Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки обновления 0.10.0

В этой теме 288 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
234 публикации
20 141 бой
Сегодня в 14:48:17 пользователь n193r сказал:

Внимательно почитайте

- 1 очаг пожара; - 10% возникновение пожара - это по новому.

уменьшает очаги пожара до 3-х; -10% возникновение пожара - это то что есть сейчас.

 

Где отличия?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв
Сегодня в 14:59:18 пользователь salm3241 сказал:

- 1 очаг пожара; - 10% возникновение пожара - это по новому.

уменьшает очаги пожара до 3-х; -10% возникновение пожара - это то что есть сейчас.

 

Где отличия?)))

Максимальное количество очагов возгорания - один.  Есть разница? 

11111111111111.jpg

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 15:04:49 пользователь n193r сказал:

Максимальное количество очагов возгорания - один. 

Не один очаг а Минус один очаг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв
Сегодня в 15:08:04 пользователь SergVA_76 сказал:

Не один очаг а Минус один очаг.

я вижу в описании один очаг. Если было минус один очаг , то было бы три.  Ошибка в описании? Не думаю. Разработчики никогда не ошибаются. 

Изменено пользователем n193r
  • Ха-Ха 4
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя
Сегодня в 15:10:03 пользователь n193r сказал:

я вижу в описании один очаг. Если было минус один очаг , то было бы три. 

Минус 10% тоже не видите?

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
20 141 бой
Сегодня в 15:04:49 пользователь n193r сказал:

Максимальное количество очагов возгорания - один.  Есть разница? 

Ага, а вероятность возникновения пожара 10%.)))

 

"Максимальное количество очагов пожара МИНУС один.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
806
[PSC]
Участник, Коллекционер
449 публикаций
26 631 бой

Товарищи разрабы.

Я понимаю, что решение принято и будет реализовано в изложенном виде.

Но не кажется ли вам, что проще было не городить костыль "5% элитного опыта с не-элитных командиров", а просто пересмотреть шкалу опыта командира. 1708К опыта до 19 очков преобразовать в 1708 опыта до 21 очка. Этим, КМК, снялась бы половина поводов для гнева, изложенных тут.

Кстати, эти 5% при полной 19-очковой прокачке составят аж 85,4К опыта. Из 1200К. Полноценная компенсация, да.

В текущем виде принципиально достижимый потолок в 19 очков за 1708К опыта был логично достигаемым в процессе "карьерного роста" командира примерно с 4го уровня ветки до 10го. Теперь придётся гонять 10ку до посинения и набивать ещё 1200К опыта "кэпа". Это если посмотреть в человекочасах, хм... 10К за средний бой в не-ультимативном обвесе, 120 боёв, 20 минут на бой - 40 часов игры. Пятидневная рабочая неделя. Это точно - игра?

Просто задонать? Отлично, 20К/бой, 20 часов игры непрерывных боёв. Многие ли "обычные" игроки (играющие после работы, а не вместо неё) могут себе такое позволить? Вопрос риторический.

Это всё - первое.

Второе.

Раньше потолок в 19 очков позволял уравнять шансы "усидчивого" (это вежливый термин для обозначения за***та) и "обычного" игрока. Теперь игроки, сидящие в боях сутками, получают преимущество. Просто поставьте одинаковых по навыку игроков на одинаковых кораблях против друг друга, при том, что у одного "Мастер на все руки" есть, а у другого нет (при прочих одинаковых перках). Думаю, результат предсказуем.

Третье.

В порядке сведения к абсурду, давайте вообще отменим потолок прокачки командиров? 60-очковые командиры, вкачаны ВСЕ перки, это же очень весело. Думаю, результат будет несколько предсказуемым, особенно в случайных боях (в рангах они хотя бы сразу будут уходить в топовые лиги, кроме самых хитрых seal clubber'ов).

  • Плюс 14
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
166 публикаций
9 197 боёв

Переобучать сотню и более капитанов? Это сколько же времени надо, да обкатать-испытать, обдумать все варианты прокачки и сколько это будет стоить?

Топовые капитаны, всё же должны ими и оставаться.:cap_horn:

Кто За?:cap_like:

Изменено пользователем nabii78
  • Плюс 6
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
693
[TAPOK]
Участник
126 публикаций
4 575 боёв

 В очередной раз убеждаюсь, что все в порядке в отдели рекламы(не знаю как правельно). В общем ответсаенные за продвижения нового контента!

 

 С момента публикации в блоги разработки предварительной информации прошло три месяца(если не ошибаюсь в сентябре) . И уже на тот момент было понятно, что будет 21 перк и оставшиеся два очка навыков НЕ подарят(ну покрай мере мне было понятно).

 

 Так вот вопрос к разработчикам. Тяжело было реализовать какую нибудь акцию по заработку элитного опыта акцентировав внимание на бадущих изменениях, подгатавливаю игроков к нововведения?

