Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Обновление навыков командиров: вопросы и ответы.

В этой теме 731 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 502 боя
Сегодня в 01:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Чтобы вы могли комфортно опробовать новую систему навыков, в обновлении 0.10.0:

  • Сброс навыков командиров будет бесплатным;
  • Демонтаж модернизаций также будет бесплатным;
  • Стоимость переподготовки командира в дублонах снижена на 90%: с 500 до 50 дублонов.

А неужели нельзя было просто автоматом бесплатно сбросить все перки командирам без привязки к обновлениям?

1. У значительного количества игроков количество кораблей измеряется десятками, а есть и коллекционеры, у которых 100+ кораблей. Получается, в течение 0.10.0 им всем надо будет конкретно поломать голову, чтобы поменять перки. Я понимаю, что командиров с 10+ навыков при этом у людей намного меньше, но, полагаю, тоже немало. То есть многим этого времени элементарно может не хватить, чтобы "переосмыслить" перераспределение перков на всем флоте.

2. Я лично из-за особенностей своей профессиив игре смогу появиться дай бог если в середине февраля. Получается, что вы за меня все перераскидаете, а мне потом голду сливать в случае, если билды будут неудобными?

Сегодня в 01:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Atlanta, Flint, Смоленск, Colbert нуждаются в дополнительной дальности стрельбы

А что по поводу той же прокачиваемой ветки ЛКр США? Там разве базовая дальность нормальная? Да и у према Montpellier при попадании в бой с десятками дальности явно не хватает, особенно в случае игры на карте с малым количеством "укрытий".

Сегодня в 01:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Большие крейсера отличаются от стандартных крейсеров более крепкой броней и большим калибром

Если под словом "большой" подразумевается размер, то смею напомнить, что в игре есть картонные динозавры: Донской и Невский. Первый, имея размеры больше ряда одноуровневых линкоров и так конкретно нерфанулся после перепила ИВ. Невский тоже немаленький.

Если под словом "большие" вы имеете в виду тяжёлые крейсера, так у того же Таллина и Москвы броня отнюдь не айс.

И это я только по одной нации прошёлся.

Сегодня в 01:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Сейчас в игре есть всего лишь пара крейсеров, которые в теории можно собрать в ПМК.

Например, Шпее? Тот самый, который игрокам по сути "раздали" за июньскую верфь. Многие на его, если не ошибаюсь, играют как раз от ПМК.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Итого, можно получить до 1100 дублонов. Этих дублонов хватит на 22 переподготовки командиров в 0.10.0.

А ОСТАЛЬНЫЕ КАК..🤢🤢🤢🤢   БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...
  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник
365 публикаций
20 797 боёв
Сегодня в 18:41:59 пользователь m_cos163 сказал:

Раскажи это Анри4 до нерфа

Расскажу, как только обяснишь причём тут Анри вообще. (Про его нерф разгона - не нужно. Вопрос не про Анри.)

Изменено пользователем Auslander___
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 502 боя
В 16.12.2020 в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Возможность переобучить командира за кредиты была убрана из интерфейса, но теперь она "встроена" в игру и не требует затрат кредитов: количество опыта для переобучения было снижено вдвое.

Вот на это не сразу обратил внимание, а стоило бы.

При нынешней системе можно с помощью кредитов сократить количество опыта вдвое, набирая оставшуюся половину с командиром, у которого перки пусть в пол-силы, но работают.

При новом подходе эту же половину придется набирать вообще без эффекта перков.

Цитата

Навыки не будут работать, пока командир не завершит переобучение.

То есть, набрать опыт будет теперь сложнее, поскольку переобучаемый командир будет менее эффективен.

Соответственно, набирается меньше опыта за бой, как обычного, так и опыта командира, так и свободки.

Изменено пользователем Riba_Baskervilei
Размещение заведомо ложной информации.
  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[URG]
Участник, Коллекционер
506 публикаций
32 505 боёв
Сегодня в 21:15:44 пользователь MoGwaai сказал:

Вот на это не сразу обратил внимание, а стоило бы.

При нынешней системе можно с помощью кредитов сократить количество опыта вдвое, набирая оставшуюся половину с командиром, у которого перки пусть в пол-силы, но работают.

При новом подходе эту же половину придется набирать вообще без эффекта перков 

То есть, набрать опыт будет теперь сложнее, поскольку переобучаемый командир будет менее эффективен. По сути предлагается безальтернативно переобучать командиров на премах.

