Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Токсичная авиация, вопрос к разработчикам

В этой теме 1 963 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 765
[ODINS]
Участник
14 198 публикаций
33 889 боёв
Сегодня в 10:36:09 пользователь Slanenak сказал:

Не только демон и минотавр. А также Гиндер с заградом. На каждом уровне была своя ПВО баржа, на которую стрёмно летать, или рядом, вспомнил Кутузова и клива, всплакнул)

Дело даже  не в стремно летать )),дело в том  что можно было ВНЕЗАПНО и не попасть  из за  активированной заградки у мелкого например ..

Т.е.  инструментов  ПВО  было достаточно , и группами нужно было виртуозно управлять ,что  не просто не влететь ,а  не посеять самолеты  из за багов  ,ястребов  или просто  оставив  без внимания  .. Был интересный  бой  ,не токсичный  как  тут  часто писали  ,а интересный  ,интересно было прикрывать ,закрывать , действовать командой  , рэмбо -одиночки получали по щам :etc_red_button: и успокаивались  ..своими  же  ,все  это сбивало команду в кулак  ,а сейчас  кто в лес  кто по дрова  ,кто на респе ))

Сегодня в 11:33:14 пользователь ShiJie сказал:

если забыли, раньше ястреба можно было повесить над кораблем и он летел за ним, куда бы тот не ушел, не как сейчас, есть шанс выйти, при чем если сейчас светить направленно, то ничего другого АВ не сделает, а раньше повесил люстру и пошел лк топить

Если забыли  ..Эта люстра выкашивалась  ПВО  эсминцем  на раз  ,а самолетами особо не разбросаешься  ,более  того проходя мимо  Флэтчер  мог скосить и половину ударки ..из инвиза  ))  Сказки о том как  там  "ножничками" убивали  эсминцев  оставьте для новичков  , для тяжелых  кораблей  хотел  бы  напомнить  что была "зона принятия решения  "и  даже  альтом  можно было  не угадать  (а группы были очень хорошо видны  дистанционно для  правильного маневра  .. в зоне )

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
В 08.12.2020 в 21:17:23 пользователь Arwiden сказал:

Можно сколько угодно рассуждать на тему, что так эсминцам и надо, эсминцы сами токсичные, не ходи в одиночку, ходи в ордере, что авик так себе только хуже делает и т.п., но надо понимать, что такое положение вещей не нормально – т.к. в игре должны быть все в равных условиях, и должна быть контра на любое действие так или иначе.

Поправлю: на средних и лоу левелах единственная возможность найти рукастого эсма это авиация, при этом авики не более чем в 50% боёв, в остальные 50% боёв(без ав) рукастый 5 лв эсм спокойно унижает 7лв кр и лк!)

А к хай левелам эсминцеводы уже должны уметь всё, тем более что ав в бою и рлс на фланге не всегда!)

 

Итого - эсминцы в Среднем живут норм!)   (а некоторые с фулл фиолет статой на хай эсме ещё и ноют часто на форуме)

Изменено пользователем anonym_4W3rVW8QLVVx
  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 374
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
В 08.12.2020 в 23:58:50 пользователь bilord сказал:

К тому, что нет сейчас тех, кто будет яро защищать нынешние авики.

Почему, они есть, просто они качаются/нагибают, а не на форуме торчат и что-то там обсуждают. 

Сегодня в 00:02:46 пользователь cheshire_cat1991 сказал:

но сейчас и  стабильно забрать за один заход линкор или крейсер не выйдет.

Выйдет, если этот авик называется рихтгофен. 300к урона вообще не проблема на этом непотребе. 

Сегодня в 07:10:54 пользователь propan85rus сказал:

А по поводу засвета - меня всегда удивляло почему тут не сделают как в танках. Ведь там помимо параметра засвета есть параметр радио или как то так, то есть на какое расстояние танк, который светит может передавать информацию союзникам. По сути дать самолетом радио на 14 км например, и корабли которые от союзных светящих самолетов в 16 км уже ничего не увидят. Почему здесь нет этой механики при том что они есть в танках я хз. И ведь радио можно будет легко под разные уровни балансить, комуто дать 12 км комуто 16 и тд и тп. Придумать новый расходник, который бы эту связь глушил и уменьшал расстояние передачи информации.

