Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kauru13

Marco Polo - премиумный итальянский линкор IX уровня 0.10.2

В этой теме 305 комментариев

Рекомендуемые комментарии

304
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 734 боя

Не-не я все понимаю, точность там против эсминцев, снаряды вокруг НО! ведь и дамаг по эсминцам ПББ порезан в хлам. 1400 урона с попадания, когда у эсминца 20 000. Такие ППБ должны с попадания, если уж не разрывать эсминец пополам то наносить гораздо больше урона. Просто возьмите линейку и отмерьте на ней 406мм - это только диаметр..  и ведь ого-го какой! А если там еще засунуть взрывчатое вещество? Да взорвать внутри эсминца? Там только осколки бед понаделают.. Эсминец не такой уж и большой корабль., чтоб такое отняло 10% от его живучести и не более. То чувство, когда насмотришься всяких голливудских фильмов и поверишь, что обычная противопехотные граната, взрывается не страшнее хлопушки. :Smile_popcorn: Да и ПББ тут с 406-м где-то рядом.:Smile_teethhappy: Нет, броня эсминца такое не переживет ни в фас ни в профиль.. - бед понаделает поболее.

И да.. еще момент с башнями ПМК 152мм.. точнее с орудиями в них.., а не кажется ли уважаемым разработчикам, что как-то не правильно тут настроена точность.. механики там смеханики - но нужно как-то разделять все это.. столь разное ПМК на одном корабле равнять под один разброс.. - магия. Не люблю магию. Я вот играя на МаркоПоло все время задаюсь вопросом.. - а не перепутали ли итальянцев с кем-то другим? С менее великой историей и менее великими мастерами в механике. Поверьте итальянские наручные механические часы не хуже класса люкс немецких, японских или даже швейцарских от 1900года. Нет, я не хочу как-то возвысить или принизить заблуждения.. основанные на поделках Голливуда. Надо корабль балансить - потому как ни в какие ворота уже.

Изменено пользователем nimx3
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 572
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 436 публикаций
28 561 бой

Взял Марко Поло. Из плюсов отмечу ПББ. Стреляя в неповрежденные оконечности и надстройки, за залп можно вышибать белым уроном более 20000 ХП. Понятно почему ему занерфили перезарядку, точность и дальность. Понравилась баллистика снарядов. Понравилась броня - она устойчива к фугасам и хорошо рекошетирует под острыми углами. Понравилась динамика и маневренность. Не понравилась точность, но ее немного улучшат и на это был расчет при покупке. Не понравилось ПВО, не понравилась максимальная скорость, не понравилась маскировка. В целом аппарат играбелен, но требует понимания как играть от ПББ. 

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

После выхода обновы первым делом начал накатывать бои на МП. Потом в тренировочной комнате настрелял с разных дистанций по кораблях. Вроде действительно после апа снаряды немного лучше стали лететь. Как-то более уверенными стали залпы. По крайней мере, сегодня этот корабль не вызывал желания его продать, как обычно это было.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Пушки стали кучнее. По крайней мере, это теперь не унылое ведро, задача которого быть брандером.

Поставил рекорд урона на этом корабле

Скрытый текст

shot-21_11.12_00_15.22-0443.thumb.jpg.7fd555613af283cfd19b3ed91847f667.jpg

 

  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

Статистика по нему продолжает стремится в сторону "донней дна", походу никогда уже его не куплю...

Изменено пользователем anonym_4W3rVW8QLVVx
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 03:32:09 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Статистика по нему продолжает стремится в сторону "донней дна", походу никогда уже его не куплю...

Да нафиг он нужен? Я тоже несколько раз порывался его купить, но что-то постоянно останавливало!) Уж лучше "Джузеппе Верди" взять., который к Новому Году скорее всего будет! Там и дымы, и ПМК, и фугасы! А это...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 572
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 436 публикаций
28 561 бой
В 14.11.2021 в 06:47:51 пользователь Nik1972ab сказал:

Да нафиг он нужен? Я тоже несколько раз порывался его купить, но что-то постоянно останавливало!) Уж лучше "Джузеппе Верди" взять., который к Новому Году скорее всего будет! Там и дымы, и ПМК, и фугасы! А это...

