Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aEXgvFgsny8P

Austin — акционный крейсер США X уровня (стартовая)

В этой теме 167 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 01:56:35 пользователь xaliasa сказал:

тактики

Отстреливаем расходник по эсминцу/крейсеру/линкору и затем занимаем наиболее комфортную позицию на карте, что бы дать максимально эффективный отстрел следующего расходника.

Внимательно смотрим за ситуацией на карте и за противниками, что бы не попасть под фокус. Играем аккуратно.

Изменено пользователем Maks_Taller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
В 17.03.2021 в 15:32:03 пользователь Yourricane сказал:

Приветствую!

Прошу дать совет, что брать - Остин или Плимут? На минотавре я показал средние результаты, не скажу, что недоволен им, но уж очень ситуативен и зависит от света союзников (дымный с уникалкой). Плимут сможет себе светить эсмов сам, но в целом геймплей такой же дымно-пассивный (при попытке играть активнее на минотавре сразу сливаюсь, скила для РЛС не хватает). Остин по идее играется гораздо более агрессивно, но от света союзников зависит еще больше, РЛС не имеет, дымов тоже. Щорс в моих руках показал неплохой результат (синяя альфа), хотя и жутко потно играется. Для разнообразия я бы рискнул, но смогу ли прожить больше 3 минут боя?

Сталь коплю медленно, по году на корабль, так что хотел бы аргументированного совета. В отрядах почти не играю (иначе бы 100% взял Остин).

Или плюнуть на обоих и взять бургунь? как-то 380-мм меня не воодушевляют, хоть лк и хвалят... Хочется именно фанового агрессивного геймплея, но не быть мальчиком для битья.

Сталик в помощь...:cap_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 672 боя
Сегодня в 12:52:28 пользователь Zuiko1980 сказал:

Сталик в помощь...:cap_viking:

спасибо за оперативный ответ (8 месяцев не прошло) :cap_like:

Сталинград я купил первым, после моего поста выбрал бургонь - и не жалею. Теперь вот после удачной серии кб хватает стали, собираюсь с купоном брать рагнара. он хоть и не имба, как кажется по статистике, но по геймплею подходит мне идеально - фактически улучшенный остин без цитадели и с рлс)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 19:21:24 пользователь Yourricane сказал:

он хоть и не имба

Дооо, не имба. Любого эсма переедет и не заметит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 672 боя
Сегодня в 15:26:24 пользователь Maks_Taller сказал:

Дооо, не имба. Любого эсма переедет и не заметит.

если его не убьют раньше. рагнар - единственный эсм, которого лк фокусят ВСЕГДА)) остальных, особенно в рандоме, линкоры гордо игнорят - не барское это дело. а вот рагнара чпокнуть хочет каждый. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций
Сегодня в 14:21:24 пользователь Yourricane сказал:

спасибо за оперативный ответ (8 месяцев не прошло) :cap_like:

Сталинград я купил первым, после моего поста выбрал бургонь - и не жалею. Теперь вот после удачной серии кб хватает стали, собираюсь с купоном брать рагнара. он хоть и не имба, как кажется по статистике, но по геймплею подходит мне идеально - фактически улучшенный остин без цитадели и с рлс)

Просто сам выбираю десятку за сталь. Вот и читал отзывы.:fish_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 672 боя
Сегодня в 19:21:27 пользователь Zuiko1980 сказал:

Просто сам выбираю десятку за сталь. Вот и читал отзывы.:fish_book:

Раньше однозначно первым был сталинград. Если играете КБ- тоже его. если для рандома и рангов - бургонь (вчера в рангах бургонь в ромб сталика шотнул 60к)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 02:43:00 пользователь Yourricane сказал:

Раньше однозначно первым был сталинград. Если играете КБ- тоже его. если для рандома и рангов - бургонь (вчера в рангах бургонь в ромб сталика шотнул 60к)

Первыми лодка и за сталь должны быть: Бургундия/Сталинград/Рагнар. Всё зависит от ваших предпочтений и вашего основного класса в игре.

 

Austin стоит брать, если у тебя есть все или часть этих кораблей.

Сталик взял уже после перепила перков, поэтому особой посадки в живучести не заметил. Но вот эффективность заметил сразу.

Лично мне Бургундия не нужна, слишком она скучная.

Рагран выпиливатель эсминцев. Хорошо сбивает самолёты, хорошо жгет и имеет отличный ДПМ для таких орудий.

