Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Akagi_

Weser - авианосец Германии VI уровня. [0.10.0.]

Какие модернизации вы используете?  

137 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 14:15:21 пользователь Master_Land сказал:
Скрытый текст

 

Не "сложно", а "кажется сложно". Т.е. тот случай, когда не корабль человеку не подходит, а не хватает опыты игры на конкретном корабле. Бывают ситуации, когда играть действительно трудно либо неинтересно именно из-за того, что стиль игры на данном корабле не подходит конкретному игроку. Я, например, знаю несколько человек, которым в принципе не нравится играть на авиках. А мне, в своё время, не зашёл Китакадзе вообще, хотя я с удовольствием до этого катал все японские эсминцы. Хотя, думаю, всё это лечится обучением и хорошей практикой на конкретном корабле.

Авик, да, ситуативен. Но не "работает если..." - это несколько неверная формулировка. Крейсера не хотят (хотя иногда им просто деваться некуда) подставлять борта под ракеты так же, как и под ГК других кораблей. В таком случае все корабли ситуативны). На крейсерах/линкорах вы подкарауливаете бортоходов, здесь же вы должны правильно зайти в борт крейсеру. Если он прозевал - будет вам цитадель. Если он упрямо не хочет подставлять вам свой борт и маневрирует - у вас может и не получиться зайти в борт как бы вы не старались. Но, замечу, это справедливо и для крейсеров - если на крейсер будут идти носом, он тоже не сможет пробить борт.

Если эсминец не умеет уклоняться от торпед - будет вам лёгкий корм. Если не умеет уклоняться от залпов ГК - будет лёгкий корм крейсерам, линкорам, да и другим эсмам. А вот если умеет - тут уж у кого скил выше. Опять же, это не недостаток Вессера, это характерная особенность игры на любом корабле. Только на крейсере ты учишься попадать ГК по вёрткой цели, а на Вессере - торпедами. И я не скажу, что сложнее.

На картах с островами Вессер под моим управлением не испытывает проблем. У торпед достаточно небольшая дистанция взведения, а штурмовики я научил использовать острова для дальнего пуска ракет. На крайний вариант есть бомберы, которые прекрасно выковыривают островных стояльцев. Причём, в случае островов, авик имеет преимущество перед другими кораблями, т.к. самолётами можно доставать противника там, где от залпов ГК и торпед защищают горы. И ещё один плюс авику - в островах противник хуже маневрирует, что даёт больший шанс в него прицельно попасть. 

Про уровни я уже писал. С 7ками (тем паче с 8ками) тягаться очень сложно. ХП мало, защита слабая, выносят быстро. Ещё и хилки пока нет. Из 6-к играл на Вессере и Рюйо - у них у обоих так.  У других авиков по-другому? У авиков каких наций в такой ситуации преимущество перед немецким? Может есть какой-нибудь премиумный, который хорошо переносит такую разницу в уровнях?

В таком случае я вижу выход только в следующем:

  • разведка вне зоны действия вражеского ПВО
  • свет вражеских эсминцев, по-возможности атака, даже 8-к, там ПВО не такое злое
  • прикрытие истребителями своих кораблей, 6-к, в первую очередь эсмов от вражеской авиации, главное, чтобы их не светили
  • охота за крейсерами 6-го уровня со штурмовиков/торпедоносцев
  • охота за ЛК 6-го уровня бомбардировщиками и торпедоносцами
  • контроль за шотными врагами и добивание 
  • при благоприятной возможности - захват точек

 

