Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
truzones

Thunderer - британский акционный премиумный линкор X уровня [0.10.0]

Опрос  

466 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 383 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
233 публикации

Выкупил коня, на этом корыте в принципе уже накатался, пусть себе оставят. Обидно только, что из трех последних кораблей за ресурсы два без совести зарезали. Не угадал с кораблями за ресурсы)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
742 публикации
Сегодня в 19:50:55 пользователь III_RSG_III сказал:

Выкупил коня, на этом корыте в принципе уже накатался, пусть себе оставят. Обидно только, что из трех последних кораблей за ресурсы два без совести зарезали. Не угадал с кораблями за ресурсы)))

В конечном итоге все хорошие корабли получат порцию напильника, берите плохие корабли если хотите уверенности, что их не понерфят :Smile_trollface:

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 458 боёв
В 03.05.2021 в 01:34:07 пользователь Mihail_10rus сказал:

Он до ужаса косой, причем раньше он таким косым не был и вполне себе карал ББ на средней дистанции.

на расстоянии как раз есть шанс,что бб залетят куда надо крейсеру

ну а на всяких танчущих носом ямат и сталиков,есть пачка фугасов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
177 публикаций
5 231 бой

Корабль про стояние в стороне.

Минусы: 457мм бесполезности бронебойные - либо не взводятся, либо не пробивают - полный урон вижу редко, цитадели прошибает еще реже;

Броня - фактическая на уровне крейсера, очень часто вылетают цитадели, белый урон;

ПМК нарисовано, фейерверк, короткое - это те эпитеты которыми награждаю самое бесполезное пмк из виденных мною на ЛК10.

 

Плюсы: Встроенная супер модфикация;

Среднее ПВО+Заградительный огонь - что зачастую говорит авианосцу что можно поискать более легкие цели и оставить Thunderer на потом;

Мощные английские фугасы;

Малая заметность.

 

Корабль сильно разочаровал, при покупке ожидал оружие против стоящих носом линкоров, а получил курицу подсоса чужих фрагов. Многие скажут что он лучше на фугасах, я же отвечу тогда он не нужен ведь есть Conqueror.

П.С: люди с запрещенными модификациями и +250000 урона за бой на скриншотах - ваше мнение не учитываю.

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 7
  • Скучно 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 17:01:26 пользователь Ganimed сказал:

Корабль сильно разочаровал, при покупке ожидал оружие против стоящих носом линкоров, а получил курицу подсоса чужих фрагов. Многие скажут что он лучше на фугасах, я же отвечу тогда он не нужен ведь есть Conqueror

Хорошие игроки ценят этот корабль за универсальность: маскировку, подвижность, точность, полноценные бронебойные снаряды (которые пробивают 30-мм "коробки" крейсеров и нормально взводятся о многослойную броню), ну и конечно же переапаные фугасы. А чтобы он откалываться от ордера и лучше заходил в борт ему еще и заградку выдали.

Нехорошие же игроки просто с максимальной дистанции пулькают фугасами по самым простым целям и тянут команду на дно.

Сегодня в 17:01:26 пользователь Ganimed сказал:

ПМК нарисовано, фейерверк, короткое - это те эпитеты которыми награждаю самое бесполезное пмк из виденных мною на ЛК10.

Даже если бы ПМК на этом корабле было самым лютым в игре, хоть каких-то значимых цифр оно бы набивать не успевало.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[OBRN]
Участник
226 публикаций
15 326 боёв

Тандер до сих пор очень силен

Изменено пользователем ESCOBAR1984
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[MADOG]
Бета-тестер, Коллекционер
252 публикации
9 230 боёв

По мне, так самый комфортный лк на котором довелось играть. Отличная маскировка, манёвренность тоже на должном уровне, дпс вообще лютый (кд\урон). Играть можно как от бб так и от фугасов (хотя в текущих реалиях - аля сплошь сквозняки предпочтительней фугасы - бьют всюду и больно). То, что ему подпилили чуть дальности - ровным счётом не на что не повлияло (остаётся лишь надеться, что на этом и остановятся). 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
4 174 боя

