Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.10.4, изменение навыков командира.

В этой теме 229 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:23:27 пользователь iDrow сказал:

Бесстрашный делают ультимативным для арт.эмов.

Он и раньше был там ультимативным. Потому что -5% у перезарядке - бонус рыбам на смех. Другой вопрос, что делать гибридам, у которых есть еще дамаг с торпов... Но как бы +- 10% это такой себе бонус, и он как раз вкладывается в новую концепцию - типа дадим разных бонусов и посмотрим, как уляжется.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций

Хоть один честно написал. Тестирование перков на основе будет до осени, хорошо что их и не распределял заново. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
392
[MORF]
Участник, Коллекционер
240 публикаций
7 719 боёв
Сегодня в 00:23:13 пользователь _deadkamik_ сказал:

Удивлен, что даже прочитать цитируемое оказалось очень сложно для игрока. Что уж говорить о такой сложной вещи, как понимание работы перка и для чего он нужен.

Подсказываю - кроме слова "ца" в цитируемом вами посте есть и другие слова.

Вы слишком прямолинеен, слово ирония вам думаю знакомо?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
В 09.04.2021 в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

"Меткий":

  • Навык заменен на "Осмотрительный": Скорость хода корабля увеличивается на 10%, пока корабль остается незамеченным.

Ну это не замена Меткого. Все же линкорам часто точности не хватает в первую очередь, скорость передвижения это уже второстепенное для них. Сделайте навык типа меткого только без ограничений на постоянной основе и может с чуть меньшим бонусом к рассеиванием снарядов, чтобы уважаемые игроки не обтирали синюю линию весь бой

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
464
[-O_K-]
Участник
138 публикаций
18 079 боёв
В 09.04.2021 в 20:36:01 пользователь _deadkamik_ сказал:

Этот перк не для того, чтобы бегать как можно дальше. Он для того, чтобы быстрее сокращать дистанцию, например с убегающими, вначале боя, чтоб дать пару хороших залпов на раскатке, чтоб облегчить смену фланга, в общем - позиционирование. Задача перка не работать всегда, а быстрее доставлять твою тушку к бою в хорошие позиции.

Буду оч удивлен, если и его смысл ца сможет извратить, понабрав, чтоб быстрее бегать вдоль синьки.

 

В 09.04.2021 в 20:14:46 пользователь WordHearts сказал:

В теории перк нужен для захода во фланг, при отсутствии треуголькоа и авика инвизным или скоростным лк(джорджия, жабар, тундра, вагард, рома) то есть для тех кто может навалить гору дамажки сзалпа или барабана отсветиться и свалить. 

 

В 09.04.2021 в 20:40:18 пользователь Admiral_Hektor сказал:

Это для ветки вермонта ... чтоб на 2,5 узла быстрее плавать :cap_yes:

для этой ветки самое оно )

 

В 09.04.2021 в 20:43:33 пользователь WordHearts сказал:

А чего у дивляться оно так и будет. Ещё особо одаренные начнут писать гневные темы, что перк не работает.... 

А вы знаете , я взял и пощупал эти 3 узла . Скорость 3 узла означает 3*1852=5556 м .Это почти дальность ГАПа  Курфа . Я взял Курфа , вышел в тренировку , разогнал его и пошел в остров .С дистанции 5.5 км по биноклю запустил секундомер . Получилось , что до упора в остров я шел 1 минуту . Это много . Кроме того , я шел со своей обычной скоростью с самого респа , а корабль с этим  перком будет двигаться с респа с увеличенной на 3 узла скоростью .То есть , он уедет еще дальше . Можете по карте посмотреть на то место где Курф сейчас и где он будет с перком - увидите по миникарте ( дальность ГАПа )  . В общем , не так смешны эти 3 узла . А про ЛК с форсажем и говорить не стоит . И еще один вывод можно сделать из моих расчетов : если корабль движется со скоростью на 3 мили в час быстрее , он проходит это расстояние на 1 минуту быстрее . То есть одна минута равна часу боя . Не взял перк - подарил противнику 1 час  , потому что инициативу отдал еще в порту .

Вопрос в том , что для таких ЛК как Курф - это билет в один конец . Тундрам и Славам на порядок легче будет , потому что маскировка лучше . То есть ,  вопрос баланса остался .

Изменено пользователем razenk
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации
В 09.04.2021 в 16:35:07 пользователь DZCUGX1 сказал:

Ого. Вот теперь можно реально подумать над ним, однако сбрасывать придется за свой счет...

