Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Izumo - японский прокачиваемый линкор IX уровня [0.10.5]

В этой теме 253 комментария

Рекомендуемые комментарии

9 943
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 201 бой
В 07.10.2021 в 16:55:16 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Как-то перестреливался с Джорджией, он мне цитадель высадил в ромб на отвороте, я ему в прямой борт - белым 10-ку и сквозняки по миделю...

Случайность. Я на Джорджии Идзумо опасаюсь. По опасности он на втором месте после Мусаси. И пушки ой-ёй-ёй и броня довольно-таки есть.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой
В 07.10.2021 в 16:55:16 пользователь mauzerrrrrr сказал:

 В свете нынешних кораблей я бы на месте разработчиков рассмотрел вариант введения возможности разворота башни №2  на 360град, либо разворота башни №3 стволами вперед, благо по одному из проектов А140 был такой вариант.

На счёт второй башни согласен, потому что непонятно, что ей мешает вращаться. На том же Ленине такой проблемы нет.
А вот на счёт башни №3 скорее не согласен. Оно конечно неприятно бывает, что третью башню подключить не всегда возможно, но если сделать расположение башен аналогично Ленину, как вы предлагаете, то это усилит корабль, что может повлечь за собой нерф, чего бы не хотелось.
А вот ввести "японский Ленин" как прем ЛК9, с чуток понерфленной скоростью перезарядки ГК и более сильным ПВО. Блин, я бы купил. Получим сбалансированный хороший прем, а не имбу в виде Мусаши

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 12:44:47 пользователь Cpt_Pollution сказал:

По опасности он на втором месте после Мусаси. И пушки ой-ёй-ёй и броня довольно-таки есть.

 

Сегодня в 13:34:45 пользователь Transformation сказал:

а не имбу в виде Мусаши

Мусаси имба, нет не так, Мусаси - ИМБИЩЩА. Я откровенно бомбил, когда разработчики ввели данный корабль на 9м уровне, по-сути отрезав Ямато ПВО и сбросив его на уровень ниже. Честнее было бы вводить Мусаси после модернизации в виде према, но 10го уровня. Броня у Изюма таки есть. До первых фугасных дождей. Тает он под пугасиками довольно быстро. башня №3 обычно бесполезна,  подключать ее можно только при стрельбе на ретираде.

Сегодня в 13:34:45 пользователь Transformation сказал:

если сделать расположение башен аналогично Ленину, как вы предлагаете, то это усилит корабль, что может повлечь за собой нерф, чего бы не хотелось.

Нельсон не согласен с Вами.

 

P.S. Изюма нерфить нельзя, это будет сродни плохой шутке, т.к. с ОБТ этот корабль только и делали, что апали. Раньше он светился с респа, в стоке стрелял ядрами и горел как стог сена. Сейчас это просто хороший 9й линкор, не баржа и тушка для битья, но и не имба, для 100% комфорта ему не хватает совсем чуть. Я бы например ему и Айове убрал бесполезные Б-корпуса, которые тупо затягивают прокачку в топ, тем более, что у свежих веток такой дичи нет.  ИМХО Эльзас комфортнее за счет скорости хода, маневренности, лучшей ПВО и ПМК, бОльшему весу залпа, хотя он заметно косее.

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 14:43:04 пользователь mauzerrrrrr сказал:

 

Нельсон не согласен с Вами.

 

P.S. Изюма нерфить нельзя, это будет сродни плохой шутке, т.к. с ОБТ этот корабль толок и делали, что апали. Раньше он светился с респа, в стоке стрелял ядрами и горел как стог сена. Сейчас это просто хороший 9й линкор, не баржа и тушка для битья, но и не имба, для 100% комфорта ему не хватает совсем чуть.

У Ленина все башни как раз вращаются через нос. Не в курсе на счет Нельсона, но Ленин за счет этого имеет немало преимуществ и это одна из тех фишек, что делает его одним из лучших ЛК8.
Если такое же расположение башен дать Изюму, это будет как раз неплохой такой ап корабля, за счёт чего он вероятнее всего станет намного сильнее, т.к. сможет чаще подключать третью башню к стрельбе. Что естественно скажется на статистике корабля. А поскольку сейчас Изюм в балансе (имхо), то это повлечет нерф, чего бы не хотелось.
А вот альтернативный Изюм v2 с таким расположением башен, увеличенным  кд ГК и слегка апнутым ПВО был бы кстати как прем ЛК9
 

Изменено пользователем Transformation
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 14:49:06 пользователь Transformation сказал:

У Ленина все башни как раз вращаются через нос. Не в курсе на счет Нельсона

У Нельсона также, вернее у Ленина, как у Нельсона, т.к. Нельсон (и его систер-шип Родни) - реальный корабль, не от КБ им. Влегриса.