 

Я прикрастно понимаю, что новый контента ножно открывать и получать, но выглядит это как наказание старых игроков и чем больше у тебя 19 перковых капитанов тем больше наказание.

Ну  можно же было все сделать по человечески, что бы получить максимальное количество давольных. 

 

 Я не буду спорить о ценности лайков и дизлайков в новости, но скажу одно два лайка говарят о многом.

 

 Тяжело воспринимать новость о будущем обнавление в позитивном ключе, когда тебе буквально ставят перед выбором долго долго гриндить или же донатить.

 

 Степень моего недовольства прямо пропорциональна количеству 19 перковых командиров!!! 

Изменено пользователем VoRon_150
  • Плюс 7
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
778 публикаций
Сегодня в 00:28:47 пользователь Disellok сказал:

  И что?! Ведь смысл любой игры,в получении удовольствия! А не прокачки количества чего либо! Вот сейчас смотрел Турри, по его словам, он имеет 450 кораблей!!! Это сколько же времени надо, чтобы сыграть на каждом, хотя бы по одному бою?! Так на кой, прокачивать что то новое, с неизвестной концовкой?! Когда уже имеются корабли, на которых  игра в радость, и на данную минуту. известны все их ТТХ!!

У Турри несколько иная ситуация, ему корабли нужны для стимов. И чем больше тем лучше. "Ничего личного, это просто бизнес".
Не открою Америки если скажу, что степень удовольствия от победы выше чем от поражения. Соответственно вы стремитесь увеличить число побед всеми доступными способами: уникальные+особые модернизации (уголь, ОИ), флажные сигналы, капитаны с особыми навыками плюс полная прокачка в перках. Старым кораблям постепенно ухудшают характеристики тем или иным способом. Догадываетесь зачем? Именно! Что бы вы смогли приобрести, заработать игрой новый, лучший по ТТХ кораблик. Всё это заставляет вас вносить живые деньги и проводить больше времени в игре. В частности чтобы игрок удовольствовавшийся имеющимся количеством кораблей и топ капитанов больше времени проводил в игре, создаются условия вынуждающие прокачивать топ капитанов объясняя это назревшей необходимостью УЛУЧШЕНИЯ системы перков.

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
166 публикаций
9 197 боёв
Сегодня в 16:02:14 пользователь VoRon_150 сказал:

 Я не буду спорить о ценности лайков и дизлайков в новости, но скажу одно два лайка говарят о многом.

Лайки поставлены ошибочно:cap_wander:

Сегодня в 16:02:14 пользователь VoRon_150 сказал:

Степень моего недовольства прямо пропорциональна количеству 19 перковых командиров!!! 

Седалище полыхает от таких новостей:cap_viking:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 863
[IEVEI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 323 публикации
13 589 боёв
Сегодня в 15:10:32 пользователь SergVA_76 сказал:

Минус 10% тоже не видите?

То есть, остальные изменения вас устраивают и вы придрались к тому, к чему придрался я?)))) 

 

Сегодня в 15:11:00 пользователь salm3241 сказал:

Ага, а вероятность возникновения пожара 10%.)))

 

"Максимальное количество очагов пожара МИНУС один.

В сарказм вы оба не смогли))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
628
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
723 публикации
26 302 боя
Сегодня в 20:35:20 пользователь Babay_Zub сказал:

Теперь Смоленск не будет так далеко стрелять, как прежде.

И ЭТО хорошо:cap_horn:

  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 156
Участник
880 публикаций
25 067 боёв

Прошлую тему прикрыли за дубль, поэтому выражу своё опасение тут :

"

   Всем привет !

 

     В скором времени нас ожидает уничтожение существующей системы развития капитанов и безальтернативная новая. К чести разработчиков, они оставили нам выбор – можно выходить в бой вообще без капитанов и не создавать себе лишнюю головную боль. Многие воспользуются, особенно «спящие на респе». Но это лирика.

     У нас уже есть танки, минимальная, или правильнее сказать самая небольшая, боевая еденица во вселенной World of … Им управляет экипаж, от 2 до 6 человек. У экипажа есть командир. И командир, и члены экипажа в ходе проведенных боёв развиваются, приобретают новые навыки, растут над собой и значительно повышают характеристики боевой машины. Дерево развития простенькое, но эффективное.

     Также в этой, выше обозначенной, Вселенной есть самолеты. Они крупнее и сложнее танков, мощнее, но места там мало. И весь экипаж составляет 1-2 человека – пилот и бортстрелок. Они как и танкисты в ходе сражений набирают опыт, имеют свои возможности развития, добавляют своим пилотируемым самолетом очень и не очень полезные возможности.

     Ну в общем уважаемые читатели поняли – не техника воюет, а люди, экипаж танка, экипаж самолета, личный состав (команда) корабля…

Стоп.

     Ололошеньки.

