Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Izumo - японский прокачиваемый линкор IX уровня [0.10.5]

В этой теме 253 комментария

Рекомендуемые комментарии

256
[BA-LU]
Участник
468 публикаций
В 29.12.2021 в 17:03:28 пользователь Revanitto сказал:

Шикарный корабль!!!! Честно говоря не знаю кому он может показаться кактусом. Любому среднему игроку должен зайти на ура. Медленный? Ну йолки-иголки, это ж не крейсер что б вертеться на пятачке). Баллистика отменная! Да всё в нём хорошо! И горит так же как остальные. Возможно ВБР порой шалит).

Но По моему мнению Изюм гораздо лучше Яматы, ну кроме пробития). Мне он гораздо комфортнее! Разживусь серой - выкуплю снова! Однозначно!

Ну вот у меня щас.

Первый бой на Изюмме....

:cap_wander:

Первой попадание врага  ОФС - сразу пожар...:Smile_facepalm::Smile_facepalm:

Первое попадание торпеды - сразу затопление :Smile_facepalm::Smile_facepalm::Smile_facepalm:

Итогом за бой  - пять пожаров и два попадание торпеды и каждое с затоплением.

В итоге в бою был 4 минуты...

я офигел от скорости утопления этого судна

*ля... это чё за корыто:Smile_ohmy:

 

З.Ы. А чё за пухи !?!?!?:cap_wander: половина попаданий  - это рикошеты!!!!:cap_wander_2:

 

Изменено пользователем tokmolotok
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
468 публикаций
В 07.01.2022 в 23:22:31 пользователь AkAsha2_2 сказал:

. Вспоминаю  даже по эсмам не стеснялся работать, они обычно пикируют как раз носом и залетает с ГК по ним божественно, они от такого счастья даже откидаться нормально не успевают, их ПМК доберет. Главное понять с какой стороны эсм в итоге будет и третью башню туда довернуть заранее.

Ну. ну.

ЭМ как то пофигу на ваш ГК

Вот щас выскочил из-за скалы ЭМ З-46.. на получил он 8 ББ на 10320 урона..

а дальще то что??? ЭМ выжил подлетел и в упор разрядил все свои ТА..

фсё!!!!

не может изюм забрать в с залпа ГК целого эсминца..

И поэтому я не смог понять  - что значит "... и залетает с ГК по ним божественно...."

Еслиб божественно  - то с залпа топить .... но нет..

Поэтому  поясните "божественность"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
215 публикаций
В 29.01.2022 в 17:51:57 пользователь tokmolotok сказал:

Ну вот у меня щас.

Первый бой на Изюмме....

:cap_wander:

Первой попадание врага  ОФС - сразу пожар...:Smile_facepalm::Smile_facepalm:

Первое попадание торпеды - сразу затопление :Smile_facepalm::Smile_facepalm::Smile_facepalm:

Итогом за бой  - пять пожаров и два попадание торпеды и каждое с затоплением.

В итоге в бою был 4 минуты...

я офигел от скорости утопления этого судна

*ля... это чё за корыто:Smile_ohmy:

 

З.Ы. А чё за пухи !?!?!?:cap_wander: половина попаданий  - это рикошеты!!!!:cap_wander_2:

 

Не страшитесь трудностей! Сливные бои могут случиться на любом корабле. Сыграйте определённое количество (хотя б 50-70), потом по сумме впечатлений делайте выводы. Впрочем решение за Вами.

  • Ха-Ха 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
В 29.01.2022 в 20:03:55 пользователь tokmolotok сказал:

Ну. ну.

ЭМ как то пофигу на ваш ГК

Вот щас выскочил из-за скалы ЭМ З-46.. на получил он 8 ББ на 10320 урона..

а дальще то что??? ЭМ выжил подлетел и в упор разрядил все свои ТА..

фсё!!!!

не может изюм забрать в с залпа ГК целого эсминца..

И поэтому я не смог понять  - что значит "... и залетает с ГК по ним божественно...."

Еслиб божественно  - то с залпа топить .... но нет..

Поэтому  поясните "божественность"

8 фугасов+немного ПМК и сдавать кормой от него, стараясь держаться носом к нему приблизительно. Как сделать чтобы были фугасы сами думайте, но есть варианты. Если тормозить об ту же скалу, но в последний момент, создавая впечатление что ты вот прям щас выйдешь (совсем ку ку) эсм может и растеряться. И можно кстати при удаче его подрентгенить и знать заранее что с ним и как. 

И да, фугасы с огромным шансом вынесут ему ТА, один или несколько. Конечно он их возможно починит, но потому и предполагается залп сначала из 2 башен а потом еще из одной. 