На этом не остановятся. Дальнобойность режут до 21.5 км. Чувствую что станет таким же недоразумением как и Курфюст. Брони нет, точность так себе. Только перезарядка и инвиз остались. Хотя новый перк вместо меткого может помочь в инвизе уйти из под фокуса, но это не точно. Старались, зарабатывали на Тундру, и опять мордой в ***. Спасибо вам разрабы за очередной понерфленный корабль. С одной стороны да и пофигу, но неприятный осадочек всё равно присутствует.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
23 438 боёв

Пластилиновая Тундра 10 уровень и дальность стрельбы 21 км? Все только гробите и ни чего хорошего. Зачем копил уголь и тратил время на него? Теперь это мишень для десяток. Эх вы убойщики кораблей. Ну вас наф. больше за уголь и золото не буду брать, да там и хлам один.

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой
В 15.05.2021 в 20:01:26 пользователь Ganimed сказал:

Корабль про стояние в стороне.

Минусы: 457мм бесполезности бронебойные - либо не взводятся, либо не пробивают - полный урон вижу редко, цитадели прошибает еще реже;

Броня - фактическая на уровне крейсера, очень часто вылетают цитадели, белый урон;

ПМК нарисовано, фейерверк, короткое - это те эпитеты которыми награждаю самое бесполезное пмк из виденных мною на ЛК10.

 

Плюсы: Встроенная супер модфикация;

Среднее ПВО+Заградительный огонь - что зачастую говорит авианосцу что можно поискать более легкие цели и оставить Thunderer на потом;

Мощные английские фугасы;

Малая заметность.

 

Корабль сильно разочаровал, при покупке ожидал оружие против стоящих носом линкоров, а получил курицу подсоса чужих фрагов. Многие скажут что он лучше на фугасах, я же отвечу тогда он не нужен ведь есть Conqueror.

П.С: люди с запрещенными модификациями и +250000 урона за бой на скриншотах - ваше мнение не учитываю.

Просто кое кто не смог даже в эту имбу:cap_cool:Только без обид.

  • Плюс 5
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций
В 17.05.2021 в 17:22:10 пользователь grebenkin_kolya сказал:

На этом не остановятся. Дальнобойность режут до 21.5 км. Чувствую что станет таким же недоразумением как и Курфюст. Брони нет, точность так себе. Только перезарядка и инвиз остались. Хотя новый перк вместо меткого может помочь в инвизе уйти из под фокуса, но это не точно. Старались, зарабатывали на Тундру, и опять мордой в ***. Спасибо вам разрабы за очередной понерфленный корабль. С одной стороны да и пофигу, но неприятный осадочек всё равно присутствует.

Кек, счас говорить что у тундры точность "так себе". Даже без перка который скоро уберут тундра 2ая по точности после Славы. (https://proships.ru/stat/ships/compare,Battleship,all,10,,/)

Но ладно,  в этой ветке у 80% стойкое мнение что коарбль есть или станет неиграбельным Г. У меня другое мнение. Каждому свое. Всем бобра.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 125
[ORDA]
Участник
847 публикаций
24 205 боёв

Хм.. Смешанные чувства.. Как владелец сей имбочки, я немного расстроен по части очередного нерфа дальности стрельбы, всё таки кораблик акционный и чтобы его получить приходилось долго стараться. Но ввиду заметной популярности Тундры в рандоме у любителей накидывать фугасы с максимальной дистанции, я даже немного рад, теперь его можно будет доставать, не будучи беспомощно сожжённым. А значит их скоро не будет в боях по 3-4 на команду, что облегчит жизнь тяжёлым крейсерам и линкорам с дистанцией стрельбы до 21 км.

В 16.05.2021 в 01:01:26 пользователь Ganimed сказал:

Корабль про стояние в стороне.

Минусы: 457мм бесполезности бронебойные - либо не взводятся, либо не пробивают - полный урон вижу редко, цитадели прошибает еще реже;

Даже не знаю что сказать:cap_fainting:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций

Ну наконец-то! Подняли дальность до 21,5 км. А ведь могли поднять до 17 км. Так что я рад, что Тандыр всё еще печет бояр на лавашах.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[ROF]
Участник
125 публикаций
8 295 боёв
В 15.05.2021 в 17:01:26 пользователь Ganimed сказал:

Минусы: 457мм бесполезности бронебойные - либо не взводятся, либо не пробивают - полный урон вижу редко, цитадели прошибает еще реже;

Играю 80% на ББ. Имею средний дамаг на четверть выше. ЧЯДНТ?