Сомнительное упрощение, если я все правильно понял.

Выбор один - копить элитку, переобучать и тогда только в путь))) Правильно понял!

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
789
[R0GER]
Бета-тестер
281 публикация
25 737 боёв

1200000 - это просто ... нет слов.

И скорее всего в бой теперь будут выходить не 19-перковые командиры, а 17-18, так как все будут копить на необходимые для билда перки, а не брать под конец 2-очковые.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация

А давайте-ка немного займёмся простой арифметикой...

Было сказано что "Ускорить процесс обучения командиров помогут дополнительные 5% элитного опыта командиров, которые будут приносить все командиры с немаксимальным количеством очков навыков.".

КУЛ! АЙС!

А вот теперь проведём нехитрые расчёты для среднестатистического игрока.

За бой можно получить 1000-1500 опыта.

Т.е. 50-75 элитного опыта за бой.

Сколько боёв можно сыграть за день (без фанатизма)? 10-20. Ладно, берём 20.

20х50=1000..  1000, Карл, целая тысяча! :)

Сколько надо чтобы прокачать кэпа с 19-ти до 21-го перка? 1.200.000

Сколько надо дней чтобы это сделать?

1.200.000\1000=....1200 дней .... или около 4-х лет.. (без учёта основного опыта)

С учётом, картина немного "веселее"

20х1000+1000= 21000 опыта кэпа за день.

1.200.000\21000=57 дней

А сколько у людей 19-перковых кэпов???? Ну вот 57 на каждого...

СтоИт оно того????

Изменено пользователем anonym_h62HBHwLFRMj
  • Плюс 21
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[PREY]
Участник
55 публикаций
24 366 боёв

Честно сказать и сейчас по эсминцу не попасть с лк, а тут еще и разброс снарядов +15% по эсму. По тихонечку надо завязывать с игрой. Да и качать кепам  по 1200000 опыта совсем не охота.  

  • Плюс 16
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
Сегодня в 17:02:55 пользователь ACETON87 сказал:

Где вы видели агрессивно играющих линкоров? Ведь даже на форуме только и обсуждают как линкоры трут края карт. Или они заиграли в ближний бой потому что перки переделывают?:fish_glass: Самое забавное что разработчики не написали про то что новая система перков позволит легко адаптировать перки под новый класс кораблей. Вводят подводные лодки, добавляют 5-ю вкладу командирам с перками для подводных лодок. Для других классов перки затрагиваются минимально.

Я аггресивно играю на линкорах (ну я правда на всем аггресивно играю) и часто встречаю таких же. Нас не много, и это требует большого скила и умения. Какого лешего у нас в очередной раз нерфится такая игра я понять не могу. 

 

Умные и так поняли, а глупым и знать не надо. 

  • Плюс 9
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
328
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
444 публикации
31 696 боёв
Сегодня в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Для Colbert мы планируем улучшить динамику разгона и торможения.

Да за что вы так над кораблем издеваетесь ? Что вам плохого сделали игроки, которые упирались, когда качали ваши очки исследований? Вы уже превратили его в полный шлак на целый патч, когда понерфили Инерционный взрыватель и мудрили с броней. И вот никогда такого не было и вот снова? Я уже не знаю какие слова подбирать! Atlanta, Flint, Смоленск, Colbert. Давайте топором рубанем, а потом смотреть будем ?

Изменено пользователем Ko_MSORG
  • Плюс 14
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
245
[VMU]
Участник, Коллекционер
176 публикаций
20 205 боёв

Теперь все мои корабли,  на которые я тратил время и ресурсы станут совсем другими?  А зачем мне другие? Мне другие не нужны.  Одна надежда осталась на светлых эльфов с Заокраинного запада.. топнут ногой- придется прислушаться. 

Изменено пользователем exe081
  • Плюс 26
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

Скажу только то, что уже давно пропало желание донатить, но прем на месяц покупал. Теперь нет желания играть. Спасибо за помощь в принятии решений, разработчики.

Изменено пользователем anonym_9ZWVp4z8uomZ
  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 058 публикаций
Сегодня в 19:36:16 пользователь Ko_MSORG сказал:

Atlanta, Flint, Смоленск, Colbert. Давайте топором рубанем, а потом смотреть будем ?

