Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_XankKS0oqBbw

Баланс команд в Случайных боях

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
302 публикации
Сегодня в 00:20:13 пользователь salm3241 сказал:

Ваш отряд с шестеркой балансировщик еще пожалел - дал красным такой же отряд.

Оно то так,но я считаю что в балансировщик надо внести корректив для отрядов в плане что ограничение по ур (+2 ур к кораблям) действовал на корабль который по уровню в отряде самый низких. К примеру: собирается отряд 6 и 7ки и баллансировщик должен учитывать 6 ур и опираясь от него действовать за правилом +2 ур,не более,в ином случаи 6ка будет страдать в боях с 9кми 

 

  • Круто 1
  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
20 141 бой
Сегодня в 00:23:35 пользователь Krutiy006 сказал:

К примеру: собирается отряд 6 и 7ки и баллансировщик должен учитывать 6 ур и опираясь от него действовать за правилом +2 ур,не более,в ином случаи 6ка будет страдать в боях с 9кми

А что за острая необходимость брать в отряд к семеркам шестерку, зная что можно попасть к девяткам? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
Сегодня в 00:32:36 пользователь salm3241 сказал:

А что за острая необходимость брать в отряд к семеркам шестерку, зная что можно попасть к девяткам? 

 

у товарища не было 6ки,взял 7ку. 5 ур тоже не было у него

Сегодня в 00:28:47 пользователь _Necrolust_ сказал:

я бы умников которые не смогли в одноуровневый отряд всегда кидал на +3

умник,тебя что б к 3+ кидало.

  • Круто 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 00:23:35 пользователь Krutiy006 сказал:

я считаю что в балансировщик надо внести корректив для отрядов в плане что ограничение по ур (+2 ур к кораблям) действовал на корабль который по уровню в отряде самый низких. К примеру: собирается отряд 6 и 7ки и баллансировщик должен учитывать 6 ур и опираясь от него действовать за правилом +2 ур,не более,в ином случаи 6ка будет страдать в боях с 9кми 

В таком случае у игроков появится инструмент для манипуляций над игрой. Сейчас игрок хочет того или нет, но подчиняется правилу +/-2. Вы же предлагаете дать в руки инструмент, который позволит целенаправленно попадать в бои +1, пусть и не всем участникам отряда. Понимаете?

Если я не хочу на 8 уровне попадать к 10 уровням, то мне достаточно будет договориться с кем-то чтобы тот взял 7-ку, и мы гарантированно не попадём выше 9 уровня.

  • Плюс 6
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 414 публикации
7 403 боя
В 03.05.2021 в 22:27:32 пользователь Krutiy006 сказал:

 

Уважаемые разработчики ,это нормальный баланс команд вы считаете?! Я уже не говорю про бой где будучи на 6 ур тебя кидает к 9кам.... Где ваш баланс?! Игра уже перестала быть любимой после череды сливов с таким жутким балансом команд..... команда из 3 человек не может вытащить целый слив команды, особенно если команда сливается на первых минутах...

 

Исправьте ваш балансировщик а то последнее время он криво работает... Невозможно нормально поиграть в Случайных боях..... сплошные НЕРВЫ

 

  Показать содержимое

shot-21.05.03_21.45.41-0821.jpgshot-21.05.03_17.57.23-0715.jpgshot-21.05.03_21.46.13-0821.jpgshot-21.05.03_21.46.04-0085.jpg

 

Все работало так всегда. И когда вы с энтузиазмом играли первые бои. И когда вы поднатарели и уже перестали быть легкой мишенью. И когда вы брали потные победы получая достижения. И когда вы решили , что " с меня хватит", сейчас тобишь.
Оно работало так всегда.
Просто не относитесь к игре как к работе, не выгорайте.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Баланс команд в случайных играх - это выбор Бога.
Однажды я проиграл 12 игр подряд.
Я не шучу, это была настоящая полоса из 12 поражений.

