Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Thunderer - британский акционный премиумный линкор X уровня [0.10.0]

Опрос  

466 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 385 комментариев

Рекомендуемые комментарии

347
[-RGO-]
Участник
526 публикаций
16 015 боёв

Тундра перегибает, а мусаши , который с респа расстреливает  пол команды семерок и которому в лобовую проекцию ни чем не пробьешь , в отличии от  Ямато которому пробивается щека, с ним все хорошо

  • Плюс 1
  • Круто 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
77 публикаций
29 355 боёв

Ну что же уже скоро здравствуй пятая хилка вместо меткого к сожалению:Smile_sad:

Screenshot_20210415-043248_Chrome.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[ROF]
Участник
125 публикаций
8 542 боя
В 14.04.2021 в 22:36:39 пользователь nastigatel777 сказал:

в отличии от  Ямато которому пробивается щека, с ним все хорошо

 У ямы и муси схемы бронирования полностью идентичны. Соответственно щека пробивается точно так же.

В 14.04.2021 в 22:36:39 пользователь nastigatel777 сказал:

а мусаши , который с респа расстреливает  пол команды семерок

Очень редко вижу семерки на мусе  таком количестве, чтоб обращать на них внимание в начале боя.

 

В 14.04.2021 в 22:36:39 пользователь nastigatel777 сказал:

Тундра перегибает

У разрабов да. А так, норм корабль с сильными и точными ББ. А понерфили видимо из-за толпы раков на фугасах

В 15.04.2021 в 04:34:22 пользователь hkn сказал:

Ну что же уже скоро здравствуй пятая хилка вместо меткого к сожалению

Мажооор) 21 очко) я до сих пор катаю с 17:cap_cool:

Изменено пользователем Fridrih_Erkhard
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
347
[-RGO-]
Участник
526 публикаций
16 015 боёв
В 26.04.2021 в 11:07:14 пользователь Fridrih_Erkhard сказал:

 

Очень редко вижу семерки на мусе  таком количестве, чтоб обращать на них внимание в начале боя.

Как минимум 2 раза видел как мусаши а вражеской команды  не сходя с респа просто расстреливал все лк и крейсера которые нормально атаковали но не обладали такоой дальностью, кк только до него долетало он делал ромб и все оттанковывал.  На этом уровне нет наверное кораблей которые пробьют его. Практически нет 9 к лк способных ему противостоять , кроме жан бара может быть и то он его слабее по гк

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[ROF]
Участник
125 публикаций
8 542 боя
В 27.04.2021 в 21:52:08 пользователь nastigatel777 сказал:

не сходя с респа просто расстреливал все лк и крейсера которые нормально атаковали но не обладали такоой дальностью

С учетом точности и перезарядки Муси, это кому то страшно везло. 

Впрочем я с Нагато таким же образом расстреливаю на разъезде кр7 и мне ничего не могут сделать

В 27.04.2021 в 21:52:08 пользователь nastigatel777 сказал:

На этом уровне нет наверное кораблей которые пробьют его

Изюм. Айова. Кронштадт. Рига. Жорджия из того, что быстро вспомнилось

 

В 27.04.2021 в 21:52:08 пользователь nastigatel777 сказал:

Практически нет 9 к лк способных ему противостоять , кроме жан бара может быть и то он его слабее по гк

Да, да. Муся прям все ломает лица и винрейт у всех его водятелов за 80%))))

 

 

А вообще, муся здесь, это оффтоп)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GRIMM]
Участник
199 публикаций
4 528 боёв

Я почти весь 2020 год собирал уголь на этот корабль, который при хлипкой броне имеет точные и дальнобойные пушки и хорошую подвижность,

а вы из него теперь жертву делаете, вынуждая чаще сближаться в бою...  дальнобойность хуже только у курфа и кремля, но у первого "невыбиваемые цитадели", а у второго обшивка толщиной с пол-метра (притом, что оба самые "жирные" по прочности корабли в игре)!

Добавьте ему ремонтный дивизион хотя бы ради справедливости!