Вы неполно читаете форум.

Сказанов первой теме по перкам, что сейчас делают - матрицу, делают сами перки.

А как поведут себя корабли с этими перками - будут разбираться потом.

Поэтому - к вашим кораблям добавляйте в перечисление "что будет с кораблем ххх " - остальные корабли.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
531 публикация
Сегодня в 19:24:32 пользователь D_s_B сказал:

А давайте-ка немного займёмся простой арифметикой...

Было сказано что "Ускорить процесс обучения командиров помогут дополнительные 5% элитного опыта командиров, которые будут приносить все командиры с немаксимальным количеством очков навыков.".

КУЛ! АЙС!

А вот теперь проведём нехитрые расчёты для среднестатистического игрока.

За бой можно получить 1000-1500 опыта.

Т.е. 50-75 элитного опыта за бой.

Сколько боёв можно сыграть за день (без фанатизма)? 10-20. Ладно, берём 20.

20х50=1000..  1000, Карл, целая тысяча! :)

Сколько надо чтобы прокачать кэпа с 19-ти до 21-го перка? 1.200.000

Сколько надо дней чтобы это сделать?

1.200.000\1000=....1200 дней .... или около 4-х лет..

СтоИт оно того????

Вы ошиблись в паре значений, позвольте поправить:


 

Скрытый текст

 

1 дублон - 25 свободки

1 200 000\25 = 48 000 дублонов

48 000 дублонов = 7543 российских рубля

Затраты времени - почти мгновенно. :Smile_trollface:

 

 

Изменено пользователем anonym_DqqHZLeLn3Ig
  • Плюс 6
  • Круто 3
  • Ха-Ха 15
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[URG]
Участник, Коллекционер
506 публикаций
32 505 боёв
Сегодня в 21:43:29 пользователь Reisenkind сказал:

Вы ошиблись в паре значений, позвольте поправить:

 

1 дублон - 25 свободки

1 200 000\25 = 48 000 дублонов

48 000 дублонов = 7543 российских рубля

Затраты времени - почти мгновенно. :Smile_trollface:

 

Умножаем итог на 100 капитанов....и это со среднего игрока только! Можно ещё одну команду разработчиков нанять :cap_haloween:

  • Плюс 10
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 818
[GREML]
Участник, Коллекционер
1 164 публикации
7 502 боя
Сегодня в 04:13:30 пользователь maugll сказал:

ну до входа судьбоносного  патча есть время опять научиться в танки играть. теперь они станут как корабои. а раньше то было корабли-не танки.

Видимо, придется подумать над этим. У меня там немцы были прокачаны 3 года назад аш до 4 уровня)))) (средние).

Жалко времени и голды (=денег), потраченных на корабли. Вернусь домой в феврале потрогаю, что мне Леста в перках выставит, буду думать, как с этим жить и жить ли вообще.

 

Очень "радуют" ответы и пояснения разработчиков в этой теме, кстати. Найти бы их только. Что-то со зрением не так...

  • Плюс 21
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
168
[TLTAP]
Участник, Коллекционер
25 публикаций
В 16.12.2020 в 20:00:54 пользователь FrostFankin сказал:

Игра держится на тех "китах" (как их называют) кто покупает чисто для коллекции все корабли а не для получения какого-либо профита в самой игре.

Видимо, я один из таких "китов", как Вы их назвали. Собираю коллекцию реально существовавших кораблей (233) и мне вправду пофигу на их эффективность/неэффективность в игре. Поскольку игра для меня не только игра - а ещё и "коллекционная полка" с модельками исторических кораблей, которую я, любитель военно-морской истории, не смогу себе позволить в реальной жизни (нет места, некогда смахивать с них пыль и т.п.). И я покупаю любой выходящий реально существовавший корабль великих морских наций, неплохо так задонатив "Лесте" в игру за 5 лет её существования. И я теперь трижды подумаю, стоит ли мне делать это впредь. Думал купить "Страсбург" за реал, поскольку некогда задротить во все ЛБЗ - я не могу жить в игре. Теперь вот думаю - а нафига мне это делать, как и покупать другие премы, при таком отношении со стороны разработчиков?

Зачем мне опять переизучать какой перк для чего нужен? Зачем мне тратить время не на игру в корабли, а на новое изменение билдов с перками?