Короче, поверьте на слово ,я в свое время ближе к началу игры профильно и весьма неплохо играл на эсмах и хорошо представляю, как осложнить треугольникам жизнь по полной программе.

Если говорить про эсмов и ЛК вообще то по статистике судя в дуэли шансы у ЛК чуть хуже чем у самого эсма. 

Дерзайте!

И да, ситуация "эсм не ожиданно выскочил из за скалы" напоминает анекдот "Стою я в чистом поле, ни кустика, ни деревца, и вдруг - из за угла танк!!!"

Если рядом скала и где то бродит эсм, надо бы его уже ждать...

В 29.01.2022 в 18:51:57 пользователь tokmolotok сказал:

Ну вот у меня щас.

Первый бой на Изюмме....

:cap_wander:

Первой попадание врага  ОФС - сразу пожар...:Smile_facepalm::Smile_facepalm:

Первое попадание торпеды - сразу затопление :Smile_facepalm::Smile_facepalm::Smile_facepalm:

Итогом за бой  - пять пожаров и два попадание торпеды и каждое с затоплением.

В итоге в бою был 4 минуты...

я офигел от скорости утопления этого судна

*ля... это чё за корыто:Smile_ohmy:

 

З.Ы. А чё за пухи !?!?!?:cap_wander: половина попаданий  - это рикошеты!!!!:cap_wander_2:

 

Первый пожар можно игнорировать потом хилкой его убрать. Ремкают обычно как раз затопления, они ходить мешают.

ЗЫ если бы все попадания были цитаделями, враги написали бы жалобу в тех поддержку)

Изменено пользователем AkAsha2_2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
998 публикаций
36 485 боёв

Косое очередное корыто!Такое впечатление что разработчики спецом делают линкоры 9ур неиграбельными или узко заточенными.Даже с вроде как апом очень плохой корабль!Одни рикошеты сквозняки и рикошеты.Обмазался в фул от пожаров в каждом бою с первой же плюхи пожар.Да бывают и хорошие попадания но раз в пятилетку.Овно!

Изменено пользователем Colador
  • Плюс 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
В 26.01.2022 в 14:38:14 пользователь zaama сказал:

Воот, поэтому на крейсерах хорошо уяснил что находясь перед Изумо или Ямато ты просто расходник - помочь тебе он ничем не сможет и ближе не подойдёт, одинокий Изюм на фланге не союзник.

Линкоры типа изюма и ямато так хорошо настреливают вдаль, что перед ними для них слишком рядом. 

Вообще далеко не каждый понимает что работать лучше для линкоров и линкоро подобных крейсеров (Сталинград, например) по целям, которые дерутся еще с кем то тяжелым и подставляют все удобные места. 

Стоит понять, будут и цитадели, все будет. 

Так еще можно, стреляя куда то подальше, пойти на сближение (выгодное, естественно, для себя) и в клинче показать, где раки зимуют.

Стрелять же перед собой, банально не удобно. Вплоть до того что в нос работают только 2 башни из 3.

А так да, изюм специфичный, и крейсер должен понимать, что вперди него не лучшая позиция для чего либо.

Но это не потому, что изюм плох.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

взял этот линкор как и положено после Амаги.... 

что тут сказать

перед началом эксплуатации. почитал и посмотрел все, что можно. играть катаясь по синей линии на линкорах я это не понимаю. это не для меня. сам по себе настрел дамага меня не интересует.

выкачал в ТОП. 

что по результату.

1. точные и приятные орудия с отличным пробитием.... так пишут почему то многие...

ребятки! вы точно на Изумо играете? я параллельно играю на Айове, и она попадает! а если попадает, то пробивает оброню, а если пробивает то есть урон.

Изумо во первых никуда не попадает. были случаи, когда в борт крейсера я получал сквозняки, 1200 урона, или вообще не попадал. на 10 км!!! снаряды просто облетали корабль противника или тупо падали перед ним

Изумо во вторых ничего не пробивает. рикошет, не пробил, попал в ПТЗ

Изумо в третьих не наносит приличный урон. да, он может выбить цитадель из Мусаси с 12 км. один раз за бой. что дальше? сидеть и радоваться тому, что из Мусаси выбита цитка? так он в ответ каждым залпом снимает с меня 5-10К урона, я я получаю рикошеты и не пробития. или 2200 урона ОФ снарядом

2.живучесть....

ее нет. кораблю практически не способен нормально танковать. может он и не должен, может его нужно ставить под строгим нОучным углом к противнику. но это не для средних игроков. а их 50% в игре. 