Сегодня в 14:49:06 пользователь Transformation сказал:

сможет чаще подключать третью башню к стрельбе. Что естественно скажется на статистике корабля

 

Сегодня в 14:49:06 пользователь Transformation сказал:

А вот альтернативный Изюм v2 с таким расположением башен, увеличенным ГК и слегка апнутым ПВО был бы кстати как прем ЛК9

Интересно получается, не находите? Прокачиваемому Изюму низзя, а прему - можно? Еще и ПВО апнуть? "Shut up, and take my money"? Хватит нам одной имбы - Мусаси.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 592
[MIMIK]
Бета-тестер
2 227 публикаций
12 881 бой
Сегодня в 15:17:36 пользователь mauzerrrrrr сказал:

У Нельсона также, вернее у Ленина, как у Нельсона, т.к. Нельсон (и его систер-шип Родни) - реальный корабль, не от КБ им. Влегриса.

 

 

 

Ленин, Владивосток, Советский Союз и Советская Россия тоже фактически 1 и тот же корабль, точнее разные его версии.
Бумажные или реальные это корабли, уже не важно. Они есть в игре и это надо принимать как факт, тем более что любую характеристику корабля разработчики могут менять исходя из балансных соображений, не глядя, реальный ли это корабль или проект.
 

 

Сегодня в 15:17:36 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Прокачиваемому Изюму низзя, а прему - можно? Еще и ПВО апнуть? "Shut up, and take my money"? 

Повторяю в третий раз:
Измененное расположение башен ГК, аналогичное Ленину, усиленное пво, увеличенное кд ГК

Сегодня в 15:17:36 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Мусаси.

1 из двух кораблей в игре(второй Петропавловск), от которого у меня дико горит (да и не только у меня). Корабль уровня 9.7, который давно пора или  капительно нерфить, или (что правильно) перевести в акционные на 10 уровень, дав ему дополнительно какую-то фишку

Изменено пользователем Transformation

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 08.10.2021 в 15:23:05 пользователь Transformation сказал:

увеличенное кд ГК

Не увидел, сорри. Видать совсем старый стал :Smile_trollface:. Нельзя Изюму (пусть даже и альтернативно-премиумному) нерфить скорострельность, Эльзасу понерфили, во что это вылилось? Один билд - с "досылателем", ни ПВО ни ПМК не поставишь, хотя в ПМК и ПВО он силен, хотя говорить о нынешнем ПМК смыла нет - оно убито. Жан Бар - вот кому надо дать стандартные 30сек, вместо 26 сек, у него и так "барабан", а если с досылом у него скорострельность на уровне Республики, может и выше, надо в клиенте глянуть, давно не играл на нем.

Лучше уж Изюму немного апнуть ПВО, пусть хоть что-то сбивает, ну и я все же за башни в стиле Нельсона, повторюсь: в проектах А140 такой был.

Недавно обратил внимание - у Изюма нет ни шлюпок ни плотов. Т.е. экипаж как настоящие самураи всегда уходит с кораблем... Боевой рубки на схеме бронирования тоже нет, толку от нее никакого, но хотя-бы как дань историчности, линкор без боевой рубки - нонсенс.

Петропавловск ни сказал бы что имба, косоват для крейсера, Москва плюхи на ББ точнее и больнее раздавала. Просто в Москву мало кто смог. Я понял, что не мой это корабль и ветку бросил, не люблю ерзать взад-назад.

 

Изменено пользователем MIrall
Правка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 060 боёв
В 11.10.2021 в 12:06:42 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Недавно обратил внимание - у Изюма нет ни шлюпок ни плотов. Т.е. экипаж как настоящие самураи всегда уходит с кораблем... Боевой рубки на схеме бронирования тоже нет, толку от нее никакого, но хотя-бы как дань историчности, линкор без боевой рубки - нонсенс.

Да у него вся моделька какая то пустая...

 

Докачал сегодня

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[AIS]
Участник
81 публикация
10 890 боёв
Сегодня в 19:03:00 пользователь Graber_71_rus сказал:
В ‎11‎.‎10‎.‎2021 в 14:06:42 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Недавно обратил внимание - у Изюма нет ни шлюпок ни плотов. Т.е. экипаж как настоящие самураи всегда уходит с кораблем... Боевой рубки на схеме бронирования тоже нет, толку от нее никакого, но хотя-бы как дань историчности, линкор без боевой рубки - нонсенс.

Да у него вся моделька какая то пустая...