И ещё, ситуативность Вессера, на мой взгляд, больше всего проявляется в игре с разным составом команд. Для простоты рассмотрим корабли одного с ним уровня.  Если в команде один эсминец, один-два линкора и остальные крейсера - Вессеру праздник. Если же один крейсер, а остальные линкоры и эсмы - тут веселья будет поменьше. Ну и, конечно, если попадётся бой где у противника ПВО-корабли, такие, как Хуанхэ, то играть будет сложно. А если попадёт против cсемёрок-восьмёрок, да ещё Surray, Baltimor, Albemarle, Cleveland - это очень сложной случай. Заградка вообще уничтожает всё. Часто ни одного захода сделать не получается. Успокаиваем себя тем, что это случается не так часто и лечим нервы вынутыми цитаделями из крейсеров, когда попадаем к 5кам ))) 

 

 

 

Если на крейсер идут лбом и он не может пробивать на ББ в лоб, он просто переключается на фугасы попутно с уроном нанося пожары и криты. Что должен делать авик, у которого нет фугасов и у которого звено сливается после 1-2 неудачных заходов на цель?

Светить эсминца заставляя его маневрировать и подставляться под залпы союзных кораблей может любой авик а не только Вессер. Только у Вессера самолеты быстрее дохнут от огня ПВО эсминца.

Самолетами любых авиков можно доставать противника за островами, только у Вессера с этим меньше всех возможностей потому что с одной стороны штурмы не могут атаковать со стороны острова, с другой стороны бомбардировщики не прикрыты островами и сбиваются противником еще на подлете в то время как у других наций можно скрытно подлететь прикрывшись островом, чтобы противник с одной стороны не успел отреагировать, с другой стороны чтобы избежать огня ПВО до того, как ты перелетел гору. Плюс сам выход в атаку осуществляется раньше в результате чего меньше шансы растерять звено до атаки.

Насчет игры против хайлвл уже писал. У Вессера самые дохлые самолеты - их сбивают быстрее чем самолеты других наций. У Вессера нет фугасов, а значит нечем выбить ПВО противников. Там где британец пустить звено штурмовиков выбив часть ПВО, потом звено бомбардировщиков, выбив еще часть ПВО и навесив пожары а потом нашлет торпедоносцы против ослабленной цели Вессеру выбивать ПВО нечем, возможности наносить урон через пожары он тоже лишен. Добавим к этому то что писал в предыдущем абзаце - невозможность использовать горы для того, чтобы спрятаться от ПВО при атаке через них, особенность выхода в атаку бомбардировщиков и получаем, что Вессер страдает от кораблей с мощной ПВО сильнее всех.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BSP4]
Участник
80 публикаций
14 088 боёв
Сегодня в 16:48:14 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Если на крейсер идут лбом и он не может пробивать на ББ в лоб, он просто переключается на фугасы попутно с уроном нанося пожары и криты. Что должен делать авик, у которого нет фугасов и у которого звено сливается после 1-2 неудачных заходов на цель?

А что должен делать крейсер, если у него нет фугасов? Мы же рассматриваем одинаковые случаи, не так ли? Здесь мы сравниваем идентичность игры на авике и на крейсере: сложность попасть в борт. А не безвыходность ситуации, когда нет фугасов. Вы писали про ситуативность Вессера при попытках попасть в борт, я же привёл пример, что в этом он ситуативен не более, чем крейсер.

Сегодня в 16:48:14 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Светить эсминца заставляя его маневрировать и подставляться под залпы союзных кораблей может любой авик а не только Вессер. Только у Вессера самолеты быстрее дохнут от огня ПВО эсминца.

- я не утверждал обратного.

Сегодня в 16:48:14 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Самолетами любых авиков можно доставать противника за островами, только у Вессера с этим меньше всех возможностей потому что с одной стороны штурмы не могут атаковать со стороны острова, с другой стороны бомбардировщики не прикрыты островами и сбиваются противником еще на подлете в то время как у других наций можно скрытно подлететь прикрывшись островом, чтобы противник с одной стороны не успел отреагировать, с другой стороны чтобы избежать огня ПВО до того, как ты перелетел гору. Плюс сам выход в атаку осуществляется раньше в результате чего меньше шансы растерять звено до атаки.