 

Изменено пользователем Jadd
убрана провоцирующая лексика
  • Плюс 6
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[ROF]
Участник
125 публикаций
8 542 боя

Нерфить ему нужно было фугасы... Ибо в ББ его мощь. Но разрабы как всегда ничего не могут сделать нормально

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
В 29.04.2021 в 18:48:13 пользователь Clarksdale сказал:

Я почти весь 2020 год собирал уголь на этот корабль, который при хлипкой броне имеет точные и дальнобойные пушки и хорошую подвижность,

а вы из него теперь жертву делаете, вынуждая чаще сближаться в бою...  дальнобойность хуже только у курфа и кремля, но у первого "невыбиваемые цитадели", а у второго обшивка толщиной с пол-метра (притом, что оба самые "жирные" по прочности корабли в игре)!

Добавьте ему ремонтный дивизион хотя бы ради справедливости!

 

У Тундры совсем не хлипкая броня (32мм оконечностей как бы намекает что и потанковать можно, надо быть аккуратнее только с калибром 460+ и под очень сильный фокус не попадат. Вот и весь секрет).
И какой ужас, теперь макс дистанция будет 21.5 км (кто не в курсе, почитайте в блоге разработки, дальность еще дальшe будут резать). И я на самом деле только за. Еще бы фугасам уменьшить шанс поджога раза так в два и было бы вообще хорошо. Может народ бы начал думать и переключаться между ББ и ОФ тогда. А так же подходить поближе и брать часть фокуса на себя, давая шанс своим КР\ЭМ пожить подольше.
Никто точные пушки не трогает (по крайней мере пока что). А это основное у тундры.
И если вы держались в 20+ км от фрагов и стреляли только так, что вам отрезание 3-3.5км дальности переводит корабль в состояние "неиграбельный", то тут проблема не в дальности а в стиле игры. И если не хватает дальности, есть как бы модуль на неё. Так что сможете вернуть свои 24+. Но стрелять будете реже. Так что выбирайте.
А так корабль сильный универсал, с отменной маскировкой и точными орудиями со злыми ББ и ОФ. Крейсера караются ББ, линкоры ББ\ОФ, эсминцы ушатываются ОФ. Учитывая что тундр 10К+ в рандоме, то популярность как бы намекает, что и насчет ОФ можно подумать. А то стреляя целый бой ОФ и не переключая на ББ можно все так же спокойно добиваться 110\120к+ минимум. Чему бол-во радуется, стоит за 20км и весь бой так и делает. А толку мало кроме большого урона в углу экрана. ЦА счастливо.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[GRIMM]
Участник
199 публикаций
4 528 боёв
Сегодня в 17:16:40 пользователь Imbaone сказал:

У Тундры совсем не хлипкая броня (32мм оконечностей как бы намекает что и потанковать можно, надо быть аккуратнее только с калибром 460+ и под очень сильный фокус не попадат. Вот и весь секрет).
И какой ужас, теперь макс дистанция будет 21.5 км (кто не в курсе, почитайте в блоге разработки, дальность еще дальшe будут резать). И я на самом деле только за. Еще бы фугасам уменьшить шанс поджога раза так в два и было бы вообще хорошо. Может народ бы начал думать и переключаться между ББ и ОФ тогда. А так же подходить поближе и брать часть фокуса на себя, давая шанс своим КР\ЭМ пожить подольше.
Никто точные пушки не трогает (по крайней мере пока что). А это основное у тундры.
И если вы держались в 20+ км от фрагов и стреляли только так, что вам отрезание 3-3.5км дальности переводит корабль в состояние "неиграбельный", то тут проблема не в дальности а в стиле игры. И если не хватает дальности, есть как бы модуль на неё. Так что сможете вернуть свои 24+. Но стрелять будете реже. Так что выбирайте.
А так корабль сильный универсал, с отменной маскировкой и точными орудиями со злыми ББ и ОФ. Крейсера караются ББ, линкоры ББ\ОФ, эсминцы ушатываются ОФ. Учитывая что тундр 10К+ в рандоме, то популярность как бы намекает, что и насчет ОФ можно подумать. А то стреляя целый бой ОФ и не переключая на ББ можно все так же спокойно добиваться 110\120к+ минимум. Чему бол-во радуется, стоит за 20км и весь бой так и делает. А толку мало кроме большого урона в углу экрана. ЦА счастливо.

