Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.0] Обновление навыков командира.

В этой теме 2 695 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
20 публикаций

Здравствуйте, играю относительно недавно, разбираться(как я думал) стал ещё позже, но в целом что-то прям сильно негативное про передел перков не могу сказать, меня успокаивает мысль что перки переделаны не только у меня, а у всех. Так что просто нужно учитывать это изменение и приспосабливаться. ПМК пожалуй стало менее точным, но на Марселе както все равно не выгодно в ауре кюрфа находиться, нет-нет да и залетит что-нибудь. А ещё недавно на ютланде попал под жанбара и 30 сек не хватило на перезарядку торпед(50%хр было). Надеюсь я в ту тему напечатал или тут только жалуются?)

Изменено пользователем anonym_6qGdYNhTKCfs
Почему-то дублировались сообщения.
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 005 публикаций
31 708 боёв

как владелец  ПМК жабы хочу заметить, что если вы с кормы были, то 30 сек это ещё очень долго вас убивало.

НУ и да, обычно за 30 сек на такой дистанции там не только пмк, но и гк пару раз успевает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 405
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 878 боёв
Сегодня в 14:00:28 пользователь ColonelStardust сказал:

Йошино так-то тоже БКР)

Только играется как обычный крейсер из-за того что броня как у обычных крейсеров. Собственно бронированные крейсера теперь тоже играются как Йошино. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
780
[FATT]
Участник
418 публикаций

Сам по себе передел перков меня не сильно задел. Еще не один патч (вышедший конечно больше похож на то, что делают маленькие игровые студии - много чего не учтено, много работает так, что больше вопросов чем ответов, явно нужен был не один месяц на полировку и доведения до ума) все будет меняться и переделываться, но когда я осознал, что для возвращения в строй всех моих командиров, мне нужно 40+ млн опыта, я отказался от изначального плана - сделать 2-3 21 перковых и играть только на них и перестал играть, как и обещал, захожу только во время марафонов и ранговых.

Раз уважаемые коллеги игроки продолжают "пробовать новые сборки", изливая свое негодование здесь, вывод можно сделать только один - патч удался и можно продолжать в том же духе.

 

Изменено пользователем Smokedog_rnd
  • Плюс 28
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
197 публикаций

Я, если честно, в замешательстве. У меня много 19-ти перковых командиров (на некоторых кораблях даже по два), и раньше я без особого напряга сбрасывал навыки за элитный опыт, потом он сам собой нарабатывался. Теперь добиться накопления элитки - нереально. Все сбросил - жду завтра. Какие подходят - какие нет, так и не разобрался. Оставил только на Шиме наркоманский торпедный билд. Башлять реальное бабло больше не намерен.

  • Плюс 14
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
[WARCV]
Участник, Коллекционер
3 353 публикации
12 090 боёв
Сегодня в 12:00:28 пользователь ColonelStardust сказал:

Кстати, то ли со мной что-то не так, то ли с тервером, то ли с характеристиками, ибо чем меньше дисперсия и сигма, тем меньше отклонение от среднего, а у нас, чем выше сигма, тем точнее.

Я тоже это заметил.

Похоже в игре под этим термином понимается что-то другое, возможно обратная величина.

Цитата

Покажите где в игре увидеть эти базы разброса. Вот я зашел в клиент - как я могу, по цифрам в клиенте (т.е. по достоверной информации от разработчиков, а не от неизвестно кого неизвестно где) увидеть эту информацию и пользоваться ей в принятии решений?

Походу в официальных источниках нигде, остается доверять неофициальным.

Цитата

Особенно бесит момент, когда ты навелся на корабль, но между вами остров, нажимаешь на выстрел,  а он чуть раньше пропадает из засвет и все летит в остров - вопрос - это как так мгновенно орудия по вертикали наводятся? И зачем вообще наводятся, почему по горизонтали захват есть , а по вертикали, что важнее - нет.

Это не перенаводка, а работа захвата цели. В ролике этот момент специально отмечен при рассмотрении стельбы по надстройкам.

