Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Captain_Azimuth

Палитра покупных и акционных камуфляжей. Конкретный цветовой код

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
27 публикаций

Критикуешь – предлагай! 

 

Disclaimer

я готов платить за камуфляжи и надеюсь, что мое предложение принесет прибыль разработчикам.

 

 

Почему это необходимо

 

Скрытый текст

 

Не проблема

Большая часть универсальных камуфляжей в игре дают ощутимые экономические бонусы, однако при этом имеют очень яркую окраску. Вдобавок многие из этих камуфляжей имеет тематические узоры и надписи, которые нелепо выглядят на исторических кораблях. Это не проблема, т.к. такие камуфляжи посвящены определенным праздникам/ивентам и наверняка нравятся определенной части игроков 

 

Проблемы

1) В игре мало универсальных камуфляжей для игроков, которые ценят серьезную военно-историческую атмосферу. 

2) Часть игроков могут испытывать фрустрацию от того, что "классические" внешне камуфляжи имеют меньшие экономические бонусы, чем откровенно нереалистичные

Скрытый текст

Я вот реально почувствовал злобу. когда из ежедневного контейнера вчера мне выпало 50 камуфляжей ко дню Св. Валентина. Мне что, серьезно предлагается камуфляж с сердечками одевать на корабли-герои мировых войн?

3) Выбор покупных камуфляжей "классического вида" в адмиралтействе и магазине сравнительно невелик

 

 

 

 

 

Предложение

Добавить больше камуфляжей с хорошими экономическими бонусами, однако в серьезной цветовой расцветке. Ожидается, что ти камуфляжи будут без фантастических рисунков/узоров/надписей, т.е. похожи на реальные моские камуляжи из линий или пятен. Такиие камуфляжи могут быть:

- Покупные за дублоны постоянные

- Покупные пакеты расходуемых камуфляжей (желательно, предлагаемые постоянно)

- Бесплатные из ежедневных контейнеров, подарочные и т.д.

 

Помощь

Критикуешь – предлагай!  Я решил предложить разработчикам конкретные примеры цветовых схем. Для этого пришлось чуть чуть заморочиться с сервисом генерации цветовых сочетаний coolors.coинструментом Figma. Надеюсь, что мои примеры послужат вдохновением для опытных и оснащенных художников в команде WoWS. Поехали!

 

Холодный прибой

Скрытый текст

nYOi7g.png

Цвета

Скрытый текст

000000

1E4074

FFFFFF

818479

 

 

 

Теплый рассвет

Скрытый текст

4YQOhI.png

Цвета

Скрытый текст

000000

1E4074

FFFFFF

816C61 - да, тут я поменял только один цвет

 

 

 

Утро Нарвика

Скрытый текст

4XMWLe.png

Цвета

Скрытый текст

000000

007991

FFFFFF

7C6354

 

 

 

Орудия кайзера

Скрытый текст

htb68W.png

Цвета

Скрытый текст

000000

726953

FFFFFF

76877D

 

 

 

Порты Туниса

Скрытый текст

9czWe5.png

Цвета

Скрытый текст

000000

FC9E4F

FFFFFF

76877D

 

 

 

Прекрасная униформа

Скрытый текст

zYrLM2.png

Цвета

Скрытый текст

000000

D58936

FFFFFF

3C6E71

 

 

 

Специальное назначение

Скрытый текст

b6QtuR.png

Цвета

Скрытый текст

000000

706677

FFFFFF

9C914F

 

 

 

Опасные джунгли

Скрытый текст

Yuf7oB.png

Цвета

Скрытый текст

191923

C57B57

D6D5C9

47682C

 

 

 

Коммандо

Скрытый текст

nkgXmy.png

Цвета

Скрытый текст

0D1B1E

FCAA67

FFFFC7

47682C

 

 

 

Луч прожектора

Скрытый текст

thEukH.png

Цвета

Скрытый текст

0D1B1E

FCAA67

FFFFC7

6F7D8C

 

 

 

А вы какие камуфляжи бы хотели увидеть в игре? Буду рад любым другим предложениям в комментариях: фото реальных кораблей, рисунки от руки или в графисеких редакторах. :cap_look:Если хотите, можете взять переделать мои примеры из Figma ссылка 

 

 

 

 

Изменено пользователем KonservA_12
Увеличил изображения
  • Плюс 38
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 395
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 418 публикаций
26 193 боя

А не проще удобнее ли переделать систему камуфляжей, отвязав бонусы от окраски? Пусть игроки сами бы собирали "камуфляж мечты" из доступных расходников?

Изменено пользователем Agnitus
  • Плюс 17
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 467 боёв

За труд по камуфляжам поставлю плюс.

