Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_XankKS0oqBbw

Баланс команд в Случайных боях

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
369 публикаций
Сегодня в 13:05:42 пользователь Katyaoveskina сказал:

Ничегошеньки подобного. Вполне собираются сетапы с 6 уровнем даже у АВ4. Только вот понравится ли вам такая игра? 

Я на 4 авике легко попадаю даже против 7ур, если я в отряде с 5ур, и напротив такой же отряд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв
Сегодня в 11:45:28 пользователь CR8B сказал:

Я так понял речь не о игроках, а о уровнях.

Если да, то уже 10 лет просят баланс +1-1, но ВГ считает иначе.

Очень интересно попадать в бой например на 6 лвле против 8 и ощущать себя просто бесполезным куском мяса.

Найди себе кораблик   и будет тебе счастье  .. На  данный момент  8ой  -мой любимый  уровень и именно с 10кми  , здесь практически  на  всех  классах  есть  по своему уникальные корабли  которые  отлично фармят  и получают много адреналина  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 044
[RE]
Участник, Коллекционер
2 152 публикации
20 747 боёв
Сегодня в 12:49:37 пользователь Daemian сказал:

А что Джедай? Когда всплывала его стата, она и была в районе 45%. Может, и научился играть с того времени, а может и нет. В конце концов, именно из-за скрытой статы он вылетел из гайдоделов.

То, как он научился играть за последнее время - наглядно видно на его стримах... Если раньше его игру коротко и содержательно можно было охарактеризовать как "20-30к урона и на дно", то теперь в его игре значительный прогресс, заключающий в себе супер тактику, имбо-стратегию " 30-40к урона и за остров, с раздачей команд союзникам"

Это межгалактический прогресс, под раздачу и критику попадают все союзники без исключения, с подробным описанием их бесполезности, при этом полезность Джедая к 10мин боя в 90% случаев - это 30-40урона, и это на хай лвл, так что выводы делайте сами. 

Когда джеди на лк, ему обязаны все крейсера, угадывать его замыслы и маневры, плыть впереди и светить эсмов, иначе затыкает миникарту до смерти, а после напишет что кр "должен и обязан", иначе учитесь играть и тд. 

Когда джеди сам на кр он тыкает в миникарту всем эсмам, искать и светить впереди царя, иначе будут опять словесные тирады. 

Когда джеди сам на Эсме, он стоит за островом и тыкает авику, ведь именно авик должен бороться с эсмами врага, и не важно, что он сам на арт эсме. 

Когда джеди сам на авике - он тыкает бороться с эсмами - эсминцам, вот и все, круг замкнулся, и итог таков что все ему все должны, а он всегда сзади на раздаче команд. 

До сих пор перед глазами бой, где он был на лк, был стандартный бой, он стоял у своей базы , которую медленно брал эсминец врага, и что вы думаете? Он ворвался ценою своего лк на точку блочить и сбивать захват??? Да конечно 😏, держите шире - он фуловый встал за остров у базы, даже не наступая на неё, и тыкал в миникарту союзному эсминцу, который был в 18км от базы!!! Чтобы тот все бросил и плыл сбивать захват!!! :fish_palm:

Это мего скилл!! Фиолет, не иначе!! 

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
Сегодня в 13:24:21 пользователь Buanonote сказал:

Это мего скилл!! Фиолет, не иначе!! 

Мой герой!:fish_cute_2:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
В 03.05.2021 в 23:39:17 пользователь Krutiy006 сказал:

и вы считаете что это норм? может это где то и написано,но в наших реалиях в таких боях угнетаются корабли меньшего уровня (я имею ввиду те корабли которые на 2 ур ниже а не на 1)

Я в принципе считаю что отряд,состоящий из кораблей разного уровня-не норм.Сама возможность такая-уже бред,даже в танках это поняли...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
115 публикаций
8 663 боя

Больше бесит не столько подбор кораблей, сколько ассиметричное расположение отрядов, когда один из флангов более слабый чем у противника и соответственно наоборот. Если слабый отряд не понимает что ему надо играть от обороны на своем фланге, то бой превращается в турбину.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 039
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 14:06:17 пользователь Shimakaze сказал:

Больше бесит не столько подбор кораблей, сколько ассиметричное расположение отрядов, когда один из флангов более слабый чем у противника и соответственно наоборот. Если слабый отряд не понимает что ему надо играть от обороны на своем фланге, то бой превращается в турбину.