если это корабль для синей линии то зачем он такой нужен? плодить рачье синелинейное в рандоме? так его и так с избытком

3. все остальное...

просто наихудший корабль 9го левела. не понимаю тех, кто пишет что это "лучший корабль на уровне"!!!

вы наверное из тех. кто любит все делать наоборот, на белое говорите черное, на черное белое.

дополню предыдущий пост.

только что в очередной раз сыграл на этом чудо корабле....

слив

30% команды игроки золотой лиги, которые весь бой набивали дамажку прячась за островами

у меня 1800000 натанкованного урона, стоял один на фланге, игроки золотой лиги удрали с фланга настреливать урон издалека, бросив меня и фланг

нанесен урон 55К

ни одной цитадели, не смотря на стрельбу в борт Миссури, с 10км, а пять залпов по шотному эльзасу с 17 км вообще закончились ничем, пару сквозняков. 

все попадания или сквозняки, или не пробития, или рикошеты, парочка попаданий

это все к тезису о "точных орудиях с отличным пробоем" и "приятной стрельбе"

если эти орудия точные и лучшие на уровне то что у остальных линкоров? дробовики? рогатки?

это просто унылое косое корыто, ужасное и мерзкое.

от него реально горит...

такой дряни я не видел ни в одной ветке на 9м левеле

 

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
353
[ATLAC]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
8 379 боёв

Недавно сей агрегат появился у меня  порту. Пока стоковый вариант. Впечатления сейчас о нем не особо. Что-то супер точных снарядов не увидал. Но больше всего мешает его готовность загореться...залп фугасок и пожары поперли. Такое ощущение, что может загореться даже от искры. Дальше будем смотреть... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
В 10.02.2022 в 19:22:43 пользователь naemnikvostoka сказал:

такой дряни я не видел ни в одной ветке на 9м левеле

Он абсолютно отличен в логике выбора мишеней от остальных ЛК.

Он абсолютно не на тех расстояниях работает, что и они

В 10.02.2022 в 19:22:43 пользователь naemnikvostoka сказал:

просто наихудший корабль 9го левела.

У вас 4 линкора 9 уровня, у изюма из них лучший показатель опыта за бой. По урону на 2 ровно такой же средний урон как и у изюма. Лион получше но судя по винрейту он использовался не правильно. И то не далеко он ушел от изюма и остальных.  Чем изюм настолько хуже то?

Изменено пользователем AkAsha2_2
очепятки
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
В 21.03.2022 в 05:48:53 пользователь AkAsha2_2 сказал:

Он абсолютно отличен в логике выбора мишеней от остальных ЛК.

Он абсолютно не на тех расстояниях работает, что и они

У вас 4 линкора 9 уровня, у изюма из них лучший показатель опыта за бой. По урону на 2 ровно такой же средний урон как и у изюма. Лион получше но судя по винрейту он использовался не правильно. И то не далеко он ушел от изюма и остальных.  Чем изюм настолько хуже то?

и четко написал, он хуже по комфорту игры. еще раз повторюсь, меня мало интересует общая стата, набивание дамага, меня интересует влияние на бой. когда линкор лупит в борт другого линкора полным залпом. и ни один снаряд не попадает, или идут сквозные пробития, то это полная ерунда. такого не должно быть в принципе. это убивает желание играть на этом корабле. 

что касается лиона (британского линкора 9го левела) то он безусловно лучше изумо по всем параметрам. хотя медузко и прочие блогеры его называют косым. не знаю, может быть я не правильно стреляю, но на лионе я попадал по противникам чаще чем на изумо на порядок.

касательно использования кораблей правильно, неправильно. это все вкусовщина. смотря какие задачи ставить перед собой. 

если настрел издалека, сливая команду это самый эффективный способ игры на изумо, то может и надо стоять на синей линии и фигачить через всю карту. и то же самое на лионе, с учетом его маскировки. вопрос в том, что остальные игроки мыслят так же и каждый играет сам за себя, что и приводит к чехарде в бою и сливам.

и не знаю.

я играю как я вижу игру.

возможно я и не прав

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций
402 боя
Сегодня в 12:32:30 пользователь naemnikvostoka сказал:

на лионе я попадал по противникам чаще чем на изумо на порядок.

серьезно?

image.png.1552faa6ea3c4608f3109b42be897ea4.png

Изюм сейчас пожалуй на одном уровне с Союзом, это в принципе лучшие прокачиваемые лк 9 уровня.

 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
336
[BLECK]
Участник
293 публикации
14 992 боя
В 24.03.2022 в 12:57:11 пользователь _aimless_ сказал:

серьезно?

image.png.1552faa6ea3c4608f3109b42be897ea4.png

Изюм сейчас пожалуй на одном уровне с Союзом, это в принципе лучшие прокачиваемые лк 9 уровня.