     Корабли, линкоры, авианосцы, подводные лодки и так далее и тому подобное – это же самые крупные боевые машины, созданные человеком. Сравните линкор и тяжелый танк, сравните тяжелый крейсер и истребитель, и появится недоумение. Как небольшими боевыми машинами управляет небольшой экипаж, а громадными, где сотни и тысячи людей несут боевую вахту месяцами, и не экипажи в несколько человек, управляет один Кэп.

     Вот просто навскидку ткнул в несколько единиц техники:

 

  Показать содержимое (померло вместе с темой)

 

     Он у нас и штурман, и артиллерист, и связист, и авиатехник, и электромеханик и торпедист… и многое, многое другое. Управляет пожарной командой при тушении на палубе и в отсеках, закрывает бреши и рассчитывает упреждение, прокладывает курс в проливах и наводит торпедоносцы на цель, поэтому он Кэп. И это печально.

     Скажу честно, меня эта несправедливость в нашей, многими любимой игре, коробила всегда, как минимум последние лет 5. Мне и существующая система перков/развития капитанов не нравится почти полностью, но хоть была надежда, что займутся её развитием. Сделают БЧ, старпома и т.д. , возможно в упрощенном виде. Сделают возможность более реальной и вариативной настройки корабля, благо вариантов, не побоюсь этого сказать , Десятки. Но решили всё окончательно оказуалить своими зоркими и шустрыми эльфо капитанами и теперь ясно, что мечта остается мечтой. Скоро мы получим такую систему, что ….

Позже допишу

 

P.S. По внутренним ощущениям как самолеты 2.0

 

"

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
628
[RUFUS]
Участник, Коллекционер
723 публикации
26 302 боя
В 16.12.2020 в 20:20:11 пользователь RRMOO сказал:

Вот именно,в рандоме играет "кто попало" И ставь хоть какие перки,толку не будет с такой ЦА!

прошу прощения,играйте с соклановцами в пати..в КБ, там все перки и ЦА норм будет,если клан норм конечно:cap_horn:

а на рандом не гневите,ибо там все сами играют, команда это условность

Вы же не предлагаете ,надеюсь всех у кого ПП ниже 50% запретить рандом- кооп всё ваше, " тренируйтесь на кошках",.. простите,но если ЦА ( как Вы выразились ) не нравится( с нашими клешнями и 48 % ПП) то играйте только с кланом в КБ,там всё приятно ,надеюсь будет:cap_haloween:

а так,игра она как бы для всех.. и 30% ПП и 50% и 99%))

извините, (фраза: "с такой ЦА") Вы видимо сами к элите ,а не ЦА относитесь?." .. мальчику - мажору "крабы"  мешают норм поиграть.." :cap_haloween:

P.S. если бы небыло "крабиков " с 30-40% ПП ,на ком бы фиолетки свой ЧСВ то делали бы?:cap_haloween:

Изменено пользователем warwar1971
  • Плюс 12
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 355
[IGNI]
Бета-тестер
1 305 публикаций
17 827 боёв
Сегодня в 19:00:12 пользователь warwar1971 сказал:

Вы же не предлагаете

Ни чего я не предлагаю .Мне вообще фиолетово на все это (перки,%,прокачка и прочая ботва),я просто играю! Надоест брошу,и чихать на перки!

 

  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
103
[NTB]
Участник
62 публикации
9 409 боёв

Читаю ответы и вот задался вопросом про крейсера: ребят, по вам реально стреляют фугасами?

И вы реально пытаетесь перетерпеть пожары?

Или меня одного чаще всего заплевывают бб-хами?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
68
[BRSH]
Бета-тестер
152 публикации
17 559 боёв
Сегодня в 21:33:33 пользователь Slmuran сказал:

Читаю ответы и вот задался вопросом про крейсера: ребят, по вам реально стреляют фугасами?

И вы реально пытаетесь перетерпеть пожары?

Или меня одного чаще всего заплевывают бб-хами?

Смотря на чем, и смотря какие уровни. Два пожара на ЛК (с перком, модернизацией и флажком)- норма. И, как ни странно 2-3, а иногда и 4 пожара на эсмах франции.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[PVKGB]
Участник, Коллекционер
567 публикаций
15 896 боёв

Как вообще в голове укладывается, что линкор (с перком) горит в 3 очага, а крейсер в 4 ? Лёгкий диссонанс не замечаете ? О какой вариативности вы вообще можете говорить ? О каких новых возможностях вы говорите ? Урон от бб на 500 единиц больше ? Попадать будет метче, в 4й фазе луны ? Это смешно по вашему ? Люди годами фармят ресурсы, я на Сталинград фармил полтора года. Да и не только о премах речь. Гинденбургу, Венеции, Петропавловску, Демойну противопожарка тоже лишняя ? У нас фугасоплюек что ли стало меньше ? Нет же, они как раз от удаления перка только выиграют. Можно на всех смоленсках, вустерах, невских, арт эсмах убирать инерционки и играть от пожаров, потому что полыхать будет знатно. Нас ждёт ворлд оф пожары.

  • Плюс 11
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×