Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_YeEZIXBXoMxH

Izumo - японский прокачиваемый линкор IX уровня [0.10.5]

В этой теме 253 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 09:48:48 пользователь angry_Murzik сказал:

точно? 

 

Точно. Вечером до клиента доберусь, напишу подробнее. Изюм - ни разу не ПМК-корабль. И сравнивать все же нужно с Рупректом и ДерГроссе, если уж на то пошло.

Для ПМК-схождений нужно по меньшей мере иметь хорошо бронированный корпус, чтобы мелкашки-фугасы его не пробивали, а у Изюма огромный каземат, прикрытый фольгой и не менее огромные оконечности из той же фольги. С крейсерами на ПМК-дуэль Вы вряд ли сможете сблизиться, скорости хода не хватит, да и не ходят в клоуз КР, кроме случаев банзай-атаки торпедами, а ПТЗ у Изюма тоже нет... Немецкие ЛК будут при схождении не только поджигать, но и грызть прямым уроном, а Изюм этого не сможет, остается надеяться только на пожары. Хотя я уже и Монтану в ПМК видел...

С другой стороны 127мм башни не участвуют в ПВО (заметил такой баг), так что может и стОит попробовать, все равно в порту стоит, ржавеет. Довела мета линкоробояр, что в ПМК точат уже все, лишь бы стреляло, дабы не чувствовать себя унылым куском халявного НР с косыми пушками, выбивающими только сквозняки.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 911
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 326 публикаций
Сегодня в 13:50:39 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Точно. Вечером до клиента доберусь, напишу подробнее. Изюм - ни разу не ПМК-корабль. И сравнивать все же нужно с Рупректом и ДерГроссе, если уж на то пошло.

Для ПМК-схождений нужно по меньшей мере иметь хорошо бронированный корпус, чтобы мелкашки-фугасы его не пробивали, а у Изюма огромный каземат, прикрытый фольгой и не менее огромные оконечности из той же фольги. С крейсерами на ПМК-дуэль Вы вряд ли сможете сблизиться, скорости хода не хватит, да и не ходят в клоуз КР, кроме случаев банзай-атаки торпедами, а ПТЗ у Изюма тоже нет... Немецкие ЛК будут при схождении не только поджигать, но и грызть прямым уроном, а Изюм этого не сможет, остается надеяться только на пожары. Хотя я уже и Монтану в ПМК видел...

С другой стороны 127мм башни не участвуют в ПВО (заметил такой баг), так что может и стОит попробовать, все равно в порту стоит, ржавеет. Довела мета линкоробояр, что в ПМК точат уже все, лишь бы стреляло, дабы не чувствовать себя унылым куском халявного НР с косыми пушками, выбивающими только сквозняки.

так я и не говорил, что это именно ПМК-ЛК. Только заметил, что у него есть ПМК и его можно задействовать. НО в условиях рандома оно конечно вряд ли поможет. И еще я не в курсе про дальность ПМК изюма. Пока лень его вкачивать, чтобы проверить -у меня приоритет на повторную выкачку КР сейчас ради ОИ.

Собственно почему про изюм и вспомнил: есть амаги, который для кооп-а и операций в ПМК выкачал и на дистанции 5-7км тотчто-то наковыривает от эсмов и КР. Также гоняю в операциях flandrie, гасконь на ПМК-билде. помогает порой от легкобронированной техники, которая там пачками прет.

 

Изменено пользователем angry_Murzik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 11:48:48 пользователь angry_Murzik сказал:

точно? 

10.5 км против 12.5 км

Разброс снарядов почти в два раза больше чем у немца

скорострельность в 1.5 раза хуже немца.

ПМК немца стреляет когда он идет носом к цели. ПМК изюма стреляет когда он встает раком к цели:

image.thumb.png.81d9564b681656aedcafcb77e802db33.png

Максимум против эсма выскочившего с борта поможет. Но это неточно.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 10:06:22 пользователь angry_Murzik сказал:

так я и не говорил, что это именно ПМК-ЛК. Только заметил, что у него есть ПМК и его можно задействовать. НО в условиях рандома оно конечно вряд ли поможет. И еще я не в курсе про дальность ПМК изюма. Пока лень его вкачивать, чтобы проверить -у меня приоритет на повторную выкачку КР сейчас ради ОИ.