Никак не могу понять логику. Не понимают игроки, но виновата игра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 039 боёв
Сегодня в 02:27:32 пользователь Krutiy006 сказал:

Где ваш баланс?!

Вот мой баланс.

Скрытый текст

shot-21_04.10_18_41.13-0712.thumb.jpg.b02f51ffb83807e62441afbe0ed5aabf.jpg

cover-5.thumb.jpg.f5cafbb65e9334590acc7cf01b1793da.jpg

 

Изменено пользователем Aragami
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв
Сегодня в 13:24:21 пользователь Buanonote сказал:

Он ворвался ценою своего лк на точку блочить и сбивать захват???

Ну  ... Я тоже   принял участие  в  том  ,,что бы  он так  не делал:cap_haloween:  , даже  на ЛК приспособленным  для  этого лучше других  , был грех .. сел на Шиму  ...

Эво как  тебя подгорело то :Smile_teethhappy:  Хочу напомнить вернула  его из  мемов   в  лоно дистрибутеров  переделка   АВ  , и на  этом классе  он хорош  в ловле мелких  точно  пройдено на собственной шкурке .. Остальные  классы   без  выдающихся результатов   если напротив попались  " суровые  челябинские парни "  ,хотя некоторые отдельные  обзоры   по кораблям  проведены   правильно  ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
554
[8MILE]
Участник
398 публикаций
Сегодня в 13:24:21 пользователь Buanonote сказал:

Когда джеди сам на авике

Попадался не раз в рангах. Переигрывал я его как профессор первокурсницу)))Теперь все его репортажи о очередных ИМБИЩАХ вызывают смех..Не более.

Изменено пользователем EscobarZ
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 893
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 480 публикаций
25 940 боёв
Сегодня в 14:06:17 пользователь Shimakaze сказал:

Если слабый отряд не понимает что ему надо играть от обороны на своем фланге, то бой превращается в турбину.

Гораздо чаще сильный отряд не понимает, что ему нужно играть от атаки. И это гораздо хуже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв
Сегодня в 16:07:52 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Гораздо чаще сильный отряд не понимает, что ему нужно играть от атаки. И это гораздо хуже

Ну как  сказать  ..в таком случае  Кэп  эту "раковину"  трудно вскрыть в  одно лицо   , а вот когда  они ..по танковому  принципу  -наш пострел везде  ..зарулит   -и разъежаются  по точкам  ,вот тогда  и  начинается веселье  :Smile_trollface:  , достаточно  пару миль  разъехаться  и увлечься ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
Сегодня в 03:59:55 пользователь syoutikubai сказал:

Баланс команд в случайных играх - это выбор Бога.
Однажды я проиграл 12 игр подряд.
Я не шучу, это была настоящая полоса из 12 поражений.

 

Тогда я понял.
Вы не можете контролировать, кто побеждает, а кто проигрывает.
Как член команды, вы должны делать все возможное.

syoutikubai.png

полностью с вами согласен

Сегодня в 15:05:02 пользователь Aragami сказал:

Вот мой баланс.

  Показать содержимое

shot-21_04.10_18_41.13-0712.thumb.jpg.b02f51ffb83807e62441afbe0ed5aabf.jpg

cover-5.thumb.jpg.f5cafbb65e9334590acc7cf01b1793da.jpg

 

и вы считаете это норм?))

Это не нытьё,а подгорание. Уже 5 год разработчики балансом кидает команды так что получаются турбовины и турбосливы,что 90% игрокам не по нраву (особенно если ваша сторона оказывается проигравшей)

Мы только 2 раза сделали такой разноуровневой отряд и то только потому что у соклана не было корабля 6 ур,а я решил Т 61 попробовать. Понятное дело что после вчерашнего (особенно) такие отряды создаваться мною не будут.

Сегодня в 10:25:27 пользователь 4eJIoBeKJIakTo6akTePu9I сказал:

Даже если бы напротив было 4 отряда это нечего не значит.Это рандом.

Тебе русским по белому пишут что не делай разноуровневый отряд и твоя проблема исчезнет. Если взял таки то это твоя проблема,а не повод бежать на форум с нытьём.

 

Сегодня в 07:10:32 пользователь Tia_alLankarra сказал:

Не смогли в отряде нагнуть?! Тренируйтесь больше!