 

А вот это печально.

под него покупал Шарик и Рому. Планировал Авангард, Алабаму и Нельсона. 
и Репу качаю.
вот теперь даже не знаю...

 

На Ямах, Тундрах и т.п. не пользую. Как и на Жан Баре и Бургуни...

 

вот рендом подпортил.:cap_viking:

 

Я его изначально не стал брать ни на один корабль. Что бы потом не так больно было )

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя
В 09.04.2021 в 22:01:50 пользователь Fine_Vortex сказал:

Я думаю разрабы были уверены, что всё работает отлично. Вот и ресрсов на правку перков не было. Ветки кадые 2 месяца выпускать - это не с ровного места делается. Другое дело, что мы не видим, чтобы разрабы преследовали наши интересы, и решали наши проблемы. Но это уже вопрос отношения к запросам игроков. Именно к запросам, а не вопросам.

Я даже не понимаю, зачем нам нужно столько веток. Две, три в год - вполне достаточно, лучше пусть уникальными будут. 

Я уже несколько раз спрашивал, в чем проблемы игры с точки зрения разработки - ответа я не получил. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 276 боёв
Сегодня в 01:13:58 пользователь Fine_Vortex сказал:

Он и раньше был там ультимативным. Потому что -5% у перезарядке - бонус рыбам на смех.

Т.е. если я возьму -5% за три очка, а ты -10% за четыре, то разница не будет никакой. Ну, или рыбам на смех.

 

Ультимативным он не был. Сейчас актуален только для тех кто вообще в торпедки никак не может. А это 2-3 корабля в игре.

Без дебафа же он становится обязательным чуть ли не на всех кораблях в игре. Даже на торпедниках будет смысл его брать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:16:19 пользователь Ferrimagnetic сказал:

Я даже не понимаю, зачем нам нужно столько веток. Две, три в год - вполне достаточно, лучше пусть уникальными будут. 

Я уже несколько раз спрашивал, в чем проблемы игры с точки зрения разработки - ответа я не получил. 

В том, что люди мало играют. Но вот если каждые два месяца выпускать ветки....

  • Ха-Ха 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.04.2021 в 19:23:27 пользователь iDrow сказал:

Удаление Меткого вызывает смешанные чувства. С одной стороны он был ультимативен, и я рад что его убрали. Но неужели нельзя было по-другому? Перк ведь был интересным.

Меткий позволял просто держаться на границе заметности для ЛК, для которых этот радиус небольшой. Рассказы, что с ним все обтирали синюю линию, это просто миф. С другой стороны, количество блокшотов от ЛК по крейсерам конечно повысилось, так что посмотрим, что теперь будет.

Изменено пользователем Fine_Vortex
  • Плюс 5
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 168 публикаций

@Kirito______

Логичным шагом в привязке к изменению Меткого будет повышение сигмы для итальянских линкоров. Перк хоть как-то нивелировал их ужасную сигму в 1.6. Если его убрать- итальянцы превратятся в плавучие мишени. Особенно Карачиолло и Венето за счет малого количества стволов! И вы в самом деле хотите понерфить и Марко Поло??

Скрытый текст

Spiral.jpg

 

Изменено пользователем anonym_R4EtIi8Uo6pK
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 022
[B_J]
Участник, Коллекционер
664 публикации
21 301 бой

Плавающие на линии и не стреляющие линкоры для 100% реализации перка "Осмотрительный".Lol такого рандом еще не видывал.

А если серьезно то 4 очка за этот перк дороговато,возможно если убрать ограничение и дать прибавку скорости на постоянной основе...

В 09.04.2021 в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

поскольку улучшения и доработки требуют время на разработку и тестирование

Золотые слова! Реализовать бы их еще до ввода новых перков.

Что с большими крейсерами?Пусть еще погорят?

И вот вроде бы казалось что то новое постоянно добавляете,не стоите на месте.Но иногда кажется (как с новыми перками) кое как слепили тяп ляп,с боем пропихнули в массы, потом подмазали подклеили,прокатило хорошо,если нет то еще подмазали подклеили и т.д.Но возможно это только мне кажется и все в полном порядке.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв
Сегодня в 14:25:32 пользователь Y6uBaIIIKa_ сказал:

Что с большими крейсерами?Пусть еще погорят?

Пора смириться, это НАВСЕГДА, большие крейсера будут выгорать (3 пожара редкость всё равно),  даже новую ветку анонсировали с этим "бонусом".