 

У изюма его плюс это его же минус-слишком мощные и быстрые пушки-потому много сквозняков,чуть в надстройки залетело-пиши сквозняк,чуть в верхнюю часть борта-сквозняк.Ему надо целить туда,где сквозняк вряд ли возможен,то бишь целить пониже или же наоборот в толстое место.Поскольку у всех рука уже наточена в ватерлинию наводить,то часто снаяряды прилетают в верхнюю часть борта,а это сквозняк.Вот и возникает ощущение,что сквозит всегда и по всем.Насчет поджогов-просто тушка очень большая,попадают чаще,плюс надстройки большие так что в них прилетает очень много,а так как это зона возникновения пожара-есть ощущение,что любое попадание-пожар.Для изюма оптимальная дистанция стрельбы подальше чем у других ЛК-где-то 17-19 км (у других 15-16),за счет огромной скорости полета снарядов целиться легко,а счет большого пробития выбиваются хорошие цифры.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 970
[J2SDF]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
3 599 публикаций
19 360 боёв
В 24.03.2022 в 13:32:30 пользователь naemnikvostoka сказал:

и четко написал, он хуже по комфорту игры. еще раз повторюсь, меня мало интересует общая стата, набивание дамага, меня интересует влияние на бой. когда линкор лупит в борт другого линкора полным залпом. и ни один снаряд не попадает, или идут сквозные пробития, то это полная ерунда. такого не должно быть в принципе. это убивает желание играть на этом корабле. 

что касается лиона (британского линкора 9го левела) то он безусловно лучше изумо по всем параметрам. хотя медузко и прочие блогеры его называют косым. не знаю, может быть я не правильно стреляю, но на лионе я попадал по противникам чаще чем на изумо на порядок.

касательно использования кораблей правильно, неправильно. это все вкусовщина. смотря какие задачи ставить перед собой. 

если настрел издалека, сливая команду это самый эффективный способ игры на изумо, то может и надо стоять на синей линии и фигачить через всю карту. и то же самое на лионе, с учетом его маскировки. вопрос в том, что остальные игроки мыслят так же и каждый играет сам за себя, что и приводит к чехарде в бою и сливам.

и не знаю.

я играю как я вижу игру.

возможно я и не прав

на идзумо можно играть как обычный ЛК и страдать. Но если есть хотя бы один корпус, можно пробовать вкатить. Но не с шашкой на голо, а так чтобы враги не могли на фланге стрелять все сразу по вам. По очереди он всех разберет даже эсминцев. А если они на вас идти не желают, можно в это время работать по противоположному флангу и ничего на этом не терять. Плохо, и даже очень плохо изюм себя ощущает именно на средней дистанции. Я все это не сразу понял, потому отрядная статка у меня на изюме ужасна, а соло офигительна. Дал себе труд сесть и разобраться как же на нем играть. И за несколько боев соло усвистал на Ямато. Это было на момент начала вывода халявных супер модерок, и на яму я таки успел вкачать)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв

Тупо 24% побед на этом корыте.

 

Стволы максимально не точные. Залп в борт КР с 8 км - 3 снаряда перед кораблем, 6 за кораблем и так 2 раза.

 

Корабль просто ужасный: маневренности нет, точности нет, пробоя нет, горит постоянно, орудия стоят не удобно, кидает к 10 лвл постоянно. Из 25 боев играл со своим лвл 4 раза.

 

Знал бы - ни за что не купил, задонатил бы и прошел за свободку, только бы не портить себе нервы на этом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 553 боя
Сегодня в 05:20:23 пользователь HenryRed сказал:

Тупо 24% побед на этом корыте.

 

Стволы максимально не точные. Залп в борт КР с 8 км - 3 снаряда перед кораблем, 6 за кораблем и так 2 раза.

 

Корабль просто ужасный: маневренности нет, точности нет, пробоя нет, горит постоянно, орудия стоят не удобно, кидает к 10 лвл постоянно. Из 25 боев играл со своим лвл 4 раза.

 

Знал бы - ни за что не купил, задонатил бы и прошел за свободку, только бы не портить себе нервы на этом.