Согласен. Корабль, стоящий близко к острову попадает в мёртвую зону для штурмовиков Вессера. Приходится только заходить на атаку с противоположной стороны - иначе никак не достанешь. А это не всегда реализуемо.

И бомбардировщики, да, сбиваются быстрее, а разброс у них почему-то больше, чем у того же Рюйо. Правда не взял ещё Стабилизацию прицела - кэпа нужно докачать. Есть надежда, что этот перк улучшит ситуацию.

Сегодня в 16:48:14 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Насчет игры против хайлвл уже писал. У Вессера самые дохлые самолеты - их сбивают быстрее чем самолеты других наций. У Вессера нет фугасов, а значит нечем выбить ПВО противников. Там где британец пустить звено штурмовиков выбив часть ПВО, потом звено бомбардировщиков, выбив еще часть ПВО и навесив пожары а потом нашлет торпедоносцы против ослабленной цели Вессеру выбивать ПВО нечем, возможности наносить урон через пожары он тоже лишен.

Так же согласен - быстрее. Не намного быстрее, чем других наций, но ощутимо. А про выбивать ПВО - этот недостаток мной не ощущается. Делать заход штурмовиками на крейсер, затем  бомберами, только за тем, чтобы третий заход торпедоносцами прошёл без урона... Я считаю - занятие не очень эффективное. Во-первых, если ПВО ещё не выбито, ты теряешь на первом заходе штурмовики, которые необходимы для уничтожения эсминцев. Во-вторых, наверняка бомберы тоже могут использоваться для эсминцев - не играл с фугасными бомбами, не знаю - но они тоже гибнут под ПВО. И только на третьем заходе сохраняем торпедоносцев. Мой опыт мне подсказывает, что если сделать два захода торпедоносцами, то корабль уничтожается этими торпедами плюс огнём союзных кораблей. И ПВО также союзники сносят. А если ПВО сильное, то любой авик остаётся без самолётов, кто-то без штурмовиков, кто-то без торпедоносцев. Признаю, этот способ Вессеру недоступен. Но, думаю, выигрыш здесь не так уж велик.

А в том, что он не может вешать пожары - это существенный минус. Если Вессер остаётся против линкоров 8 лвл - его штурмовики практически бесполезны, а у штурмовиков других наций всегда остаётся шанс на пожар.

 

 

 

 

Изменено пользователем Master_Land

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
В 20.09.2021 в 18:26:56 пользователь Master_Land сказал:

А что должен делать крейсер, если у него нет фугасов? Мы же рассматриваем одинаковые случаи, не так ли? Здесь мы сравниваем идентичность игры на авике и на крейсере: сложность попасть в борт. А не безвыходность ситуации, когда нет фугасов. Вы писали про ситуативность Вессера при попытках попасть в борт, я же привёл пример, что в этом он ситуативен не более, чем крейсер.

- я не утверждал обратного.

Согласен. Корабль, стоящий близко к острову попадает в мёртвую зону для штурмовиков Вессера. Приходится только заходить на атаку с противоположной стороны - иначе никак не достанешь. А это не всегда реализуемо.

И бомбардировщики, да, сбиваются быстрее, а разброс у них почему-то больше, чем у того же Рюйо. Правда не взял ещё Стабилизацию прицела - кэпа нужно докачать. Есть надежда, что этот перк улучшит ситуацию.

Так же согласен - быстрее. Не намного быстрее, чем других наций, но ощутимо. А про выбивать ПВО - этот недостаток мной не ощущается. Делать заход штурмовиками на крейсер, затем  бомберами, только за тем, чтобы третий заход торпедоносцами прошёл без урона... Я считаю - занятие не очень эффективное. Во-первых, если ПВО ещё не выбито, ты теряешь на первом заходе штурмовики, которые необходимы для уничтожения эсминцев. Во-вторых, наверняка бомберы тоже могут использоваться для эсминцев - не играл с фугасными бомбами, не знаю - но они тоже гибнут под ПВО. И только на третьем заходе сохраняем торпедоносцев. Мой опыт мне подсказывает, что если сделать два захода торпедоносцами, то корабль уничтожается этими торпедами плюс огнём союзных кораблей. И ПВО также союзники сносят. А если ПВО сильное, то любой авик остаётся без самолётов, кто-то без штурмовиков, кто-то без торпедоносцев. Признаю, этот способ Вессеру недоступен. Но, думаю, выигрыш здесь не так уж велик.