Был выбор между Рагнаром и Остином.

Отдал предпочтение второму и не пожалел. Очень сильный корабль при правильной игре. Оторвать 40к за 15 секунд разворачивающемуся ЛК/КР, убить по засвету эсминца вражеский эсминец? Запросто!

Хп не много, но он может танковать ббшки линкоров, что другим лкр и не снилось.

Изменено пользователем Maks_Taller
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
11 882 боя

Впечатление такое: что взял не жалею. Все таки уникальный фановый геймплей. Сам кораблик пока не к каждого есть - какой никакой эксклюзив. Противники с непривычки паникуют и бегают как тараканы, это забавно.

Однако, корабль откровенно слаб вооружением и показывает себя хоть как то только в обороне. Мне больше всего не нравится баллистика. Меньше 12 км в эсм толком не попадешь. Нет дымов, Нет рлс. Противодействие эсмам без союзного подсвета оказать не может.  Редко когда закинешь больше 20к за расходник. Причем это не 1 шот - во время действия расходника и потом пока не отсветишься тебя начинают фокусить. Живучесть получше минотавра, но все равно низкая. И, увы, недостаточный урон с расходника сильно ограничивает применение. Ну и на сладкое - кораблям с хорошим бронированием, например, Петропавловск, Вы урон нанести вообще не можете. Вобщем, не про универсальный нагиб совсем. Лучше всего получается дамажить мягкие лк и крейсера с боковой проекции и после уходить в сейв.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации

В качестве информации к размышлению (брать/не брать, может/не может)— коротенький ролик концовки рангового боя на сабже:

Скрытый текст

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 02:35:37 пользователь srggn сказал:

В качестве информации к размышлению (брать/не брать, может/не может)— коротенький ролик концовки рангового боя на сабже:

  Показать содержимое

 

 

 

 

ПББ видимо хороши только в борт по ЛК и некоторым крейсерам (или нет?). В остальных случаях - фугасы. Тоже его очень хочу, но еще больше хочу "Инкомпарэйбл"). Вот и жду, когда его введут. Если будет ниочем, то точно возьму "Остин". "Сикисима", "Бургундия" и "Плимут" есть. Все три очень хороши! "Сталинград" никогда не мечтал взять, ибо в КБ я не играл и не буду играть, а крейсер-цитадель с офигительным засветом больше 14 километров для соло-рандома - это точно не то, что надо! ) "Рагнар" через пару (максимум) патчей понерфят, ибо он сильно перегибает, так что выкинуть 27 тысяч стали я не хочу. А "Остин" слишком сложен для большинства, значит статистику объемную по нему, будут собирать несколько лет, ибо купят его слишком мало человек! Соответственно, нерфить его долго (годы) не будут! Значит можно смело брать).

Это только мое мнение, и возможно оно ошибочно.

P.S. Во второй слот берите модернизацию на ГАП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 12:39:59 пользователь Nik1972ab сказал:

ПББ видимо хороши только в борт по ЛК и некоторым крейсерам (или нет?).

Наносит урон в угол 20°. Всем лк. Особенно Ямато, Конь, Репа. Но не любит Монтану и Кремля.

С крейсерам проблем нет. Если только это не Петропавловск или Наполи. Их пробивать просто не куда. А оконечки и надстройки слишком малы (а Наполи ещё и быстрый достаточно).

 

Я играл только на полубронебойках, урон под 100к.

Сегодня в 12:39:59 пользователь Nik1972ab сказал:

"Остин" слишком сложен для большинства

Если играл минотавра с РЛС то проблем не будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 207
[PAPUA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 724 публикации
Сегодня в 08:39:59 пользователь Nik1972ab сказал:

ПББ видимо хороши только в борт по ЛК и некоторым крейсерам (или нет?). В остальных случаях - фугасы.

Похоже на то. Даже на более близкой дистанции, когда стреляешь по надстройкам идущего/стоящего к тебе носом корабля, из-за того, что снаряды в залпе не летят в точку, а рассеиваются, они, в основном, «чиркают» по стенкам надстроек и в большинстве рикошетят. Фугасы в этом случае дают более стабильный урон.

 

Сегодня в 08:39:59 пользователь Nik1972ab сказал:

А "Остин" слишком сложен для большинства, значит статистику...

