Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Andrea Doria — итальянский линкор VI уровня (стартовая)

В этой теме 106 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 172
[T_A_I]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 230 публикаций
27 403 боя

В атакующего меня Вастераса с дистанции 4 км попал 1 снаряд. ББ по ощущениям очень лёгкие, с удовольствием рикошетят от Миоко. Предсказуемость результатов стрельбы-ниже плинтуса.

И Слава те яйца, что всё это есть в раннем доступе-хоть свободку не надо будет тратить на это барахло.

Думаю, 9-10 будут играбельны-хотя Лепанто показался очень мягким даже при обстреле из 203 мм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[MASON]
Участник
65 публикаций
35 022 боя

Сыграл на Дориа несколько боев. Очень напрягают в этом странном линкоре малая дальность выстрела и пониженная живучесть, чуть больше, чем у Миоко или у Графа Шпее. Его функция, наверное, заключается в поддержке настоящих линкоров, вроде Баварии. Но тогда это тяжелый крейсер, а не лк. Сам Дориа не может продавливать фланг. Против эсминцев он бесполезен. Одиноким рейдером ему не быть.   Под фокусом кораблик не живет. Если он встречается с лк 8, или даже 7 уровня, танкующим носом, то остается только идти на таран. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
[DS-IB]
Участник
79 публикаций
14 585 боёв

Всем добра! Уж не знаю, как ЭТО..... балансили, но похоже, очередная унылая ветка ....Уважаемые разработчики, вы его точно тестили? Тогда объясните, как на нем играть. Поскольку ОНО косое, надо сближаться, а при сближении начинаем огребать, т.к. историчный бронепояс Вы убрали ( об этом уже писали выше). Впрочем, сближение  стрельбе помогает  мало. Урон ПББ по эсминцам ничтожный, ББ против линкоров 7-8 уровней  тоже так себе....Вообще , когда играешь с 8-ками, это почти полная беспомощность и бесполезность.                           Единственный плюс этого ракабля - хорошая маневренность и быстрые башни. Всё......  Нужен ап ,хотя бы по броне, может ещё немного сигму улучшить или рассеивание чуть уменьшить.                                                P.S. И ещё он красивый. Отделу моделирования- респект!                     

Изменено пользователем bolik1233
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций

Бесполезная машина. Бронепояс худший на уровне. 150мм большая часть борта, ахахах, цирк прост. Ужасные углы наводки орудий как для такого бронирования. Держать угол цирк тот еще. Точности нет. Дальности тоже.

Ощущение что крейсер с пушками от линкора. 

Изменено пользователем anonym_l3BLUFaUnAmt
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Давно пора привыкнуть, что корабли до 7-8 уровня - это "пробники" ветки, а не сама ветка. Всякие недоделки с сомнительными характеристиками и неполными наборами расходников.
Дориа, к сожалению, не исключение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Кстати, а то что линкорные ПББ наносят эсмам всего 10% урона, как и обычные ББ, это баг, или фича? Если фича, то ПББ теряют всякий смысл. Крейсерские цитадели они не пробивают, а по эсмам ББшки сквозняками дамажат больше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[1917]
Бета-тестер, Коллекционер
959 публикаций
23 705 боёв
Сегодня в 06:46:21 пользователь Sd_kfz сказал:

Кстати, а то что линкорные ПББ наносят эсмам всего 10% урона, как и обычные ББ, это баг, или фича? Если фича, то ПББ теряют всякий смысл. Крейсерские цитадели они не пробивают, а по эсмам ББшки сквозняками дамажат больше.

Фича, но на самом деле не понятно кто это теситил и зачем нужны пбб, потому что практически по всем целям ББ лучше. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Первый бой смешанные чувства. Маневренность и скорость выше похвал для 6го уровня. Башни вертятся быстро. Пушки перезаряжаются быстро.  Видимо, так катается Чезаре. Все.

Из 5 снарядов попадает два. Один рикошет и одно сквозное. Если сквозного нет, тогда рикошет. Стрелял и пбб и бб. Результат один. В итоге 33 попадания и 30к урона. Без цитаделей или каких-то удачных попаданий. Даже Кавур игрался удачнее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

Как 5лвл был бы хорош, кораблик в отличии от кавура приятен. Немного понерфленный Чезаре(Хп поменьше, пушки покосее...). Но ЧТО он делает на 6-м лвле  - загадка покрытая мраком.:cap_hmm:

Сегодня в 10:40:19 пользователь vlaradavr сказал:

Фича, но на самом деле не понятно кто это теситил и зачем нужны пбб, потому что практически по всем целям ББ лучше. 

ПББ нужны в 2 Случаях - 1) перед тобой тонкий КР почти без брони.  2) Перед тобой очень бронированный линкор и тебе надо лупить по надстройкам. В обоих случаях они дают хороший эффект. Просто так их заряжать конечно не надо. 

Сегодня в 17:37:13 пользователь _Vikingr_ сказал:

Первый бой смешанные чувства. Маневренность и скорость выше похвал для 6го уровня. Башни вертятся быстро. Пушки перезаряжаются быстро.  Видимо, так катается Чезаре. Все.