У Джузеппе ГК будет ещё хуже, вроде как ему нарисовали сигму 1.7. Лично я в силу ПМК не верю- это вспомогательное оружие. Если ГК не о чем, то корабль не интересен. Марко заинтересовал своим ПББ и на текущий момент мне он нравится больше чем Померания. У итальянца ГК круче, он комфортный в плане подвижности и поворота башен. Ему бы ещё перезарядку ускорить на пару секунд и вообще нормально будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 07:09:24 пользователь ACETON87 сказал:

У Джузеппе ГК будет ещё хуже, вроде как ему нарисовали сигму 1.7. Лично я в силу ПМК не верю- это вспомогательное оружие. Если ГК не о чем, то корабль не интересен. Марко заинтересовал своим ПББ и на текущий момент мне он нравится больше чем Померания. У итальянца ГК круче, он комфортный в плане подвижности и поворота башен. Ему бы ещё перезарядку ускорить на пару секунд и вообще нормально будет.

Если играли на "Неаполе", то должны верить в силу ПМК). Ну и дело не только в ПМК, у него еще и дымы будут, а это уже совсем другой разговор! И пофиг на эту самую сигму).

В совокупности характеристик - он лучше "Марко", причем намного!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 572
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 436 публикаций
28 561 бой
Сегодня в 05:13:32 пользователь Nik1972ab сказал:

Если играли на "Неаполе", то должны верить в силу ПМК). Ну и дело не только в ПМК, у него еще и дымы будут, а это уже совсем другой разговор! И пофиг на эту самую сигму).

В совокупности характеристик - он лучше "Марко", причем намного!

Хотите сказать что ПМК важнее чем ГК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 18:24:22 пользователь ACETON87 сказал:

Хотите сказать что ПМК важнее чем ГК?

Хочу сказать, что нельзя рассматривать отдельно то, что работает и дополняет друг друга! Вот у "Марко" нет ПМК а есть только ГК, соответственно там и рассматривать нечего (нет альтернативы). А здесь и ГК и ПМК присутствуют! Кстати у "Верди" еще и дымы ползучие без улучшений ставятся полторы минуты! ПОЛТОРЫ МИНУТЫ! Это означает...да это много что означает).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 572
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 436 публикаций
28 561 бой
Сегодня в 18:37:47 пользователь Nik1972ab сказал:

Хочу сказать, что нельзя рассматривать отдельно то, что работает и дополняет друг друга! Вот у "Марко" нет ПМК а есть только ГК, соответственно там и рассматривать нечего (нет альтернативы). А здесь и ГК и ПМК присутствуют! Кстати у "Верди" еще и дымы ползучие без улучшений ставятся полторы минуты! ПОЛТОРЫ МИНУТЫ! Это означает...да это много что означает).

ПМК как раз является дополнением к ГК, если ГК мусор, то ПМК не спасет ситуацию.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

Ладно, мы пока спорим о корабле, который не вышел. Все может изменится. Но если принять во внимание, что Поло с сигмой 1.8 был дном, то Верди с сигмой 1.7 будет почти без ГК тогда.

У Поло средний урон за месяц 67.6 к. Предположим, это все с сигмой 1.8. 

 

Очевидно, что если понизить сигму с 1.8 до 1.7, то урон упадет. Пусть он упадет на 10к до 57. Тогда, чтобы выйти хотя бы на уровень 67- 70,  Верди должен набивать на ПМК не менее 13к каждый бой.

А сейчас Поло апнули, и его средняя вырастет.  Т.е. Верди нужно будет только на ПМК набить уже 20к и подсобить ГК на 50к+ чтобы уверенно сравняться с систершипом.

 

Кстати, у Наполи, которого все ставят в пример, средняя 62к. С дымами, торпедами, маневренностью и суперкорпусом. Но с кривыми пушками.

А Венеция имеет 75к. Без ПМК. Зато с орудиями, которые попадают. Выводы делайте сами.

 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
664
[STRE]
Старший бета-тестер
1 155 публикаций

Далеко не факт что Верди будет за уголь. Да ещё и неизвестно,  какой он выйдет в релиз. Я больше склоняюсь что за ОИ кораблик будет. А за ОИ нафик таки нужен. Подожду к НГ скидочного купона,  а там будем посмотреть на покупку Марко Поло.

Изменено пользователем Mr_Dynin
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
6 849 боёв

Попадалово. законы защиты прав потребителя на для вар-*** писаны.А, как же узнать, что товар шлак не попробовав его?