 

По поводу радио в танках, это проблема наблюдается лишь на низких уровнях, вплоть до 7 уровня. Лечится прокачкой более мощной рации, хотя абсолютно бесполезная трата опыта. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
В 08.12.2020 в 22:17:23 пользователь Arwiden сказал:

1) Ограничить свет авиации дистанцией от мазершипа. Т.е. если между самолетами и Авиком дистанция больше 20км (цифра условная), то авик светит ТОЛЬКО себе. Это не сильно ограничит авиацию в эффективности, но а) заставит двигаться побольше б) позволит как раз воевать на том фланге где нет авиации хоть как то относительно спокойно. Не будет такого, что авик видит на другом конце карты критическую ситуацию и радостно летит туда светить и дамажить, пока критическая ситуация не рассосется.

2) Ограничить начало света от самолета по типу как от РЛС, т.е. авик должен пролетать рядом с целью какое-то время (секунд 10), чтобы начать светить ее союзникам. Если вылетел за пределы видимости, таймер сбрасывается. (позволит в случае налета авика цель, которую собираются казнить, хотя бы начать вертеться без опасности огрести на фул столб в борт)

3) Усиливать ПВО, чем дольше авиация находится в его зоне. Т.е. если авик просто прилетел и сразу пошел в атаку, то ок – задержался, решил лишний раз покрутиться в зоне, пво усиливается и начинает реально гасить самолеты, или – еще как вариант, увеличивает им прицел.

4) Самолеты светят только пока они не атакуют. Начали атаку – свет пропадает. Т.е. или авик светит, или атакует

5) Ввести расходник, что только истребители могут светить, или ограничить только ими, или светить только с использованием расходника союзникам.

6)  Дать эсминцам и легким кораблям какой-то расходник, который убирает свет авиации, по типу «дымов» на ходу, но только против авиации.

Понятно, что можно что-то из этого скомбинировать, за что-то из этого можно «бафнуть» по другим характеристикам самолеты, т.е. это не обязательно должен быть прямой нерф. Но, имхо, что-то делать уже надо и еще вчера.

Это заголовок темы токсичный и не объективный.  Из-за таких не острых АВ и нерфят без конца.

 

1)   Попытка загнать авик в центр карты чтобы хоть кат то светить ордера само по себе не остро.    Напомню иногда авик может только светить,  т.к. благодаря нытью на форуме авиахетеров (не будем показывать пальцем) авики занерфлены в дно.  ПВО лютует. Об этом говорят топовые авиководы, а не простые среднестатистические.    Тем более еще это не можно делать так как после гибели АВ у самолетов в воздухе есть последний шанс засветить противника а если авик на дне света нет?  А иногда этот засвет может решить исход боя.

 

2) В этом случае предлагаю в разы снизить постоянный урон ПВО и повысить видимость кораблей с выключенным ПВО.  ТОгда да пусть летает 10 секунд  для света.    Если не в курсе два корабля десятки за 12 с постоянным уроном сносят в ноль группу 8-му авику.   И  потом я играя на линкорах так рад когда мне светят ордера противников. )    

 

3)   Мега не остро!  Просто нет слов.   Полная не острота!   Требовать усилить то, что и так имбует (доказано на примерах в соседних темах).

 

4)  Атака авика длится от 2 до 3 с.   Что это мегание цели действительно поможет от сведенного ЛК?

 

5)   Авик находиться в зоде действия цели максимум 25 - 30 секунд  с  заметил, определился, атаковал, ушел.  Заметить корабль с изначално выключенным ПВО можно гораздо позже, а следовательно время света будет уже 10  с максимум    Свет на более долгое время ставят как раз люстрой (расходником)  она может светить до минуты.   