Заметьте я ни слова не писал про фугасы. С чего решили что я только на фугсах лично мне непонятно.
Броня хлипкая и этот факт мне вчера доказал Ямато с 15 км выбив 45 к под углом на ретираде.

Я брал этот корабль с лучшими фугасами в игре и дальнобойностью 24 км+ и имею право не согласится с тем, что мне его сознательно портят ничего не предлагая взамен. 

Скоро у нас не останется так ни одного корабля со своими индивидуальными особенностями, а будут одни Хизены, Одины и прочие которые ни рыба ни мясо

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[KASTA]
Бета-тестер
10 публикаций

Господа разработчики, считаю что вам необходимо подумать о возврате ресурсов за этот корабль, либо же о компенсации игрокам, имеющим в порту этот корабль. В противном случае это все выглядит обыкновенным свинством.

Изменено пользователем ROMeO1990
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 152 публикации
В 14.04.2021 в 22:36:39 пользователь nastigatel777 сказал:

Тундра перегибает, а мусаши , который с респа расстреливает  пол команды семерок и которому в лобовую проекцию ни чем не пробьешь , в отличии от  Ямато которому пробивается щека, с ним все хорошо

А что Муся так часто попадает к семеркам ? Из 12-15 боев я только раз попадал в топе с семерками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
585
[HUNTS]
Участник
549 публикаций
12 865 боёв
Сегодня в 20:12:34 пользователь ROMeO1990 сказал:

Господа разработчики, считаю что вам необходимо подумать о возврате ресурсов за этот корабль, либо же о компенсации игрокам, имеющим в порту этот корабль. В противном случае это все выглядит обыкновенным свинством.

не будут. Я тикет писал, в ответ - корабли в игре (все!) приведены к идеальному балансу, вы  на нем сыграли слишком много боев, отказано.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
В 30.04.2021 в 18:44:24 пользователь Clarksdale сказал:

Заметьте я ни слова не писал про фугасы. С чего решили что я только на фугсах лично мне непонятно.
Броня хлипкая и этот факт мне вчера доказал Ямато с 15 км выбив 45 к под углом на ретираде.

Я брал этот корабль с лучшими фугасами в игре и дальнобойностью 24 км+ и имею право не согласится с тем, что мне его сознательно портят ничего не предлагая взамен. 

Скоро у нас не останется так ни одного корабля со своими индивидуальными особенностями, а будут одни Хизены, Одины и прочие которые ни рыба ни мясо

Да, для Ямато нашей брони нету (так как есть механика "14.3 калибров", она аналагична механике трех калибров из танков. 
Т.е. калибр 460мм+ будет игнорировать проверку на рикошет (Кроме углов гарантированного рикошета) так как 460\14.3=32.167...мм брони. Т.е. снаряды 460мм+ спокойно пробивают броню 32мм. А это весь корпус тандыра (не считая бронепояса, там отрикошетить спокойно может, но проблема что скорее всего снаряд попадет в оконечности или каземат, где 32мм.
В этой механике и заключается секрет карания мусаш\ямат\шикишим остальных ЛК и КР. Так как у всех есть где-то части брони толщиной 32мм. Тандыр\Грузия\Огайо\Вермонт\остальные ЛК с калибром 457-458мм не могут этим похвастаться (457/14.3=31.95мм. Так что они не могут игнорировать 32мм). По этому если против вас НЕ Ямато\Муся\Шикишима, то можно относительно спокойно ромбовать или стоять носом, так как урон в основном будут наносить только в надстройки, что не особо критично. Так что держать фокус 2-3 противников можно относительно спокойно (отсвечиваясь для отхила и возврата фокуса на себя, после отхила).
Впрочем я это и указывал в своем первом сообщении "У Тундры совсем не хлипкая броня (32мм оконечностей как бы намекает что и потанковать можно, надо быть аккуратнее только с калибром 460+ и под очень сильный фокус не попадат. Вот и весь секрет)."
Тундре на отсутвие механики игнорирования 32мм относительно по барабану благодаря отменным ОФ. Цель ромбует или стоит носом или кайтит под углом? Заряжай фугасы и шли пачки по 6-12к урона с пожарами.  Подставляют борт и дистанция <<18км? ББ быстро вынут цитадели. В этом и заключается его сильная универсальность (незаметность, маневренность, сильные ОФ и ББ, и относительная броня кроме случаев описанных выше).
А Леста может и будет делать что хочет без предлога какой-либо компенсации (Если заметить, новые акционные корабли обычно уже идут с припиской "может подвергнуться балансным правкам" и акционные этол не прем корабли, которые можно было взять за $, последние имеют своего рода имунитет против таких "балансных правок\нерфов". Их можно понерфить только коственно - меняя механики игры (к примеру переработка перков кэпа, исзменение перка для фугасов (которые повышал их пробитие) и тд тп). К этому надо привыкнуть и имет в виду.

