Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Black_Hunter

"Корабли - не танки!" или "Давайте поговорим об игре..."

В этой теме 3 342 комментария

Рекомендуемые комментарии

4
[HOBBY]
Участник
9 публикаций
11 572 боя

Уважаемые форумчане!

Есть идея, хочу поделиться - для развития аудио-общения в игре предлагаю следующее (в тему или нет, может модер закинет куда нужно):

1) Добавить в игре возможность говорить многочисленными, встроенными фразами знаменитых героев (например Оптимус прайм, Железный человек и др.), которые можно активировать "горячими клавишами", а персонажа к примеру выбрать в настройках;

2) Добавить возможность говорить в микрофон так, чтобы на выходе звучал какой-нибудь стандартный голос встроенный в игру, трансформирующий голос игрока (роботизированный к примеру).

Идея возникла случайно и внезапно, думаю можно обсудить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[MAJIN]
Участник
5 публикаций
8 561 бой

привет всем подскажите у меня сейчас 2 кэпа с ленточками ! походу такие же как в розыгрыше какие у них преимущества ? для справки один сигал второй британец имя не помню !

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
2 часа назад, MIRON_01071975 сказал:

привет всем подскажите у меня сейчас 2 кэпа с ленточками ! походу такие же как в розыгрыше какие у них преимущества ? для справки один сигал второй британец имя не помню !

 

у них некоторые перки улучшены по сравнению с обычными капитанами. Естественно, чтобы они работали, эти перки должны быть взяты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций

Да корабли безусловно "не танки" Но проблемы этой игры в том что ее сделали по принципу "танков" тот же эльфизм только вид сбоку... Если изначально в игру пришли "любители флота" в надежде увидеть бои ЭСКАДР БОЕВЫХ КОРАБЛЕЙ то сейчас большинство этих людей или ушли, или играют просто чтобы посмотреть как топят друг друга красивые модельки... Но оно и понятно игра то не для них а для абстрактной "ЦА" хотя почему абстрактной... для тех же танкистов... Да да для тех самых которые "выцеливают лючки"  меряются "дамажкой" и "процентами" и стреляют "голдой"... Так и у нас стало... оленемер УЖЕ пришел и неи нет да и услышишь "а что это у тебя стата скрыта рак небось",гайды "как ловчее поджечь и спрятаться в дымах" уже мутятся... На любую попытку убрать из игры хоть немного нелогичности поднимается лютейший вой "мой прем  который я купил чтобы ногибать раков понерфится ЛЕСТА ВЕРНИ ДЕНЬГИ!!!!!1111"... чуть  стоит  кому то похвалить верное решение  разработчиков как сразу набегут 100500 неадекватов с криком "продался лесте и картошке АЗАЗА"  Правда совсем непохоже на танки? Так что вопрос "танки ли корабли?"до сих пор остается открытым... И если геймплей у этих двух проектов различный, то по остальным признакам игра уже процентов на 60 превратилась в " танки на воде" и стремится к все большему проценту похожести иначе же онлайн не увеличить точнее еще больше "танкистов " в игру не заманить... И как по мне это полнейшая деградация игры как самостоятельного проекта.... Но к сожалению разработчики боятся эксперементировать...

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[MOPS]
Участник
35 публикаций
8 460 боёв

В игре "прокорабли" эсминец убивает линкора без торпед и пожаров уроном от 294 до 1500 просто фугасиками 127 мм.  Но линкор 406 мм не убивает эсминца  с 3-ёх  попаданий в упор. Это сквозняки, это ПМК плохое это -(далее глупые отмазки по списку). Ибо не умеете нормально физику повреждений реализовывать, так и не трясите своим размазанным по корпусу ХР.

Всё скакатилось до уровня однокнопочных  ПТ-танков на синей бумаге + свистелки/перделки/звук/типа "улучшенный" графон  для ЦА 6-10 класса.

 

Шедевр на стриме Номена. С минотавра на 15 км выбивается цитадель на 10к монтане, уходящей вдаль под нулевым углом. Занавес.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв
17 часов назад, Sindar сказал:

В игре "прокорабли" эсминец убивает линкора без торпед и пожаров уроном от 294 до 1500 просто фугасиками 127 мм

Зае#... ммм. Устанет, в общем

17 часов назад, Sindar сказал:

Ибо не умеете нормально физику повреждений реализовывать

Есть предложения, как надо?