 

6)  Я тоже хочу на авик такой расходник. а то эсмы крысы  и уважаемые коллеги авики красных светят меня линкорам, и да еще дымы авикам дать надо.    Ну или расходник на самолеты дать что бы группу обнаруживали только в действии ближней ауры ПВО. Я даже название придумал –  " Песец подкрался незаметно"!

 

 

 

  • Плюс 2
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 374
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 09:05:21 пользователь TheFlyHack сказал:

Превосходство, а не имбу.

Дымы, маневренность, ПВО...

 

Да, да, да... выкачав юянга, я "балдел" от дымов, маневренности и конечно же пво, которое даже люстру сбить не способно. В итоге, за 4 боя на этом ведре, авик упарывался в двух из них. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 842
[WIZ]
Участник, Коллекционер
1 518 публикаций
18 743 боя
Сегодня в 11:33:14 пользователь ShiJie сказал:

Заметьте, только АВ жалуются на потенциал собственного корабля, всем остальным мешает кто то другой.

не совсем - ордер сбивает самолеты... то есть ЛЮБОЙ корабль в ордере, получается, нагибает авик и делает его жизнь хуже. 

 

Сегодня в 11:33:14 пользователь ShiJie сказал:

Арвиден, вот тоже самое про АВ было и раньше, те же претензии, только еще хуже: идите в РТС играть, *** вы в корабли пришли, уберите ястребов, светящих все ТРИ направления одновременно (если забыли, раньше ястреба можно было повесить над кораблем и он летел за ним, куда бы тот не ушел, не как сейчас, есть шанс выйти, при чем если сейчас светить направленно, то ничего другого АВ не сделает, а раньше повесил люстру и пошел лк топить), уберите урон торпов/бобров, за заход ножничками после пожара ушатают любой ЛК и т.д. Не надоело тянуть одеяло на себя каждый раз?

Раньше народ как-то мило забывал. что все это мог творить только авик, захвативший воздух. Или если вражеский авик спит. Вот тогда да - и свет по трем направлением, и торпеды на один корабль, бобры на другой и тд. Да и то, ястребков можно было привязать к эсму, но не надолго, ПВО сбивало.

а сейчас авики не воюют за воздух. И не мешают друг другу... 

Сегодня в 12:06:17 пользователь HOPDuKC сказал:

Если не в курсе два корабля десятки за 12 с постоянным уроном сносят в ноль группу 8-му авику. 

весомый аргумент. А давайте расширим его - а за сколько, к примеру, 2 шимки разберут 1 кагеро? Понимаю. что не за 12 секунд, так ведь и вашем примере 2 десятки сбивают 1 группу из 3, не повреждая корабль. А сколько 1 Такао проживет против 2 демойнов? 

Странно сравнивать 8 самолеты и 10 корабли, причем в ордере... 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[PEPE]
Участник
181 публикация
7 653 боя

Недавно играл на Козаке,авиковод на Мидвее решил что я шикарная цель и летал на меня всем чем можно и весь бой(в самом конце всё же убил меня).Итог у меня 80к+ урона ,7 сбитых.Я на четвертом месте по опыту.У авика не урона ,не пользы для команды и он где то в низу списка по опыту...

Для меня авики зло,но какое то привычное наверное.Если опытный авиковод (что редко)конечно ,то это уже проблема.А так ну летает ,ну светит .Играть можно и так, согласен что удовольствия от такой игры конечно меньше(если ты не на Смоланде),ну и АВ не в каждом бою попадаются.

  • Плюс 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
200
[HONOR]
Участник
1 075 публикаций
21 968 боёв
Сегодня в 11:40:57 пользователь Bifrest сказал:

Если забыли  ..Эта люстра выкашивалась  ПВО  эсминцем  на раз  ,а самолетами особо не разбросаешься  ,более  того проходя мимо  Флэтчер  мог скосить и половину ударки ..из инвиза  ))  Сказки о том как  там  "ножничками" убивали  эсминцев  оставьте для новичков  , для тяжелых  кораблей  хотел  бы  напомнить  что была "зона принятия решения  "и  даже  альтом  можно было  не угадать  (а группы были очень хорошо видны  дистанционно для  правильного маневра  .. в зоне )

Так и сейчас ПВО эсминец выкашивает группы на раз. Но речь то о всех эсмах. А ножнички я упоминал не в связи с эсмами, а о лк и кр. Сейчач, как и раньше, хочешь против АВ- затачивай в ПВО. И тоже есть зона принятия решения. Не надо передергивать.