Но и с Тандыром они поступили некрасиво в том плане, что вначале они 3+ месяца кричали в новостях "успейте взять пока не вывели! Пушка-огонЬ!" Народ ринулся копить уголь лишь бы успеть (донатить в верф что бы взять бонусом уголь, хотя можно порадоваться что пока что уголь не продают за реал, кроме таких редких моментов как верфь). ВРемя прошло, тандыра вывели, и пошла волна "нерф\балансировка". Они могли спокойно вводить эти балансировки ДО вывода тандыра с адмиралтейства. Статистики у них спокойно хватало с головой которая явно показывала нагибучесть брит ЛК. И тогда может кто посмотрел на это все, и понял что ему такие изменения не по душе и передумал бы брать. Ну и судя по последним сообщениям в данной ветке, то да, многим новым владельцам это не нравится. Но имеем что имеем. Леста как делала сомнительные решения и действия так я думаю и будут продолжать.
Ну и еще, если вы только взяли тандыра, и не успели на нем много накатать (там вроде до 3-5 боев) то можете подать заявку в ЦП, там могут откатить акк на момент ДО взятия тандыра. Но опять же, это если вобще на нем не катали или очень мало откатали после взятия. 

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
563
Участник
703 публикации

Та чего уж там  - вы время напрасно тратите, небось обсуждаете, "мозговой штурм" устраиваете. Давайте уже сразу 15 км., и всех делов. Зачем так "мелочиться"?

 

Изменено пользователем SKC34
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 424 публикации
18 768 боёв
В 14.04.2021 в 22:36:39 пользователь nastigatel777 сказал:

Тундра перегибает, а мусаши , который с респа расстреливает  пол команды семерок и которому в лобовую проекцию ни чем не пробьешь , в отличии от  Ямато которому пробивается щека, с ним все хорошо

интересно через какой промежуток времени команда догадается.что мусю можно просто сжечь?

если столь здравая мысль не приходит в головы игрокам,значит они должны страдать

 

конь лучше тундры будет,12 стволов лучше чем 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Пусть боги хранят Британскую Корону и Флот!

 

P.S. И орудия Громовержца

Скрытый текст

shot-21_05.02_21_16.53-0178.thumb.jpg.6d22cd1696b9eb5c9be4229ed02d11c9.jpgshot-21_05.02_21_16.49-0753.thumb.jpg.5936e2f77a2f04990ea6e7401c811588.jpgshot-21_05.02_21_16.35-0380.thumb.jpg.8f392ea727da8540a82f545b64d1ce34.jpg

 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
В 02.05.2021 в 14:50:11 пользователь martram сказал:

конь лучше тундры будет,12 стволов лучше чем 8

Он до ужаса косой, причем раньше он таким косым не был и вполне себе карал ББ на средней дистанции.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[DAY]
Участник
569 публикаций
28 479 боёв
В 27.04.2021 в 21:52:08 пользователь nastigatel777 сказал:

делал ромб и все оттанковывал.  На этом уровне нет наверное кораблей которые пробьют его. Практически нет 9 к лк способных ему противостоять , кроме жан бара может быть и то он его слабее по гк

На Риге топил бб в ромб, на гробе тоже ,это  то что недавно. Вы батенька паникер. Или хоть иногда смотреть схему бронирования и знать куда стрелять.

А тундре 20 км маловато  ,начнет страдать.

Изменено пользователем lastnail

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×