С другой стороны, уже много раз разрабы отвечали, что всю эту яркую неисторичность можно отключить в настройках. А стандартные камо на приемы и пермофляжи на прокачиваемым корабли и так не делают корабль похожим на попугая.

А расходуемых столько разных, что очень сложно сделать их все разными, если урезать цветовую палитру.

Я лично вообще не склонен относиться к игре с точки зрения историчности. Для меня это - просто средство снятия стресса. И тут разнообразие "скинов" становится как раз таки плюсом - игра выглядит ярче.

Сегодня в 04:26:19 пользователь Agnitus сказал:

Пусть игроки сами бы собирали "камуфляж мечты" из доступных расходников?

Классно, кстати. Очень.

Можно было бы, например, за БЗ получать цвета и цветовые схемы (или из тех же контейнеров), присвоив каждому какой-то свой бонус, а потом в конструкторе просто делать кастомный камуфляж.

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций
Сегодня в 17:03:42 пользователь KonservA_12 сказал:

Добавить больше камуфляжей с хорошими экономическими бонусами, однако в серьезной цветовой расцветке.

Можно и просто сделать альтернативу для вырвиглазных, как сделали для специфических постоянных, если отключить их в настройках. 

Изменено пользователем anonym_2Fi9F90BP8Br
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

Спасибо за вежливые и добрые ответы!

 

Сегодня в 17:26:19 пользователь Agnitus сказал:

А не проще удобнее ли переделать систему камуфляжей, отвязав бонусы от окраски? Пусть игроки сами бы собирали "камуфляж мечты" из доступных расходников?

 

Да, это шикарная идея . Ставить на корабль не камуфляж, а например, "готовность". Готовность же собираться из двух элементов - собственно камуфляжа и желаемых бонусов

 

Сегодня в 17:35:44 пользователь MoGwaai сказал:

За труд по камуфляжам поставлю плюс.

С другой стороны, уже много раз разрабы отвечали, что всю эту яркую неисторичность можно отключить в настройках. А стандартные камо на приемы и пермофляжи на прокачиваемым корабли и так не делают корабль похожим на попугая.

 А расходуемых столько разных, что очень сложно сделать их все разными, если урезать цветовую палитру.

Я лично вообще не склонен относиться к игре с точки зрения историчности. Для меня это - просто средство снятия стресса. И тут разнообразие "скинов" становится как раз таки плюсом - игра выглядит ярче.

Классно, кстати. Очень.

Можно было бы, например, за БЗ получать цвета и цветовые схемы (или из тех же контейнеров), присвоив каждому какой-то свой бонус, а потом в конструкторе просто делать кастомный камуфляж.

 

Эти настройки не работают с теми камуфляжами, о которых я говорю

Заметьте, я не жалуюсь, что станартные яркие камуфляжи мне прям мешают играть и я их не хочу видеть у других игроков. Я просто хотел бы увидеть и поставить другие, которые бы мне понравились больше своим "боевым" стилем

 

Я тоже в игру играю, чтобы расслабиться и не требую строгой историчности. Просто для меня еще важен элемент role-play. Ну вот не могу я поставить "зимние узоры" на Гангут или скажем, Бисмарк. Точнее могу, но был бы рад поставить на что-то ближе к военно-морской тематике

 

Сегодня в 17:54:12 пользователь Savcha сказал:

Можно и просто сделать альтернативу для вырвиглазных, как сделали для специфических постоянных, если отключить их в настройках. 

Согласен!

Изменено пользователем KonservA_12
Пояснил штуку, которая изначально читалась как противоречие самому себе
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 467 боёв
Сегодня в 06:21:58 пользователь KonservA_12 сказал:

Эти настройки не работают с теми камуфляжами, о которых я говорю

Не учел, хорошо, что поправили. Было бы неплохо, если бы разработчики это подправили.

 

Сегодня в 06:21:58 пользователь KonservA_12 сказал:

Заметьте, я не жалуюсь, что станартные яркие камуфляжи мне прям мешают играть и я их не хочу видеть у других игроков. Я просто хотел бы увидеть и поставить другие, которые бы мне понравились больше своим "боевым" стилем

 

Я тоже в игру играю, чтобы расслабиться и не требую строгой историчности. Просто для меня еще важен элемент role-play. Ну вот не могу я поставить "зимние узоры" на Гангут или скажем, Бисмарк. Точнее могу, но был бы рад поставить на что-то ближе к военно-морской тематике

Ну, как и писал выше, если речь идёт о разнообразии в игре, то я только за.

Сегодня в 04:26:19 пользователь Agnitus сказал:

Пусть игроки сами бы собирали "камуфляж мечты" из доступных расходников?

