Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Akagi_

Weser - авианосец Германии VI уровня. [0.10.0.]

Какие модернизации вы используете?  

137 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
Сегодня в 22:01:17 пользователь Viper1366 сказал:

ну я 120к не выкладываю и 2000 опыта - это не стоит того.. - вот набил бы 150к, думаю стоило бы выложить. Вы бы хоть немного адекватно, хвастались бы.. я понимаю, что для вашего уровня игры, это лучший результат, но в целом - для этого авика, ваш результат - более чем скромный. В ветке, про линкоры италии - 7 лвл, я выложил под 200к урон, таким, думаю не стыдно хвастаться.

т.е. скринов нет? Значит и слова ваши пустой звук. Добро пожаловать в ЧС!

Изменено пользователем General_Grivus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
16 554 боя
Сегодня в 21:24:08 пользователь General_Grivus сказал:

т.е. скринов нет? Значит и слова ваши пустой звук

Стрелочник, мы обсуждаем - ваши результаты, а они просто ПШИК. У меня на Ружье - 66к среднего, а вы тут 70к хвастаетесь - как большим достижением... Я не профильный авиковод, да и ружье мне больше зашло - но у людей  которые могут играть - 80к среднего на этом авике.. и ваш результат, это НЕУДАЧНЫЙ БОЙ для них.. т.е. курам на смех. Разговором с вами окончен. Адиос!

Изменено пользователем Viper1366
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
В 11.10.2021 в 23:37:35 пользователь Viper1366 сказал:

У меня на Ружье - 66к среднего,

А на Каге, Лексингтоне. Персевале, сколько?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
217
[GRIMM]
Участник
197 публикаций
4 505 боёв

Не знаю кому как, а мне Весер нравится вполне. С точки зрения геймплея идентичен Рейну но с повышенными ТТХ.
Штурмы так же ситуативны, зато торпедники и бомберы задорно крушат неповоротливные КР и ЛК. Каких-то уникальных особенностей у корабля и авиации пока не заметил.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[_SEK_]
Участник
1 публикация
7 584 боя

Прошел за 19 боев. Да, не Ружье, и не Левенхарт, но не хуже остальных.

 

Особенно радует что это единственный корабль где не бесполезны штурмовики. Даже из восьмерок типа Чапаева вполне себе можно выбивать по 6-7к за заход.

Screenshot_2.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
12 публикаций
2 541 бой

Это отвратительное УГ!! хрупкие самолеты, убогий прицел у бобров, маленькие звенья и слабые торпы.Я в начале подумал игра глючит, 13 попаданий хвалеными бб ракетами по крейсеру и 2300 дамаги? нет, это реальность. о чем еще можно мечтать.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[STYLE]
Участник
2 публикации
11 845 боёв
В 14.01.2022 в 22:18:33 пользователь iLiN_STaRKi сказал:

Это отвратительное УГ!! хрупкие самолеты, убогий прицел у бобров, маленькие звенья и слабые торпы.Я в начале подумал игра глючит, 13 попаданий хвалеными бб ракетами по крейсеру и 2300 дамаги? нет, это реальность. о чем еще можно мечтать.

Вы совсем не поняли этот авик.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181
[OXTA]
Бета-тестер
142 публикации
2 619 боёв

Мне кажется разрабы допустили ошибку в его названии. Этого известного американского боксера зовут не Вейзер, а Мавейзер. Мне кажется этот авик должен называться именно так.

Это, конечно, первый и пока единственный авианосец 6 уровня у меня в порту (кроме немцев я пока никого не смотрел, не сравню), но его самолеты просто адски злые. Когда две бомбочки, упавшие в какой-нибудь Фусо, снимают с его счета 14 тысяч, это называется удар, а когда по нему удается пройтись в три сброса попав всеми бомбами, в сумме выходит почти 40 тысяч. Удары под стать Мавейзеру. 

