Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 601 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 088 публикаций
Сегодня в 13:34:33 пользователь ZATO_1974 сказал:

Можно понерфить авики, но тогда надо ограничивать и количество эсмов в боях

Лучше бы авики не нерфить, а просто убрать авики-десятки из рандома. Ну и заодно ограничить количество эсмов в боях.

Только вряд ли кому понравится вывод десяток, да и матчмейкер не справится, ибо эсмы будут стоять в очередях так, как авикам и не снилось.

Лол, если ограничить число эсмов бою - эсминцеводы вам только спасибо скажут: эсминец для эсминца - самый главный противник :) 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[CERN]
Участник
12 публикаций
Сегодня в 16:36:50 пользователь Savcha сказал:

Лол, если ограничить число эсмов бою - эсминцеводы вам только спасибо скажут: эсминец для эсминца - самый главный противник :) 

 

Главный враг эсминца - засвет, а от кого он приходит - от авика, рлс, другого эсма, это как бы неважно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций
Сегодня в 15:40:04 пользователь ZATO_1974 сказал:

 

Главный враг эсминца - засвет, а от кого он приходит - от авика, рлс, другого эсма, это как бы неважно.

Нельзя играть не светясь. И об этом уже не раз говорилось. Так же как нельзя играть и не брать точки, играть и не контрить другие эсмы (засветом, торпами, гк). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[CERN]
Участник
12 публикаций
Сегодня в 16:43:40 пользователь Savcha сказал:

 Нельзя играть не светясь. И об этом уже не раз говорилось. Так же как нельзя играть и не брать точки, играть и не контрить другие эсмы (засветом, торпами, гк). 

 

Ваши бы слова да эсмам в уши. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:34:33 пользователь ZATO_1974 сказал:

Может авик остановить атакующий ордер из двух-трёх кораблей? Нет, всё что он сможет - посветить и понадкусывать.

Может пара-тройка эсмов остановить атакующий ордер, нашпиговав их вкусняшками? Ещё как может.

Тебя не смущает, что ты противопоставляешь один корабль целым трем кораблям? А почему бы тогда не сравнить потенциал трех эсминцев с потенциалом трех авианосцев? 

 

Сегодня в 13:34:33 пользователь ZATO_1974 сказал:

Если авик отвечает за дизмораль, то за островное стоялово отвечают эсмы.

Ложь. В боях с 0-1 эсминцами стоялово никуда не исчезает.

 

Сегодня в 13:34:33 пользователь ZATO_1974 сказал:

просто потому что авик может передавать больше сведений своей команде. Только вот, во-первых, этими сведениями команда должна ещё как-то распорядиться

Заходим на прошипс, находим авианосцы в статистике и смотрим средний урон по засвету авианосцев. Он в среднем в 2-5 раза выше, чем у других кораблей. Это не абстрактная цифра, это именно урон, который нанести союзники по свету самолетов. То есть, говоря твоим языком, этими сведениями распорядились и кого-то утопили по ним. 

 

Сегодня в 13:34:33 пользователь ZATO_1974 сказал:

а выехавшие смельчаки моментально испаряются в торпедном супе.

Ты видел средний урон эсминцев? Кого они там испаряют? Просто подумай, если по статистике у Симки средний урон ~40 к, а у линкоров запас ХП ~100к, то как часто Симке удается утопить линкор? Очевидно, что далеко не в каждом бою.

 

Сегодня в 13:34:33 пользователь ZATO_1974 сказал:

Можно понерфить авики, но тогда надо ограничивать и количество эсмов в боях

Ты видишь какой-то избыток эсминцев в боях? Я как-то не вижу его. Вот текущее количество эсминцев в боях в процентном соотношении:

 

Скрытый текст

17yq85jgnkv51.jpg.7ebb3af89993474b33090eeb4ee25ec1.jpg

Как видно, эсминцев в боях почти вдвое меньше линкоров, которым якобы не дают играть торпедные супы.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 088 публикаций
Сегодня в 15:48:11 пользователь ZATO_1974 сказал:

Ваши бы слова да эсмам в уши. 

Еще раз лол, в этой теме тс доказывает, что эсмы имбы :)) За счет незаметности. :) Однако при активной игре - эсм все равно светится. Противоречий не видите? 

