Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Stein78

Геометрия модели F. Caracciolo в игре

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
164 публикации
17 373 боя

А она точно правильная? Мне кажется или корпус слишком мал или башни слишком велики. Я конечно понимаю что проект не достроенный, но почему в игре корабль замоделен именно так.
caracciolo.gif1581092%5B1%5D.pngCaracciolo_class.jpg

На всех изображениях стволы возвышенных башен не доходят до конца надстроек, расстояние от носа и кормы до орудий больше чем в игре, высота надводного борта больше.
И для сравнения головастик в игре.
shot-21_03.15_11_51.24-0043.thumb.jpg.361205c5f8c05bb01efbdf06443a4e7a.jpg

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180 658
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 000 публикаций
29 053 боя

Интересно. Подождём ответа. :Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 698 боёв

Пушки реальные 42клб длиной были от Варспайта/Лизы, в игре 50клб в других башнях нарисованы. В теме корабля писал об этом не только я.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 123
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв

Да там я смотрю и корма в игре куда длиннее...

 

В общем, Дон Хуан, приметивший чужую пятку под узким покрывалом, гордился бы своим учеником!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 704 публикации

и крана нет между трубами, + передняя надстройка другая и больше, может это модернизированный корпус

Изменено пользователем anonym_5dk8EK50Ul9g

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
164 публикации
17 373 боя
Сегодня в 14:45:35 пользователь meowingtons_ сказал:

и крана нет между трубами, + передняя надстройка другая и больше, может это модернизированный корпус

Это можно списать на перестройку надстроек при модернизации. Меня больше общие пропорции смутили.
Вон kerzak11 уже верно выше написал, в игре ЛК с другими орудиями.
Уродец получился, максимально не реалистичный. Но с точки зрения играбельности сойдет.
Уж если разрабы решили перевооружить его, можно было хоть оконечности удлинить.

 

Изменено пользователем Stein78

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 254
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 756 публикаций
25 512 боёв
Сегодня в 19:20:26 пользователь BETEPAH_OKCBA сказал:

Интересно. Подождём ответа. :Smile_popcorn:

А что там ждать - в оригинале должны были быть пушки Армстронг 1914 года (40 калибров длиной), а на гипотетической модернизации поставлены пушки ОТО 1934 года (длиной 50 калибров). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 479
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

Здравствуйте.

Корабль итальянской ветки  линкоров Francesco Caracciolo в игре это - собирательный образ, в котором некоторые элементы могут быть изменены в угоду баланса.

Ввиду нужд баланса и геймдизайна мы решили установить текущие орудия и башни, и этот момент повлек за собой остальные изменения, в частности, формы надстроек - надстройки выполнены в варианте гипотетической модернизации.

Говоря о чертежах, исторически оригинального чертежа целого корабля не существует. В итальянских архивах есть только отдельные детали машин и механизмов - не более.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 397
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации

А из-за утяжеления в процессе модернизации, корабль прибавил в весе и осадка его увеличилась. Поэтому борт выглядит таким низким.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
357
[-_-_-]
Бета-тестер, Коллекционер
308 публикаций

Глядя на "Полтавы", "Владивостоки" всегда удивлялся таким пропорциям корпуса.

Полкорпуса выезжает из-за острова, а носовая башня еще не появилась.

КБ Леста нам объясняло что всё четко просчитано, все размеры, весовые характеристики обоснованы, внутрикорпусное оборудование, механизмы, броня и прочая и прочая...

ок, пусть так, (лично я не удовлетворен - но это мое личное дело)

И вот Итальянская 7ка.

А в этом случае так же тщательно всё продумали,  просмотрели,  просчитали?

Хотелось бы получить ответ от технического эксперта 

---

Прим: в чем моя претензия

для такого состава и количества вооружения, боезапаса для него, мощности механизмов и пр.

корпус выглядит недостаточным по размерам.

т.е. Маловато будет)

 

Изменено пользователем mrSand

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
Сегодня в 18:43:24 пользователь mrSand сказал:

Хотелось бы получить ответ от технического эксперта 

Вы чего хотите, то? Чтобы инженер-кораблестроитель вам расчетами доказал, что существование такого корабля принципиально возможно?  На мой взгляд - разработчики просто делают виртуальные игрушки. И не занимаются проектированием реальных кораблей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 474 боя
Сегодня в 22:17:08 пользователь LAVR14 сказал:

На мой взгляд - разработчики просто делают виртуальные игрушки

ну так и замоделили бы его по чесноку - кверху килем, книзу голубятнями... была бы у ветки нормальная фишка - подводная стрельба, а не вот эти вот недофугасы...

впрочем, при такой остойчивости, фирменная макаронная кучность получает некоторое объяснение :cap_haloween:

 

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 940
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 505 публикаций
26 179 боёв
В 15.03.2021 в 21:51:52 пользователь vodnik сказал:

 

впрочем, при такой остойчивости, фирменная макаронная кучность получает некоторое объяснение :cap_haloween:

 

А вот этого не надо! В общем случае - чем лучше остойчивость (выше восстанавливающий момент при крене) - тем резче качка и тем худшей артиллерийской платформой является корабль. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 474 боя
Сегодня в 09:11:29 пользователь Cpt_Pollution сказал:

А вот этого не надо! В общем случае - чем лучше остойчивость (выше восстанавливающий момент при крене) - тем резче качка и тем худшей артиллерийской платформой является корабль. 

чего "не надо"..? сначала, медленно, но неотвратимо оно валится на один борт - вахтенный командует: тащи пиццу на другой борт! потом, оно медленно, но ускоряясь, проходит ровный киль, следует залп - и опять всё по новой...

поскольку физика пиццы пока в разработке - вот этот переход углов возвышения от подводной охоты к зенитной стрельбе по чайкам - и эмулируется разбросом... а медленный приход на ровный киль (для залпа) - как низкую перезарядку...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 909
[KAA64]
Коллекционер, Старший альфа-тестер
3 725 публикаций
17 221 бой
В 15.03.2021 в 22:51:52 пользователь vodnik сказал:

ну так и замоделили бы его по чесноку

Разработчики не занимаются моделированием поведения реальных кораблей в реальном бою. Они делают игрушки. ТТХ этих игрушек совершенно эльфийские. А вы страдаете из-за каких-то надстроек и пушек корабля, который вообще никогда не был построен. Вероятно, были какие-то предпроектные предложения и наброски. Проектировщики могли запрашивать какую-то информацию у фирм, производивших то или иное оборудование. Но не более того. А сейчас фантазировать по поводу предполагаемого вида этого корабля (да еще и с учетом чисто гипотетических модернизаций) можно сколько угодно. Вы зря ТАК сильно страдаете по этому поводу.

Я вам по секрету скажу - абсолютному большинству простых игроков до этого историзма совершенно нет дела. Им в игре нужны имбы нагибучие. А вы им про длину стволов и размеры надстроек что-то пытаетесь внушить.

Изменено пользователем LAVR14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×