Скрытый текст

Кстати, у него не самый понятный состав авиагрупп. Ладно стоковые кукурузеры, там в принципе пусть будет что угодно. Но в топе вместо He 123 должна быть палубная Штука, а что мессершмидт в версии E забыл на палубе авианосца вообще не ясно. Там должна быть версия Т, версия Е даже не взлетит с этой короткой палубы, даже с катапультой. Не очень приятно было узнать что дело обстоит именно так. Притом модельки всех этих самолетов в игре есть, мессеры в версии Т - стоковые штурмовики на Парсевале, а палубная штука есть на Левенхардте. 

И это не мои додумки - такой состав авиагрупп расписан в корабельной Вики: https://wiki.wargaming.net/ru/Navy:Weser

 

Изменено пользователем vovan_225

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BSP4]
Участник
80 публикаций
14 121 бой
В 14.01.2022 в 20:18:33 пользователь iLiN_STaRKi сказал:

Это отвратительное УГ!! хрупкие самолеты, убогий прицел у бобров, маленькие звенья и слабые торпы.Я в начале подумал игра глючит, 13 попаданий хвалеными бб ракетами по крейсеру и 2300 дамаги? нет, это реальность. о чем еще можно мечтать.

Вы наверное такой талантливый, что с одного-двух боёв можете научиться играть даже на таком специфическом корабле, как Weser? :cap_wander:

А если нет - зачем выкладывать необоснованное мнение на всеобщее обозрение?.. 

Если хотите узнать корабль - учитесь на нём играть.

Изменено пользователем Master_Land
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
Сегодня в 14:14:46 пользователь Master_Land сказал:

Вы наверное такой талантливый, что с одного-двух боёв можете научиться играть даже на таком специфическом корабле, как Weser? :cap_wander:

А если нет - зачем выкладывать необоснованное мнение на всеобщее обозрение?.. 

Если хотите узнать корабль - учитесь на нём играть.

А что он такого неправильного написал? И в чем специфика Weser?

У торпед действительно очень низкий урон, а торпеды - это самый надежный способ наносить урон при игре на АВ. Бронейбойные ракеты у Weser дамажат так себе, а крейсеры выше уровнем не особо и пробивают. Прицел у бобров требует привыкания, особо комфортным его в любом случае не назвать.

Мне корабль даже понравился при этом, но думаю, что иные точки зрения имеют право на жизнь:

Скрытый текст

shot-22_02.16_19_46.48-0385.thumb.jpg.442314545d42bd434363cebd91ff6964.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BSP4]
Участник
80 публикаций
14 121 бой

Неправильно то, что человек составил суждение на основании пары боёв и выкладывает в теме, которую будут читать не только знакомые с этим авиком не понаслышке, но и новички, которые хотят составить предварительное мнение. Это может сбить с толку.

Как бы бронебойные ракеты не дамажили, но судить по 13 попаданиям об этом - смешно! Какая была цель (размер, бронирование, скорость и т.д.), как на неё заходил, куда целился, какое брал упреждение, как учитывал манёвр цели, насколько свёлся, какой был разброс при конкретном пуске, куда попали ракеты, сколько сквозняков-рикошетов-непробитий? Я отлично знаю как различается дамаг (в том числе и с ББ ракет - а они очень требовательны к скилу авиковода) от пуска к пуску. А человек судит по 13 попаданиям... У меня бывало только с одного вылета 8 цитаделей! И считать, что 2300 это будет постоянный урон - неправомерно.

Я за то, чтобы выкладывать проверенную информацию. А сказать, что корабль - кактус, после пары боёв, так на это много умений не нужно. Любой новичок сядет на корабль, скатает, и сможет сделать свой вывод. Гораздо ценней делиться своим опытом после того, как поймёшь корабль. Для того, чтобы новички могли узнать чего действительно можно ждать от этого корабля. Тем более, что недостатки и так бросаются в глаза с первых боёв. А вот найти сильные стороны и то, как их реализовать - реальный труд. И я благодарен тем авторам, которые после освоения корабля выкладывают свои результаты (в том числе и тебе, Бабушка). Это не дало мне бросить как минимум Минск в начале прокачки - вот уж кактусом казался! И ещё пару кораблей. 

