Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Izumo - японский прокачиваемый линкор IX уровня [0.10.5]

В этой теме 253 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
139 публикаций
1 969 боёв
Сегодня в 14:50:30 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Средний урон вообще говорит обо всём.

Именно. Средний урон. Посмотрите процент побед и средний урон этого ЛК по серверам

Сегодня в 14:51:33 пользователь Anti_Pod сказал:

Все с ним прекрасно

Тогда объясните, почему в первом бою на Ивами я ГК набрал 100К+ урона, причём действуя агрессивно на фланге с эсминцами, а на этом сморщенном Изюме живя весь бой набирал от 46 до 76 (это если повезёт). И почему с залпа на Ивами я выбиваю от 11 до 14 К стреляя в борт без циток, а на Изюме 2,5-5 К? Изюм просто отвратителен. Сегодня на нём 1 победа в  8 боях!

Ахахахаха))) только посмотрел, на Ивами был ещё кэп без перков)))))) Жара!))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 13:32:37 пользователь YansTi сказал:

Именно. Средний урон. Посмотрите процент побед и средний урон этого ЛК по серверам

А смысл? Почти все прокачиваемые ЛК9 пробивают дно по статистике и урону. Та же Айова с Изюмом бьётся за пальму первенства "Кактус уровня".

Я показал свои результаты. Изюм по урону №1, по проценту попаданий №3 среди ЛК9. Не то чтобы я фиолетовый баклажан, нет, среднестатистический клешнерук. 

Как Изюм может не дамажить я не понимаю. Вот если бы Вы такое о Поммераньки сказали, то да, поверил бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 15:32:37 пользователь YansTi сказал:

Именно. Средний урон. Посмотрите процент побед и средний урон этого ЛК по серверам

Потому что изначально он был убог. Его апнули в 2019 или в 2018. Но статистика никуда не делась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 15:03:18 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

А смысл? Почти все прокачиваемые ЛК9 пробивают дно по статистике и урону. Та же Айова с Изюмом бьётся за пальму первенства "Кактус уровня".

Я показал свои результаты. Изюм по урону №1, по проценту попаданий №3 среди ЛК9. Не то чтобы я фиолетовый баклажан, нет, среднестатистический клешнерук. 

Как Изюм может не дамажить я не понимаю. Вот если бы Вы такое о Поммераньки сказали, то да, поверил бы.

Это не только у ЛК9, если смотреть статистику по прокачиваемым кораблям, тут наверно, из-за двух основных моментов: у прокачиваемых лодок нет сразу готовых КЭПов + топовых модулей (у кого есть на них свободка, проходят девятки за малое кол-во боев), а во-вторых. чем дольше люди играют, тем меньше у них боёв на прокачиваемой технике и больше на премах/акционниках (тут разве что 10 лвл исключение). Так что смотреть статку у идзумо - так себе идея.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
335
[RFL]
Старший альфа-тестер
885 публикаций
9 559 боёв
Сегодня в 15:07:53 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Потому что изначально он был убог. Его апнули в 2019 или в 2018. Но статистика никуда не делась.

Да не, за последние 28 дней такое же дно)))

 

Сегодня в 15:29:51 пользователь Pyotrmai сказал:

Это не только у ЛК9, если смотреть статистику по прокачиваемым кораблям, тут наверно, из-за двух основных моментов: у прокачиваемых лодок нет сразу готовых КЭПов + топовых модулей

Я когда купил Изюм, копил свободку на Азуму. Поэтому поиграл пару боёв на стоке. Дальность нужна ситуативно, то есть корректировщиком лечится, а десятому или супер авику вообще по барабану топопвое у вас ПВО или нет. Командир супер прокачанный для Изюма не нужен - это для ПМК линкора надо минимум 14 перков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
[IA]
Участник
2 102 публикации
15 825 боёв
Сегодня в 16:46:39 пользователь Otto_Bismarck1 сказал:

Я когда купил Изюм, копил свободку на Азуму. Поэтому поиграл пару боёв на стоке. Дальность нужна ситуативно, то есть корректировщиком лечится, а десятому или супер авику вообще по барабану топопвое у вас ПВО или нет. Командир супер прокачанный для Изюма не нужен - это для ПМК линкора надо минимум 14 перков.