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[IMP_V]
Участник
61 публикация
23 398 боёв

[вместо заголовка:](Сейчас в "важных темах" нельзя адекватно предложить это, но так даже лучше - формат там слишком спец., а сама задумка лелеется мною уже больше месяца)
Уважаемые господа-товарищи разр-чики!(Вы просто-таки должны понять глубинную суть проблемы всем своим разраб-ским существом!)Стремительно приближается, чтоб её, кхе-хе...очередная годовщина знаменательного события - ПОБОИЩА и ХАОСА, кои учинила в Скапа-Флоу одна(!) лишь герм. п.л. И случилось, возможно, НЕбывалое во всей истории войн - лишь 1-ед. капитан, действуя вместе с небольшой командой на утлом судёнышке против могущественнейшего врага на его главной ВМБ,обезглавил флот самой Метрополии, погрузив в траур всю страну. Но...как это ни бредово выглядит, подводные лодки, это грознейшее оружие в умелых руках, даже не представлены в игре! Зато появляются новые линкоры, показавшие себя именно в той войне буквально тупиковой ветвью в развитии нац. флотов. Нов. звуковой режим, конечно, позволяет получать новые ощущения от игры, но, похоже, это предел...
 В связи с чем предлагаю и даже собираюсь увещевать - нужно дополнить, наконец, игру. Новым режимом в "Сценариях" - "Мини-операциями". Что это такое должно быть и для чего оно?..Сейчас попытаюсь расписать. Игра слишком зашорена, прям "морские танки"...т.е.,действует принцип "увидел - нагнал - уничтожил". Нет "морских" ощущений, вообще ничего... Таким образом, сановится очевидной нобходимость "разговора начистоту".(Прод. сл.)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

4 минуты назад, R_zTov сказал:

И случилось, возможно, НЕбывалое во всей истории войн - лишь 1-ед. капитан, действуя вместе с небольшой командой на утлом судёнышке против могущественнейшего врага на его главной ВМБ,обезглавил флот самой Метрополии, погрузив в траур всю страну.

Просто эпик...

 

5 минут назад, R_zTov сказал:

 В связи с чем предлагаю и даже собираюсь увещевать - нужно дополнить, наконец, игру. Новым режимом в "Сценариях" - "Мини-операциями". Что это такое должно быть и для чего оно?..Сейчас попытаюсь расписать. Игра слишком зашорена, прям "морские танки"...т.е.,действует принцип "увидел - нагнал - уничтожил". Нет "морских" ощущений, вообще ничего... Таким образом, сановится очевидной нобходимость "разговора начистоту".(Прод. сл.)

 

Может Вам лучше сразу взяться за Silent Hunter?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[IMP_V]
Участник
61 публикация
23 398 боёв
5 часов назад, Darth_Vederkin сказал:

 

Просто эпик...

 

Может Вам лучше сразу взяться за Silent Hunter?