В 16.02.2022 в 19:47:53 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

И в чем специфика Weser?

Повторяться не хочу, писал выше.

Мне корабль понравился. Далеко не имба, но и совершенно не кактус. Обычный по силе, как и 70% остальных прокачиваемых кораблей. Кому зайдёт - тот будет играть, кому не зайдёт - будет ныть. 

Никто не принуждает играть на нём (как и на каком-любо другом корабле). Не нравится - играй на другом. Кстати, совет:

Ребята, если Весер не зашёл - не проходите его за свободку, не тратьте зря ценный ресурс! Парсеваль будет точно такой же, только откорректированный для 8 уровня. До 10 не докачался, поэтому сказать не могу. Но, судя по повторяемости кораблей внутри ветки (по-крайней мере у немцев), думаю, что не будет отличаться по геймплею.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
В 17.02.2022 в 10:13:39 пользователь Master_Land сказал:

Ребята, если Весер не зашёл - не проходите его за свободку, не тратьте зря ценный ресурс! Парсеваль будет точно такой же, только откорректированный для 8 уровня. До 10 не докачался, поэтому сказать не могу. Но, судя по повторяемости кораблей внутри ветки (по-крайней мере у немцев), думаю, что не будет отличаться по геймплею.

Довольно таки вредный совет. В меру специфики вооружения и ттх, на Парсевале играть в несколько раз проще, чем на Везере. Даже только появление 3го самолёта в звеньях торперов и бомберов Парсеваля сильно облегчает игру. Не говоря уже об усиленной пробиваемости бомб и ракет на 8 ур.
На Везере нужно превозмогать в любом бою. На Персевале, лишь с 9-10.

Так что, лучше всё таки пройти Везер за свободку, если он совсем не зашёл. Самому сильно хотелось так сделать, когда качал ветку.:fish_cute_2:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Везер не показался мне лютым ведром, в отличие от Фьюриоса или Рейнджера

Торпеды быстрые, пикировщики охотно вытягивают цитки. Не стесняйтесь работать по эсмам торпедами. На этом уровне даже одна торпеда может остудить горячего парня на каноэ.

Скрытый текст

image.thumb.png.60f258c4fb27677fa6ec6e712b50ff97.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций
Сегодня в 12:23:32 пользователь _Vikingr_ сказал:

Везер не показался мне лютым ведром, в отличие от Фьюриоса или Рейнджера

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.60f258c4fb27677fa6ec6e712b50ff97.png

 

Визар - отличное корыто, но толстить перками и оборудованием стОит только торпедоносцы. Они всегда актуальнв. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BSP4]
Участник
80 публикаций
14 121 бой
Сегодня в 10:38:26 пользователь _Akagi_ сказал:

на Парсевале играть в несколько раз проще, чем на Везере.

Проще - субъективно.

На стоковом, когда переходишь с Весера - сложнее. В топе  - так же, как и на Весере, только против кораблей своего уровня.

Сегодня в 10:38:26 пользователь _Akagi_ сказал:

Даже только появление 3го самолёта в звеньях торперов и бомберов Парсеваля сильно облегчает игру.

Облегчает не по сравнению с игрой на Весере, а по сравнению с "играть против кораблей 8-10 лвл" против "играть против кораблей 6-8". Имею в виду, что когда переходишь на Парсеваль, то сразу страшно, как твои самолёты сбивают корабли 8-10, и это как раз компенсируется 3-м самолётом, а на Весере его нет, но там он и не нужен, ибо ПВО не такое лютое.

