они обычно пикируют как раз носом и залетает с ГК по ним божественно, они от такого счастья даже откидаться нормально не успевают, их ПМК доберет. Главное понять с какой стороны эсм в итоге будет и третью башню туда довернуть заранее.

Насчет попаданий в воду, если совсем никак, можно целить в палубу. На многих ЛК это даже норма жизни.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 23:22:31 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Раньше очень страдал от авиации но с новыми авиками думаю пофиг.

Ну, не знаю, как можно не страдать на 8-ых. При игре на 9-ых и 10-ых уровнях АВ не так уж часто встречаются, а вот при игре на 8-ых - очень часто. Когда играл на Tirpitz и Roma, то пострадывал периодически. На этом аккаунте на Amagi покатаю, когда кэп для нее с другого корабля освободится. Может быть, пушки, знакомые мне по Ashitaka и Kii, будут радовать настолько, что и АВ не огорчат на этом фоне.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
261 публикация
7 997 боёв

Характеристика Изумо одним словом - душный. Никаких затащить фланг и манёвров под огнём, для этого он слишком большой и неповоротливый, нахватает полную панамку фугасов, торпед и ббшек в больные места. Удачно выбранная позиция в сторонке и стрелять. Пиу пиу весь бой по чужому засвету. Чудесных пробитий "высокоточным" ГК ждать не следует, снимать будет по 2-4к, один-два раза за бой пробивать цитки. Так и тошнить весь бой. Общая крепкость и хорошая хилка при правильно выбранной позиции позволит делать это долго и нудно.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
В 16.01.2022 в 22:46:19 пользователь zaama сказал:

Характеристика Изумо одним словом - душный. Никаких затащить фланг и манёвров под огнём, для этого он слишком большой и неповоротливый, нахватает полную панамку фугасов, торпед и ббшек в больные места. Удачно выбранная позиция в сторонке и стрелять. Пиу пиу весь бой по чужому засвету. Чудесных пробитий "высокоточным" ГК ждать не следует, снимать будет по 2-4к, один-два раза за бой пробивать цитки. Так и тошнить весь бой. Общая крепкость и хорошая хилка при правильно выбранной позиции позволит делать это долго и нудно.

Судя по выживаемости и потенциалке, ты пытаешься играть в немецкий ЛК на нём и вполне логично получаешь по щам. Весьма странно лезть под фугасы и торпеды на корабле, который точно и больно кидает издалека. Не нравится пиу-пиу по чужому засвету издалека? А зачем качал? Ведь вся ветка япов именно про это.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
261 публикация
7 997 боёв
В 17.01.2022 в 12:39:46 пользователь DrArrow сказал:

Судя по выживаемости и потенциалке, ты пытаешься играть в немецкий ЛК на нём и вполне логично получаешь по щам. Весьма странно лезть под фугасы и торпеды на корабле, который точно и больно кидает издалека. Не нравится пиу-пиу по чужому засвету издалека? А зачем качал? Ведь вся ветка япов именно про это.

Ожидал что он будет кидать больно, но никак не могу разглядеть эту способность. Средний урон на попадание ББ стабильно меньше 2к. Точность конечно получше итальянцев, но ничего особого не заметно. Разве что на предельной дальности. И японская ветка не настолько однозначна. Амаги очень даже универсальный боец. От предшественников тоже не было такого дискомфорта.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
Сегодня в 01:05:37 пользователь zaama сказал:

Ожидал что он будет кидать больно, но никак не могу разглядеть эту способность. Средний урон на попадание ББ стабильно меньше 2к. Точность конечно получше итальянцев, но ничего особого не заметно. Разве что на предельной дальности. И японская ветка не настолько однозначна. Амаги очень даже универсальный боец. От предшественников тоже не было такого дискомфорта.

Такой смешной. А что ты ожидал? Кнопку "утопить всех и сразу"? Лучший ЛК из твоих, и он тебе не нравится. Интересно, а что тебе тогда нравится? Айова, на которой ты еле-еле 50к средухи делаешь?

Скрытый текст

2341.thumb.jpg.59bce8d32a3cd0bf82701a1d103193fc.jpg

Ты присмотрись получше к своей собственной статке. Если умный парень - сделаешь правильные выводы и будешь гнуть.

 

  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
261 публикация
7 997 боёв
 
В 18.01.2022 в 02:32:54 пользователь DrArrow сказал:

Такой смешной. А что ты ожидал? Кнопку "утопить всех и сразу"? Лучший ЛК из твоих, и он тебе не нравится. Интересно, а что тебе тогда нравится? Айова, на которой ты еле-еле 50к средухи делаешь?

  Показать содержимое

2341.thumb.jpg.59bce8d32a3cd0bf82701a1d103193fc.jpg

Ты присмотрись получше к своей собственной статке. Если умный парень - сделаешь правильные выводы и будешь гнуть.

 

Если я захочу пообсуждать себя то обязательно об этом попрошу. Тут вроде как про корабли. Я не спрашиваю как набить побольше средухи, метод известен. Пишу лишь о том Изумо похоже только для этого и годен - стоять в сторонке и настреливать.

Изменено пользователем zaama
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
261 публикация
7 997 боёв
В 18.04.2021 в 06:55:32 пользователь Clarksdale сказал:

...По этой же причине нужно всегда стараться чтобы перед вами стоял эсминец или крейсер за счёт которых можно вовремя заметить веер и отвернуть

Воот, поэтому на крейсерах хорошо уяснил что находясь перед Изумо или Ямато ты просто расходник - помочь тебе он ничем не сможет и ближе не подойдёт, одинокий Изюм на фланге не союзник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×