В 15.05.2021 в 17:01:26 пользователь Ganimed сказал:

что зачастую говорит авианосцу что можно поискать более легкие цели и оставить Thunderer на потом;

Хз. Даже на каге я спокойно сношал тандеров и заградка их не спасала

В 15.05.2021 в 17:01:26 пользователь Ganimed сказал:

при покупке ожидал оружие против стоящих носом линкоров

У тебя столько ошибок в слове Сикисима... Что не удивительно, что ты получил не то, что ожидал

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 456 боёв
В 17.05.2021 в 18:22:10 пользователь grebenkin_kolya сказал:

На этом не остановятся. Дальнобойность режут до 21.5 км. Чувствую что станет таким же недоразумением как и Курфюст. Брони нет, точность так себе. Только перезарядка и инвиз остались. Хотя новый перк вместо меткого может помочь в инвизе уйти из под фокуса, но это не точно. Старались, зарабатывали на Тундру, и опять мордой в ***. Спасибо вам разрабы за очередной понерфленный корабль. С одной стороны да и пофигу, но неприятный осадочек всё равно присутствует.

А как же на нем до меткого играли? Претензия одна, нерф после вывода.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
298
Участник
248 публикаций
16 420 боёв

Вот уж и не знаю что сказать. В этой "прекрасной" игре играю лишь на 2 кораблях- Тундре и Дэринге. Половину моего удовольствия понерфили. И на мой взгляд нерф не с того края, нужно фугасы подрихтовать, шанс поджога уменьшить , а не как не дальность. Игрю на ней в основном на ББ.  Буду ли я на ней дальше играть? Да , наверно, но намного реже. После нерфа 2 дня в игру не заходил. Сейчас зашел, 2 боя и на выход. Этим нерфом вы морально убили мое желание играть, Короче, ВЕРНИТЕ УГОЛЬ, ЛИХОИМЦЫ!!!!!!!!! Он на.. не сдался, но тут дело принципа.

В 01.05.2021 в 05:09:14 пользователь Imbaone сказал:

Да, для Ямато нашей брони нету (так как есть механика "14.3 калибров", она аналагична механике трех калибров из танков. 
Т.е. калибр 460мм+ будет игнорировать проверку на рикошет (Кроме углов гарантированного рикошета) так как 460\14.3=32.167...мм брони. Т.е. снаряды 460мм+ спокойно пробивают броню 32мм. А это весь корпус тандыра (не считая бронепояса, там отрикошетить спокойно может, но проблема что скорее всего снаряд попадет в оконечности или каземат, где 32мм.
В этой механике и заключается секрет карания мусаш\ямат\шикишим остальных ЛК и КР. Так как у всех есть где-то части брони толщиной 32мм. Тандыр\Грузия\Огайо\Вермонт\остальные ЛК с калибром 457-458мм не могут этим похвастаться (457/14.3=31.95мм. Так что они не могут игнорировать 32мм). По этому если против вас НЕ Ямато\Муся\Шикишима, то можно относительно спокойно ромбовать или стоять носом, так как урон в основном будут наносить только в надстройки, что не особо критично. Так что держать фокус 2-3 противников можно относительно спокойно (отсвечиваясь для отхила и возврата фокуса на себя, после отхила).
Впрочем я это и указывал в своем первом сообщении "У Тундры совсем не хлипкая броня (32мм оконечностей как бы намекает что и потанковать можно, надо быть аккуратнее только с калибром 460+ и под очень сильный фокус не попадат. Вот и весь секрет)."
Тундре на отсутвие механики игнорирования 32мм относительно по барабану благодаря отменным ОФ. Цель ромбует или стоит носом или кайтит под углом? Заряжай фугасы и шли пачки по 6-12к урона с пожарами.  Подставляют борт и дистанция <<18км? ББ быстро вынут цитадели. В этом и заключается его сильная универсальность (незаметность, маневренность, сильные ОФ и ББ, и относительная броня кроме случаев описанных выше).
А Леста может и будет делать что хочет без предлога какой-либо компенсации (Если заметить, новые акционные корабли обычно уже идут с припиской "может подвергнуться балансным правкам" и акционные этол не прем корабли, которые можно было взять за $, последние имеют своего рода имунитет против таких "балансных правок\нерфов". Их можно понерфить только коственно - меняя механики игры (к примеру переработка перков кэпа, исзменение перка для фугасов (которые повышал их пробитие) и тд тп). К этому надо привыкнуть и имет в виду.