А в том, что он не может вешать пожары - это существенный минус. Если Вессер остаётся против линкоров 8 лвл - его штурмовики практически бесполезны, а у штурмовиков других наций всегда остаётся шанс на пожар.

 

 

 

 

Крейсеров без фугасов мало. По мне крейсер без фугасов заведомо убог как и авианосец. У британских крейсеров специфические бронебойки, которые эффективнее бронебоек других крейсеров - легче взводятся об картон. Плюс повышенная скорострельность. Так что можно банально лупить по надстройкам и в палубу. То есть ну ок, сделали вы бронебойные ракеты которые не вешают пожары и не выбивают ПВО. Тогда пусть они пробивают в палубу а не рикашетят об нее и не дают сквозняк в надстройки а наносят в них ощутимый урон.

Если бы я мог свое звено штурмовиков разменять на второе звено торпедоносцев, то в ваших словах был бы какой-то смысл. По факту запустил я звено штурмовиков - его сбили, но я проредил ПВО. Запустил звено бомбардировщиков - потерял половину но выбил ПВО окончательно. Запустил  звено торпедоносцев  и нанес урон не потеряв их. Далее я могу еще раз поднимать торпедносцы и еще раз, в это время у меня штурмовики и бомберы благополучно респавнятся. Завалил условный линкор, переключился на эсминца, когда штурмовики и бомберы отреспавнились. Выбил штурмовиком двигатель эсминцу, переключился на торпедоносцев. У британцев вообще бомберы накрывают полосу так что можно дымы спокойно бомбить в слепую. Вместо этого у Вессера есть штурмовики и бомберы, которые не по кому применить и торпедоносцы, котоыре потерял в первом же заходе... и тут эсминец. И чем его принимать? Бомберами и штурмовиками с бронебойками? Или мне штурмовиками пытаться линкору урон нанести? Или бомберы терять об линкор с невыбитой ПВО.

Ну да ок, буду тупить, ни хрена не делать и ждать пока союзники выбьют ПВО противнику. А если они тоже ББ стреляют? Или их просто мало осталось и им нужно срочно помогать а не ждать пока их перебьют без поддержки авика?

Речь именно о том, что Вессер особенно страдает от кораблей в мощным ПВО, в частности от кораблей более высокого уровня. На 6том уровне против 5того это не так заметно - ПВо можно не выбивать а просто атаковать противника хотя и здесь Вессер может растерять самолеты если зазевается, будет атаковать ордер и т.д. Но если напротив корабли 7 и тем более 8го уровня то просто так их атаковать не подавив ПВО получается слабо. А Вессеру его выбивать нечем, остается надеяться на союзников или терять самолеты в попытках его прорвать, с учетом того что бомберы до противника просто не долетают, штурмовики эффективны только против крейсеров а торпедоносцы наносят мало урона за заход а сделать второй тебе просто не дадут сбив все самолеты. О том и речь, что другие авики могут комбинировать самолеты. Пока респавнится одно звено использовать другое. А Вессер против линкоров высокого уровня и против всех эсминцев потеряв торпедоносцы остается просто безоружен. Торпедоносцы заканчиваются быстро, наносят мало урона. И продлить их жизнь предварительно подавив ПВО не получится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BSP4]
Участник
80 публикаций
14 088 боёв
Сегодня в 00:49:20 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Крейсеров без фугасов мало. По мне крейсер без фугасов заведомо убог как и авианосец. У британских крейсеров специфические бронебойки, которые эффективнее бронебоек других крейсеров - легче взводятся об картон. Плюс повышенная скорострельность. Так что можно банально лупить по надстройкам и в палубу. То есть ну ок, сделали вы бронебойные ракеты которые не вешают пожары и не выбивают ПВО. Тогда пусть они пробивают в палубу а не рикашетят об нее и не дают сквозняк в надстройки а наносят в них ощутимый урон.

