Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Обновлённый блиц в 0.10.1

В этой теме 140 комментариев

Рекомендуемые комментарии

457
[4MEZ]
Участник, Коллекционер
361 публикация
31 257 боёв
Сегодня в 19:17:19 пользователь igor5let сказал:

выиграл на Тирпице против Тирпица

Ну это ведь одинаковые корабли, тут и есть рандом во всей красе. А разные классы, как упомянутые кагеро vs авик - тут сразу ой кагеро приходит. Ну или не сразу, а как дымы кончатся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя
Сегодня в 10:33:39 пользователь iuo сказал:

А разные классы, как упомянутые кагеро vs авик - тут сразу ой кагеро приходит. Ну или не сразу, а как дымы кончатся.

Многое от карты зависит, если есть карта с узкими проливами - то весьма несложно от авика отбиться. Тем более кагеро с его засветом с 2 копейки.

Сегодня в 12:38:45 пользователь igor5let сказал:

Многое от карты зависит, если есть карта с узкими проливами - то весьма несложно от авика отбиться.

Тока что бился на тирпице против Лекса - бил он мене больно и старательно, но две взятые точки, это две взятые точки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
21 438 боёв
В 09.03.2021 в 07:24:47 пользователь YAK100_razrushitel сказал:

Берете Фантаск и вперед в пике. Процентов 60 побед будет за вами, бой 2-3мин. За день можно весь блиц пройти. Неинтересно правда, но быстро.

Я вчера на Хиппере на карте "Раскол" с Фантаском зарубился - друг друга торпами утопили. :Smile_teethhappy:

А так я на Хиппере только и хожу, самый норм. Два раза на "Расколе" с авиком  Шикаку рубился 1-1. Чаще на ЛК попадаю, тут 50-50.

На карте "Два брата" попадал на Амаги ( утопил его без проблем) и на Бисмарк (он меня протаранил, оба утопли, я в него 2 торпы всадить успел - поражение написали).

Одним словом, мне режим нравится именно тем, что можно себя проверить и тактику отработать.

С эсмами и Кр можно и поманевреннее.

С ЛК только стремительное сближение иначе тебя тупо расстреляют.

С авиками постараться осуществить захват и маневрировать чтобы выжить (первый бой у Шикаку так и выиграл).

Как то так. :Smile_Default:

Изменено пользователем prus1975

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 605
[TWOW]
Участник, Коллекционер
4 257 публикаций
19 932 боя

матчмейкера напряг гоняя на Тирпице - после кучи побед начал ставить вместо ЛК - мелких. а я раз и на Сайпан - а мне все еще кидают мелких. Бедолаги.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

Режим очень своеобразный. 

Отойдем от темы - линкоры топят крейсеров, крейсера топят эсмов, эсмы топят линкоров, авики топят всех (или все топят авиков)

 

Линкоры хороши броней и альфой, крейсера - маневром и ДПМом, эсминцы - инвизом и ДПСом, авики - альфой (если попадут)

 

Что у нас в режиме - маленькие карты, где половина карт полуоткрыте, половина - островные.  Инвиз возможен только если спрятаться за островом или встать в дымы плюс ГАП и РЛС. Если встать в дымы сразу ясно, где цель и куда (или откуда) нужно делать ноги. Островное стояние ограничивает в дамаге обе стороны и имеет только один шанс на эффект неожиданности. Дальше уже скилы игроков, кто кого переиграет.

В островах сложно (но можно) реализовать торпеды, но после первого пуска уже ясно, где противник и понятно (или не очень) что делать. В островах небольшое преимущество у эсминцев и крейсеров, которые вооружены торпедами и РЛС/ГАП, но это преимущество теряется, когда противник заходит в пистолетный выстрел и/или пережил первый веер и может вложиться залпом в брюхо и отполировать все ПМК. А если линкор вточен в ПМК (с перками и модулями) то противник попадает под град ПМК и в те несколько секунд получает конскую дозу урона от основного калибра плюс вспомогательный, а противник, я напомню, в это время или в циркуле, или в маневре. Я так четыре раза выигрывал, два раза у крейсеров и два раза у эсминцев - они откидывали торпеды, я часть их ловил часть уворачивался, разряд с главного, фокус ПМК и все.