Из 5 снарядов попадает два. Один рикошет и одно сквозное. Если сквозного нет, тогда рикошет. Стрелял и пбб и бб. Результат один. В итоге 33 попадания и 30к урона. Без цитаделей или каких-то удачных попаданий. Даже Кавур игрался удачнее.

Хех у а меня 1-й бой - 120к. Но это топ + проламывание фланга, цитадели с пбб по всяким котовским и линдерам....  Следующий бой с 8-ками впечатление испортил конечно. Там он Страдает сильно. Вблизи совсем не живет  - 45к хп, лол. Вдали мало того  что хронически не попадает, так и еще фугасов то нет, всякие бисмарки попросту не дамажатся в ромб/нос с дистанции.

Изменено пользователем Severs93
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[T0033]
Участник
48 публикаций
30 480 боёв

Да, это пятерка натянутая на лвл выше. Тут даже нечего обсуждать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв

мелкий  калибр  с   большим  разбросом.  В клиенте с  модулем система наведения  разброс   показывает  218,  на  вики   разброс  указан  219.  Система  наведения  вместо 7 %   улучшила  разброс  всего на  1  м?   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

На самом деле к броне особо вопросов нет. Если не торговать бортом, а вовремя подворачивать - танкует неплохо. И фугасами убивается не так быстро.
Но вот вопрос по количеству ХП остаётся открытым. Насколько я понял, и всех ЛК 5-6 уровней меньше только у Бретани. У остальных пятёрок больше, а у шестёрок и подавно.
Хотя и это не главное. Самый интересный вопрос связан с орудиями. Как врагейминг предлагает на этом линкоре воевать с самыми историчными и неимбовыми советскими линкорами 7 уровня?

Изменено пользователем anonym_wHg9V2wW9a7I
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
[RTS]
Бета-тестер
219 публикаций

Да ни как не воевать, пройти и забыть если есть время на прокачку ветки хлама. Сейчас за жетоны получают и это многих радует что не тратиться сильно. Уже писали и озвучивали не один день. Красивый но бесполезный как и последующие линки в этом недоразумении ветки. Его как тока не пытался использовать. Орудия на 7 км. демагу наносят по ботам))) Используйте ББ снаряды будет толк.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
681
[OSCAR]
Участник
981 публикация
13 463 боя

Дрянь какая-то, а ещё углы наводки задних башен плохие. Надежда вся на Лепанто, очень интересный. Надо 7 скорее взять потестить 381 пушки.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой

Хороший ЛК для Эгиды.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций
В ‎03‎.‎03‎.‎2021 в 19:35:44 пользователь Grobvater сказал:

Хороший ЛК для Эгиды.

И для Косатки

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Меня радует общее негодование по поводу корабля. Есть шанс, что не понерфят. Хотя процент побед еще никакой. Сансонетти с 10 очками и метким. Следующим беру инвиз, чтобы разогнать меткого. Поставил рули и арт.тревогу. Сделали залп, или если знаю, что сделают, ставлю ромб или нос. Борт категорически нельзя выставлять. по 15 к за залп можно потерять. Фишка корабля в его маневренности.

ПББ очень хороши по крейсерам. Из линкоров 3к за залп вобщем норма с пбб. ББ неплохи. с 13 км в борт владику выбил цитадель.

Заметьте, что 1.5 корабля за бой- это зеленый уровень. Что намекает о потенциале.

Скрытый текст

image.thumb.png.64112205bce9d205eec8a3706f1d81fd.png

 

UPD. Где можно заменить нубасов в тиме? Или такой расклад вполне должен устраивать?

Скрытый текст

shot-21_03.04_21_06.54-0068.thumb.jpg.b2df2c763f6101acdfe4bf4cb89e4191.jpgshot-21_03.04_21_06.20-0190.thumb.jpg.888371362da2b60d6a0c2b97257ba6cc.jpg

 

UPDD Линкор нравится. Осознаю,  какая имба тогда Чезаре...

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 106
[VOY]
Бета-тестер
3 446 публикаций
10 661 бой
Сегодня в 13:17:50 пользователь Quidak сказал:

И для Косатки

Попробуем :Smile_Default: Я на Молоте гонял в Эгиде, теперь на этом пепелаце буду, он по лучше зашел. ПББ вообще не пробовал, ББ отличные. :cap_like:

Изменено пользователем Grobvater

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 774
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв
В 03.03.2021 в 16:49:14 пользователь Sd_kfz сказал:

 Самый интересный вопрос связан с орудиями. Как врагейминг предлагает на этом линкоре воевать с самыми историчными и неимбовыми советскими линкорами 7 уровня?

 

Никак. Я один боёк скатал на данном макароннике. И попался мне как раз тот самый историчный Синоп. Стрелял я по нему... комбинировал типы снарядов, выцеливал надстройки, орал милитаристские песни, гладил кошку... кошка убежала от моих воплей...

Короче, он понял что я безвреден, забил на меня и стал стрелять по другим целям. Я не смог нанести ему урона, никуда и ничем. Он повернулся ко мне почти прямым бортом, с минимальным углом. Я и туда не смог его продамажить.

Собственно, после этой лодки остальные корыта в ветке не интересуют никак, и не нужны вообще. Так себе реклама новой ветки получилась.

Изменено пользователем 222kym222
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×