Я понимаю, что игра полна уникумами. У меня сегодня в двух боях были три неадеквата на эсмах: в одном зетка не хотела брать пустой эпицентр и терлась на втором круге или ходила хвостиком за моим Остером, во втором два (2!) Харугумо бросили центр и один из флангов с точками, чтобы стоять в двух км от моей Шимы стрелять по моему свету на фланге с лк и Хабарем у противника. Оба боя сливные. Страшные имбища, однако. Ведь не светились :))))

 

Изменено пользователем anonym_2Fi9F90BP8Br

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[CERN]
Участник
12 публикаций
Сегодня в 16:48:38 пользователь MirniyTraktor сказал:

Тебя не смущает, что ты противопоставляешь один корабль целым трем кораблям? А почему бы тогда не сравнить потенциал трех эсминцев с потенциалом трех авианосцев? 

 

 

Очевидно, что потенциалы кораблей не равны изначально. Линкор, допустим, вообще шансов против эсма не имеет, это ведь никого не смущает.

 

Сегодня в 16:48:38 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ложь. В боях с 0-1 эсминцами стоялово никуда не исчезает.

 

 

Загуглите термин "выученная беспомощность". 

 

Сегодня в 16:48:38 пользователь MirniyTraktor сказал:

заходим на прошипс, находим авианосцы в статистике и смотрим средний урон по засвету авианосцев. Он в среднем в 2-5 раза выше, чем у других кораблей.

 

Только у десятых авиков, за вывод которых я высказался изначально. Восьмые авики не сильно эффективней эсмов, ни о каких "в два раза" и речи нет.
 

 

Сегодня в 16:48:38 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ты видел средний урон эсминцев? Кого они там испаряют?

 

По дамагу та же история, что и с засветом - адовый урон только на десятых авиках.


Я видел чувака с 1600 боёв на шиме и 42% побед, который срубил в бою семь фрагов и 300к урона. 

Инструмент-то (эсм, в смысле) может испарять, не все могут правильно инструмент применить.

То есть очевидно, что токсичность корабля пропорциональна прямоте рук водителя этого корабля.

 

Достаточно регулярно попадать на пряморуких эсмоводов, чтобы удалить игру.

И на пряморуких авиководов тоже, но их физически намного меньше.

Смотрим тот же прошипс - 230к боёв на шиме за месяц. Ближайший авик даже не в топ-40 со своими 50к боёв. 

 

Сегодня в 16:48:38 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ты видишь какой-то избыток эсминцев в боях? Я как-то не вижу его. Вот текущее количество эсминцев в боях в процентном соотношении:

 

 

"По три эсма в каждом бою" это и есть одна пятая команды, т.е. ~20 процентов.

 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 15:48:38 пользователь MirniyTraktor сказал:

Ты видишь какой-то избыток эсминцев в боях? Я как-то не вижу его.

В упор не видите. А вот 2,8% АВ жить вам не дают судя по вашим постам за последние 3 страницы этой темы и чз сколько траниц других тем. 

 

Сегодня в 16:19:23 пользователь ZATO_1974 сказал:

Я видел чувака с 1600 боёв на шиме и 42% побед, который срубил в бою семь фрагов и 300к урона. 

Инструмент-то (эсм, в смысле) может испарять, не все могут правильно инструмент применить.

То есть очевидно, что токсичность корабля пропорциональна прямоте рук водителя этого корабля.

Или их количеству.  

Shimakaze 19040 шт на сервере
  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:19:23 пользователь ZATO_1974 сказал:

Очевидно, что потенциалы кораблей не равны изначально.

И вот с этим и нужно бороться. Неравный потенциал в онлайн игре - это не нормально. 

 

Сегодня в 16:19:23 пользователь ZATO_1974 сказал:

Линкор, допустим, вообще шансов против эсма не имеет, это ведь никого не смущает.

Имеет, причем отличные. Лучше всего это показали ранги 1х1, где линкоры уверенно побеждали 1х1 против эсминцев. 

 

Сегодня в 16:19:23 пользователь ZATO_1974 сказал:

Только у десятых авиков, за вывод которых я высказался изначально. Восьмые авики не сильно эффективней эсмов, ни о каких "в два раза" и речи нет.

Это как это речи не идет, если идет? Средний урон 8 АВ ~60 к дамага и еще ~50 к засвета. Для сравнения, средний урон 8 ЭМ 25-30 к дамага и 20-30 к засвета. Исходя из этих цифр, я могу сказать, что 8 АВ по средним показателям превосходят не только эсминцы своего уровня, но даже эсминцы 10 уровня. 