Скопировал себе в поиск Silent Hunter и прочитал ,что это такое. Не смешно. Ирония понятна - но я хотел предложить новый режим для ЭТОЙ игры. Даже если бы всё предлагаемое и заняло бы заметно поболее того места,что отводилось под последнее "самое большое обновление"(то было запиливание Дюнк.оп. с пр., кажется). Вот именно тогда мне и показалось соотв. духу игры представление в скорости,на наш всеобщий суд, новой нац. линейки(тогда думалось,это сразу должна быть ит.) - чего до сих пор не произошло.Ну вот,пока мы бы ожидали новую европейскую ветку БЕЗУСПЕШНО пытаясь угадать,какую именно,и хотелось бы порассуждать об этом будущем...когда введение,наконец,ит., могло бы совпасть и быть даже одновременным с обязательным участием подлодок в игре - но лишь для тех из числа совсем новичков,кто скажем,достигал бы 5 ур.п/с - т.е.,обкатывать новых,диковинных чудо-зверей(равно как и остальные,кто купил бы новые,уже "подводные",премы,либо занялся бы прокачиванием соотв. линеек) они должны были бы заняться их обкатыванием в Сл. и К. б.Но это,как грится,"лирика".
Я бы описал все,что касается ИМЕННО введения ПОДЛОДОК лучше в отдельном сообщении...А сейчас хотелось бы коснуться именно ТОГО,что я собирался описать выше - сути нового режима...Да для игры в нём было бы обязательным участие подлодок.Причём,поскольку именно в б.Скапа-Флоу не было задействовано против "нашалившего"Гюнтера ни одной вражеской подлодки,то в самой 1 из мини-оп.(а собирался предложить сразу 3 - естеств.,дальше было бы разнообразнее),разумеется ботов-подлодок бы точно не было.Но это была бы "проба".
Итак...для начала(да и  в целом) надо учитывать,что это МИНИ-операция.То есть,там бы не было 5-6(!)доп. заданий,как в "большей" версии.Но и играть было бы интереснее,целиком сосредотачиваясь на "основном".Честно говоря, сюжет я продумывал ещё в июле,поэтому может,чего уже и упущу из виду...Но - сразу оговорюсь - мною очень неплохо была продумана система,которая бы должна была б породнить "большие" и "малые" оп.Это - условные ур. сложности.Но здесь - со своей спецификой. А именно - коль скоро уж мы готовы творить, чуть абстрагируясь от "канвы", для 1 м-оп. будет уместно СРАЗУ введение двух соотв. режимов - исторического и расширенного. Собственно,по моей задумке,наградная часть этих операций должна будет сильно отличаться от того,что мы видели раньше - только так можно завлечь в игру массу новичков и "привлечь" ветеранов. И это, несомненно, должны быть для первой такой оп. соотв., герм. премная и ещё более превосходная из числа ит.(Это к тому,что в след. оп. должны будут прис. уже также и итальянцы,о чём отпишу дальше)Далее - растущая "сложность" будет условной и должна заключаться в добавлении лишь одной(для данной оп.) доп. задачи.Это будут скажем,заблаговременное подавление какого-либо объекта на выходе из бухты - например,малозаметного "неактивного" маяка.(воссоздаст заодно атмосферу тех событий).Кроме того,ограничения будут по числу участников: для "исторического" - 1-2 человека(как известно, и в реальности Г. Прина дожидалась недалеко от тех приснопамятных немцам ещё "итогам" I Мировой Оркнейских о-ов, ещё одна лодка - "на всякий случай" присланная туда), которые обязаны будут скрытно(!) проникнуть в тот самый пресловутый залив и таки показать "Роял Оуку". А также естественно, не погибнуть. Это будет главной задачей для обоих уровней. Но дальше уже пойдут различия - в "расширенном" режиме принимать участие будут 3-4 "подводника". Соответственно, они будут уже слишком заметной "компанией", чтобы ставить доп. задачу "уйти незамеченными"(это подойдёт скорей для первого "у/с").Для "отряда" будет более уместной,скажем, зад."не потерять ни одной субмарины". А вот уже для "соло-дуэта" более естественной будет з. на "безопасный отход".Единой д/з для обоих режимчегофф может стать з.-условие "уничтожить одним пуском торпед ещё 2 кор, желательно - эсминец с крейсером"(тем, кому интересно,почему именно так,нужно просто представить те "возможные реалии"(с открывавшимися "перспективами"),в которых находился Прин). Ну,можно было бы,в принципе,ещё предложить что-нить "по вкусу"(скажем,поставить мины). Одними из главных наград(но далеко не единственными ценными), повторюсь, должны числиться получаемые только таким образом особые подводные л., что подвигало бы на развитие,так сказать,и выработку необходимого уровня самодисциплины у игроков, а думающие люди поймут,насколько это важно будет для игры на п/л, в том же С/б(по которому у меня есть конкретные предложения... но это темя для отдельного разговора, естественно). Понятно,что нужно будет лавочку такую сделать сугубо временной - это будет своего рода... тест для м-опий. Ещё через три-5 месяцев можно будет запустить более совершенную, с "основой", мопю. Которая будет посвящена... правильно, годовщине проведения операции "Подсолнечник". Соотв., там уже можно будет играть не только на п.л., но всё равно, в составе отряда... не более 4, от силы 5 игроков. Вместо "ист." и "расш." р. будет, соответственно, выбор команды: "немецкий" вариант(более исторично) и "итальянский"(большая "палитра", выборка возможностей и т.д.). Ну, и в наградах, соотв., должны будут числиться "вкусненькие" советские, американские, а также, может, яп. п.л. Ну, знатокам и "ценителям" нетрудно будет уже догадаться, глядя на эту подборку, какой будет следующая мопя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
2 минуты назад, R_zTov сказал:

 в реальности Г. Прина дожидалась недалеко от тех приснопамятных немцам ещё "итогам" I Мировой Оркнейских о-ов, ещё одна лодка