Единственное отличие, которое будет при переходе на Парсеваль, это добавляется хилка и торперам и бомберам. Это, пожалуй я не учёл. Но если человеку не зашёл стиль игры на Весере, то такой бонус на 8ке, пожалуй, не склонит чашу весов в сторону "вот теперь-то можно играть на немецких авиках". Это может лишь компенсировать сложность игры на более высоком, по сравнению с Весером, уровне для тех авиководов, которым Весер зашёл, но при переходе на Парсеваль по-началу сложно играть ибо непривычно за счёт более сильных противников.

Сегодня в 10:38:26 пользователь _Akagi_ сказал:

На Везере нужно превозмогать в любом бою. На Персевале, лишь с 9-10.

Позволю себе не согласиться. Всё масштабируемо. Я имею в виду, что на Весере "превозмогать" придётся только 7-8 (как на Парсевале 9-10). При игре с кораблями 6 лвл Весер проблем не испытывает абсолютно (наверное так же, как и Парсеваль против 8-рок).

Возможно, я не совсем понятно выразился в предыдущем посте, попробую пояснить ещё раз.

Если игра на нем.авиках интересна в принципе, и только какие-то особенности Весера не нравятся (хотя, если честно, я не могу припомнить, чтобы что-то у него было такого плохого/хорошего, чего не было бы у других немецких авиков) по сравнению с Рейном (а больше человеку, начинающему качать немецкие авики сравнивать не с чем), и человек надеется, что на следующем уровне эта особенность уйдёт - тогда да, тратьте свободку. Но, ещё раз, я просто не могу представить себе такую ситуацию, ибо все нем.авики в ветке похожи по геймплею.

А вот если человек поиграл на Рейне, ему не очень понравилось, но он понадеялся, что на Весере будет лучше, потом, докачавшись, поиграл не Весере, и ему геймплей тоже не очень зашёл - тогда НЕ СТОИТ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО ПАРСЕВАЛЬ БУДЕТ ЛУЧШЕ. Ибо геймплей не меняется, и прокачка за свободку Весера будет напрасной тратой ресурса. Ибо так же придётся пытаться реализовать ББ-ракеты, терпеть неудобный прицел бомберов и стараться вёртких эсминцев посадить на торпеды.

Сегодня в 12:23:32 пользователь _Vikingr_ сказал:

Торпеды быстрые, пикировщики охотно вытягивают цитки. Не стесняйтесь работать по эсмам торпедами. На этом уровне даже одна торпеда может остудить горячего парня на каноэ.

Вот мнение человека, которому немецкие авики зашли.

И это не потому, что они такие имбы, а потому, что стиль игры подходит, и человек получает удовольствие от всех этих милых фишек немецких авианосцев (да, и ещё потому, что их недостатки не так нервируют, опять же, этого конкретного человека).

И я его очень понимаю :Smile_Default:

 

Изменено пользователем Master_Land
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 445 публикаций
В 17.02.2022 в 10:13:39 пользователь Master_Land сказал:

Неправильно то, что человек составил суждение на основании пары боёв и выкладывает в теме, которую будут читать не только знакомые с этим авиком не понаслышке, но и новички, которые хотят составить предварительное мнение. Это может сбить с толку.

В определенной мере я с Вами согласен. Конкретно в плане того, что те же бронебойные работы более требовательны к точности прицеливания, чем осколочно-фугасные. Признаюсь честно, что я далеко не сразу осознал свою основную ошибку при их использовании (часто слишком высоко целился, из-за чего не выбивал циты). Но я не очень согласен по поводу восприятия информации новичками и т.п. Если человек такой впечатлительный, что составляет мнение по одному отрицательному отзыву, то ему, наверное, не стоит вообще браться за авики... Этот класс для стойких духом, так как только они могут прочитать новость об очередном нерфе авиков, и лишь скупая мужская слеза прокатится по щеке, но все подумают, что это дождь.