Изменено пользователем _U2_Broiler

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[MA_NF]
Участник
104 публикации
14 175 боёв

Предложение для рассмотрения команде разработчиков.

 

Пролог

Я в этой игре можно сказать новичок (хоть и зареган в 2015, но играть стал только в конце прошлого года).

Таким образом я успел попробовать и предыдущие перки и нынешние. Некоторое разочарование я конечно испытал, несмотря на недолгий опыт в игре, но мне хватило его, чтобы почувствовать разницу в поведении и эффективности кораблей. Немного жаль потерянного времени, потраченного на поиск информации по форуму и вики, какие перки ставить и жалко, что эта информация в один день стала не актуальной.

Однако, если относится философски, то надо просто принять новые условия игры, ведь они изменились для всех.

 

Проблема

Но что касается перков, то самым "нервозным" моментом вообще в игре для меня является выбор-сброс перков. Конечно, информация о билдах с новыми перками скоро появится на страницах форума и вики, но иногда хочется что-то поменять, попробовать новые, и тут начинает "давить жаба". Да я немного доначу на прем корабли, прикупил слотов и т.п., но вот со сбросом перков за ту цену которая была до обновления, я не могу примирится с жабой. Как бы нет ощущения, что ты что-то приобретаешь. Особенно, если хочется поменять-попробовать всего 1-2 перка, а платить приходится одну и ту же цену.

 

Суть предложения

Почему бы не сделать сброс перков поштучно? Например первая линия - 10 дублонов за перк, вторая - 20 и т.д.

Возможно эта "микро-транзакционная" модель будет более эффективной = прибыльной.

Что до меня, я бы точно пользовался/платил, и не мучился с выбором некоторых перков, который сейчас в моем случае скорее "раз и навсегда".

 

P.S. Примеры использования предложенной модели, которые я вижу для себя.

- Пересадка кэпов на корабли одного класса, где общий билд одинаков, но надо поменять, к примеру, перк на перезарядку торпед на перк скорости тех же торпед. Может требоваться много раз.

- Когда решил переточить из ПМК в живучесть и т.п. Может требоваться несколько раз. Вот здесь пример билдов, где перки почти одинаковые и сменить надо 2 перка

- Когда решил "ослеплять", а не прятаться)))

Ну и т.д. 

 

P.P.S. Прошу рассматривать это не как "нищебродские мольбы", а как повышение "вариативности" и улучшение "пользовательского опыта" в игре.:Smile_Default:

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 11:49:29 пользователь ColonelStardust сказал:

Т.е. на гаскони приближаться к эсмам нельзя, ибо выскочивший из-за угла (инвиза) эсма с расстояния в 5-6 км вас гарантированно утопит?) (Ибо с ГК вы его не убьете за 2-3 залпа, особенно если башни довернуть понадобиться. (Хотя умный выскакивать не будет а просто закидает торпедами).

Можно конечно, сперва догони Гасконь на пикировании, которая тебе оторвет лицо из гк,никакое пмк там не нужно. 

Гасконь отлично  портирует пикировщиков из гк. Умный не будет светится, а значит пмк будет молчать. 

Цитата

Покажите где в игре увидеть эти базы разброса. Вот я зашел в клиент - как я могу, по цифрам в клиенте (т.е. по достоверной информации от разработчиков, а не от неизвестно кого неизвестно где) увидеть эту информацию и пользоваться ей в принятии решений?

Чаще или не чаще, зависит не только от эллипса разброса, но и от дисперсии внутри эллипса, можно такую нарисовать, что Гасконь будет лучше  Джорджии.

Нигде, просто живи с этим. Сигма у всего пмк одинакова - 1.0.,это значит, что разбрасывать у всех будет одинаково по всей площади эллипса, это пркрасно видно при работе пмк. 

  • Скучно 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций

Прошло какое-то время, сборки более-менее устаканились, и я вижу что некоторые перки (в моём кругу общения, по крайней мере) крайне непопулярны. Ниже мои мысли о том, что с ними не так и как их переделать.