У меня нет Сталика и Бургони (я их и не хотел), а Остин взял из-за сочетания его механик. Этакий крейсер обеспечения превосходства в начальной фазе боя (истребитель эсминцев). Это немножко валидольно и иногда фатально, но забавно. :)

 

Сегодня в 08:39:59 пользователь Nik1972ab сказал:

P.S. Во второй слот берите модернизацию на ГАП.

Вероятно, да. Единственное, почему еще не взял — фактически, того времени, что ГАП работает сейчас, мне всегда хватало.

Поэтому пока выбираю между ней и антиподжогом с антизатопом.   

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 13:13:22 пользователь Maks_Taller сказал:

Наносит урон в угол 20°. Всем лк. Особенно Ямато, Конь, Репа. Но не любит Монтану и Кремля.

С крейсерам проблем нет. Если только это не Петропавловск или Наполи. Их пробивать просто не куда. А оконечки и надстройки слишком малы (а Наполи ещё и быстрый достаточно).

 

Я играл только на полубронебойках, урон под 100к.

Если играл минотавра с РЛС то проблем не будет.

А разве у "Остина" баллистика не лучше, чем у "Минотавра"? Если лучше, то на нем намного легче играть будет, ибо у него и маневренность классная и корпус узкий и маленький и броня 32 мм! Только РЛС нет, но это правильно, потому что иначе он бы имбовал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник
2 477 публикаций
8 182 боя
Сегодня в 17:28:53 пользователь Nik1972ab сказал:

А разве у "Остина" баллистика не лучше, чем у "Минотавра"? Если лучше, то на нем намного легче играть будет, ибо у него и маневренность классная и корпус узкий и маленький и броня 32 мм! Только РЛС нет, но это правильно, потому что иначе он бы имбовал...

У Остина баллистика лучше чем у Демона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
677
[NTD]
Альфа-тестер, Коллекционер
462 публикации
Сегодня в 18:03:23 пользователь Maks_Taller сказал:

У Остина баллистика лучше чем у Демона.

Ну тогда он однозначно годный! Жаль не понятно с "Инкомпарэйблом", выпустят его в этот патч, или отложат на потом... Если бы знать точно, то я бы прям сейчас "Остина" взял! Стали мало осталось, только на один корабль). Дилемма))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 466
[RUCHP]
Участник
1 789 публикаций
21 557 боёв
Сегодня в 15:12:20 пользователь Nik1972ab сказал:

Ну тогда он однозначно годный

Годный  он, годный, фановый уж точно  ;)   Взял  и нисколько не жалею    

Изменено пользователем Sashelo
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 099 публикаций
40 204 боя
В 13.01.2022 в 15:17:41 пользователь Sashelo сказал:

Годный  он, годный, фановый уж точно  ;)   Взял  и нисколько не жалею    

Так же не жалеешь, как и Колберт с Иммельманом с копеечным уроном? Да у тебя чуть не любой прокачиваемый корабль лучше играет!

Маленькая справка для всех сомневающихся - Остин, как всегда, среди игроков с фиолетовой проальфой, делит первые 3 места снизу по урону среди крейсеров 10 уровня, а за последний месяц - возглавляет этот список с конца. 

Берите его, "не пожалеете"! :Smile_teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
451 бой
Сегодня в 07:19:59 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Так же не жалеешь, как и Колберт с Иммельманом с копеечным уроном? Да у тебя чуть не любой прокачиваемый корабль лучше играет!

Маленькая справка для всех сомневающихся - Остин, как всегда, среди игроков с фиолетовой проальфой, делит первые 3 места снизу по урону среди крейсеров 10 уровня, а за последний месяц - возглавляет этот список с конца. 

Берите его, "не пожалеете"! :Smile_teethhappy:

А Плимут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 672 боя
В 13.01.2022 в 13:28:53 пользователь Nik1972ab сказал:

А разве у "Остина" баллистика не лучше, чем у "Минотавра"? Если лучше, то на нем намного легче играть будет, ибо у него и маневренность классная и корпус узкий и маленький и броня 32 мм! Только РЛС нет, но это правильно, потому что иначе он бы имбовал...

Почему-то на остин нет информации ни на прошипс, ни на вовсфт. Скрывают баллистику, может, еще балансить будут?) Вы уверены, что баллистика у 127 мм лучше, чем у 203? Это тогда лютый чит, а-ля элбинг...

Лодка очень интересная, но я взял Рагнар. До следующей стальной лодки теперь копить год...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×