Мнения разные нужны. Возможно, человек отложит немецкие авики, начитавшись отрицательных отзывов, и пойдет качать британцев или американцев, так что к немцкам приступит уже потом и будет готов к некоторым сложностям, связанным с игрой на кораблях данной ветки.

В 17.02.2022 в 10:13:39 пользователь Master_Land сказал:

Повторяться не хочу, писал выше.

Я читал то, что Вы пишите. Но мне показалось, что Вы больше говорите о том, как играть так, чтобы было более-менее норм. Я понимаю, что, возможно, придираюсь к мелочам, но в моем понимании специфика - это нечто такое, что нужно познать, чтобы стало хорошо. Так-то на любом корабле можно как-то играть. Возьмем, например, Ваши слова:

В 09.09.2021 в 12:04:47 пользователь Master_Land сказал:

Зато Вессер поворачивается к нам новой стороной в свете ранговых боёв на VI! Это та ситуация, когда данный авик ГАРАНТИРОВАНО выходит против одноуровневых кораблей. Когда он может показать все свои сильные стороны. Здесь уже можно не жаловаться на рандом, кинувший к 7-8, а спокойно показать своё чистое мастерство.

А Ryujo, например, не может что ли? То есть это свойственно всем авикам 6-го уровня. Авики в принципе сильны в топе списка. Про АВ10 не скажу, но АВ8 - абсолютно точно.

 

Но при этом я согласен, что немецкие авики интересны в плане того, что можно наносить сопоставимый урон всеми видами вооружения. На Parseval это даже интереснее, так как штурмы злее, а хилка есть у торперов, и у бомберов, так что правильное чередование авиации ради эффективного использования расходников - это важная составляющая успеха.

Изменено пользователем anonym_Uz1b6cSwqvcO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 13:17:46 пользователь Master_Land сказал:

Имею в виду, что когда переходишь на Парсеваль, то сразу страшно, как твои самолёты сбивают корабли 8-10, и это как раз компенсируется 3-м самолётом, а на Весере его нет, но там он и не нужен, ибо ПВО не такое лютое.

Ну тут речь не про пво. Я намекал на то, что Парсевалю проще попадать сбрасывая 3 торпеды в юркий эсм или крейсер, чем сбрасывая 2 торпеды на Везере с гораздо большим зазором между торпедами, в который вполне влезет даже линкор с хорошей реакцией. 

Собственно, такой же принцип и у бомберов, шансов на попадания у 3 бомб больше, чем у 2.

Сегодня в 13:17:46 пользователь Master_Land сказал:

Позволю себе не согласиться. Всё масштабируемо. Я имею в виду, что на Весере "превозмогать" придётся только 7-8 (как на Парсевале 9-10). При игре с кораблями 6 лвл Весер проблем не испытывает абсолютно (наверное так же, как и Парсеваль против 8-рок).

Тут опять же, подозреваю, что снова думаете только про силу пво 7-8 и 9-10. Но нет, не только она важна. Как я уже выше говорил, из-за особенностей ттх, Везер очень плохо пробивает бб ракетами и бомбами даже корыта своего уровня. Парсеваль лишается этого недостатка и уже большинство кораблей своего уровня способен пробить.

Сегодня в 13:17:46 пользователь Master_Land сказал:

А вот если человек поиграл на Рейне, ему не очень понравилось, но он понадеялся, что на Весере будет лучше, потом, докачавшись, поиграл не Весере, и ему геймплей тоже не очень зашёл - тогда НЕ СТОИТ НАДЕЯТЬСЯ, ЧТО ПАРСЕВАЛЬ БУДЕТ ЛУЧШЕ. Ибо геймплей не меняется, и прокачка за свободку Весера будет напрасной тратой ресурса. Ибо так же придётся пытаться реализовать ББ-ракеты, терпеть неудобный прицел бомберов и стараться вёртких эсминцев посадить на торпеды.