Если бы я мог свое звено штурмовиков разменять на второе звено торпедоносцев, то в ваших словах был бы какой-то смысл. По факту запустил я звено штурмовиков - его сбили, но я проредил ПВО. Запустил звено бомбардировщиков - потерял половину но выбил ПВО окончательно. Запустил  звено торпедоносцев  и нанес урон не потеряв их. Далее я могу еще раз поднимать торпедносцы и еще раз, в это время у меня штурмовики и бомберы благополучно респавнятся. Завалил условный линкор, переключился на эсминца, когда штурмовики и бомберы отреспавнились. Выбил штурмовиком двигатель эсминцу, переключился на торпедоносцев. У британцев вообще бомберы накрывают полосу так что можно дымы спокойно бомбить в слепую. Вместо этого у Вессера есть штурмовики и бомберы, которые не по кому применить и торпедоносцы, котоыре потерял в первом же заходе... и тут эсминец. И чем его принимать? Бомберами и штурмовиками с бронебойками? Или мне штурмовиками пытаться линкору урон нанести? Или бомберы терять об линкор с невыбитой ПВО.

Ну да ок, буду тупить, ни хрена не делать и ждать пока союзники выбьют ПВО противнику. А если они тоже ББ стреляют? Или их просто мало осталось и им нужно срочно помогать а не ждать пока их перебьют без поддержки авика?

Речь именно о том, что Вессер особенно страдает от кораблей в мощным ПВО, в частности от кораблей более высокого уровня. На 6том уровне против 5того это не так заметно - ПВо можно не выбивать а просто атаковать противника хотя и здесь Вессер может растерять самолеты если зазевается, будет атаковать ордер и т.д. Но если напротив корабли 7 и тем более 8го уровня то просто так их атаковать не подавив ПВО получается слабо. А Вессеру его выбивать нечем, остается надеяться на союзников или терять самолеты в попытках его прорвать, с учетом того что бомберы до противника просто не долетают, штурмовики эффективны только против крейсеров а торпедоносцы наносят мало урона за заход а сделать второй тебе просто не дадут сбив все самолеты. О том и речь, что другие авики могут комбинировать самолеты. Пока респавнится одно звено использовать другое. А Вессер против линкоров высокого уровня и против всех эсминцев потеряв торпедоносцы остается просто безоружен. Торпедоносцы заканчиваются быстро, наносят мало урона. И продлить их жизнь предварительно подавив ПВО не получится.

По рассуждениям получается логично... Но я уже несколько раз сталкивался с ситуацией, когда логические объяснения почему-то не подтверждались реальной игрой. Когда на поверку оказывалось, что были упущены некоторые важные детали, а другие переоценены. Нужно набрать статистику. Поэтому планирую понаблюдать с учётом вышеуказанных замечаний.

Может, Вы и правы. Мне сравнить не с чем, из 6х авиков играл только на Рюйо и то давно, когда прокачивал японские авики. Ещё до апа ПВО, до нерфа штурмов. А на Вессере только что прошёл ранги (и очень доволен игрой!). Впечатления свежи. Пока отмечу как факт, что против кораблей своего уровня Вессер играет хорошо. Его минусы не так заметны, а плюсы уверенно реализуются.

Против 7-8 уровня же пару раз попадал - тяжело. Пожалуй, поиграю на Рюйо, сравню сложность. Ну, и буду тогда прокачивать, допустим, американцев для полноты картины. Нужно поиграть на всём, чтобы была адекватная оценка.