 

У меня он пройден уже, но не продал. Сегодня вечером подробно гляну: как и что с его ПМК. Хотите. можем даже трену замутить. Изюм против например Бисмарка. И ПМК есть у всех линкоров.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 911
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 326 публикаций

Так господа хорошие, давайте вернемся к предыстории:

автор пишет:  А ведь когда еще при схождении там смести должно.

И я ему предложил проверить на ПМК-билде это. 

 

Про ПМК немцев я в курсе, особенно про Курфа, Шлифа и брандербурга ;)

у амаги ПМК эффективно работает на дистанции 5-7км, даже под 45 градусов схождения. Значит у изюма должно быть не меньше и не хуже.

 

пример трени  амаги с бисмарком просто прошел мимо :ГК не применялось . угол схождения с бисмарком примерно 45. Итог  бисмарк затонул. При том, что он мне борта не подставлял и сразу начал уходить. Дистанция применения ПМК была 6-7км.

У изюма ПМК точно не хуже. Что касается всяких там КР типа пан-азиатов, они от пмк быстро пойдут на дно

использовался стоковый ЛК с 10-перковым кэпом в поджог и ПМК.

Скрытый текст

image.thumb.png.4f5e16638dc041eba375d863a3c97d80.png

image.thumb.png.5404ead29d4a639a0fd05445dc1895e1.png

image.thumb.png.48a2c7491996e46881a1b2ed9de61295.png

image.thumb.png.a502e949b27f5c4dbbe625a8884230d7.png

 

и обращаю Ваше внимание: в рандоме все не так хорошо. А в кооп-е и операциях пмк набивает очень неплохо -боты так и лезут.

Изменено пользователем angry_Murzik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 10:46:06 пользователь angry_Murzik сказал:

пример трени  амаги с бисмарком просто прошел мимо :ГК не применялось . угол схождения с бисмарком примерно 45. Итог  бисмарк затонул

Бисмарк стреляет с 11,5км, поэтому как он у Вас утоп,  я ХЗ.

Сегодня в 10:46:06 пользователь angry_Murzik сказал:

операциях пмк набивает очень неплохо -боты так и лезут

Увы, Изюм в операции не протащить. В операциях Бисмарк распиливает Меко-бота до выхода его в торпедную атаку (а боты кидают километров с 4-5). Баланс ПМК дело такое: это не только дальность, это точность, скорострельность и пробитие.

 

P.S. ну и "смести" у нас в игре ничего нельзя, это не конкурент, хотя и там модель повреждения крайне условна. Корабли, как и Танки строятся на базисе, что боевая единица даже с 1НР будет не уступать в огневой мощи таковой с полным НР. Единственное, что у нас имеет возможность "закончиться" как раз артустановки ГК, ПМК и ПВО

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 911
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 326 публикаций
Сегодня в 14:53:54 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Бисмарк стреляет с 11,5км, поэтому как он у Вас утоп,  я ХЗ.

Увы, Изюм в операции не протащить. В операциях Бисмарк распиливает Меко-бота до выхода его в торпедную атаку (а боты кидают километров с 4-5). Баланс ПМК дело такое: это не только дальность, это точность, скорострельность и пробитие.

я с Вами и Morskoi_Svitar согласен в том, что японские ЛК как бы не в пмк. Но оно как бы есть и если кто любить клинчевать, то можно применять. ;)

 

Поскольку сам в основном в pve и операции, то затачиваю именно под быстрое агрессивное истребление ботов. С тем, чтобы меньше тратить времени на бой. Попутно собираю статистику для себя - какой кораблик лучше в каком билде, благо "максимальный БП" позволяет переставлять снаряжение бесплатно. Пока очень успешно в этом направлении брандербург, мекленбург, курф.

 

такие дела.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 11:01:59 пользователь angry_Murzik сказал:

Поскольку сам в основном в pve и операции ... Пока очень успешно в этом направлении брандербург, мекленбург, курф

А каким образом эти корабли попадают в операции? Я туда выше 8ки зайти не могу, балансировщик не пускает, знаете-ли! Для себя вывел самый простой и эффективный корабль для операций - Бисмарк. Немецкое ПМк прекрасно пилит ботов, ГК накидывает, иногда весьма феерично, ведь боты не маневрируют столь яро как игроки. бОльшей частью проблем являются сокомандники, которые в операции приходят: " я набить дамажку", "а я ваще не отдупляю, че делать", "ясток" и прочие. Впрочем некоторые боты играют лучше...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[CBR]
Участник, Коллекционер
61 публикация
Сегодня в 11:15:02 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Для себя вывел самый простой и эффективный корабль для операций - Бисмарк. Немецкое ПМк прекрасно пилит ботов