Исходя из вышесказанного вынужден не согласится. Как по мне, Рейн и Везер не особо хорошие примеры и показатели силы и эффективности немецкой ветки АВ. Настоящую эффективность эта ветка начинает показывать лишь с 8 уровня, с Парсеваля. Именно на Парсевале лучше всего осознавать, нужна ли эта ветка игроку или нет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[BSP4]
Участник
80 публикаций
14 121 бой
В 18.02.2022 в 13:50:04 пользователь _Akagi_ сказал:

Парсевалю проще попадать сбрасывая 3 торпеды в юркий эсм или крейсер

Согласен. Я как-то забыл об этом аспекте. Действительно, это даёт хороший бонус. Кроме того, что это компенсация за более "толстых" КР и ЛК на уровнях выше, это ещё и улучшение инструмента для поражения эсминцев.

Конечно, не супер-прибавка (торпеды-то не японские), но неплохая компенсация. 

Это как пересесть с двухтрубного эсма на трёхтрубный :Smile_Default:

То же верно и для бомб.

В 18.02.2022 в 13:50:04 пользователь _Akagi_ сказал:

Везер очень плохо пробивает бб ракетами и бомбами даже корыта своего уровня

извините... но... НЕТ. Ну не плохо. Ну правда :Smile_Default: 7-8лвл, конечно, похуже, но и там умудряюсь цитадели доставать. Шестёрки же - влёт! Крейсера 6лвл, это прям корм. Для тех, кто игнорирует мои немецкие штурмовики получаются очень большие сюрпризы. А уж в купе с дальностью ракет до 6 км - прям слюнки текут! :cap_like:

Ладно, это я отвлёкся на приятные воспоминания.

В 18.02.2022 в 13:50:04 пользователь _Akagi_ сказал:

Настоящую эффективность эта ветка начинает показывать лишь с 8 уровня, с Парсеваля. Именно на Парсевале лучше всего осознавать, нужна ли эта ветка игроку или нет. 

В контексте написанного ув. _Akagi_, согласен. Эти изменения немного облегчают игру на нем.авике и неудобства, присущие данным кораблям как ветке авиков конкретной нации.

Но, ребята, если хотите играть на них, я, всё-таки, рекомендую пройти Весера "честно". По крайней мере это сэкономит ресурсы и даст необходимый навык геймплея.

(кстати, нашёл в ветке по Парсевалю некоторое подтверждение своего мнения

)

В защиту, повторюсь, на Весере можно играть с интересом и получать удовольствие от игры. Лишь бы у вас не было непереносимости такого стиля игры :Smile_Default:.

 

 

 

 

В 18.02.2022 в 13:38:48 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

А Ryujo, например, не может что ли? То есть это свойственно всем авикам 6-го уровня.

Конечно. Это ответ злопыхателям на их возмущения, что, по сравнению с другими авиками, Весер - кактус. Здесь всего лишь как с фломастерами, ребята...

В 18.02.2022 в 13:38:48 пользователь Babushka_Pokemona сказал:

в моем понимании специфика - это нечто такое, что нужно познать, чтобы стало хорошо

Может это несколько размазано по посту, но, об этом писал. Специфика - умение пользоваться высокой скоростью самолётов, применять ББ-штурмов против КР и эсмов (против ЛК пока не познал дзен) и острова для дальних ударов, торперов против эсмов, манёвренность бомберов. 

Изменено пользователем Master_Land
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
334
[SCALA]
Участник
169 публикаций
3 848 боёв

Неиграбельный кусок металла, сейчас любой рак знает прикол ББ-ракет и крутиться аки юла, дабы пузо не подставить. Умный же просто немного доваричивает и никаких цитаделей, а то и просто непробитие. Самолеты падают от самого слабого ПВО. 7-8 уровни на стоке это просто "смэрть". Рейн намного интереснее игрался даже на 5 уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×