Учитывая вышесказанное (и особенно игры в рандоме с 7-8лвл), можно считать, что на Вессере играть сложнее, чем на других авиках 6лвл. По поводу интереснее или нет - каждый решает сам.

 

Изменено пользователем Master_Land

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя
Сегодня в 11:24:09 пользователь Master_Land сказал:

По рассуждениям получается логично... Но я уже несколько раз сталкивался с ситуацией, когда логические объяснения почему-то не подтверждались реальной игрой. Когда на поверку оказывалось, что были упущены некоторые важные детали, а другие переоценены. Нужно набрать статистику. Поэтому планирую понаблюдать с учётом вышеуказанных замечаний.

Может, Вы и правы. Мне сравнить не с чем, из 6х авиков играл только на Рюйо и то давно, когда прокачивал японские авики. Ещё до апа ПВО, до нерфа штурмов. А на Вессере только что прошёл ранги (и очень доволен игрой!). Впечатления свежи. Пока отмечу как факт, что против кораблей своего уровня Вессер играет хорошо. Его минусы не так заметны, а плюсы уверенно реализуются.

Против 7-8 уровня же пару раз попадал - тяжело. Пожалуй, поиграю на Рюйо, сравню сложность. Ну, и буду тогда прокачивать, допустим, американцев для полноты картины. Нужно поиграть на всём, чтобы была адекватная оценка.

Учитывая вышесказанное (и особенно игры в рандоме с 7-8лвл), можно считать, что на Вессере играть сложнее, чем на других авиках 6лвл. По поводу интереснее или нет - каждый решает сам.

 

А я катаю все 4 авика параллельно и да, какие-то моменты на Весере комфортнее типа скорости самолетов, скорости торпед, их точности, дальности взведения, маневренности бомбардировщиков, пулеметной задержки штурмовиков. В то же время я намного чаще на Весере чувствую себя беспомощным особенно против эсминцев и кораблей с мощной ПВО в том числе высокоуровневых. По сути у него из универсальных самолетов, которые эффективны против всех классов кораблей только торпедоносцы, но они быстро выбиваются и наносят мало урона за раз.

Вчера в очередной раз выкатил все авики по очереди правда против ботов просто сбить бонусы, так как вообще авики в нынешнем виде мне не нравятся. Бомберы Весера против Фусо и Бретани заходы строго с носа и кормы. Одна бомба в центр палубы между труб, вторая строго в край эллипса у борта. Ни одной цитадели - простые пробития и сквозняки. Благо рикашетов не было и промахов было мало. Один сброс вообще удивил с двумя сквозняками по Фусо, хотя одна бомба четко в центр корабля попала между труб. Такое впечатление, что засчитался сквозняк надстройки. По крейсерам бомберы вообще мало применимы так как эллипс вдвое больше силуэта корабля и сплошные сквозняки, по эсминцам просто забей.

Изменено пользователем Da3DpanepMa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BSP4]
Участник
80 публикаций
14 088 боёв

Если торпедоносцами получается играть хорошо (да и к штурмовикам приловчился) то бомбардировщиками играть пока получается посредственно. Из плюсов заметил высокую манёвренность - развернуться получается на пяточке. Но при сбросе бомб это пока реализовать не получается - эллипс при повороте сильно увеличивается. Как писал выше, надеюсь справиться при помощи Стабилизации прицела.

Не знаю, у всех ли так, но по моим ощущениям разброс бомб внутри эллипса намного больше, чем на других авиках, конкретно сравниваю с японскими. Причём, бомбы, как специально, разбрасываются в те области эллипса, которые не захватывают корабль! Это наблюдаю регулярно. 