1) Перки на ББ. Для ЭМ, ЛК и КР это 5% за 2-3 очка, для ЛК с большим штрафом, для авиков вообще смешные 3%, при том что хоть как-то от ББ играются только немцы. В моём окружении на эм, ав и лк эти перки никто не берёт, на КР берут некоторые товарищи по принципу "остальное ещё хуже"
Как переделать: скучный вариант: сделать дешевле. 5% ДПМа для Ямато лишними не будут, но за 1-2 очка без штрафа, а не 3 со штрафом. Оригинальный вариант: в несколько раз увеличить бонус, но только для цитадельного урона. Цифры предлагаю 15% для АВ, 20% для ЛК и КР и 25% для ЭМ. Большую часть боя этот перк работать не будет, но вот вы на Клебере зашли в борт Сталинграду, или на Сталинграде поймали в развороте Минотавра и ваша задача - уничтожить корабль. Уничтожить, а не отпустить на 5-10к хп. И такой перк придётся вам кстати, он по сути специально для геймплея "выжидание борта" . Например на Щикищиме сделав залп с результатом "два мимо, два сквозняк, два в цитадель" вы заработаете 42680 урона, а с новым перком это будет уже 50440, а в районе 50к находится максимальное количество очков боеспособности многих десятых крейсеров.

2) Перки на ПТЗ. Опять же слабы. Для линкора эти 10% ПТЗ ультимативной защиты не дают, вообще торпеды не каждый бой ловишь, а тут нужно же ещё и не в нос поймать, а в птз, чтобы перк сработал. Так что выгоднее взять основы борьбы за живучесть, или добавить очко и взять противопожарку/доп хилку. Для авиков тоже перк слаб, Суперджедай считал в одном из обзоров что даже для хакурю это мизерная прибавка в уроне. Белом, замечу, уроне.
Как переделать: Для линкоров либо усилить перк до 25-30%, чтобы реально приходилось выбирать между ним и основами борьбы за живучесть в зависимости от геймплея, либо удешевить перк до 1 очка, либо добавить эти 10-15% птз в перк бдительность. Сделать один более-менее серьёзный перк от торпед из двух, тратить 5 очков на торпеды - перебор. Для авианосцев: удвоить нынешний перк, или сделать его полностью противоположным: "урон торпедами +15%, при условии что торпеда не попала в ПТЗ". Так этот перк будет работать и против эсминцев тоже.

3) Неравный бой. Почему же всем так нравится Отчаянный и не нравится Неравный бой, хотя оба перка по сути помогают тебе  выйти победителем из ситуации, в которой ты что-то потерял? Проблема неравного боя в том, что: 1) он зависит от действий команды, а в большинстве игровых режимов влиять на команду вы можете очень слабо. 2) Выиграть бой, оказавшись в условиях активации этого перка крайне трудно 3) Точность и скорость - отнюдь не слабое место большинства крейсеров, многим кораблям он просто не нужен. Я догадываюсь, что разработчики, делая этот перк, представляли как он зайдёт в кб, однако отдавать целый перк одному режиму мне кажется странным. Ведь это режет разнообразие обитателям рандома и РБ.
Как переделать: сделать из этого перка альтернативный отчаянный. Суть перка в том, что при выходе из строя башен ГК и ПМК, торпедных аппаратов, установок ПВО, остальные виды вооружения начинают работать быстрее. Выбили 50% пво, зато гк на 3%, торпеды на 8% и пмк на 17% быстрее стали перезаряжаться. Что-то в этом духе. Крейсерам регулярно критуют башни, уничтожают торпеды и т. д., можно под эту механику какой-то компенсирующий перк сделать.