работаем! :Smile_honoring::cap_rambo:

Сегодня в 07:11:42 пользователь Slanenak сказал:

Играйте соло, и будет вам счастье, не кто дамаг воровать не будет)

Но потеть придется больше)

Играть (побеждать) в соло - это отдельный експириенс который помимо прямых рук должен иметь большую удачу попасть в команду которые хотя б умеют на карту смотреть и стрелять хоть чуток 

 

P.S.: или же патент Кислого (кто в теме тот знает) :Smile_trollface:

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 039 боёв
Сегодня в 21:40:27 пользователь Krutiy006 сказал:

и вы считаете это норм?))

А вы ради баланса сюда пришли? Не ищите того, чего нет, а то ещё рассказывать про удовольствие в игре начнёте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
Сегодня в 19:56:08 пользователь Aragami сказал:

А вы ради баланса сюда пришли? Не ищите того, чего нет, а то ещё рассказывать про удовольствие в игре начнёте.

Вы чего? какое удовольствие? после 2017 года игра явно не удовольствие приносит

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 509 боёв
Сегодня в 10:54:10 пользователь volkov1987 сказал:

Вроде до сих пор должен прокатывать вариант с авиком 4 уровня и 5кой в команде. Типа 4й авик железно не попадает к 6кам. Ещё при старых авиках таким занимался - отряд из Хошо и фулл ПВО Кёнига. Кениг всегда в топе, а у авика в команде замаскированная ПВО баржа (мало кто знал что Кениг топ ПВО, даже лучше Техаса про который знали многие). Так же на Кёниге ходил в смешанном отряде к 8кам - за них опыта не слабо дают.

 

P.S. Баланс отрядов? Зачем? Очень редко они сильно влияют на исход боя. Это должен быть и отряд рукастый и техника подобрана правильно ( например эсм и 2 РЛС, или эсм и минотавр с РЛС)

 

Где-то валяется древний скрин где я на кливе (6 лвл вроде был) попал в бой с таким отрядом и напротив был такой же отряд. Не думаю что им сильно понравился тот бой )

 

Но вообще, если такой отряд один в данный момент, тогда наверное кинет на 5й лвл.

 

Сегодня в 14:02:04 пользователь X_P_I0_H сказал:

Я в принципе считаю что отряд,состоящий из кораблей разного уровня-не норм.Сама возможность такая-уже бред,даже в танках это поняли...

 

Тут есть очень спорный момент. Можно добавить предупреждение перед входом в бой на неравном отряде типа "вас может кинуть на +2 лвл от старшего". Но лично я проблемы не вижу. Это в танках можно было (не знаю как сейчас) попасть в ситуацию, когда ты встречаешь противника, которого вообще никуда не пробиваешь. Тут же на любом корабле ничего тебе не мешает навалять кораблю +3 лвл, особенно если ты его антикласс. Единственное исключение - авики. Для них каждый уровень очень чувствителен и на корабли +3 лвл летать крайне сложно.

 

Сегодня в 15:05:02 пользователь Aragami сказал:

Вот мой баланс.

  Скрыть содержимое

shot-21_04.10_18_41.13-0712.thumb.jpg.b02f51ffb83807e62441afbe0ed5aabf.jpg

 

 

Жаль вы скрыли отряды. Ставлю на то, что 7й макаронник тоже в отряде (возможно и с вами) с кем-то 8 лвл. Ну и либо бой проходил в низкий онлайн (например ночью), либо там куча отрядов.

 

Мне на данном скрине больше понравилось кол-во ЛК/КР/ЭМ )

 

Вообще есть одна игра где соло-игроки играют только против соло игроков, а все отряды играют только против отрядов. Забавно видеть как несколько отрядов по 3-4 игрока встречаются с командой из одного отряда на 12 игроков. Типа как здесь КБ-отряд против пугов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 039 боёв
Сегодня в 01:59:15 пользователь tyrael сказал:

Ставлю на то, что 7й макаронник тоже в отряде

Мы оба были в отряде с Такао. Наш отряд подсвечен жёлтым.

Сегодня в 01:59:15 пользователь tyrael сказал:

Ну и либо бой проходил в низкий онлайн (например ночью), либо там куча отрядов.

Вечер, из отрядов мы одни были в этом бою, почему нас всех забалансило против +1 уровень кораблей для меня загадка. Лично меня ужасает результат этого боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
В 04.05.2021 в 21:59:15 пользователь tyrael сказал:

Тут есть очень спорный момент. Можно добавить предупреждение перед входом в бой на неравном отряде типа "вас может кинуть на +2 лвл от старшего".

