Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Andrea Doria — итальянский линкор VI уровня (стартовая)

В этой теме 106 комментариев

Рекомендуемые комментарии

681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 485 боёв
Сегодня в 15:28:55 пользователь 222kym222 сказал:

 

Никак. Я один боёк скатал на данном макароннике. И попался мне как раз тот самый историчный Синоп. Стрелял я по нему... комбинировал типы снарядов, выцеливал надстройки, орал милитаристские песни, гладил кошку... кошка убежала от моих воплей...

Короче, он понял что я безвреден, забил на меня и стал стрелять по другим целям. Я не смог нанести ему урона, никуда и ничем. Он повернулся ко мне почти прямым бортом, с минимальным углом. Я и туда не смог его продамажить.

Собственно, после этой лодки остальные корыта в ветке не интересуют никак, и не нужны вообще. Так себе реклама новой ветки получилась.

Ну так то да тухленнькие, но говорят 381 пушки меняют дело, надо тестить. Чтобы решить брать ли лепантыча.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций

Ну и я скажу мнение об этом "шедевре".Радует одно-я нашел самый бесполезный и худший корабль в игре,не одного плюса вообще нет,зачем такое выпускать мне не понятно .У других наций 6 ЛК не то что играбельны, а оставлены все в порту так как реально интересные корабли и которые и отпор дать могут да и подамажить.Сие чудо не имеет ГК,не имеет брони,не имеет вообще ничего,это 5ка(юлий цезарь)занерфленный и натянутый на 6 уровень ,это что-то с чем-то ,дальше писать нет смысла так как остальные слова потянут на бан.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 422 публикации
18 492 боя

когда ввели ветку американских утюгов(лк) я думал хуже не будет,оказалось будет.

бесполезные итальянские корыта,с бесполезными бпп

выше уже писали,это хлам недостойный внимания

 

одноуровневая мексика не оставит этой лоханке ни одного шанса,что уж говорить про 7-8 уровни.

В 02.03.2021 в 06:06:06 пользователь Sd_kfz сказал:

Давно пора привыкнуть, что корабли до 7-8 уровня - это "пробники" ветки, а не сама ветка. Всякие недоделки с сомнительными характеристиками и неполными наборами расходников.
Дориа, к сожалению, не исключение.

мексика пробник? отличный лк на своем уровне,да и 8 фугасами может огорчить.

 

Изменено пользователем martram
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций

Ну на фоне 4-ки и 5-ки вроде даже и ничего. Верткий , башни быстрые. Ну и все. Орудия очень так себе и по пробою и по точности. Ну и мягенький. ПББ на линках бесполезный хлам. Судя по двум последним введенным веткам лк- разрабы их не любят)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Пробовал кто то это корыто в пмк заточить перками? Вроде орудий много интересно что получиться. Попробую напишу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций
Сегодня в 11:13:47 пользователь Steel_dog84 сказал:

Пробовал кто то это корыто в пмк заточить перками? Вроде орудий много интересно что получиться. Попробую напишу.

Ничего не получится. Орудий много, попаданий мало. Плюс половина стволов - 90мм с пробитием как у хлебушка.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 874 боя
Сегодня в 10:22:21 пользователь ExE сказал:

Ну на фоне 4-ки и 5-ки вроде даже и ничего. Верткий , башни быстрые. Ну и все. Орудия очень так себе и по пробою и по точности. Ну и мягенький. ПББ на линках бесполезный хлам. Судя по двум последним введенным веткам лк- разрабы их не любят)

они любят только эсмы.

пмк отрубим точность..., добавим эсмам скорости,,,  и перк на еще больше снижение точности в первые 15 сек..и затопы +30%...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
27 908 боёв

Чисто для коллекции. Самый слабый линкор на уровне. Ни калибра ни брони, ни скорости перезарядки, и это 320 мм. Ни того ни другого. Уступает всем ЛК однклассникам. Хотя бы фугасы полноценные были. Вылетают смешные цифры от неполноценных фугасов .Эсминцы зная что полубронебойки большого урона не нанесут даже не уворачиваются.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[V-R24]
Участник
84 публикации
23 899 боёв

очень печальный не интересный параход! в упор одни сквозняки по тому гнезику же ! после обновы сразу продам их!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
960 публикаций
23 733 боя
В 05.03.2021 в 12:13:47 пользователь Steel_dog84 сказал:

Пробовал кто то это корыто в пмк заточить перками? Вроде орудий много интересно что получиться. Попробую напишу.

