Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kauru13

Marco Polo - премиумный итальянский линкор IX уровня 0.10.2

В этой теме 305 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10
[ROS]
Участник
28 публикаций
9 742 боя

А еще Марко Поло такой тугой на управление, а мощнсть движка так ваще не радует, про Поммернию не соглашусь, норм шип -орудия кривые-это да, так хоть пмк неного попадает. Но, вобщем по дамагу оба  неплохие, гл. правильное позиционирование. А еще по броне у Марко тоже не совсем плохо ...при везении=) + ПББ ( с первого залпа по 17к снимает по свежему). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[SKY99]
Участник
39 публикаций
17 633 боя

Один из самых плохих кораблей . За 12 мин боя: 120 выстрелов из ГК : 26 попаданий.Поверьте стреляю получше многих.Это *** ,а не корабль.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
Бета-тестер
83 публикации
1 832 боя
В 12.05.2021 в 20:20:35 пользователь CitroenC6 сказал:

 А еще по броне у Марко тоже не совсем плохо ...при везении=) + ПББ ( с первого залпа по 17к снимает по свежему). 

почему при везении ?

ну да в борт отхватывает будете любезны ( хотя я тут пару раз неосторожно ушел в циркуляцию и мене за это почти ничего не было ( даже сам удивился ))

зато носом танкует прекрасно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10
[ROS]
Участник
28 публикаций
9 742 боя
Сегодня в 19:52:10 пользователь meh сказал:

зато носом танкует прекрасно

В близи...я бы не сказал. А так вроде хорошо.

Сегодня в 19:35:42 пользователь StoliarovAV сказал:

Один из самых плохих кораблей . За 12 мин боя: 120 выстрелов из ГК : 26 попаданий.Поверьте стреляю получше многих.Это *** ,а не корабль.

Тут фишка есть =))) надо мимо стрелять))) тогда попадает)

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
В 17.05.2021 в 19:35:42 пользователь StoliarovAV сказал:

Один из самых плохих кораблей . За 12 мин боя: 120 выстрелов из ГК : 26 попаданий.Поверьте стреляю получше многих.Это *** ,а не корабль.

Выборка по твоим хай левел ЛК показывает, что ты стреляешь мягко говоря плохо на всех кораблях. Почему тебе следует верить на слово? В твоих руках Марко Поло ничем не хуже остальных ЛК...

Изменено пользователем anonym_fwW7XVtP8xcS
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 343
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 104 публикации
29 644 боя

Зачем этот корабль сделали  БЕЗ дымов? Это же фишка данной ветки, с ней корабль игрался бы интереснее и не стал бы имбой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 15.03.2021 в 22:24:23 пользователь Kauru13 сказал:

Также не лишним будет взять перк "Меткий".

Устарело. :cap_cool:

 

А лодка -- ахонь!*) ... Что ни залп, то 10-20к вынь да полож.
Не пожалел, что облегчил свои закрома на уголёк. :cap_like:

Скрытый текст

image.thumb.png.2d5057b2087c39369773730f4623ffdf.png

*) Для тех, кто умеет стрелять, и знает, куда, когда и чем.

 

В 24.05.2021 в 20:36:15 пользователь Kringesmarine сказал:

Зачем этот корабль сделали  БЕЗ дымов? Это же фишка данной ветки, с ней корабль игрался бы интереснее и не стал бы имбой.

Здесь очень многие премы определенных веток (не только этот макаронник), как раз, НЕ имеют стандартные веточные особенности, но зато имеют другие.
Тут дымы убраны ради большей точности и пробития ПББ относительно Лепанто. В итоге, Поло играется на порядок продуктивнее (ИМХО). 

Изменено пользователем ermanec
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Этот корабль застрял между двумя уровнями: это средненькая "восьмерка" и плохая "девятка".  Прицепив Vittorio Veneto 406 mm и накинув 1 км к дальности стрельбы, не делает этот корабль линкором 9-го уровня. В Марко Поло просто нет своей какой-нибудь "фишки". Скучный, неинтересный ЛК, который бесполезный первые 5 минут боя на больших картах. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
453 публикации
В 27.05.2021 в 11:10:16 пользователь ermanec сказал:

А лодка -- ахонь!*) ... Что ни залп, то 10-20к вынь да полож.

Не пожалел, что облегчил свои закрома на уголёк. :cap_like:

  Показать содержимое

image.thumb.png.2d5057b2087c39369773730f4623ffdf.png

*) Для тех, кто умеет стрелять, и знает, куда, когда и чем.

После 50+ боев напиши пожалуйста еще раз отзыв. И статистику не забудь...

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой

Накопил угля на очередную прем-девятку. Тяжелый выбор между Марко Поло и Померном. 