О какой вариативности в новой системе перков говорят разработчики? Её там и близко нет! Всё более ультимативно, чем сейчас. А в нынешней она, вариативность -  есть!  Всегда брал и беру перки ПМК/ПВО на крейсера у которых есть ПМК. Даже тяжёлые крейсера затачиваю в "живучесть", уж не говоря о "больших" (у меня из них только "Аляска"). Потому что я как игрок, просто так хочу. Теперь же, меня вообще лишают права выбора.

Я уже начал подумывать - а стоит ли оставаться в этом?  Основная коллекция собрана, разработчики постоянно не перестают удивлять "хотели как лучше, получилось как всегда". Ну так я пойду донатить в другой проект.

Сколько просили лестовцев основные донатеры, любители военного флота - запилите броненосцы, доведите до ума флот дредноутной эпохи (там столько потенциальных дорогущих премов, кстати!). Что сделали разработчики? Они вместо реальной работы и расширения контента..... снова перепиливают перки! Та-дам!

В общем я крайне редко пишу на форуме, но тут реально возмутили и выбесили. А ещё то как это сделано.... Видимо и вправду, "Леста" говорит таким как я - пора, пора тебе батенька идти в другой проект.

Спасибо за ускорение принятия решения, уважаемые разработчики!

Изменено пользователем Aristrach
  • Плюс 45
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
151 публикация
Сегодня в 18:43:29 пользователь Reisenkind сказал:

Вы ошиблись в паре значений, позвольте поправить:


 

  Скрыть содержимое

 

1 дублон - 25 свободки

1 200 000\25 = 48 000 дублонов

48 000 дублонов = 7543 российских рубля

Затраты времени - почти мгновенно. :Smile_trollface:

 

 

Простите меня, но за 8 лет я вдонатил ВГ около 1000 евро, а удовольствия получил максимум на 100. Больше донатить не буду.

  • Плюс 10
  • Круто 4
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
421 публикация

Ребята ну вы правда как дети. Вы отрезали точность пмк и рассказываете нам что оно будет дальше стрелять и на оба борта, Толку от него если оно попадать не будет от слова вообще. Ну ей богу у меня ребенок понимает что косое хоть с дальностью на другой сервер будет косым, хоть на оба борта в воздух и под воду все равно косое. 55 страниц в теме про кепов вас просят не трогать или сделать по другому. ни диалога от вас ничего, мы решили а вы играйте в то что выйдет. Может торпедам введете глючный взрыватели исторично же особенно у немцев были с ними проблемы. Хоть веселее будет эсминцам рванет торпа или нет.

Изменено пользователем anonym_NbQRyWGA5NQQ
  • Плюс 21
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций
Сегодня в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Atlanta, Flint, Смоленск, Colbert нуждаются в дополнительной дальности стрельбы, для того, чтобы быть эффективными, но в новой системе навыков её нет. 

 

Да, действительно, эти корабли не могут больше увеличить дальность за счет навыка. Мы планировали посмотреть на их эффективность после обновления системы навыков, а затем принять решение об изменении премиум и особых кораблей, чтобы они не стали избыточно эффективны. Однако, в том числе и благодаря вашим комментариям, мы приняли решение с выходом обновления 0.10.0 увеличить базовую дальность стрельбы Atlanta на 20%, с 11,1 до 13,3 км, "вшив" навык в корабль. Для Colbert мы планируем улучшить динамику разгона и торможения. Flint и Смоленск пока не требуют такой предварительной правки, но мы будем следить за их боевой статистикой и вносить изменения по мере необходимости.

Ну, если у них орудия от эсминцев, то может и перки для орудий должны быть от эсминцев? Но про эти стрелялки-нагибалки ладно. А большие крейсеры то за что? Если линкоры выжигают, то эти вообще вымрут. Борьба с носостояльцами? Так их и раньше можно было сжечь - стоят ведь. А так Аляски вообще не будут из-за островов выходить, ибо сожгут.

P.S. Совсем забыл про ПМК. Его апать надо, а вы его нерфите,.Ну как так?!

P.S.S. Да, пока что это нерф. У ЛК должно быть адекватное оружие против эсмов (сам больше играю на эсмах). У эсма есть торпы и он может топить корабли просто пойдя в упор. Так вот, хоть на дистанции 5-7 км, но ПМК должно его просто стирать, а не вот этот фейерверк.

 

Изменено пользователем anonym_1OLf4tmFK4Fk
  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×