Сегодня в 14:35:02 пользователь Da3DpanepMa сказал:

Бомберы Весера против Фусо и Бретани заходы строго с носа и кормы. Одна бомба в центр палубы между труб, вторая строго в край эллипса у борта. Ни одной цитадели - простые пробития и сквозняки. Благо рикашетов не было и промахов было мало. Один сброс вообще удивил с двумя сквозняками по Фусо, хотя одна бомба четко в центр корабля попала между труб

Для меня Фусо - приоритетная цель среди ЛК, т.к. заметил, что он весьма "мягкий" для бомб Вессера. Пробития и цитадели регулярно. Конечно, при условии точного сведения. Могу предположить, что сквозняки - если бросать с большой высоты. Я выдерживаю полное снижение и сбрасываю перед переходом на бреющий полёт. Этим достигается и более точное прицеливание. Также сквозняки бывают, когда из-за разброса бомба падает у самого борта корабля. Если попадает в надстройку - обычное пробитие. 

По крейсерам бомбы так же выбивают цитадели при удачном попадании. Здесь сброс только в конце пикирования. Но попадать в разы сложнее из-за манёвренности цели. Ну и опять же: разброс, размеры...

Жду перка - буду пробовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя

Насчет бомбардировщиков да как я и писал ранее. Из плюсов высокая маневренность позволяющая сразу начать повторный заход на цель без того чтобы отходить от нее, маневрировать и снова сближаться. Из минусов неадекватно большой разброс как для бомбардировщиков с вертикальным пикированием превышающий таковой у тех же японцев, которые тоже несут ББ и тоже пикируют, но полого. Также очень низкая живучесть, выход в атаку непосредственно над целью, что чревато потерей самолетов на сближении, не возможность прикрыться от ПВО островами и скалами. В итоге Весер чаще других теряет бомбардировщики вообще не успев проатаковать и возможность быстрой повторной атаки тоже работает далеко не всегда по той же причине - у тебя может просто не остаться самолетов. Вообще с такой живучестью и механикой надо было немцам давать механику СССР - атаки всем звеном в одном заходе. Самолеты долго не живут, разброс у бомб большой, топерды наносят мало урона за раз, ракеты дают много сквозняков, рикашетов и непробитий. В итоге в первом заходе ты делаешь банально мало урона а второй и третий случается далеко не всегда так как самолеты сбивают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BSP4]
Участник
80 публикаций
14 088 боёв

Похоже, бомбардировщиков отремонтировали.

Последние бои как-то удавалось бомбы класть кучнее в корпуса кораблей.

Что скажете? Кто-нибудь тестировал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
87
[SOKOL]
Участник
142 публикации
11 851 бой

Подскажите, как уменьшить скорость поворота овала прицеливания на бомбах и истребителях. Уж резковато поворачиваются, что очень затрудняет прицеливание. В  настройках такой регулировки не нашел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BSP4]
Участник
80 публикаций
14 088 боёв
В 05.10.2021 в 20:19:54 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

Подскажите, как уменьшить скорость поворота овала прицеливания на бомбах и истребителях. Уж резковато поворачиваются, что очень затрудняет прицеливание. В  настройках такой регулировки не нашел.

В настройках скорей всего такого не будет - это особенность Вессерской авиации.

На бомберах такого не наблюдаю, наоборот, хорошая манёвренность позволяет прицелится.

А вот на штурмовиках тоже столкнулся с этим. Было неприятно. Во время захода на атаку нельзя резко поворачивать - прицел сразу убегает, штурмовики рыскают, как автомобиль по гололёду. Только корректировать мышкой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 05.10.2021 в 20:19:54 пользователь 4ERHbIY_KORSAR сказал:

Подскажите, как уменьшить скорость поворота овала прицеливания на бомбах и истребителях. Уж резковато поворачиваются, что очень затрудняет прицеливание. В  настройках такой регулировки не нашел.

Это не настраиваемое. Это игровая особенность прицела всей авиации. При манёвре овал\веер прицела расширяется.