Прошу прощенья что влез в ваш дискус, да и тема не совсем про немцев. Но да ладно... Зэйтен пилит в ПМК как по мне намного лучше. Но что Зэйтен что Бисмарк любимые мной корабли не так хорошо фармят серебро как тот же тирпиц (в операциях, мы же про них). Смотрю в сторону покукпки Брандергбуга  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 11:33:51 пользователь Gutarion сказал:

Смотрю в сторону покукпки Брандергбуга

А я в сторону Тирпица. Хотя Бисмарк с эконом комплектом, доставшимся от ивентового камо "последний поход".

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[CBR]
Участник, Коллекционер
61 публикация
Сегодня в 11:35:46 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Хотя Бисмарк с эконом комплектом, доставшимся от ивентового камо "последний поход".

Да тоже есть. Но это все не ТО.., Масачутес есть еще, тоже ПМК, но с немцем не сравнить его. На синих бонусах Тирпиц вывозит при хорошем настреле и победе лям иногда чуть меньше, рекорд был лям двести (я так себе игрок) ... Бисамрк с эконом комплектом не больше 500+ Нет вшитых бонусов как у прем кораблей, у премов вшиты повышенный доход и пониженное обслуживание...  Потому и хочу еще Брандербурга в порт (для операций) 

По теме Изюма дабы не сильно офтопить :Smile_facepalm: Бросил ветку на Амаги. Есть мусаши брал давно давно до долгого  перерыва в игре за свободку еще. Из Японских ЛК мне выше крыши изредка в ранги вывожу его. Ну и теперь еще Дайсен с верфи. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 203
[SUB_X]
Участник
8 147 публикаций
Сегодня в 13:01:59 пользователь angry_Murzik сказал:

я с Вами и Morskoi_Svitar согласен в том, что японские ЛК как бы не в пмк. Но оно как бы есть и если кто любить клинчевать, то можно применять. ;)

ПМК изюма имеет такие углы, что оно работает только при схождениях аля перестрелки Пиратов карибского моря.

Стоит ли говорить, что в таком случае нас разберут в цитадель из гк?

Сегодня в 13:35:46 пользователь mauzerrrrrr сказал:

А я в сторону Тирпица. Хотя Бисмарк с эконом комплектом, доставшимся от ивентового камо "последний поход".

Не особо понимаю необходимость в Тирпице. Торпеды пригождаются в разы реже чем ГАП.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
Сегодня в 12:29:52 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Не особо понимаю необходимость в Тирпице.

Исторический корабль.

Сегодня в 12:29:52 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

ПМК изюма имеет такие углы, что оно работает только при схождениях а ля перестрелки Пиратов карибского моря.

И не только из-за этого Изюм бесполезен в ПМК.

Итак что же у нас загадочного по ПМК Изюма?

1. Дальность с перками, флажком и модулем (жертвуем точностью главного клибра) будет 10,5км, что  на 1км меньше, чему  Бисмарка, преимущество за немцем.

2. Пробитие без ИВ составит 21мм и 26мм для 127мм и 155мм пушек соответственно. С ИВ будет 26 и 32мм. Бисмарк без извратов с ИВ имеет 26 и 38мм, т.е. те же цифры для мелкокалиберного  и скорострельного ПМК, без применения ИВ. 155мм ПМК Изюма не пробивает 32мм оконечности, а 150мм пушки Бисмарка пробивают! Тем более что 155мм башня от Могами (это таки она) у нас вообще одна и она на корме (Ришелье ржет в голос, Жан Бар хохочет утирая слезы). И это против 6 башен Бисмарка по 3 на борт. Три ствола с перезарядкой в 10,5сек против шести с перезарядкой в 6,4сек.