 

Докачал сегодня

Изюм - это один из проектов "Ямато". Но у пушек "Ямато" очень большая дульная энергия при выстреле, которая сбрасывает и поджигает и шлюпки и плоты, оглушает людей. Поэтому пустовато на палубе. А про боевую рубку без брони - это любили англичане., особенно на серии линкоров типа King George V.  В бою Бисмарка с Принцем Уэльским снаряд прошел на вылет небронированную рубку Принца Уэльского, почти никто не погиб. Была броня  - погибли все. Тут есть плюсы и минусы.

 

 

Изменено пользователем p_s_k_96
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[RUMAN]
Участник
43 публикации
4 128 боёв

Вчера решил продать Амаги и взять Юзюм, если честно,долго не решался, т.к почему-то было субъективное мнение,что корабль не ахти и будет кактус, но Ямато то хочется) Итак,первый бой, который на новокупленных кораблях всегда играю в полном стоке, без камо,флажков, чтобы понять что из себя представляет корабль. Кэпа пересадил с Амаги, 16 перков, но не переученный (оранжевый). В первом же бою,я прифигел от корабля, вообще не ожидал ,что он будет таким, в смысле он мне очень понравился и артой и живучестью и маневренностью (как для такого огромного). Набил около 100 к дамага. Не знаю,как пойдет дальше игра на нем,но первое впечатление очень хорошее. Это лучшая 9-ка которую я катал (есть в порту Азума,Сов.Союз,Руун).

Единственное,я не понял,зачем ему самолеты,какое их практическое применение?

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
В 22.10.2021 в 09:27:45 пользователь Skiff1977 сказал:

Единственное,я не понял,зачем ему самолеты,какое их практическое применение?

Корректировщик берут для того, чтобы хорошо закидывать за острова снаряды. Если умеете стрелять на дальние дистанции с корректировщиком, то вдруг натворите чудеса (что маловероятно, ибо не все враги спят). Ястребы чтобы сбивать торпедников/бомберов вражеского авианосца (желательно поднимать их когда видите вражеские самолеты в 7-8 км от себя, чтобы ястреб успел зацепиться за вражескую группу, а не когда уже на вас налетает). Еще одно применение - засвет самолетом вражеского корабля за островом, который вы бы просто так не увидели. А еще просто красиво, когда вокруг вашего корабля круги наматывает майский жук :Smile_smile:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[RUMAN]
Участник
43 публикации
4 128 боёв

10-й бой, в стоке. Сам в шоке.

 

Скрытый текст

Безымянный.jpg

 

 

Скрытый текст

Безымянный2.jpg

 

 

Скрытый текст

Безымянный3.jpg

 

Изменено пользователем Richard_Thompson
спойлер
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 262 публикации
6 060 боёв
В 18.10.2021 в 17:23:42 пользователь p_s_k_96 сказал:

Изюм - это один из проектов "Ямато". Но у пушек "Ямато" очень большая дульная энергия при выстреле, которая сбрасывает и поджигает и шлюпки и плоты, оглушает людей. Поэтому пустовато на палубе.

А матросню с палубы, значит не

сдувает...

В 22.10.2021 в 09:27:45 пользователь Skiff1977 сказал:

Вчера решил продать Амаги и взять Юзюм

Странное решение...

С серебром в игре, вроде как, проблем нет.

 

В 22.10.2021 в 09:27:45 пользователь Skiff1977 сказал:

В первом же бою,я прифигел от корабля, вообще не ожидал ,что он будет таким, в смысле он мне очень понравился и артой и живучестью и маневренностью

Он же тугой как незнамочто...

Из хорошего одна артилерия.

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[AIS]
Участник
81 публикация
10 890 боёв
В 03.11.2021 в 23:57:29 пользователь Graber_71_rus сказал:

А матросню с палубы, значит не

сдувает...

Сдувает и еще как. Поэтому матросы должны уходить в закрытые помещения при выстреле ГК. Изюм - это бумажный корабль (проект) и открытые установки ПВО выдумали разрабы. НА том же Ямато изначально почти все установки ПВО были закрытые, самолеты и шлюпки  под палубой. В процессе войны стали добавлять ПВО и устанавливать на палубу (и не только), т.к. большие пушки уже не решали.