Но и с Тандыром они поступили некрасиво в том плане, что вначале они 3+ месяца кричали в новостях "успейте взять пока не вывели! Пушка-огонЬ!" Народ ринулся копить уголь лишь бы успеть (донатить в верф что бы взять бонусом уголь, хотя можно порадоваться что пока что уголь не продают за реал, кроме таких редких моментов как верфь). ВРемя прошло, тандыра вывели, и пошла волна "нерф\балансировка". Они могли спокойно вводить эти балансировки ДО вывода тандыра с адмиралтейства. Статистики у них спокойно хватало с головой которая явно показывала нагибучесть брит ЛК. И тогда может кто посмотрел на это все, и понял что ему такие изменения не по душе и передумал бы брать. Ну и судя по последним сообщениям в данной ветке, то да, многим новым владельцам это не нравится. Но имеем что имеем. Леста как делала сомнительные решения и действия так я думаю и будут продолжать.
Ну и еще, если вы только взяли тандыра, и не успели на нем много накатать (там вроде до 3-5 боев) то можете подать заявку в ЦП, там могут откатить акк на момент ДО взятия тандыра. Но опять же, это если вобще на нем не катали или очень мало откатали после взятия. 

Да уж наличием стыда и совести Леста не страдает. Кто то скажет- это бизнес, деньги не пахнут. Не соглашусь - бизнес не должен быть волчьим, и да деньги бывают и воняют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации

Кому не нравится Тундра .. даже и после нерфа .. вы просто не умеете из нее готовить :)
Скрин назло Лесте, пусть режут дальнобойность до 18км - чего уж там  :)

shot-21.05.22_11.48.31-0149.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации
В 15.05.2021 в 17:01:26 пользователь Ganimed сказал:

Корабль про стояние в стороне.

Минусы: 457мм бесполезности бронебойные - либо не взводятся, либо не пробивают - полный урон вижу редко, цитадели прошибает еще реже;

Броня - фактическая на уровне крейсера, очень часто вылетают цитадели, белый урон;

ПМК нарисовано, фейерверк, короткое - это те эпитеты которыми награждаю самое бесполезное пмк из виденных мною на ЛК10.

 

Плюсы: Встроенная супер модфикация;

Среднее ПВО+Заградительный огонь - что зачастую говорит авианосцу что можно поискать более легкие цели и оставить Thunderer на потом;

Мощные английские фугасы;

Малая заметность.

 

Корабль сильно разочаровал, при покупке ожидал оружие против стоящих носом линкоров, а получил курицу подсоса чужих фрагов. Многие скажут что он лучше на фугасах, я же отвечу тогда он не нужен ведь есть Conqueror.

П.С: люди с запрещенными модификациями и +250000 урона за бой на скриншотах - ваше мнение не учитываю.

 

 

Хочу сразу отметить что я далеко не топовый игрок, но в виду достаточного количества боев на Тундре,  все же позволю себе высказаться...

                                                                             История биографическая. Исповедь,  или Эволюция рака Тундровода!

    И так, началось все с банального акционного акаунта с Варягом в нагрузку, большого интереса к игре не было с нечего делать в состоянии измененного сознания(типо под мухой) подурковать на том же Варяге., в общем олень донный что ни на есть. Дальше хуже как то мну случайно узнало что есть такое как Адмиралтейство и там оказывается, можно на шару, за уголок который там  сам собой накопился, приобрести Октябрьскую революцию! Глазки заблестели нейроны забегали и мну купило Октября...ведро с болтами еще то!

   И вначале как тупой ПТвод из танков я на октябре играю от третьей линии...бугагага самому смешно стало сейчас. Но потом когда ты долго играешь практически на одном и том же корабле и попадая в различные ситуации ты начинаешь понемногу понимать в каких ситуациях твой корабль чувствует себя комфортнее или веселее ( в зависимости от настроения) и игра твоя немного меняется, и мой Октябрь переместился максимум на вторую линию а то и вовсе во главе эскадры идешь урон впитываешь...а потом мну присмотрело в Адмиралтействе Thunderer !!!