 

Сегодня в 16:19:23 пользователь ZATO_1974 сказал:

Я видел чувака с 1600 боёв на шиме и 42% побед, который срубил в бою семь фрагов и 300к урона. 

Инструмент-то (эсм, в смысле) может испарять, не все могут правильно инструмент применить.

То есть очевидно, что токсичность корабля пропорциональна прямоте рук водителя этого корабля.

Тут лучше всего подходит выражение: раз в год и палка стреляет. Я видел аналогичные примеры с другими классами. К примеру, как "белый" по стате Мусаси сделал в бою 8 фрагов. И именно по этой причине результаты одного боя нет особого смысла рассматривать, что собственно пытался делать создатель данной темы, выкладывая примеры успешных боев. Единичный успех не имеет значения, если последующие 10 боев ты не сделаешь в бою вообще ничего. Смотреть нужно только на средние результаты. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[CERN]
Участник
12 публикаций

 

В 22.12.2020 в 16:40:53 пользователь MirniyTraktor сказал:

Имеет, причем отличные. Лучше всего это показали ранги 1х1, где линкоры уверенно побеждали 1х1 против эсминцев. 

 

 

Без статистики сложно в это поверить. Даже бисмарко- и тирпицеводы признавались, что отлетали от кагэро и фантаска.

 

В 22.12.2020 в 16:40:53 пользователь MirniyTraktor сказал:

Смотреть нужно только на средние результаты. 

Эсминцев в бою в среднем больше, чем авиков, значит в среднем они оказывают большее влияние на бой, чем авики - логично же )

Изменено пользователем shar_k_
убран оффтоп
  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 22.12.2020 в 17:12:47 пользователь ZATO_1974 сказал:

 

 

В нашей игре аналогично. Каждый игрок хочет иметь достойное место в бою. Просто развлекать весь бой игрока на авианосце, отыгрывая роль уточки в тире, игрокам совершенно не интересно. 

 

В 22.12.2020 в 17:12:47 пользователь ZATO_1974 сказал:

Без статистики сложно в это поверить. Даже бисмарко- и тирпицеводы признавались, что отлетали от кагэро и фантаска.

Смотрел пару стримов, игроки играли на линкорах и не испытывали никаких трудностей с эсминцами. Сам играл на Такао, который хоть и крейсер, но не имеет РЛС или каких-то других явных способов борьбы с эсминцами и не проиграл ни одного боя эсминцам.

 

В 22.12.2020 в 17:12:47 пользователь ZATO_1974 сказал:

Эсминцев в бою в среднем больше, чем авиков, значит в среднем они оказывают большее влияние на бой, чем авики - логично же )

Если смотреть в пересчете на один корабль, то один авианосец влияет на бой ощутимо больше, чем один эсминец. 

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована цитата, отредактирован оффтоп
  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
В 22.12.2020 в 13:34:33 пользователь ZATO_1974 сказал:

Можно понерфить авики, но тогда надо ограничивать и количество эсмов в боях

Лучше бы авики не нерфить, а просто убрать авики-десятки из рандома. Ну и заодно ограничить количество эсмов в боях.

Только вряд ли кому понравится вывод десяток, да и матчмейкер не справится, ибо эсмы будут стоять в очередях так, как авикам и не снилось.

А как насчёт остальных уровней? Так то чем ниже уровень боя - тем больше авики кошмарят. А 10 авики и так довольно редки в боях. Ну и по поводу нерфов - надо не нерфить классы а балансить, но с этим мы видим огромную проблему. Те же авики, с одной стороны нужно сделать так что бы они не были токсичным классом для тех кто играет на других кораблях, с другой стороны нужно что бы на авиках игрокам было интересно играть и был в этой игре на авиках какой то смысл. Сегодня мы имеем ситуацию когда на авиках и играть довольно уныло и не интересно, с другой стороны токсичность их для игроков на других классах зашкаливает. 

Изменено пользователем anonym_D1qRxyVcEXVy
отредактирована заведомо ложная информация
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[CERN]
Участник
12 публикаций
Сегодня в 18:39:31 пользователь MirniyTraktor сказал:

Фракции между собой равны по силе и игроки имеют равные шансы на победу.

 

Я про классы в мморпг. ДД-танк-хилер-вот это всё.

 

Сегодня в 18:39:31 пользователь MirniyTraktor сказал:

Если смотреть в пересчете на один корабль, то один авианосец влияет на бой ощутимо больше, чем один эсминец. 