3. Скорострельность ПМК. Перезарядка с перками и без 6го модуля у Изюма будет 5,1с на 127мм и 10,5с на155мм. Бисмарк 2,9с и 6,4с соответственно на 105мм и 150мм пушках. Преимущество за немцем

В теме Фландрии я уже писал касательно ПМК на французах, повторюсь:

Bismark.jpg.183b3a45c153aa1991f24e007d23

 

Izumo.jpg

На скринах области, куда будут лететь снаряды ПМК, т.е. каземат, надстройка и оконечности. Каземат у Изюма имеет в качестве брони сталь типа пластилин 32мм, куда 150мм ПМК Бисмарка будет пробивать, у Бисмарка на этом же месте нехилый такой 160мм бронепояс, куда его КР не пробивают 203мм фугасами, а ниже еще и основной в 320мм. У Изюма основной пояс еще солиднее 356мм, но он окружен фольгой, к тому же он сильно короче и столь же пластилиновые оконечности у нас больше. Верхняя палуба у Бисмарка 50мм, у Изюма 57мм, но она опять короче, значит снова снаряды летят в фольгу и пластилин 32мм. Вот и все: Как ПМК-баржа корабль ни о чем, тем более выше публиковались углы стрельбы этого самого ПМК, то есть реализовать его можно только под прямым углом, где в клоузе Изюму пробивают цитадель, не взирая на скосы основной бронепалубы в 76мм (угол решает) или на ретираде. В ретирадный бой Изюм в силу расположения ГК не способен, к тому же заметно отстает по скорости хода (сарай с 29уз полного с флажком, против 33уз полного с флажком у Бисмарка). Единственный плюс Изюма - компактная надстройка, но на фоне остальных минусов это ничтожно малая величина.

 

P.S. Еще один неприятный момент у Изюма. У него явно дыра в носу в бронемодели, т.к. я его как-то в нос пробил в цитадель с Рима! С 381мм пушек! Ну и меня под финал прокачки этого недокорабля в нос практически сваншотил Ушаков.

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[TFS-1]
Бета-тестер
409 публикаций
4 079 боёв

по поводу ПМК изюма. В ассиметричных боях. Жгет. крейсера, эсминцы. Горят часто. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 21.06.2023 в 20:57 пользователь captnblad сказал:

по поводу ПМК изюма. В ассиметричных боях. Жгет. крейсера, эсминцы. Горят часто. 

Только если ботов-эсминцев отгонять. Но для таких режимов я предпочту Эльзас. Где они блин были эти асимметричные, когда я Изюма против 10-х  и суперов превозмогал? Заходишь и ты аж один 9-ке, а вокруг сплошные "звездатые"!

Изменено пользователем mauzerrrrrr

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[TFS-1]
Бета-тестер
409 публикаций
4 079 боёв
Сегодня в 10:42:42 пользователь mauzerrrrrr сказал:

Но для таких режимов я предпочту Эльзас.

ну пока у меня одна девятка

а так по  ассиметричным боям тащит. Если с умом

Кстати я правильно понимаю, если в ближнем бою целится чуть ниже ватерлинии то бб нормально взводится?

 

shot-23_06.22_11_46.16-0296.thumb.jpg.f8758e6213352a2e48b4ea66e0d4265c.jpg

Изменено пользователем captnblad
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[TFS-1]
Бета-тестер
409 публикаций
4 079 боёв

shot-23_06.22_17_33.43-0526.thumb.jpg.83fd8728c6aa83ffb7c6ae1b6634e062.jpg

 

Изменено пользователем captnblad
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 636
[SEAL]
Участник
2 485 публикаций
3 595 боёв
В 22.06.2023 в 09:52 пользователь captnblad сказал:

Кстати я правильно понимаю, если в ближнем бою целится чуть ниже ватерлинии то бб нормально взводится?

Подводное пробитие в игре реализовано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв

Прошёл Изюма. Не знаю, что там ему улучшали. Но, как был он слабее многих линкоров восьмого уровня, так и остался. Броня плохая, снаряды сквозняки выдают, как правило. И самое главное, углов нормальных для наведения башен так и нет. Выдуманному кораблю могли бы третью башню и подальше отодвинуть от второй, чтобы она вперёд, хотя бы, нормально наводилась.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 632
[QUANT]
Участник
3 162 публикации
Сегодня в 16:34:51 пользователь Body_Bag сказал:

Прошёл Изюма. Не знаю, что там ему улучшали. Но, как был он слабее многих линкоров восьмого уровня, так и остался. Броня плохая, снаряды сквозняки выдают, как правило. И самое главное, углов нормальных для наведения башен так и нет. Выдуманному кораблю могли бы третью башню и подальше отодвинуть от второй, чтобы она вперёд, хотя бы, нормально наводилась.

Мне Изюм понравился. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×