А кто и когда обращал внимания на предупреждения?Не заметят "от старшего" и решат что всё в порядке вещей.Поэтому я категорически против таких отрядов.

 

В 04.05.2021 в 21:59:15 пользователь tyrael сказал:

Тут же на любом корабле ничего тебе не мешает навалять кораблю +3 лвл, особенно если ты его антикласс.

Итак,будем отталкиваться от целей,тех которые "+3".За образец возьмём 10 уровень.

 

1)Никто не мешает эсминцу 7 лвл топить топовые линкоры,допускаю.Но вся проблема в том что эта ситуация-единственная из более-менее имеющих право на жизнь.

2)Авиков 7 лвл-не существует (по крайней мере-пока)

3)Крейсера и ЛК 7 лвл (за исключением брита и француза) будут чувствовать себя мягко говоря "не в своей тарелке" в бою против топов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 634
[ODINS]
Участник
13 834 публикации
32 228 боёв
В 04.05.2021 в 17:40:27 пользователь Krutiy006 сказал:

Играть (побеждать) в соло - это отдельный експириенс который помимо прямых рук должен иметь большую удачу попасть в команду которые хотя б умеют на карту смотреть и стрелять хоть чуток 

Сколько по Вашему  таких  рук  должно быть ? Необходимый минимум так сказать ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 509 боёв
В 04.05.2021 в 22:13:18 пользователь Aragami сказал:

Мы оба были в отряде с Такао. Наш отряд подсвечен жёлтым.

Вечер, из отрядов мы одни были в этом бою, почему нас всех забалансило против +1 уровень кораблей для меня загадка. Лично меня ужасает результат этого боя.

 

Да, не обратил внимания на подсветку.

 

Мои знания об игре возможно уже устарели, но как я понимаю, когда вы собрали отряд, он получил ранг "8", далее вы нажали "в бой" и рулетка вам кинула уровень боя "+2". Что дало 10й уровень боя. Поскольку найти других кораблей 7го уровня для боя 10 (такие же отряды 7+8) балансер не смог, то напротив 2х ЛК 7 лвл поставил 2 ЛК 8 лвл. И поскольку в очереди не было ни одного крейсера 8 лвл, которому выпал бой "+2" (возможно в очереди были КР8, но получившие "+0" или "+1" и поэтому недоступные для 10 лвл), то по прошествии некоторого времени, балансер поставил напротив КР8 - КР9.

 

И это лучшее что балансер смог сделать с данным отрядом. Поэтому лично я не вижу ни каких возможных претензий к балансеру.

 

А совет тут один и вам его уже не раз написали - не играйте неравными отрядами, если не хотите таких боев.

 

П.С. Мне кстати интересно, существуют ли тут 11 и 12е уровни боев. Ну типа 11 - "без восьмерок" и 12 - "одни десятки".

 

В 05.05.2021 в 00:17:47 пользователь X_P_I0_H сказал:

А кто и когда обращал внимания на предупреждения?Не заметят "от старшего" и решат что всё в порядке вещей.Поэтому я категорически против таких отрядов.

 

Итак,будем отталкиваться от целей,тех которые "+3".За образец возьмём 10 уровень.

 

1)Никто не мешает эсминцу 7 лвл топить топовые линкоры,допускаю.Но вся проблема в том что эта ситуация-единственная из более-менее имеющих право на жизнь.

2)Авиков 7 лвл-не существует (по крайней мере-пока)

3)Крейсера и ЛК 7 лвл (за исключением брита и француза) будут чувствовать себя мягко говоря "не в своей тарелке" в бою против топов.

 

2 - не "пока" а "уже" )))

3 - Да, у КР7 и ЛК7 значительно меньше ХП и ДПС по сравнению с 10. И да, в дуэли 1х1 с очень большой вероятностью можно предсказать результат. Но ведь рандом - это не блицы 1х1. ЛК7 и КР7 в бою против 10 могут и дамажить и жить, хоть и не так долго как 10. В отличии от танков (правда я там уже не был много лет и там 100 раз могло поменяться), где ты с разницей в 3 лвл тупо не пробьешь противника и умрешь с 0 урона.

 

При этом лично я не испытываю желания играть против +3 лвл кораблей. Но учитывая что я никогда не играл отрядом (несколько боев с сыном в коопе не в счет), то мне +3 не грозит.

 

В 05.05.2021 в 10:13:46 пользователь Bifrest сказал:

Сколько по Вашему  таких  рук  должно быть ? Необходимый минимум так сказать ..

 

24 :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×