Придумал, где ещё такую идею можно было бы реализовать - в Клубе Коллекционеров. Скажем, за 100 кораблей игрок получил бы схему с определенными бонусами и возможность выбора цветов, чтобы "собрать" постоянный камуфляж для установки на любую 7-ку, за 150 - на 8-ку, и т.д.

Изменено пользователем MoGwaai
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 395
[WRHD]
Старший бета-тестер
4 418 публикаций
26 193 боя
В 13.12.2020 в 21:13:37 пользователь MoGwaai сказал:

ещё такую идею можно было бы реализовать - в Клубе Коллекционеров

Не, мне, пожалуйста, борз.. кхм... халявными приемами плз.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Здравствуйте. Спасибо за труд и предложение, мы обязательно передадим коллегам ваше предложение.

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
В 13.12.2020 в 18:26:19 пользователь Agnitus сказал:

А не проще удобнее ли переделать систему камуфляжей, отвязав бонусы от окраски? Пусть игроки сами бы собирали "камуфляж мечты" из доступных расходников?

Тоже неплохое предложение, как в цистернах, и проще! Вот за что бы Лесте поставил 1кк плюсов, так за кастомизацию. Давно пора! ТС - молодец!

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
В 13.12.2020 в 18:03:42 пользователь KonservA_12 сказал:

Буду рад любым другим предложениям в комментариях: фото реальных кораблей, рисунки от руки или в графисеких редакторах.

Вот да, плюсую лютейше.

 

От себя добавлю, что серьезные камуфляжи вполне мыслимы с парадными элементами, наподобие той же Орлеанской девы (но почему, ..., остальной корабль НЕКРАШЕНЫЙ?!), Железного Креста (вообще лучшее что есть на немцев), Трех Корон и пр.. Главное не перегибать палку: одно дело золотая лепнина на корпусе или портрет Ленина, и другое - пагода и раскраска в виде карнавального дракона на бортах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
181 617
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 140 публикаций
29 185 боёв

Плюсанул за труд ! 

Честь.gif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 115 боёв

Одназначно плюс за труд. Но на этом и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

Те же стандартные камуфляжи для разных наций имеют приблизительно такую же окраску. Поставить задачу перетащить на них бонусы с особых камуфляжей - ну, хоть что-то в "непрерывное улучшение игрового процесса" пойдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 959
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 321 бой
Сегодня в 12:21:16 пользователь Pryamus сказал:

Главное не перегибать палку: одно дело золотая лепнина на корпусе или портрет Ленина, и другое - пагода и раскраска в виде карнавального дракона на бортах.

Не вижу разницы, уж простите. И то, и это - аксиома Эскобара азиатский мавзолей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 047
Участник, Коллекционер
1 052 публикации
В 13.12.2020 в 20:35:44 пользователь MoGwaai сказал:

просто средство снятия стресса.

Просто средство снятия стресса!!!???? "ШИКАРНОЕ"  средство! Особенно "хорошо" действует после десяти кряду, слиты боёв, из за тупости сокомандников! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 982
[U4IM]
Участник, Коллекционер
1 268 публикаций
31 463 боя
Сегодня в 17:00:16 пользователь Disellok сказал:

Просто средство снятия стресса!!!???? "ШИКАРНОЕ"  средство! Особенно "хорошо" действует после десяти кряду, слиты боёв, из за тупости сокомандников! 

Не надо нервничать! Нужно расслабиться и получать удовольствие. :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций
Сегодня в 15:09:37 пользователь Fine_Vortex сказал:

Те же стандартные камуфляжи для разных наций имеют приблизительно такую же окраску. Поставить задачу перетащить на них бонусы с особых камуфляжей - ну, хоть что-то в "непрерывное улучшение игрового процесса" пойдет.

Вы имеете ввиду Тип 1, 2 5 и 6?

Так их же всего по одной палитре для каждой нации. Из них тип 1 и 2 малополезны даже не по экономическим, а боевым свойствам

 

Да, там еще можно поменять цветовую схему, если собрать определенную коллекцию. Я еще ни одной не собрал, но подозреваю, что при смене палитры все равно получается 1 камуфляж на всю нацию. Если я не прав, поправьте

 

А по поводу бонусов верно подмечено. Возможно это вообще другой пласт проблемы - смешать инструмент для внешней персонализации и экономический расходник, так что возникают ситуации "Внешний вид хочу один, но выгодно пользоваться другим"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации
9 379 боёв

Полностью поддерживаю автора. Честно говоря изначально начал играть из за исторических кораблей в (думал что) исторических камуфляжах. Наверное можно всё таки сделать ивенты или бз на реальные камки с нормальными бонусами, а то есть нормальные, а ставишь более выгодные для прокачки(серебра и т.д.). Пы.сы. ваще не понимаю какое отношение к кораблям имеет какая-то нашлепка на носу, или спрут верхом на надстройке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×