                                                                                                                 ...так в моем порту появилась Тундра...

   И так Варяг->Октябрьская Революция-> Тундерерх на 6 лет в танчиках...опыта, понятия, игры на корабле 10го уровня да еще такого специфичного как Тундра:crab:

Все как положено, 23 км фугасы набиваем урон серебришко капает Тундра за счет камуфляжа фармит в любом самом позорном бою...боев до 70 может 100 уж не помню, 110 000+ среднего урона и 29%...что то меня как то немного зацепило и я наконец то почти обдумано переучил капитана и сменил немного тактику, процент немного подрос а урон слетел на дно. А потом как то было принято решение полностью переоснастить корабль переучить под новый набор и тактику, капитана, и в итоге я получил на мой взгляд корабль максимально комфортно для себя.

702811185_.thumb.png.d3e7c02d2006a954161cafe8aa8de926.png

игра на средних дистанциях как правило на фланге 20-14 км в зависимости от плотности и твердолобости противника, и как правило используя 90%+ ББ, фугасы досылались или когда тебя начинает кошмарить эсминец, или стоит какой то кремль 8-10к ХП которого залп фугасов или сразу отправит на дно или догорит ибо Тундра мастер по части пожаров. Итак поиграв на Тундре с разными наборами оборудования и перками + корабль лег в руку, результаты начали приносить все чаще приятные эмоции, и урон стабилизировался и победы пошли 29% и 50%...прогресс очевиден.

Тундра очень универсальный корабль и множеством вариаций начинки заточки под игрока. Тундра был хорош и на 3й линии(серебришко капало а стата не парила) и на средней дистанции, и ББ у него просто адские(у меня нет Ямато немогу с полной уверенностью оценить, но бьют больно)  если хоть немного уметь стрелять. Кто то, кто более продвинут как игрок, играет от инвиза на средней стреляя редко но метко, кто то на той же средней играет активно стреляя не так метко но часто, и при наработке определенных навыков Тундра будет хорош и там и там...

 

 

                                                                              НЕРФ! извините меня... мать его варит коффе...подождем твою мать...

Простите за слог НО! резать :fish_viking:корабли которые вне ветки развития, голдовые, стальные, угольные... это свинство:Smile_child:

...как это не прозвучит странно, но после первого нерфа Тундры, средняя(для меня) дистанция в бою стала больше ...когда ты с 21 км залпом ваншотишь фуловую Москву которая на разворот ушла...зачем мне подходить ближе  если на дистанции 18-20 км ББ стабильно дают урон не меньше чем фугас

и тут я сегодня впервые открываю Тундру у которой полностью сброшенны перки капитана, подготовить к бою корабль,  и вижу дальность ГК ...ну думаю глюк модов какой...а нет таки точно21,5 км...вы серьезно, вот просто так отрезать от корабля 3км и так не самой большой дальности, почему тогда уж не 20 как у кремля? или вы Тундре сделали палубу и надстройки с броней 38мм?

простите но это совершенно другой корабль нежели тот за который были уплоченны антрациты!

P.S. а поскольку тут ничего не поделаешь, пойду учится заново играть на Тундре, ждем следующей исповеди оленя...

В 16.05.2021 в 11:50:43 пользователь Godius сказал:

 Играть можно как от бб так и от фугасов (хотя в текущих реалиях - аля сплошь сквозняки предпочтительней фугасы - бьют всюду и больно). То, что ему подпилили чуть дальности - ровным счётом не на что не повлияло (остаётся лишь надеться, что на этом и остановятся). 

хм...очень спорное утверждение, у меня ББ стали куда лучше заходить

дальность...ЭТО:

право лишнего выстрела по дальнему засвету в начале боя, тут никакой скил не влияет, противники в респа расходятся авик светит ты пуляешь, пуляет Ямато, Пуляет Монтана, а Тундра...ах да у нее же броня круче чем у Монтаны +Ямато и она с начала боя идет в раш по центру

это ЛИНКОР а это подразумевает огонь с дистанции мы же не крейсер по подвижности но почти крейсер по живучести

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×