 

Полуоткрытые карты. Есть карта полуоткрытая и есть открытая. На них я воевал только с линкорами. Одного линкора (француза) я потопил с двух вееров (спикировал, если можно применить этот термин к 30ти узловому Тирпицу), второго (Одина) я завалил исключительно удаче и ПМК. Мой веер прошел мимо, его веер вошел полностью в мою тушку, но он в маневре уперся в остров, а в попытке уйти от торпед в манёвре дал полный назад и руль в сторону. В итоге мы стали в классику тактики флота до 1МВ - "палочка над І" где я был той палочкой, а Один, вместо того чтобы стоять ко мне носом, стоял ко мне кормой. В итоге 8 снарядов ему в корму плюс под две сотни ПМК и я на соплях вытянул этот бой. 

 

А продолжение разборов с картинками и реплееями ищите тут вечером =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
196 публикаций
10 676 боёв

Слабоваты игроки. В основной массе крейсера прут в лоб и пытаются взять на абордажнасадить на торпеды. Если не принимаешь их правила и отворачиваешь, поливая из ПМК, киберспортсмены теряются и не могут или не хотят импровизировать. Пока встретил только 2х более менее хитрых, это были потные бои и они взяли заслуженно свои победы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Прикольный режим 1х1 катаю только на Одине как на найболее уневерсальном( быстрая перезарядка гк+торпы+гап+какое не какое пмк) Пригорает только когда попадаешь на карту 2 брата против эсма или авика, эсмы в основном по очкам выигрывают, а против авкика плохо так как пво опсредсвенное, а он вокруг островов крутиться и ты его не можешь догнать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
В 10.03.2021 в 12:40:01 пользователь Vergo сказал:

Режим очень своеобразный. 

авики топят всех (или все топят авиков)

 Ну если Лоянгу хватает одних дымов чтобы выиграть по точкам  даже  если я ему 90 % ХП снял на подходе бобрами.   

 

Такое сбалансированное ПВО, что на Массу  у Лекса не хватает потенциала и ЛК выигрывает по точкам.

 

Любой скиловый крейсер особенно маневренный  мансит и побеждает по точкам с 5 % ХП. 

 

 

Мой авик топят только если я сам этого хочу чтобы время не тянуть, а так 99 % побед над авиком по точкам.    10 с точка взата  + 9 очков с точки. Еще 30 с и вторая взята еще +4 очка.     2 минуты и все АВ в .опе.

 

Авик  может победить только если хватит время  утопить партнера, а с учетом переапанной ПВО и еще кучи нерфов АВ + еще рандома урона,   АВ в этом режиме наверное самый скучный класс кораблей.    

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 322
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 098 публикаций
29 596 боёв
В 08.03.2021 в 20:06:55 пользователь Mishaylo_K сказал:

Кто придумал сделать ранги, клановые и блиц бои ОДНОВРЕМЕННО !!??  У вас там что, летом конец света намечается, вопрос риторический. 

Дали на выбор несколько режимов, чтобы можно было играть в тот,  который нравится больше, - опять плохо?

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[_MOPE]
Участник
956 публикаций
В 05.03.2021 в 20:00:31 пользователь Tia_alLankarra сказал:

Принц Ойген будет рулить.

рулит Граф Цеппелин в фулл Пмк:cap_rambo:

Сегодня в 08:53:55 пользователь HOPDuKC сказал:

 Ну если Лоянгу хватает одних дымов чтобы выиграть по точкам  даже  если я ему 90 % ХП снял на подходе бобрами.   

 

Такое сбалансированное ПВО, что на Массу  у Лекса не хватает потенциала и ЛК выигрывает по точкам.

 

Любой скиловый крейсер особенно маневренный  мансит и побеждает по точкам с 5 % ХП. 

 

 

Мой авик топят только если я сам этого хочу чтобы время не тянуть, а так 99 % побед над авиком по точкам.    10 с точка взата  + 9 очков с точки. Еще 30 с и вторая взята еще +4 очка.     2 минуты и все АВ в .опе.

 

Авик  может победить только если хватит время  утопить партнера, а с учетом переапанной ПВО и еще кучи нерфов АВ + еще рандома урона,   АВ в этом режиме наверное самый скучный класс кораблей.    