В каждом конкретном случае - смотря кто сидит за штурвалом. В среднем по больнице - больше чем один эсминец, но меньше, чем два )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
Сегодня в 09:29:39 пользователь UAxTanadi сказал:

Большинство не знает даже о существовании данной битвы, тупо забив на форум и просто играя. Реальную раскладку дала бы только галочка в клиенте "играть без -вставить название класса-" и то о такой галочке должны были бы объявить громадными буквами по центру порта. Многие игроки удивились бы я думаю результатам.

Есть такое понятие "экзитпол", довольно точно показывает срез мнений. А форумное сообщество это выборка, и довольно таки не маленькая, т.е. мнение форума довольно валидный результат в этом плане.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[CERN]
Участник
12 публикаций
В 22.12.2020 в 17:42:22 пользователь F_forexman сказал:

 

Её и в танках за десять лет не смогли разрулить. Класс техники, который безнаказанно присылает тебе плюшки с другого конца карты, дизморалит игроков самим фактом существования. При этом даже неважно, наносит он серьёзный урон (артиллерия до рубикона) или "оглушает", как сейчас. Я полностью уверен. что  даже если авики будут светить только сами себе, нытья в их адрес меньше не станет. Арта в танках вообще не светит, а ненавидят её все.

В 22.12.2020 в 17:47:32 пользователь F_forexman сказал:

 Есть такое понятие "экзитпол", довольно точно показывает срез мнений. А форумное сообщество это выборка, и довольно таки не маленькая, т.е. мнение форума довольно валидный результат в этом плане.

 

Экзитпол строится на рандомном слепом опросе. На форуме выборка состоит из предвзятых граждан, чьё мнение запросто может не отражать мнения большинства.

 

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована цитата, отредактировано обсуждение современной политики
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 010 публикаций
В 22.12.2020 в 17:50:00 пользователь ZATO_1974 сказал:

Её и в танках за десять лет не смогли разрулить. Класс техники, который безнаказанно присылает тебе плюшки с другого конца карты, дизморалит игроков самим фактом существования. При этом даже неважно, наносит он серьёзный урон (артиллерия до рубикона) или "оглушает", как сейчас. Я полностью уверен. что  даже если авики будут светить только сами себе, нытья в их адрес меньше не станет. Арта в танках вообще не светит, а ненавидят её все.

 

Экзитпол строится на рандомном слепом опросе. На форуме выборка состоит из предвзятых граждан, чьё мнение запросто может не отражать мнения большинства.

1.  Я не переживаю за танки вообще, это проблемы танкистов. Но в танки играл и что такое арта знаю, авики кратно худшее зло в сегодняшнем варианте.

2.Экзитполы так то не наврали, они правильно показали за кого проголосовало большинство населения.

 

Изменено пользователем anonym_D1qRxyVcEXVy
отредактирована цитата, отредактировано обсуждение современной политики

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
313
[NKG]
Участник
226 публикаций
12 608 боёв
Сегодня в 18:47:32 пользователь F_forexman сказал:

Есть такое понятие "экзитпол", довольно точно показывает срез мнений. А форумное сообщество это выборка, и довольно таки не маленькая, т.е. мнение форума довольно валидный результат в этом плане.

Единственное на что достоверно показывает любой опрос, основанный на выборке - так это на то, в чьих интересах его проводили. На форуме вы видите только самых громких, то, что они окажутся самыми умными - не факт. Больше всех слышно т.н. контрибьютеров и "баклажанов" - именно их по их же словам чаще всего фокусит авик "по статке". Напомните мне пожалуйсто процентное соотношение красненьких и фиолетовых. Точно так же следует относиться к мнению "топ кланов" и "турнирных команд" - все они в процентном соотношении пусть и не нуль но достаточно близкая к нему величина.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 22.12.2020 в 18:25:19 пользователь ZATO_1974 сказал:

 

По описанию 1 в 1 наши авики. 

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована цитата

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[CERN]
Участник
12 публикаций
В 22.12.2020 в 18:12:57 пользователь MirniyTraktor сказал:

в игре по совокупной эффективности все классы должны быть равны

 

Тогда надо выключать игру, а из режимов оставлять только "ключевой бой". Три класса, авиков нет, каждый играет сам за себя -идеально же. Только очень скучно.

 

Изменено пользователем shar_k_
отредактирован оффтоп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
В 22.12.2020 в 18:35:37 пользователь ZATO_1974 сказал:

 

В соседней теме как раз Казака рекламирует один стример. Так и пишет что  имба

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b
отредактирована цитата

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×