 

Тогда я понял.
Вы не можете контролировать, кто побеждает, а кто проигрывает.
Как член команды, вы должны делать все возможное.

syoutikubai.png

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 267
[BLAZE]
Участник
1 810 публикаций
Сегодня в 00:11:52 пользователь Krutiy006 сказал:

вообще т в отряды нельзя брать корабли выше 2 уровней,мы брали только на 1 ур выше и всё,а попали один раз к девяткам,я и афигел 

Вавще то, я и пишу, что миксовать отряд из 6ого и седьмого уровня - плохо, как и седьмого уровня и восьмого. Так что делайте отряд из одинакового уровня и не нойте. 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 138 публикаций

Играйте соло, и будет вам счастье, не кто дамаг воровать не будет)

Но потеть придется больше)

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[IGNI]
Бета-тестер
1 295 публикаций
17 823 боя

Если баланс не устраивает,есть программа морское братство ! Дерзай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 04:55:59 пользователь polstaplus сказал:

Отряд в команде ( порой до двух отрядов ) - это чит. Бросил бы скрины, но смысл... кто в теме и так знает

Бросил бы, было бы лучше. А так очередной наброс, тупо ложь. Разница может быть максимум в 1 отряд, не считая собранных уже в бою.

Все эти дешевые приемчики "кто в теме и так знает", и тому подобное, уже так надоело. Не работает.

  • Плюс 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
133 публикации
Сегодня в 00:11:52 пользователь Krutiy006 сказал:

вообще т в отряды нельзя брать корабли выше 2 уровней,мы брали только на 1 ур выше и всё,а попали один раз к девяткам,я и афигел 

Даже если бы напротив было 4 отряда это нечего не значит.Это рандом.

Тебе русским по белому пишут что не делай разноуровневый отряд и твоя проблема исчезнет. Если взял таки то это твоя проблема,а не повод бежать на форум с нытьём.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций

Вроде до сих пор должен прокатывать вариант с авиком 4 уровня и 5кой в команде. Типа 4й авик железно не попадает к 6кам. Ещё при старых авиках таким занимался - отряд из Хошо и фулл ПВО Кёнига. Кениг всегда в топе, а у авика в команде замаскированная ПВО баржа (мало кто знал что Кениг топ ПВО, даже лучше Техаса про который знали многие). Так же на Кёниге ходил в смешанном отряде к 8кам - за них опыта не слабо дают.

 

P.S. Баланс отрядов? Зачем? Очень редко они сильно влияют на исход боя. Это должен быть и отряд рукастый и техника подобрана правильно ( например эсм и 2 РЛС, или эсм и минотавр с РЛС)

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 899 публикаций
32 526 боёв
Сегодня в 10:54:10 пользователь volkov1987 сказал:

Вроде до сих пор должен прокатывать вариант с авиком 4 уровня и 5кой в команде. Типа 4й авик железно не попадает к 6кам.

Пошли  рецепты  тайной накрутки  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
Сегодня в 00:27:32 пользователь Krutiy006 сказал:

Уважаемые разработчики ,это нормальный баланс команд вы считаете?! Я уже не говорю про бой где будучи на 6 ур тебя кидает к 9кам.... Где ваш баланс?! Игра уже перестала быть любимой после череды сливов с таким жутким балансом команд..... команда из 3 человек не может вытащить целый слив команды, особенно если команда сливается на первых минутах...

ИМХО Вы идеализируете игроков. Избавьтесь от этого или они будут избавляться от вас.

Скрытый текст

image.thumb.png.d236ae2af4403541a230efb45bd72480.png

 

Изменено пользователем Katyaoveskina
Спойлер
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Я так понял речь не о игроках, а о уровнях.

Если да, то уже 10 лет просят баланс +1-1, но ВГ считает иначе.

Очень интересно попадать в бой например на 6 лвле против 8 и ощущать себя просто бесполезным куском мяса.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[TALOS]
Участник, Коллекционер
866 публикаций
9 049 боёв
Сегодня в 13:45:28 пользователь CR8B сказал:

ощущать себя просто бесполезным куском мяса.

У меня поначалу тоже были такие ощущения. Но это обман.

Скрытый текст

image.png.b1ab1355f3599c53cfa583a7eb554595.png

 

Изменено пользователем Katyaoveskina
Спойлер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 683 боя
Сегодня в 12:54:10 пользователь volkov1987 сказал:

Вроде до сих пор должен прокатывать вариант с авиком 4 уровня и 5кой в команде.

Ничегошеньки подобного. Вполне собираются сетапы с 6 уровнем даже у АВ4. Только вот понравится ли вам такая игра? 


А теперь у меня просьба ко всем любителям пофлудить не по теме.

Пожалуйста прекращаем заниматься статшеймингом, взаимными перепалками и прочим флудом. Пожалейте мои глаза, а? Пока откровенный флуд скрыла, далее уже буду принимать меры. Спасибо за понимание.

Тема все же для обсуждения баланса, игры, но не для повседневных перепалок...

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×