 Граф Цеппелин в фулл Пмк -90% побед:cap_horn:

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
418 публикаций
Сегодня в 12:00:17 пользователь ABPOPA__1 сказал:

Граф Цеппелин в фулл Пмк -90% побед

Поздравляю )    У меня его нет.  (

 

более 26 минусов получил в этом режиме. )))  Причем минусы ставят утопленные мной с процентом побед более 58  )))     у которых  на авиках меньше 1000 боев. )))  и то на старых.   Так забавно. ) 

Типа скил не зарешал  против авик с 50 % побед ))) такие  ..... )))

Изменено пользователем HOPDuKC
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
В 10.03.2021 в 00:29:47 пользователь iuo сказал:

режим скучен.

Потому что только на восьмерках. Были бы на 10, было бы интереснее. А лучше на всех уровнях, на постоянной основе в виде отдельного боя.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 16:02:48 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Потому что только на восьмерках. Были бы на 10, было бы интереснее. А лучше на всех уровнях, на постоянной основе в виде отдельного боя.

не дождётесь! (противника, т.к. онлай размажет на пять уровней)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя
Сегодня в 16:44:26 пользователь Alexahiks сказал:

не дождётесь! (противника, т.к. онлай размажет на пять уровней)

Матчмейкеру не будет трудно кинуть какой-нибудь корабль одного уровня. Так что пока не вижу проблем с этим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 749 боёв
Сегодня в 16:49:47 пользователь vov4ik_strelok_15 сказал:

Матчмейкеру не будет трудно кинуть какой-нибудь корабль одного уровня. Так что пока не вижу проблем с этим.

Леста видит. Иначе почему сейчас блицы не круглые сутки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
264 публикации

А чего надо достигнуть, что бы пройти блиц?

Или просто выполнить все боевые задачи блица получая награды?

Где посмотреть, кто занял первое место в блице?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[NUB]
Участник
61 публикация
10 172 боя

Осталось буквально три победы, закрою БЗ и пожалуй закончу с блицем. Не, в целом ничего, но разнообразие кораблей просто никакущее. Прохожу на Принце Ойгене, подбор противников можно охарактеризовать примерно такой тирадой: Один, Один, Один, Один, Один, Один, Тирпиц, Один, Один, Один, Один,.. о, Атаго. Один, Один, Один, Бисмарк, Один, Один, Массачусетс, Один, Один, Тирпиц, офигеть Ки, Один, Один, Один, вау, Принц Ойген! ВАУ, Сайпан! Один, Тирпиц, Один, Один, Один, хм, Фантаск. Ну вы поняли короче. По ощущениям 9 из 10 боёв с линкорами, и постоянно выпадает Один, раза в два пореже Тирпиц, практически никогда все прочие. Боёв за 80 один раз выпал Хиппер, один раз Ойген, один раз Балтимор, два раза Эдинбург, три раза Атаго. Раз 5 суммарно эсмы. Один раз Сайпан. Всё остальное ЛК. В общем есть явный фаворит, остальные сильно не в почёте. Разнообразие хромает.

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

А я на кливленде играю, жесть просто фантастическая.

Противник ЛК(любой) - делать нечего абсолютно, ты труп. Толкаться на точках невозможно, стрелять издалека на картах с островами тоже, он спокойно берет точку и идет за тобой.

Противник ЭМ - гарантированная победа, перестрелка или оло-ло раш торпедный против фугасного крейсера с РЛС и ГАП занятие настолько же эффективное как и предыдущий вариант.

Противник КР - наконец-то веселый бой с участием "скила", клив как оказалось неплохо бьет морды.

К сожалению большая часть боев это пункт № 1, с линкором.

Изменено пользователем anonym_GGvm1mTk9cpz
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[NUB]
Участник
61 публикация
10 172 боя
Сегодня в 03:49:43 пользователь kayotster сказал:

А я на кливленде играю, жесть просто фантастическая.

Я также вначале попробовал один бой выйти на Балтиморе, но попавшийся в противники Один быстро и убедительно рассказал мне что на КР без торпед в блице делать нечего. Я поэтому на Ойгена пересел, у него всем есть что противопоставить. Ну да, есть почти гарантированно проигрышная дуэль против ЛК на открытой карте типа Спящего гиганта. А если более менее равномерно раскиданы острова по карте то тут уже есть варианты против любого соперника.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×