 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Fagocit
  • Ха-Ха 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[KRUG]
Участник
67 публикаций
12 110 боёв

Пока не понял корабль,играю на пбб средуха меньше 70к ,кэп 10 перков Санцонети посадил и бой чисто на бб покатал и вот такое .еле вытащили ,хз как играть и куда стрелятьIMG_20211219_140638_1.thumb.jpg.e6e0694c998255e258cdf1fa6e1127d7.jpgIMG_20211219_140619_1.thumb.jpg.9b661a28c34cb943cfb1c2f72c09167b.jpg

IMG_20211219_140629_1.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций
Сегодня в 13:14:28 пользователь Sam_takoy_rak сказал:

играю на пбб

 

Сегодня в 13:14:28 пользователь Sam_takoy_rak сказал:

хз как играть и куда стрелять

Если стреляешь с ПББ то всегда целься на уровне палубы или верхний бронепояс (если уверен, что у корабля верхний бронепояс 32-70 мм, но тут уже заучивание ТТХ кораблей в помощь). Но лично я играю на нем от ББ (как и на всех Итальянских ЛК), так как это более стабильный урон и цитадели никто не отменял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций
В 12.11.2021 в 01:08:53 пользователь _Vikingr_ сказал:

Пушки стали кучнее. По крайней мере, это теперь не унылое ведро, задача которого быть брандером.

Поставил рекорд урона на этом корабле

  Показать содержимое

shot-21_11.12_00_15.22-0443.thumb.jpg.7fd555613af283cfd19b3ed91847f667.jpg

 

Какие кучнеее???

Он щас лупит как из дробовика!!!!!

Вот тока ща в бою -  на 11 км по Бисмарку из 12 ПББ попало тока три, потом на 12,7 км в Петропавловск вааще из всего залпа НОЛЬ !!! Повтрюсь НОЛЬ попаданий!!!

Потом в Совесткий Союз - за 4 залпа на 11-13,5км попало всего пять снарядов!!!

 на 9км по АМАГИ  - из 12снарядов попало тока 2!!!

Это типа кучно?? Ну да кучно же летят , такой широченной кучей.. и никуда не попадают.. упс  попадают в воду!!!

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций
Сегодня в 14:35:33 пользователь tokmolotok сказал:

Бисмарку из 12 ПББ попало тока три

по Бисмарю даже 3 снаряда вынимают 10ку дамага. И раньше ты бы засадил 1 снаряд из 9.
 

Сегодня в 14:35:33 пользователь tokmolotok сказал:

12,7 км в Петропавловск вааще из всего залпа НОЛЬ !!!

Пецк носом? У меня и на Славе могло все в молоко по носостояльцу

 

Я не говорю, что Поло стал снайпером типа Тандерера или Славы. Но теперь, по крайней мере, чуть выше шанс, что залп не станет полным г. 

Если бы сейчас мне предложили бы обменять его на уголь, даже с учетом апа, я бы обменял без раздумий, т.к. сейчас лодка без какого-либо огонька. 

 

На бой влияет слабо, попадает рандомно, удовольствие от корабля- минимально. Даже одноуровневый Лепанто интереснее за счет количества стволов и дыма.

Короче-Потрачено

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
256
[BA-LU]
Участник
469 публикаций
В 22.12.2021 в 16:02:20 пользователь _Vikingr_ сказал:

по Бисмарю даже 3 снаряда вынимают 10ку дамага. И раньше ты бы засадил 1 снаряд из 9.
 

Пецк носом? У меня и на Славе могло все в молоко по носостояльцу

 

Я не говорю, что Поло стал снайпером типа Тандерера или Славы. Но теперь, по крайней мере, чуть выше шанс, что залп не станет полным г. 

Если бы сейчас мне предложили бы обменять его на уголь, даже с учетом апа, я бы обменял без раздумий, т.к. сейчас лодка без какого-либо огонька. 

 

На бой влияет слабо, попадает рандомно, удовольствие от корабля- минимально. Даже одноуровневый Лепанто интереснее за счет количества стволов и дыма.

Короче-Потрачено

Почему задают идиотский вопрос??? где вы видели упоминание о НОСЕ????

Почему носом??

В борт Петропавловску НОЛЬ попаданий с залпа!!!!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 747
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 762 публикации
14 377 боёв

попробовал пока что Марко в кооперативе(не особо люблю СБ) мне понравился особенно его ППБ и так же купил Верди и опробовал тоже в кооперативе и знаете корабль очень приятный как и Марко но со своими тараканами в виде американских орудий,короче оба корабля нравятся не имба но приятные и легкие в управлении корабли.

Изменено пользователем KamikadzeBoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×