4) Истребители-Перехватчики. Игра, построенная вокруг контры одного-единственного корабля - это в принципе слабая игра. Авики уже стабильно патч за патчем страдают, и этот не исключение.  От изменения перков ПВО выиграло многократно больше, чем самолёты. В условиях, когда ты должен брать всё что есть на живучесть самолётов чтобы хоть как-то играть, становится не до эстетства вроде охоты за собратом.
Как переделать: если честно, я вижу только два пути нормального контр-плея авианосцев. Первый - это дать реальный, "рентабельный" инструмент для уничтожения одним авианосцев другого. Корабля, а не самолётов. Второй - это вернуть элемент РТС и позволить вызывать истребителей в любую часть карты. Причём это должны  быть нормальные истребители, которые могут ещё и светить. Тогда это будет стоящая вещь.

  • Плюс 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[BAZAR]
Участник, Коллекционер
27 публикаций
25 610 боёв

Всем Доброе время суток!

По ссылке https://worldofwarships.ru/ru/news/general-news/resetting-skills-for-all-commanders/

был кнопка на сброс навыков всем командирам, почему сейчас этой новости нет?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 012
[B_J]
Участник, Коллекционер
660 публикаций
21 227 боёв
В 16.02.2021 в 16:36:31 пользователь 32_ii сказал:

 

Это абсолютно не верное утверждение!

Так как в первой новости про переделку перков которая вышла еще 1-го сентября прошлого года, разработчикам сразу же дали фидбэк практически со всеми негативными конвульсиями.И что с тех пор поменялось?Практически ничего!И я очень сильно сомневаюсь что в разработке сидят люди которые не смогли в планирование и анализ имея все данные,в отличие от простых смертных форумчан.

Скорей всего там был какой то план,и они его придерживались.

P.S-Это мое личное мнение не претендующие на истину!Если что.

Изменено пользователем shar_k_
отредактирована цитата
  • Плюс 12
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 16.02.2021 в 22:02:01 пользователь _U2_Broiler сказал:

Это не перенаводка, а работа захвата цели. В ролике этот момент специально отмечен при рассмотрении стельбы по надстройкам.

Я знаю что это, но это неправильно и по логике и по механике, так быть не должно. Ну или, пусть тогда выстрел блокируют или я должен предвидеть пропадание цели из засвета?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
176 публикаций
23 523 боя

Прошу прощения, если это уже было, но 136 страниц я точно не осилю (все первые 10 сплошные "непонимашки").

 У меня вопрос по "больным крейсерам". Хотел было написать "большим", но в теперешних реалиях "больным" больше подходит. Не секрет, что до этого перепила на них практически всеми игроками использовались капитаны с "линкорными" перками, теперь же это невозможно.

Этим кораблям специально в своё время вами было увеличено время пожаров до "линкорного", как балансная правка за их высокую боеспособность, верно? Ну так теперь у них не только нет "противопожарки", но и время тушения никак уменьшить нельзя, кроме флажка. В результате эти бедолаги, по другому и не скажешь, горят, как свечки двумя-тремя пожарами и выгорают за считанные минуты. Возможно вы хотите, как обычно, подождать-пособирать статистику по ним - сильно просядут или нет? Не ходите к гадалке - просядут капитально, если просто не исчезнут из рандома, на время. А ведь они все приобретались либо через донат, либо за верность игре т.е. лютое задротство. Некрасиво как-то, господа.

  Я всегда придерживаюсь принципа "отвергаешь, предлагай", поэтому вот мои предложения:

 Этим крейсерам (Аляска, Крон, Сталик, Ёсино и т.д) либо разрешить использование "линкорных" перков, либо (если это сложно технически) просто уменьшить время пожара до обычного - крейсерского, ну или хотя бы где-то посередине сделать, как у "Графа Шпее". Их огромные неповоротливые тушки и низкая скорострельность разве и без того недостаточная компенсация за "много ХП"?

  • Плюс 15
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации

Я не смог, справиться с новой системой перков и нашел единственный выход, обнулиться снять все апгейды с десяток, девяток, восьмерок и семерок, сбросить всех командиров и уйти на дно  до осени. Надеюсь до сентября, уже "соберут статистику"    и приведут новую систему в порядок! Надеюсь, увижу действительно полезные новые уникальные перки...

 

  • Плюс 31
  • Круто 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×