Сдаётся мне что это фейк. Потому что я проходил Изумо в текущих рангах. Нормальный, вполне играбельный линкор. По поводу маневренности - но это же линкор, не моторная лодка. По поводу точности - так я ещё и модуль на дальность стрельбы ему взял, не могу пожаловаться на косость. Вдаль стрелять очень комфортно. Комфортнее разве что Слава. Остальные претензии просто смех и никак не могут быть отнесены к недостаткам.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 06:18:20 пользователь iamnulll сказал:

Сдаётся мне что это фейк. Потому что я проходил Изумо в текущих рангах. Нормальный, вполне играбельный линкор. По поводу маневренности - но это же линкор, не моторная лодка. По поводу точности - так я ещё и модуль на дальность стрельбы ему взял, не могу пожаловаться на косость. Вдаль стрелять очень комфортно. Комфортнее разве что Слава. Остальные претензии просто смех и никак не могут быть отнесены к недостаткам.

Прочитай значение слова фейк.

 

Тут твое мнение против моего мнения. Мнение фейком быть не может.

 

А 24% побед на нем у меня легко проверяется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
Сегодня в 04:20:23 пользователь HenryRed сказал:

Стволы максимально не точные. Залп в борт КР с 8 км - 3 снаряда перед кораблем, 6 за кораблем и так 2 раза.

Просто напомню, что у линкоров нелинейная точность с расстоянием, и вот параметры рассевания Изумо

Скрытый текст

1378639625_DesktopScreenshot2022_05.25-11_59_31_41.thumb.png.8589a6765944447e3e6736f933f984d4.png791401869_DesktopScreenshot2022_05.25-11_59_39_62.thumb.png.d195880ae2611b01b73e2f525570a4e5.png

 

Так что если у Вас при стрельбе по 200м крейсеру при рассевании в 1700 метров еще и что-то попадает - то лучше радоваться и этому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[DELFI]
Бета-тестер
366 публикаций
5 108 боёв
Сегодня в 12:05:40 пользователь _Humphrey_ сказал:

Просто напомню, что у линкоров нелинейная точность с расстоянием, и вот параметры рассевания Изумо

  Показать содержимое

1378639625_DesktopScreenshot2022_05.25-11_59_31_41.thumb.png.8589a6765944447e3e6736f933f984d4.png791401869_DesktopScreenshot2022_05.25-11_59_39_62.thumb.png.d195880ae2611b01b73e2f525570a4e5.png

 

Так что если у Вас при стрельбе по 200м крейсеру при рассевании в 1700 метров еще и что-то попадает - то лучше радоваться и этому.

Понятно, что два залпа где было 3 недолета и 6 перелетов я запомнил, а сотни других залпов, где все залетело - не запомнил, типа так же и должно быть))

 

Не спорю, что Izumo отлично выбивает цитадели, порой по 4-5 штук за бой, но точность так себе и порой чтоб добиться хорошего попадания нужно сделать несколько залпов. Плюс расположение башен не удобное как по мне, по сути постоянно стреляешь только с двух башен, с третьей очень ситуативно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций
Сегодня в 15:53:14 пользователь HenryRed сказал:

Не спорю, что Izumo отлично выбивает цитадели, порой по 4-5 штук за бой, но точность так себе и порой чтоб добиться хорошего попадания нужно сделать несколько залпов. Плюс расположение башен не удобное как по мне, по сути постоянно стреляешь только с двух башен, с третьей очень ситуативно.

Если Вы считаете, что у японцев точность плохая - то покачайте французов и итальянцкв, или докачайте Монарх до Лиона. Японские лк имеют лучшую точность на дистанции и лучшую сигму из всех прокачиваемых веток.

А чтоб стрелять со всех башен нужно играть на нормальной для этих лк дистанции, чтобы иметь возможность включать всe башни.

Изумо, скорее, готовит игрока к неспешной игре на Ямато после довольно бодрыч Нагато и Амаги.

Изменено пользователем anonym_2wLnZjTTLp5u

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 16:40:09 пользователь _Humphrey_ сказал:

Если Вы считаете, что у японцев точность плохая - то покачайте французов и итальянцкв, или докачайте Монарх до Лиона.

Monarch еще ничего! Лучше сразу попробовать Friedrich der Grosse в ПМК-сборке - вот где одно сплошное "удовольствие" от точности.


Я на Izumo недавно начал играть. Корабль приятно удивил. На него, как и на Amagi, отлично зашел перк "Расторопный", благодаря которому играется довольно бодро. Даже ПВО какое-то есть, с помощью которого вместе с истребителем можно отбиваться от 8-го авика. Но если кинуло против суперавика, который вами заинтересовался, то тут, конечно, быстро наступает состояние "не пишите мне писем, дорогая графиня".


Я пока что мало боев отыграл:

Скрытый текст

1.thumb.png.35cf151d6963be8fbccaf9222e0e3be9.png

 

Корабль вполне играбельный, но Amagi посильнее будет относительно своего уровня.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×