Я заточил, но капитан 10, на точность не хватило, может с ней будет лучше, но так очень косое пмк, только психологическое воздействие. Просто ещё получилось так, что я катал на нем после Митсу заточенного в пмк, разница удручающая. Кстати вчера видел первый раз как фуловый Дориа отлетел ваншотом от Изи с км 10 без детонации. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций
В 03.03.2021 в 00:01:47 пользователь Severs93 сказал:

Как 5лвл был бы хорош, кораблик в отличии от кавура приятен. Немного понерфленный Чезаре(Хп поменьше, пушки покосее...). Но ЧТО он делает на 6-м лвле  - загадка покрытая мраком.:cap_hmm:

ПББ нужны в 2 Случаях - 1) перед тобой тонкий КР почти без брони.  2) Перед тобой очень бронированный линкор и тебе надо лупить по надстройкам. В обоих случаях они дают хороший эффект. Просто так их заряжать конечно не надо. 

Хех у а меня 1-й бой - 120к. Но это топ + проламывание фланга, цитадели с пбб по всяким котовским и линдерам....  Следующий бой с 8-ками впечатление испортил конечно. Там он Страдает сильно. Вблизи совсем не живет  - 45к хп, лол. Вдали мало того  что хронически не попадает, так и еще фугасов то нет, всякие бисмарки попросту не дамажатся в ромб/нос с дистанции.

ПББ - вааще непонятные снаряды

ситуация - в конце боя выкатился на меня бортом Андреа Дориа (всего 1780 хп) противника, расстояние 7  км , у меня заряжена ПББ

ну думаю не буду ББ заряжать  - а то рикошеты пойдут

ну ладно бабах 1и 2 башнями - два рикошета....

пперезардка

опять бабах 1 и 2 башня - два непробила и рикошет

а хренею, ну блин , думаю 96 мм пробоя - надо совершенно точняк по надстройкам попасть

прицеливаюь

бабах 1и 2 башня - один непробил и один рикошет

ну вот что это за *** а не снарды - 15 выстрелов ПББ и ноль !!!! НОЛЬ урона!!!!!

нахрена они нужны эти самые ПББ???? 

 

а в следующем бою увидел бесполезность ББ!!

16 попаданий на расстоянии от 7 до 12 км по Нельсону - НОЛЬ УРОНА!!!! даже ни одного сквозняка не прошло!!! просто одни рикошеты и непробилы!!!!!

на дальности от 12 до 17 км разброс снарядов вааще эпический!!! как будто из катапульт пуляют комендоры 

бортом мчался Гнейзик - так блин по нему четыре полных залпа и даже уроан нанёс!! 40 выстрлов - 10попаданий и 7540 урона!!!!

 

на Чезаре возможно ОФС врубить и хоть както по 7ур урон наноситьб

а этот линкор просто уныл

 

Ща выкатил в бой, мой Андреа Дориа в топе (6 и 5 уровни) 

и мимо проплыл Пётр Великий

у него ХП больше

у него пушки мощнее

и он на 5 уровне!!!!

 

хотоя упс..и 182694 урона.. это шок

хотя в самом конце  - по Измаилу на 16 км дальности - попал пару раз,

а потом три залпа без урона было!!! рикошеты и мимо. в итоге по этому Измаилу попал всего 22 раза и нанёс 22925 урона.

но еще прикол был - авик засветился успел понему , пока он не смылся за скалу , три залпа влупить

и так когда у него осталось 1720 хп, он уже за скалу заехал я успел стрельнуть ещё разок - и попал так яв него .. но !! РИКОШЕТ!!!!!

??":)?*:!*?№  - сказали мои комендоры

 

а целом 

ПББ  - 20 выстрелов и 6 попаданий на 11738

ББ - 170 выстрелов и 70 попаданий и 170207 урона

ПМК  - 103 выстрела и 11 попаданий и 1019 урона

 

Но это в топе!!

Как только с 7 или 8  - так сразу уныло.

вот следующий бойк 8 ур закинуло.

Стрельба в борт Канзасу - уныло..

перестрелка с Нагато - ну есть вроде попадания но почему то урона нету. ну как нету - из пяти выстрелов  - 4 попадания и из них всего 970 хп.

вроде не броню в надстройки попадания - но увы и ах .. *** вам а не урон

 

Хм.

а ещё вопрос

что означает рейтинг арты у корабля?? Как он считается??

Ретинг арты

Андреа Дориа - 94   ( 10 шт  - 320мм)

Фусо                    - 84  (  12 шт - 356мм)

Нью Мексико  - 78   ( 12шт - 356мм)

Измаил              - 78  ( 12шт - 356 мм) 

Бавария             -  81  ( 8шт  - 381мм) 

Куин Элизабет  - 82    ( 8шт  - 381мм)

Нормандия        - 82    ( 12 шт - 340мм)

 

Синоп                 - 82  ( 9шт  - 406мм)

Колорадо          - 86     ( 8шт  - 406мм)

Ногато                -86    (8 шт    - 410мм)

Кинг Джорж      -89    (10шт  - 356мм)

Лион                  -  82   (16 шт  - 340мм)

 

10ур.!!!!!!!!!