P.S. А Изюм очень даже неплохой корабль в умелых руках, в балансе!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
В 22.10.2021 в 09:27:45 пользователь Skiff1977 сказал:

Вчера решил продать Амаги и взять Юзюм, если честно,долго не решался, т.к почему-то было субъективное мнение,что корабль не ахти и будет кактус, но Ямато то хочется) Итак,первый бой, который на новокупленных кораблях всегда играю в полном стоке, без камо,флажков, чтобы понять что из себя представляет корабль. Кэпа пересадил с Амаги, 16 перков, но не переученный (оранжевый). В первом же бою,я прифигел от корабля, вообще не ожидал ,что он будет таким, в смысле он мне очень понравился и артой и живучестью и маневренностью (как для такого огромного). Набил около 100 к дамага. Не знаю,как пойдет дальше игра на нем,но первое впечатление очень хорошее. Это лучшая 9-ка которую я катал (есть в порту Азума,Сов.Союз,Руун).

Единственное,я не понял,зачем ему самолеты,какое их практическое применение?

Меня тоже приятно удивила его точность ! Тоже долго не решался его покупать.По срельбе он супер! 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв
Сегодня в 16:11:08 пользователь CYBERVARG сказал:

динственное,я не понял,зачем ему самолеты,какое их практическое применение?

КОРРЕКТИРОВЩИК ЧТОБ КИДАТЬ ПРИ ПЛОХОМ ОБЗОРЕ

ну там меж островов, за горой...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
Участник
261 публикация
7 997 боёв

Давно забросил японскую ветку после того как чудесный Amagi переделали в унылый, а про Изюм писали ещё хуже. Теперь начитался положительных отзывов и купил. Ну что сказать... про все приятности этого корабля надо добавлять _иногда_ или _бывает_. Точный - да, неожиданно попасть в кого-нибудь приятно, однако реальные перестрелки не более чем на равных. Очень много рикошетов. Рули тугие. Получается что по противнику мы попадаем уверенно, но дамажим случайно, при этом сами большая и неповоротливая цель и по нам урон идёт стабильно в любую проекцию, а в борт очень больно. Все торпеды тоже наши. Крейсера вообще от него имеют иммунитет. Для Изюма у них нет цитаделей. В общем пока он выглядит как крепкий дамагоприёмник с потенциально хорошей но крайне рандомной по урону артиллерией.

 

 

Изменено пользователем zaama
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций

Сильнейший 9 уровня лквод (и крвод) врывается дабы пояснить малым, что IZUMO это лучший прокачиваемый линкор 9 уровня. 

Начнем с плюсов:

- Лучшее бронепробитие на уровне.

-  Хорошая точность если ты не зеленый крабик и знаешь на какую кнопку стрелять.

- Лучшая баллистика после Советского Союза.

- Неплохая броня, если стоять правильно и грамотно. 

- Одна их самых маленьких надстроек в игре, что несомненно делает его одним из лучших танковщиков игры.

Теперь о минусах:

- Большие размеры корабля и средняя маневренность.

- При игре на ближней дистанции могут выбить цитки в траверс, если открывать 3 башню.

- Пво и птз среднее, но сколько не минус, а угода балансу корабля ибо он имбует.

 

Можете не слушать всяких псевдо или зеленых нагибаторов. Как Тор крушил черепа врагов своим молотом - я ваншотал любого болванчика который катался бортиком и не бортиком. Жил благодаря крепкой броне словно её ковал лучший кузнец Асгарда.

 

Ну вот и все малые. Думаю сомнений не возникнет что я совершил невозможное и превратил средненький кораблик в имбу неконтримую по скринам ниже. Если я говорю что лк - имба, значит так и есть. 

Screenshot_458.thumb.png.cc2b5fc8414286089fe18b3dfb98cee1.pngScreenshot_459.thumb.png.b885eb11e8597ada7ab5fc2fea741061.png

Screenshot_460.thumb.png.cb42e2eb5b371952ef96e1341b5664bd.png

 

  • Круто 1
  • Скучно 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
490
[R0GER]
Бета-тестер
640 публикаций
6 815 боёв
В 28.12.2021 в 16:27:23 пользователь IsshinTheSwordSaint сказал:

Сильнейший 9 уровня лквод (и крвод) врывается дабы пояснить малым, что IZUMO это лучший прокачиваемый линкор 9 уровня. 

Скромности этому скальду не занимать.

Но корабль и правда неплох. Мне пока, кроме как с Айовой, сравнить не с чем. Но из этой пары изюм, по моим личным ощущениям, гораздо круче. Вообще, имхо, примерно 85% от успеха это пушки. Какой бы корабль ватный, медленный, без пво ни был, если есть дамажные пушки с хорошей баллистикой, то играть можно, а здесь они как раз имеются. Еще заметил забавную вещь - если Айову видят, то по ней скидывются все кто может достать, и не важно чем они занимались до этого. А изюм как будто мало кого интересует, пару раз пальнут, ты танканёшь/увернёшься - всё, о тебе забывют. Не знаю, может просто так сложилось у меня на этих лодках, но пока это факт. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×