Номерочек лодки можно?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[IMP_V]
Участник
61 публикация
23 398 боёв

Экий вы зловредный... ну, вот у меня была книга, я ещё днём думал, что это она у меня на виду лежит, но счас проверил - нет, только из той же серии "военных тайн XX века". Но я её давно читал, года 3 назад... там, возможно, было написано, что "предположительно должна была выйти на усл. место встречи" или что-то такое. Но ,серьёзно, что это меняет? Я же пишу "1-2"...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 31.08.2017 в 20:25, Sindar сказал:

В игре "прокорабли" эсминец убивает линкора без торпед и пожаров уроном от 294 до 1500 просто фугасиками 127 мм.  Но линкор 406 мм не убивает эсминца  с 3-ёх  попаданий в упор.

 

Прохладные истории. Нет такого в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[IMP_V]
Участник
61 публикация
23 398 боёв
11 минуту назад, R_zTov сказал:

Экий вы зловредный... ну, вот у меня была книга, я ещё днём думал, что это она у меня на виду лежит, но счас проверил - нет, только из той же серии "военных тайн XX века". Но я её давно читал, года 3 назад... там, возможно, было написано, что "предположительно должна была выйти на усл. место встречи" или что-то такое. Но ,серьёзно, что это меняет? Я же пишу "1-2"...

 

В конечном итоге, если посмотреть на статистику потерь на флотах всех основных участников войны сравнивая сух.с. и возд., стан. понятным, что я имею в виду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
22 минуты назад, R_zTov сказал:

Экий вы зловредный... ну, вот у меня была книга, я ещё днём думал, что это она у меня на виду лежит, но счас проверил - нет, только из той же серии "военных тайн XX века". Но я её давно читал, года 3 назад... там, возможно, было написано, что "предположительно должна была выйти на усл. место встречи" или что-то такое. Но ,серьёзно, что это меняет? Я же пишу "1-2"...

 

Вы же пытаетесь работать с реальными историческими фактами, вот я и уточняю детали...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[IMP_V]
Участник
61 публикация
23 398 боёв
9 минут назад, Darth_Vederkin сказал:

Вы же пытаетесь работать с реальными историческими фактами, вот я и уточняю детали...

Нет, я пытаюсь работать над улучшением качества восприятия, если так можно выразиться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[IMP_V]
Участник
61 публикация
23 398 боёв