В идеале, для лучшего прицела нужно сводить все манёвры к минимуму и заранее выбирать оптимальную траекторию захода. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BSP4]
Участник
80 публикаций
14 088 боёв
Сегодня в 16:01:36 пользователь _Akagi_ сказал:

Это не настраиваемое. Это игровая особенность прицела всей авиации. При манёвре овал\веер прицела расширяется.

В идеале, для лучшего прицела нужно сводить все манёвры к минимуму и заранее выбирать оптимальную траекторию захода. 

Уважаемый 4ERHbIY_KORSAR  имеет в виду не изменение размеров овала/веера, а перемещение точки прицеливания (и, как следствие, всего овала) в сторону с очень большой скоростью, резко, при повороте штурмовиков в момент прицеливания.

А Вы имеете в виду процесс сведения и разведения прицела.

Изменено пользователем Master_Land

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 06.10.2021 в 17:43:23 пользователь Master_Land сказал:

Уважаемый 4ERHbIY_KORSAR  имеет в виду не изменение размеров овала/веера, а перемещение точки прицеливания (и, как следствие, всего овала) в сторону с очень большой скоростью, резко, при повороте штурмовиков в момент прицеливания.

А Вы имеете в виду процесс сведения и разведения прицела.

Моя вина.:fish_boom:

Странно, но не помню у себя такого, поэтому сперва подумал про размеры во время манёвров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 626 боёв

Стоило оставить ему старые штурмовики, дореформенные. Они и так не перегибали, все от них отворачивали. Щас они вообще бесполезны. Только в стоячий авик можно или афк попасть. Еще и из за островками которые другие штурмы не замечают, эти подпрыгивают и прицел километров на 5 вперед перепрыгивает. Лучше бы убрали немцам штурмы тога и добавили любых самолетов..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 08:29:38 пользователь krikunand сказал:

Лучше бы убрали немцам штурмы тога и добавили любых самолетов..

Справедливо для всех овегов:cap_tea:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[HCO]
Участник, Коллекционер
437 публикаций
12 626 боёв
Сегодня в 12:08:55 пользователь _Akagi_ сказал:

Справедливо для всех овегов:cap_tea:

Ага, в этом смысле идеальный авик Чкалов), со всеми слабостями у него два жирных плюса.

1. Нет бесполезных штурмов.

2.Не надо мучаться и сбрасывать два-три звена которые иначе просто погибнут ради атаки) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
16 554 боя
В 03.08.2021 в 13:05:13 пользователь General_Grivus сказал:

Да, плохие:Smile_teethhappy:

  Показать содержимое

1.thumb.jpg.b756484e7b2fcd03e5aa0d8d6d2b21e6.jpg

 

  Показать содержимое

2.thumb.jpg.448efcbe413568f3d5b8b60ab1fae4c6.jpg

 

Полагаю просто Немецкие авики не ваши авики. Найдите свои авики.

 

Возможно скоро выйдут Советские авики и они станут Вашими:Smile_great:

этим уроном вы хвастаетесь ?? И опытом ?? Насмешили..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
Сегодня в 21:07:29 пользователь Viper1366 сказал:

Насмешили..

Можете лучше? Продемонстрируйте. Иначе, вы и ваши слова, Я  и Мои камрады знают с чем связать :cap_haloween:

Изменено пользователем General_Grivus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
16 554 боя
Сегодня в 19:57:27 пользователь General_Grivus сказал:

Можете лучше? Продемонстрируйте. Иначе, вы и ваши слова, Я  и Мои камрады знают с чем связать :cap_haloween:

ну я 120к не выкладываю и 2000 опыта - это не стоит того.. - вот набил бы 150к, думаю стоило бы выложить. Вы бы хоть немного адекватно, хвастались бы.. я понимаю, что для вашего уровня игры, это лучший результат, но в целом - для этого авика, ваш результат - более чем скромный. В ветке, про линкоры италии - 7 лвл, я выложил под 200к урон, таким, думаю не стыдно хвастаться.

Изменено пользователем Viper1366

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×