Я не говорю что эсмы не страдают сейчас, но они всегда от АВ страдали. Кроме ПВО эсмов.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 765
[ODINS]
Участник
14 198 публикаций
33 889 боёв
Сегодня в 12:14:36 пользователь far90 сказал:

а сейчас авики не воюют за воздух. И не мешают друг другу... 

ИМЕННО так ! В самом начале  ,как только ввели  и начался вайн ))помнится писал  сделайте  адекватных  управляемых  ястребов или  саму  тушку  АВ уязвимой  и можете  забрать все нерфы  групп (включая пеленг и скорость торпед) .. Хочешь воевать с воздуха ? Воюй! Но не взыщи  ,когда к тушке прорвались ,а ведь так раньше и было ..

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 12:14:36 пользователь far90 сказал:

весомый аргумент. А давайте расширим его - а за сколько, к примеру, 2 шимки разберут 1 кагеро? Понимаю. что не за 12 секунд, так ведь и вашем примере 2 десятки сбивают 1 группу из 3, не повреждая корабль. А сколько 1 Такао проживет против 2 демойнов? 

Странно сравнивать 8 самолеты и 10 корабли, причем в ордере... 

 

Восьмой  авик против 10-х уровней играет не по собственной веле.  Иногда только свет и все что может длать в бою авик 8-ка в таком бою. А ТС предлагает эту возможность отнять.   АВ это контр класс эсминцам.   Две шимки не разберут, а крейсера и линкора очень даже могут.

 

Уже не раз слышу такую мысль –  "подумаешь авик самолеты потерял. сам же корабль не пострадал.   самолеты бесконечные, еще отрастит."  

 

Самолеты не бесконечные и летать светить с задержкой авик не может себе позволить. 

Самолеты АВ это его боеспособность. Соответственно, чем больше самолетов потерено, тем авик слабее.   Часто оружие у АВ, слившего свои самолеты на перапаной ПВО, это стволы союзников и отнимать это у АВ не остро и так по авиахейтерски что пробу ставить негде. 

Изменено пользователем HOPDuKC
  • Плюс 6
  • Скучно 4
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 765
[ODINS]
Участник
14 198 публикаций
33 889 боёв
Сегодня в 12:34:01 пользователь ShiJie сказал:

Я не говорю что эсмы не страдают сейчас, но они всегда от АВ страдали. Кроме ПВО эсмов.

У меня  много боев  было  на  медленном и беззащитном Югумо  тогда и ни разу  ,повторяю  ни разу  мне не сняли АВ  больше  трети .не то что убили  ,и я пишу  про топ старых  авиководов  а ля Тоха ь .дерпт  ,присадка ,дениска и т.д.   ))  Скажу более  любой из них  только увидев "змейку "  тут же терял интерес))

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[HCO]
Участник, Коллекционер
450 публикаций
12 944 боя
Сегодня в 13:15:08 пользователь LLIkinep сказал:

В смысле? Их уже сейчас столько же сколько и бритов, которых за последние полтора года дважды бесплатно раздавали, а Немцу от силы сколько? Несколько месяцев? Потерпите ещё полгодика - он и Хакурю обгонит, если его не понерфят. Последние клановые прошли под знаком Рихтгофена, а вы такие вопросы задаёте, как будто только проснулись.

Значит его понерфят как и остальные авики. Отдел баланса не дремлет, это Факт.

 

А насчет Фусо и "причем тут ваша Бретань" так вы зайдите на профильные темы. Бретань вообще никто не хвалит. А от Фусо большая часть игроков в восторге.

У него плюсов хватает.

Вы серьёзно хотите сказать что на Фусо невозможно играть из за авиков? Ну посмотрите средние результат Фусо и других ЛК.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

Авик должен воевать с авиком напрямую.