Вроде как Померанья, говорят, это тот же Тирпиц, на 9-ом с более мощным залпом, более долгой перезарядкой и наличием гапа. А Тирпиц на 8-м как крейсеро-линкор мне очень понравился, я люблю именно этот класс кораблей. Хотя, конечно местами ему не хватает пробития, а не только веса залпа.

Вопрос решил стример. . /Маркополо, если не глядеть на циркуляцию один из лучших в своем классе по маневренности и скорости/ Взял Марко Поло. ) Нет, не пожалел. Первый и пока единственный бой в меня стреляли, но не все попали, а те кто попали так и не пробили))). Торпеды пускали туда, куда я перестал плыть. Сам я дал несколько очень больных залпов. Один из которых был с модулем на дальность по линкору..Считаю для себя модуль на дальносиь не менее полезным, чем модуль на скорострельность.  Завершив бой победой и без единой царапины. Что могу сказать? Очень доволен корабликом.  Отличный получился крейсеро-линкорн в мою коллекцию прем9, к Аляске, Агиру,  Джан Барту. Марко Поло - этакий боксер. Да-да, если Джан Барт танцор, Аляска для ближних знакомств. Агир бросто бандит за углом. Простите мой французский.)) То Марко Поло на фоне всего этого выглядит действительно как боксер. Это моя ассоциативная цепочка - не берите в голову. 

В 30.05.2021 в 17:30:18 пользователь Taikatalvi__T127 сказал:

Этот корабль застрял между двумя уровнями: это средненькая "восьмерка" и плохая "девятка".  Прицепив Vittorio Veneto 406 mm и накинув 1 км к дальности стрельбы, не делает этот корабль линкором 9-го уровня. В Марко Поло просто нет своей какой-нибудь "фишки". Скучный, неинтересный ЛК, который бесполезный первые 5 минут боя на больших картах. 

Знаешь я сегодня в Рангах пытался с такими как ты сталью на МаркоПоло добить угль. И не смотря на то, что я весь день был через бой в топ один по опыту и урону, уменя это почему-то ну никак не получалось.. Вечером в клановых уже добил нехватку. Я к тому, что если для ребенка шахматы на доске не имеют фишки то это еще ничего не значит. Фишки каждый игрок, что в шахматы что в кораблики, делает в процессе. И Марко Поло эти фишки, при наличии нормального игрока, вполне может предоставить в самом полновесном обьеме. Рукалицо. 

Изменено пользователем nimx3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 04:32:21 пользователь nimx3 сказал:

И Марко Поло эти фишки, при наличии нормального игрока, вполне может предоставить в самом полновесном обьеме. Рукалицо

И ты смог понять это за один бой? Браво, ничего не скажешь. 

Я в первом же бою взял "Кракена" и накидал за 200к, но покатав ещё, решил для себя, что это серая посредственность, а не корабль. Первые игр 10 прикольно иногда выбивать по 20к с залпа, но потом его недостатки становятся всё более явными и особого интереса он уже вызывать не будет. 

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
Сегодня в 08:41:02 пользователь Ferrus сказал:

И ты смог понять это за один бой? Браво, ничего не скажешь. 

Я в первом же бою взял "Кракена" и накидал за 200к, но покатав ещё, решил для себя, что это серая посредственность, а не корабль. Первые игр 10 прикольно иногда выбивать по 20к с залпа, но потом его недостатки становятся всё более явными и особого интереса он уже вызывать не будет. 

Так можно сказать про любой корабль. 

  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 13:35:14 пользователь nimx3 сказал:

Так можно сказать про любой корабль. 

Если бы это было так, не существовало бы общепризнанных любимчиков (привет от Жан Барта и Джорджии).

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
Сегодня в 11:49:07 пользователь Ferrus сказал:

Если бы это было так, не существовало бы общепризнанных любимчиков (привет от Жан Барта и Джорджии).

 

У меня на аккаунте нет прокачиваемых, а также высокоранговых эсминцев. Они мне не интересны. Каждому свое. 

Что касается именно Марко Поло то у него есть фишки. Одна из них  скорость. Не каждый умеет ее реализовать. Учитывая, что это линкор, а не эсминец многие просто используют его как однокнопочный линкор. Естественно разницу с другими линкорами они не чувствуют. У меня есть и Жан Барт он мне тоже нравиться и по мне Марко Поло ничем не хуже. А даже где-то и лучше. Опять же в моем фит он мне интересен. Применение скорости и маневренности на линкоре я знаю куда применить. Пускай не в каждой ситуации это эффективней для настрела, но именно для общей победы вполне эффективно и интересно. Я даже допускаю, что со временем, мне это надоест. Но у меня есть и другие премы 9-го. На которых я могу все это дело разнообразить. У меня даже другие игры есть). А также у меня есть семья и работа - тут не заскучаешь. )) 

На общепринятое мнение  игроков, которые вчера были со мной в рангах.. не в обиду.. я по ветру с высокой колокольни. .  Даже саму концепцию тактических ситуаций они не понимают. Дальше слова фокус и танковать носом они не знают ничего. Кунуть и гарантированно попасть на 20 км по циркулирующей крупной цели из них могут вообще единицы. Ты мне о общественном мнении... Ха-ха-ха.