Из "живых впечатлений" по игре: обнаруживается, всё больше и больше, вопреки тому,что пишут некоторые игроки,авцы не то что не "супер", но даже ущемлены - просто потому, что по-премнему действует "правило кучи" - здесь хочется заметить,что то,что является неплохим для воздушных боёв, и хорошим для сух.столкновений,совершенно непригодно на море. Или почти непригодно.О чём речь? О пресловутом приёме TOT(Time-on-Target),который здесь поставлен во главу угла: мы уже имеем дело с неразберихой с самими кор.,а тут ещё добавляется оная же с самолётами,когда "авиакрыло" попадает под обстрел "по горизонтали" со стороны сильно превосходящих сил противника,к тому же непоср. над чужими кор.А ведь очевидоно,здесь должно действовать иное правило -  чем больше "возд." врагов тебя (целенаправленно!) в одном месте атакует,тем хуже должно получаться у кор.ПВО по ним попадать - я бы предложил уменьшить при атаке одной эскадрильи другой(неважно,какое соотн. сам. там будет - хоть 1:7)уменьшать силу и точность вед. огня оруд. ПВО на 50-70%,при атаке,в тех же усл.,2-мя эск. 1 - на 90%...а ,соотв.,при "серьёзной" ат по формуле "2 эск.+1 сам.(то есть,хотя бы ещё один любой сам.) ат. 1 эск." уменьшать их до 0%(и они,со всем их огнём..."по вертикали" будут "молчать" вовсе, соответств.).Но более "мощные"изначально качественно(например,по кол-ву сам. в них) эск.,конечно,в случае,если бы они начинали"преобладать" по этой формуле,должны были бы,соотв.(и это тоже было бы"исторично" и более согласно здравому смыслу) терять в силе,точности и скорострельности уже СВОИХ пулемётов и орудий. Проще говоря,я предлагаю решать проблему слишком сильных истр. эск. В ОСНОВНОМ за счёт более серьёзного их ослабления при ЧИСЛЕННОМ ИХ ПРЕИМУЩЕСТВЕ(то же касаемо и ПВО). И здесь уже просл. можно, как минимум(!), 3 выгоды: 1)такая игра сделается более понятной и справедливой для большинства игроков,причём даже тех,кто не играет на авах;2)она также станет "ближе к реальности", коль скоро вы за какими-то такими показателями гонитесь(или что там у вас,гм...); 3)наконец, игра сделается более динамичной, и, теоретически, повысить также должно такое простое решение её производительность...а я и этот момент отслеживал,конечно.Наконец,с введением в игру п.л. как нового класса и, соотв.,как я хочу ПРЕДПОЛОЖИТЬ...хотя бы чего-то наподобие сам. ДРЛО, которые прежде всего(но не только!) должны будут их обнаруживать, доб. последняя, 4)(!) - достигнутый таким образом естественный автобаланс. Вообще,вне зависимости от того,что там было на оч. мировой бойне в реальности,хотелось предложить, на будущее, соотв.(для борьбы с нов. кораблями,кот. большую часть времени должны будут проводить ПОД ВОДОЙ) самые мощные: у линкоров - особые радио-пеленгаторы(они же будут у всех кораблей,но у линков,как самых беззащитных,они именно что должны быть самыми мощными-"зрячими",особенно на первых уровнях(я собирался предложить "вводить" ветки п.л. на 2 ур.),где у них не будет своих катапультников);у крейсеров - универс. характеристики "поддержки и подавления";у эсминцев - ну,это должны быть самые страшные для п.л. точность бомбометания(более массированного по ср. с друг. классами) и стрельбы;у авианосцев - появление соотв. сам. ДРЛО в резерве, штурмовики(с глубинными бомбами вм. обычных) как "главные универсалы", возм. для напад. год. бомбардировщики и истр.(для использования отдельной фичи,которую я хотел бы предложить(в т.ч. и на штурм.) - "подавления расчётов ПВО(т.е. самих этих точек) истребительным огнём", в результате использования всего этого п.л. должна быстро становиться беззащитной и погибать) - ну и т.п. В результате при появлении п/л в бою(где я, кстати, хотел бы изначально организовывать их в виде "волчьих стай" - отрядов,из которых нельзя будет выйти, куда нельзя будет пригласить во время боя даже другие подв. л., чтобы не мешали и т.д.) прочие классы будут хотя бы "технически" готовы....Но это,конечно,другая история

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[IMP_V]
Участник
61 публикация
23 398 боёв
В ‎03‎.‎09‎.‎2017 в 21:46, R_zTov сказал:

Экий вы зловредный... ну, вот у меня была книга, я ещё днём думал, что это она у меня на виду лежит, но счас проверил - нет, только из той же серии "военных тайн XX века". Но я её давно читал, года 3 назад... там, возможно, было написано, что "предположительно должна была выйти на усл. место встречи" или что-то такое. Но ,серьёзно, что это меняет? Я же пишу "1-2"...

 

по

В ‎03‎.‎09‎.‎2017 в 21:39, Darth_Vederkin сказал:

Номерочек лодки можно?

 

 

...Книгу эту хоть с трудом,но отыскал в инете.Это 

"Морские драмы Второй мировой"

Шигина Владимира Виленовича. Дошёл до нужного места...в общем, может я что-то и перепутал:cap_yes:.Возможно,то из другой книги

  Но всё остальное там есть...

Изменено пользователем R_zTov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[IMP_V]
Участник
61 публикация
23 398 боёв

Да, кстати, любителям и ценителям "исторических" "соответствий" (или как оно там в их непонятных грёзах должно называться) и, особенно, цитат просл. брит. брит. командующих, хотелось бы посвятить такой вопрос: а когда такое было на морях(а хоть бы и за историю войн вообще), чтобы самолёты были, а п.л. В ПРИНЦИПЕ ОТСУТСТВОВАЛИ?
...Честный ответ на этот вопрос и мог бы стать тем, что могло бы подтолкнуть разрабов к дальнейшим(соответствующим) действиям...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
12 867 боёв

ваше WOWSP унылое создание,продолжайте высаживать статы нормальным игрокам,вперед ,:etc_swear:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Для введения подводных лодок надо принципиально менять механику игру в сторону усложнения ,вводить океанское дно и глубины, а это сложно. У нас все изменения за последний год ведут к упрощению игры:Smile_sceptic:. Так что о подводных лодках можно забыть в принципе. Игра делается под игроков, а уровень игроков в кораблях очень сильно снизился.:Smile_facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×