 

Пункты 1, 2, 3, 4 хорошие!

Изменено пользователем anonym_4W3rVW8QLVVx
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 09:35:13 пользователь Agnitus сказал:

Господи, разработчики! Да сделайте уже всем этим 60+ отдельный мачмейкер между собой без авиков, вот разнылись авик то, авик это, а я такой ми-ми-ми, а он ууууу!

Некоторые 60+  не могут играть при наличии авиков, т.к. просто не умеют.  Да он профи из инвиза торпами спамить,  из за острова  или  в дымах урон бесплатно наносить, а авики им так мешают это делать  вот он тут и ноют на форуме и темы создают токсичные.

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плюс 8
  • Скучно 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 15:35:35 пользователь HOPDuKC сказал:

Часто у АВ слившего свои самолеты на перапаной ПВО

Как мне твоя фраза понравилась)

Ты давно играл на эсмах с Переапоным ПВО?

Давно на своих лк играл против ав?

Ты про какое ПВО говоришь?

Ты вустеров часто видишь? Вот там что то да похоже на ПВО, и то это он сейчас не актуален, так как спасибо рпбалансу ив.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
662 публикации
В 08.12.2020 в 22:57:27 пользователь miravingin52 сказал:

Яп ав могли бодро топить лодки за один заход, что сейчас не делается и вспоминается с восторгом. Увы.

Да, Могли бодро топить) но например я помню только один случай за 5 к боев когда меня бодро утопил старый АВ. А вот буквально вчера 10 Немец  за 2 минуты бобрами 80 к сожрал с Ямато и потерял 3 самолета, а заранее выпущенные истребители потом бодро летали над трупиком)   

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 15:40:44 пользователь CTaPLLIbIu_ сказал:

Официального ответа я так понял не будет):fish_nerv:

Ну что ж,как говорится-не попадайте в такие ситуации):fish_panic:

Ходите ордером :cap_rambo:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 12:08:03 пользователь XMeNN сказал:

 

Да, да, да... выкачав юянга, я "балдел" от дымов, маневренности и конечно же пво, которое даже люстру сбить не способно. В итоге, за 4 боя на этом ведре, авик упарывался в двух из них. 

 

обычно эта работа авика контрить эсмов, тем более не ПВО эсмов, тем более если еще их 4 шт. на команду.   Это все равно что обвинять конку в том что она крыс ловит. 

 

  Если эсмов мало не более 2 и эсмы не особо подставляютсят, авику они будут интересны постольку поскольку –  летел мимо атаковал.

Точка берется спорная - атаковал.   Если авик только эсмов будет весь бой контрить, то урон за бой будет минимальный и не всегда это нужно. Потому как при грамотной игре на эсме авик теряет время много время а это большая помощь союзникам т.к. авик их не светит и на них не летает.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций
Сегодня в 15:52:45 пользователь _malenkiy_muk_ сказал:

Да, Могли бодро топить) но например я помню только один случай за 5 к боев когда меня бодро утопил старый АВ. А вот буквально вчера 10 Немец  за 2 минуты бобрами 80 к сожрал с Ямато и потерял 3 самолета, а заранее выпущенные истребители потом бодро летали над трупиком)   

Ты просто не знал у нас ПВО переапаное, вот и потерял 80к от бобров)

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 417
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 645 публикаций
24 523 боя
Сегодня в 11:40:47 пользователь HOPDuKC сказал:

Некоторые 60+  не могут играть при наличии авиков, т.к. просто не умеют.  Да он профи из инвиза торпами спамить,  из за острова  или  в дымах урон бесплатно наносить, а авики им так мешают крысятничать  вот он тут и ноют на форуме и темы создают токсичные.

Так научите их. Проведите серию по отсчёту в бой, вы на эсме + авик в отряде, а Арвиден на авике. Покажите этим статюгам кузькину мать, и вообще как играть надо.

Ну и стату заодно откройте, чтобы все могли восхититься вашей эффективностью в бою на эсминце при наличии авика.

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×