Не в обиду игрокам других классов кораблей. 

 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя
Сегодня в 14:07:10 пользователь nimx3 сказал:

Одна из них  скорость. Не каждый умеет ее реализовать.

Так у него самая обыкновенная подвижность, немногим лучше какой-нибудь Померании, я понимаю если бы там было узлов 35 - это скорость, а плюс-минус 2 узла ну это не такое. 

Сегодня в 14:07:10 пользователь nimx3 сказал:

На общепринятое мнение

Речь шла о том, что есть корабли, которые не надоедают и всегда интересны в общем понимании, а не об отношении к Половику в команде. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
Сегодня в 13:06:22 пользователь Ferrus сказал:

Так у него самая обыкновенная подвижность, немногим лучше какой-нибудь Померании, я понимаю если бы там было узлов 35 - это скорость, а плюс-минус 2 узла ну это не такое. 

Речь шла о том, что есть корабли, которые не надоедают и всегда интересны в общем понимании, а не об отношении к Половику в команде. 

У меня нет Померании мне не с чем сравнивать. . Я даже больше скажу мой Марко Поло плавает даже не 32, а 26-29 узлов. Когда-то когда помимо максимальной скорости указывалось количество лошадок у двигателе. Сейчас даже этого нет. Так вот.. по ощущениям Марко Поло, для линкора резвый даже без специального модуля. Что это такое и с чем это едят в бою хоть в дальнем, хоть в ближнем.. - в постоянных циркуляциях? Чем он лучше Жан Барта для других? Калибром, ППБ? Я не знаю. Да мне по сути это не интересно. 

 Почему я должен убеждать вас в том, что Марко Поло вам будет всегда интересен? 

Это какой-то новый вид троллинга? Спасибо - не надо. Пусть каждый для себя решает на сколько и как долго Марко Поло интересен. Я свое мнение уже сказал. Это достоиная и вполне интересная 9-ка. Если тебе надоел корабль я то в чем виноват? Расскажи еще про общепринятое мнение. Общую скуку, плохую погоду, женщин. И как я вам в этом должен бесплатно помогать справляться. Бха-ха-ха! Вот только из боя 180к накидал. И не просто накидал, а накидал очень интересно. К сожалению союзники не вошли в ситуацию под конец боя и тупо дали большую кучу. Погода видно была плохая.)) Корабли у них оказались интересней моего. Они им всегда интересны. Им интересно такие мне кучи подкладывать. Я не понимаю. Обьясни? Как они умудрились тупо сдать центр вместе со мной? Просто его бросить. Массовики затейники. Бездарно и  глупо.. Да будь у них хоть капля мозгов, была бы победа. Понимаешь? Я практически им ВСЕ для этого сделал. Обойти хотели по краю карты и с другой стороны торпеды пустить? И это на последних минутах?! А!!? Это ты сейчас ихнее мнение мне проповедуешь? Я сам виноват. Надо было тоже дать стрекача с этого центра. И поглядеть как они облажаются, хоть бы кораблик сохранил. Просто я не такой). Я даже вижу некую проблему в игре со всем этим делом, но это к теме не относитсяотносится,  а если и относится то косвенно. Кеп у меня еще не вкачан хорошо прогорел. Чуток не хватило хп. Без них бы справился. Ты свое мнение сказал? Я тоже. Брать корабль или не брать каждый пусть трезво решает для себя сам. 

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
Сегодня в 01:32:21 пользователь nimx3 сказал:

Знаешь я сегодня в Рангах пытался с такими как ты сталью на МаркоПоло добить угль. И не смотря на то, что я весь день был через бой в топ один по опыту и урону, уменя это почему-то ну никак не получалось.. Вечером в клановых уже добил нехватку. Я к тому, что если для ребенка шахматы на доске не имеют фишки то это еще ничего не значит. Фишки каждый игрок, что в шахматы что в кораблики, делает в процессе. И Марко Поло эти фишки, при наличии нормального игрока, вполне может предоставить в самом полновесном обьеме. Рукалицо