  • Ха-Ха 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
320
[LIMIT]
Участник, Коллекционер
315 публикаций
47 523 боя
В 09.04.2021 в 15:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

У всех командиров с изученным "Метким" с выходом 0.10.4 будут бесплатно сброшены навыки линкоров. Навыки других классов сброшены не будут.

ВНИМАНИЕ !!!! Навыки эсминцев тоже надо сбросить , и сделать это бесплатно !!! - привлекательность 'Бесстрашного' сильно возрастёт для ВСЕХ эсминцев и это нарушит их баланс (уже ВСЕ игроки выставили перки на эсминцах) , это потребует даже большей переделки навыков капитана чем 'Меткий' на линкорах !!!! И сбросить надо будет сразу , а не осенью.....!!! Если конечно интересен он-лайн летом) Игроки не должны пострадать !!

Изменено пользователем trend1000
  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
320
[LIMIT]
Участник, Коллекционер
315 публикаций
47 523 боя
В 09.04.2021 в 15:07:25 пользователь SuperJedi2009 сказал:

Двоякое ощущение от этих изменений. С одной стороны - хорошо, что меняют и улучшают, с другой - лично я ждал большего.

Подробный обзор всех этих изменений и мнение по каждому перку вышел только что у меня на канале. 

Бесплатного сброса навыков на эсминцы  не планируют , хотя изменения критические ..... или только осенью ....)) об этом на канале не сказано , а так разбор как всегда хороший

Изменено пользователем trend1000
  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 09:15:39 пользователь razenk сказал:

То есть одна минута равна часу боя . Не взял перк - подарил противнику 1 час  , потому что инициативу отдал еще в порту .

Вопрос в том , что для таких ЛК как Курф - это билет в один конец . Тундрам и Славам на порядок легче будет , потому что маскировка лучше . То есть ,  вопрос баланса остался .

Мертвому припарка. Все карты граничны и сильнее во фланг чем на 1 и 10 линии не заедешь. С центра? Ну если засвета не будет с эсма или авика, а так твое преимущество тю-тю.

Рашащие куда-то Слава и Тудра? Есть такие? Обтиральщики линии в основном.

Для КР это еще можно было бы заюзать, но если только для ЛК это бесполезно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 535 публикаций
26 409 боёв
В 09.04.2021 в 23:01:56 пользователь DopuaH_XokMyH сказал:

Если уж очень хочется увеличить наносимый линкорами урон, пожалуйста: "улучшенные системы заряжания" или "усиленная подготовка артиллерийских расчётов", время перезарядки ГК -5%. Даже без всяких штрафов такой перк не был бы критичным в плане увеличения урона, но заставил бы задуматься, брать его или нет. Сильнее всего он пригодился бы линкорам с долгой перезарядкой (не будем показывать пальцем). Ну а если придумывать адекватный штраф, то: +20% (ну или 30%) увеличение вероятности выхода ГК из строя". Чтобы всяческим Жан Барам неповадно было :)

"Утяжеленный бронебойный наконечник":

Плюсы
- улучшение рикошетного угла на 5 градусов

- улучшение угла нормализации на 1,5 градуса

- увеличение массы снаряда на 5% и в связи с этим - улучшенный баллистический коэффициент

- увеличение пробития на 5%

Минусы

- снижение скорострельности на 10% 

- снижение начальной скорости на 5%

 

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 276 боёв
Сегодня в 12:26:54 пользователь Fine_Vortex сказал:

Меткий позволял просто держаться на границе заметности для ЛК, для которых этот радиус небольшой.

Это ты про понимающих игроков. Чтобы держаться на границе заметности нужен хоть какой-нибудь скил. Большинству проще держаться на дистанции гарантированной незаметности (= у синей линии).

В любом случае бонус был слишком крут. Но чтобы не выпиливать перк, можно ведь было пересмотреть размер бонуса или условия активации. 

Изменено пользователем iDrow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[TD42]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
842 публикации
17 619 боёв

Ну там ребята не глупые работают, всё что меньше 10% бонуса Меткого - хуже 10% скорости в инвизе. Поэтому взяли и заменили.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
946
[GOREC]
Участник, Коллекционер
590 публикаций
23 944 боя

т.е. теперь линкоры экономят сразу 8 очков? На инвиз и на меткого? (я так для большинства взял инвиз ровно для того чтобы ближе подходить с точностью...)... и что теперь вместо? +ремка и варианты закончились? будет как на нептуне... 16 очков кепа и 3 неизвестно куда девать.... хорошее разнообразие билдов...

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×