ВЕРМОНТ !!!!     - 88   (12штук  - 457мм)

 

Судя по рейтингу  на Андреа Дориа стоят какие то плазмоганы, которые круче чем 457мм орудия !!!!!!

Что это за такое за ШАЙТАН-орудие стоит на Андреа Дориа?????

 

Если на Андреа Дориа выкатываешся против Лиона - то Лиону чтоб победить нужно поставить ещё одну башню!!!!!

Вермонт  - просто сольётся бездарно...

  

 

Изменено пользователем tokmolotok
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя

Разработчики еще хотели Чезаре на 6 лвл перетащить, им там популярно объяснили, чем это закончится для корабля. Вот теперь мы в реале увидели, что ничего хорошего не получилось. Спасибо, что Черазе не тронули тогда. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв
В 03.03.2021 в 19:35:44 пользователь Grobvater сказал:

Хороший ЛК для Эгиды.

Слбоват он для " Эгиды" .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[VOY]
Бета-тестер
3 450 публикаций
10 662 боя
Сегодня в 18:20:03 пользователь Skramasaks сказал:

Слбоват он для " Эгиды" .

Тут вопрос тонкий, смотря против кого и как применять. И не дай Бог это делать, как советую и играют  все "специалисты"...

shot-21.03.03_22.08.13-0514.jpg

  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
321
[FE_B]
Бета-тестер
510 публикаций
22 872 боя

ИМХО, лично мне ЛК понравился.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв
В 02.03.2021 в 06:06:06 пользователь Sd_kfz сказал:

Давно пора привыкнуть, что корабли до 7-8 уровня - это "пробники" ветки, а не сама ветка. Всякие недоделки с сомнительными характеристиками и неполными наборами расходников.
Дориа, к сожалению, не исключение.

Да, как раз таки, исключение. Фусо плох? Может Бавария с 381 мм на 6 уровне не достойный лк? Или Мексика? Да вообще любая 6-ка. Все линкоры способны , более-менее, воевать с 8 уровнями, а уж со своими уровнями и подавно. Из всех ЛК 6 уровня - итальянец самый убогий.

4 и 5 уровень итальянских ЛК, получив, даже не выкатывал. Решил дождаться получения Андреа Дори.

Уже в тестовой комнате стало понятно, что это корыто способно, иногда, наносить прямой урон бронебойками только по своим уровням в прямой борт, да крейсерам некоторым 7-8 уровня. Некоторым - не всем. ПББ здесь вообще для красоты.

Как повернулась рука забалансить "это" таким вот образом? 

Ну, думаю, ладно. Надо скатать боек...Рвотный рефлекс - вот что выкатили в продакшн. Все его нелепости уже по триста раз описали в этой теме. Это линкор одного уровня (своего) . На большее он не способен.

И да, перезарядка - просто супер, спасибо за баланс, разработчики, сами качайте эту ветку.

Изменено пользователем RipSea
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 422 публикации
18 492 боя
В 06.03.2021 в 17:38:49 пользователь Grobvater сказал:

Тут вопрос тонкий, смотря против кого и как применять. И не дай Бог это делать, как советую и играют  все "специалисты"...

shot-21.03.03_22.08.13-0514.jpg

с рандома скрин такой же будет?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
[RTS]
Бета-тестер
219 публикаций
В 06.03.2021 в 17:38:49 пользователь Grobvater сказал:

Тут вопрос тонкий, смотря против кого и как применять. И не дай Бог это делать, как советую и играют  все "специалисты"...

shot-21.03.03_22.08.13-0514.jpg

Боты бортоходят, у меня лучше показатели были, но с командой делиться фрагми тоже нужно. Вот точно в рандоме против 7-8 это просто игра у островов в большого крейсера. На открытой воде схлопнешься  быстро. Другие 6 уровня линки могут биться  и против 8, а это чудо сильно проседает. Лучший корм для авиков 8 уровня, тут авик тебя любит. С эсминцами тяжелый вопрос,  от них веслами отмахиваешься

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

и пока мы тут ломаем копья, итальянский линкор уже обошел на повороте всех прокачиваемых соперников по проценту побед, за исключением Нормандии.

И выборка хорошая- 43к боев и 13к игроков.

Скрытый текст

image.thumb.png.bf2c3e8b3916ee36cb498e42f53c6455.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×