Оно вроде там "почти не нужно", здесь "особой роли не играет", но два процента пп - это всего два боя из ста, и именно в них может и не хватить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации
В 28.03.2023 в 17:32:37 пользователь YansTi сказал:

Тогда объясните, почему в первом бою на Ивами я ГК набрал 100К+ урона, причём действуя агрессивно на фланге с эсминцами, а на этом сморщенном Изюме живя весь бой набирал от 46 до 76 (это если повезёт). И почему с залпа на Ивами я выбиваю от 11 до 14 К стреляя в борт без циток, а на Изюме 2,5-5 К? Изюм просто отвратителен. Сегодня на нём 1 победа в  8 боях!

Ахахахаха))) только посмотрел, на Ивами был ещё кэп без перков)))))) Жара!))

Ну вот. Результаты последнего боя скринанул. До этого тоже нормально Изумо тащил. А накануне и в Блице тоже нормально Изумо заходит.

Скрытый текст

shot-23_03.28_23_55.58-0959.thumb.jpg.aa69f2cdf6e82344a3ae153197815486.jpg

 

shot-23_03.28_23_55.46-0593.thumb.jpg.2cfc3e2e399ab440961666873aa6e87a.jpg

 

shot-23_03.28_23_55_55-0909.thumb.jpg.4a547d547663b8ee9e6c3eb099b6cc40.jpg

 

Изменено пользователем Anti_Pod
убрал картинки под спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
1 969 боёв

Ну вот. Не понимаю с чем это связано, но вечером, то ли рандом более адекватный, то ли я вкатался в этот линкор, но потихонечку начинаю вывозить. И даже влиять на бой. Уже несколько раз набивал более 100 тыс урона. Хммм...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
649
[AKRUS]
Участник
590 публикаций
17 753 боя

Проходил несколько дней назад наш Изюм на твинке, в принципе не плох, но вот главной его проблемой считаю, что он стоит после Амаги. Амаги куда как более комфортный.

Скрытый текст

1.thumb.JPG.b35ffeebbf3db864116bf9cfd2fa7d93.JPG

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций
1 969 боёв

Почти прошёл Izumo, очень неоднозначный линкор. Точным я его не назову. Он с 11 км может полным залпом в борт не попасть, что было для меня очень неприятной новостью. Да, типа есть броня, но 11 уровень и особенно авики вам прояснят за неё. Медленный, долгая перезарядка. Пройду и продам, как сон кошмар.

 

Да и отдохну от кораблей неделю вторую. Ибо такое... унылость на 9 уровень выводить, это игроков не уважать.

Изменено пользователем YansTi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв

Корыто было, корыто и осталось. Горит как все ЛК, но прямой фугасный урон принимает как Саша Грей: Смоленски и прочие Аннаполисы очень быстро рассказывают как это: три пожара и минус 25к НР! ЗЭ-защищенность! Сам он не такой уж точный, как глаголят приближенные к телу отдела разработки, разлет снарядов из 3й башни с накрытием в области полтора Аннаполиса. ТЭ-точность! И сквозняки похлеще французов с их 380мм. ПВО вроде есть, вроде и нет, ПМК нет, ПТЗ нет, маневренности и скорости хода нет, быстро сблизиться и уйти как Эльзас он не может. Ну и как светился Изюм первым так и светится, т.к. перк на маскировку не влезает, нужна бЗдительность, которая хоть как-то апает унылую ПТЗ. Причем тянется это еще с ОБТ, где он вообще был фаянсовым изделием, стреляющим средневековыми ядрами, светился сразу с респа и горел как стог сена, облитый бензином. Апнули его конечно от души (сарказм), теперь он горит не как стог сена, а как тюк соломы.