Я не любитель разводить некультурные беседы на форумах и переходить на личности, но это пройти мимо не могу. Для начала меня заинтересовала фраза "с такими как ты". А откуда вам знать какой я игрок, когда у меня стата скрытая для отвода глаз таких как вы, уважаемый? Так что прежде чем наезжать на кого-то, предоставьте свой скилл на общее обозрение, покажите чего вы стоите, чтобы для меня был пример того, как я должен играть и к чему стремиться. Нет? Тогда arrivederci. Если вы нашли изюминку в Марко Поло, то я рад за вас. Возможно, этот корабль как раз тот, который вам нужен. Но лично для меня он никакого интереса не представляет, потому, что он посредственный во всем. Если взять японский ЛК Nagato (а это, на секундочку, 7 уровень), то они почти одинаковые будут по своей эффективности в бою. Больше мне здесь добавить нечего. Все остальное было расписано в этой теме всеми комментаторами выше. Надеюсь, этот разговор больше не продолжится. Всего вам хорошего и удачных боев.

Изменено пользователем anonym_v0KuPObDBWCI
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
Сегодня в 17:42:01 пользователь Taikatalvi__T127 сказал:

Я не любитель разводить некультурные беседы на форумах и переходить на личности, но это пройти мимо не могу. Для начала меня заинтересовала фраза "с такими как ты". А откуда вам знать какой я игрок, когда у меня стата скрытая для отвода глаз таких как вы, уважаемый? Так что прежде чем наезжать на кого-то, предоставьте свой скилл на общее обозрение, покажите чего вы стоите, чтобы для меня был пример того, как я должен играть и к чему стремиться. Нет? Тогда arrivederci. Если вы нашли изюминку в Марко Поло, то я рад за вас. Возможно, этот корабль как раз тот, который вам нужен. Но лично для меня он никакого интереса не представляет, потому, что он посредственный во всем. Если взять японский ЛК Nagato (а это, на секундочку, 7 уровень), то они почти одинаковые будут по своей эффективности в бою. Больше мне здесь добавить нечего. Все остальное было расписано в этой теме всеми комментаторами выше. Надеюсь, этот разговор больше не продолжится. Всего вам хорошего и удачных боев.

Прошу простить мою горячность. На то были причины. Что касается Nagato  .. это ведь не прем? Не играю на таких даже на 7-м. О какой эффективности речь? О эффективности на своем игровом уровне? Возможно.  Удачных вам боев. 

Изменено пользователем nimx3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
27 публикаций
3 797 боёв

В целом хороший кораблик, зашёл. Но не надо думать, что вы на девятке) Хорошая годная "восьмерка", даже в топе надо быть аккуратным, не лезть сломя голову, и всё будет отлично. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
В 04.06.2021 в 01:58:15 пользователь DCsports сказал:

В целом хороший кораблик, зашёл. Но не надо думать, что вы на девятке) Хорошая годная "восьмерка", даже в топе надо быть аккуратным, не лезть сломя голову, и всё будет отлично. 

Поддерживаю, кораблик не плох, как его здесь размалевали. . Как будто играешь на крейсере 10-го без гапа и рлс. Да, я про подвижность. Только у тебя пушки гораздо крупнее, и треляют реже. Велика цена промаха. Играя на 10-м нужно быть гораздо аккуратней, чем при игре на 8-м уровне. Тут на любом корабле, если ломиться можно быстро утонуть. Никакая броня, скорость и маневренность не помогут, если бездумно. Штурмовать засилие эсминцев на 10-м на линкоре 9-го, без гапа. Нужно конечно 10-ть раз подумать. На Жан Барте хоть ПМК мощное. И если эсм сел в дымы, то выскочив из них может увидеть этот Жан Барт не только кормой к себе, но и еще носовыми орудиями с фугасами и активированной скорострельностью. И буквально в считанные секунды уйти на дно, так и ничего толком не сделав. На Марко Поло такого нет. Его Крупнокалиберные ПМК стреляют редко, мелкокалиберные не имеют достаточного пробития. ППБ порезали на урон по эсминцам. Тоесть по сути с ББ на ПББ можно даже не переключаться, не париться. Эсминцы нас не бояться. Только некоторые, когда огребут пару-тройку раз с хорошей дистанции начинают уважать, не более. 

Из положительных моментов,  то Марко Поло своими ББ очень больно бьет в любой борт и стучит по палубе практически на любой дистанции. И вот ту мы подходим к самому интересному. КАК?!  И Куда и когда нужно быстро грести, чтоб не сесть на торпеды, и оказаться к этим вкусным бортам к месту? Сколько раз нужно врисаться между гребенкой торпед? И уйти в циркуляцию от ответных залпов. И когда уже стоит заряжать эти самые ПББ? С кем, куда и когда стоит плыть, а с кем точно не стоит - никуда и никогда) ? 

Изменено пользователем nimx3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×