Обычный бой на "этом": ковыряние Курфюрста по 5к с залпа, сквозняки по Джинану, пару сквозняков в Айову, жалкие 79к урона ( что делала команда - я ХЗ, не спрашивайте).

Изюм как почти все "старички" ощутимо проседает рядом с новыми "имбами", я с трудом представляю как играет Нагато...

Это корабль, который лишен всего: скорости, маневренности, живучести, ПВО, ПМК и (барабанная дробь) - ГК! Да у него самые пробивные орудия, но что это дает? Сквозняки это дает! И рикошеты. И если Эльзас на 380мм проделывает то же самое, то у Эльзаса есть: 12 пушек (банально больше снарядов в залпе, что-то да залетит), маневренность, скорость (еще и  форсаж), ПВО, ПТЗ (с перком как у Ямато!) и даже какой-никакой ПМК (если упороться в билд). И это при том, что Эльзас ощутимо понерфили, снизив ему пресловутую сигму и увеличив время перезарядки. И все еще буду утверждать, что пробить цитадель кораблю с внутренними бронепоясами тяжелее, чем с внешними, а броня со скосами все же спасает от пробития цитадели калибрами до ненаучных. О фугасов страдают оба, но Эльзасу проще за счет скорости (включив форсаж) уйти из-под огня противника и отхилиться, а вот Изюм от фугасной заливайки уже не уйдет.

 

shit.jpg

8 пожаров! Оно как горело как стог сена так и горит!

 

Shit.jpg

А 8й мухопитомник торпеды кидает по К/Д вообще без сопротивления, ПВО нулевое.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв

И у корабля есть баг: 127мм установки в ПВО не применяются. Мне выбили фугасами все мелкашки (даже появилось сообщение "установки ПВО малого калибра уничтожены") и авик спокойно отбросался торпедами в два захода, а ПВО молчало! Зачем тогда эти приваренные башни? ПМК? Нет у япов ПМК, отродясь не было.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций

Давно не играл на Izumo. Не то чтобы это какой-то великий корабль, но после игры на Marco Polo и Giuseppe Verdi на контрасте ощущается почти как колесница богов. 

Скрытый текст

 

shot-23_05.18_12_00.38-0049.thumb.jpg.e3e7c736a64e3e605d9b9a6d524cf26a.jpg

shot-23_05.18_12_00.42-0294.thumb.jpg.f5a04a8e80fd5127e04a314ea3f3af49.jpg

shot-23_05.18_12_00.53-0008.thumb.jpg.10880dc4f9378d8f27537c17efd1e3b4.jpg

shot-23_05.18_12_37.22-0016.thumb.jpg.ff88faa212935fd3b8ca38ab304767a2.jpg

 

 

Правда в одном бою из четырех сыгранных сегодня я отлетел по фокусу :Smile_hiding: Но вряд ли это вина корабля, скорее, следствие того, что мы слили на обоих флангах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 18.05.2023 в 23:39:33 пользователь Dedushka_Pokemona сказал:

Но вряд ли это вина корабля, скорее, следствие того, что мы слили на обоих флангах.

Насколько много и часто горели?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 019 публикаций
Сегодня в 13:19:45 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Насколько много и часто горели?

Я сейчас уже не могу точно сказать, но в момент фокуса практически постоянно. Просто там была "Москва" и еще пара кораблей с разных сторон. Теоретически, если бы я сыграл умнее, можно было выкрутиться, но я не сыграл. 

При этом у меня нет ощущения, что Izumo горит чаще, чем, например, Pommern. Просто по Izumo народ реально любит стрелять, а сам корабль не очень быстрый и довольно большой, то есть попасть по нему проще, чем по Marco Polo, например, или по Iowa, которая на всех парах умчаться может.

Я понаблюдаю еще, но в остальных трех боев, в которых не было такого плотного фокуса, я горел обычно - ровно так, как любой другой ЛК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[VANOM]
Участник
233 публикации
6 839 боёв

Хуже из лк был только рио де жанайро.

Из плюсов только - скорость снарядов. 

Но вот только сами снаряды - либо рикошетят, либо дают сквозняки. 

Продан с позором. Оценка - 2\10. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[TFS-1]
Бета-тестер
409 публикаций
4 075 боёв

есть одна девятка. Это Изюм. Катаю в ранговых. Ну дальнобойный. Ну типа точный. Ну большой. 

Бесит, когда сходишся в упор с крейсерами то, бабена мать, урона кот наплакал! Что с бб, что с фугасов. Это орудия линкора или пушки эсминца? По крайней мере хотя бы 3 или 4 снаряда 410 мм должны же башню оторвать, рубку разнести, уж не говоря о мелкой артиллерии, которой точно не должно остаться после того урагана на палубе. Ан нет, плывет дальше спокойно и топит линкор. А ведь когда еще при схождении там смести должно.  А на изюме же по бортам 24 127 мм стволов. И 3 ствола 157 мм на полуюте  . Вроде немалая мощь. А горит мама не горюй. В итоге из 9 боев очень ближнего боя, только один раз победил. Один раз ничья. И то он сгорел после смерти корабля. Амаги  комфортнее игрался. И вся эта заявленная дальнобойность нифига не реализуется. 

Некомфортный корабль. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 911
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 326 публикаций
Сегодня в 13:16:05 пользователь captnblad сказал:

есть одна девятка. Это Изюм. Катаю в ранговых. Ну дальнобойный. Ну типа точный. Ну большой. 

Бесит, когда сходишся в упор с крейсерами то, бабена мать, урона кот наплакал! Что с бб, что с фугасов. Это орудия линкора или пушки эсминца? По крайней мере хотя бы 3 или 4 снаряда 410 мм должны же башню оторвать, рубку разнести, уж не говоря о мелкой артиллерии, которой точно не должно остаться после того урагана на палубе. Ан нет, плывет дальше спокойно и топит линкор. А ведь когда еще при схождении там смести должно.  А на изюме же по бортам 24 127 мм стволов. И 3 ствола 157 мм на полуюте  . Вроде немалая мощь. А горит мама не горюй. В итоге из 9 боев очень ближнего боя, только один раз победил. Один раз ничья. И то он сгорел после смерти корабля. Амаги  комфортнее игрался. И вся эта заявленная дальнобойность нифига не реализуется. 

Некомфортный корабль. 

изюма пока в порту нет, поглядел его ТТХ: у него неплохое ПМК, есть смысл вкачать капитана и корабль в ПМК-линкор. Тогда, сближаясь с крейсерами, лишенными торпед, вы будете наносить неплохой урон. 

Что касаемо урона от Вашего ГК - смотря куда Вы стреляете,  каким типом снарядов - от этого и зависит урон. Калибр крупный и в легко бронированные зоны будут "сквозняки". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 12.06.2023 в 09:50:18 пользователь angry_Murzik сказал:

изюма пока в порту нет, поглядел его ТТХ: у него неплохое ПМК, есть смысл вкачать капитана и корабль в ПМК-линкор. Тогда, сближаясь с крейсерами, лишенными торпед, вы будете наносить неплохой урон. 

Что касаемо урона от Вашего ГК - смотря куда Вы стреляете,  каким типом снарядов - от этого и зависит урон. Калибр крупный и в легко бронированные зоны будут "сквозняки". 

Нет у Изюма ПМК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 911
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 326 публикаций
Сегодня в 13:44:47 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Нет у Изюма ПМК.

точно? 

Скрытый текст

image.thumb.png.1bd78ca6407181fc1432fd9dcc25da1a.png

image.thumb.png.b4a61aea8df884c06cb239111e12d7f0.pngimage.thumb.png.fa83dbb647b31e42ccec629b13c3b0fd.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×