Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_XankKS0oqBbw

Баланс команд в Случайных боях

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 408 публикаций
11 578 боёв
Сегодня в 13:03:12 пользователь tyrael сказал:

При этом лично я не испытываю желания играть против +3 лвл кораблей.

Вот и я про то же-нужны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО одноуровневые отряды!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[PREZ]
Участник
19 публикаций
5 202 боя

что это за баланс такой - 6 эсмов на 12 человек в команде, при чём последние 2 недели 1-3 боя в день( из 30-40 боёв) и каждый день, вчера на стриме говорили что это редкость, но это уже на постоянной основе происходит?!

 

Скрытый текст

shot-21.05.06_04.58.19-0959.jpg

 

вот ещё из той же серии, но уже 5 из 9!!!

 

Скрытый текст

shot-21.05.03_07.52.57-0190.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 755
[JSDF]
Участник, Коллекционер
1 319 публикаций
11 041 бой
Сегодня в 17:03:12 пользователь tyrael сказал:

А совет тут один и вам его уже не раз написали - не играйте неравными отрядами, если не хотите таких боев.

А мне этот совет не нужен, ибо комфортной игры уже давно не жду. То было скинуто так, "для затравки". 

Скрытый текст

Результат этого боя удивил ещё больше меня, если честно. Может баланс по скиллу всё же есть?:cap_yes:

shot-21_04.10_18_53.13-0510.thumb.jpg.c48f443eac82c249bb724de586586442.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
В 21.05.2021 в 18:39:17 пользователь Vassal_1 сказал:

вот вам баланс:

И что тут не так с балансом? Все зеркально же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[PREZ]
Участник
19 публикаций
5 202 боя
Сегодня в 05:12:45 пользователь Astrictt сказал:

И что тут не так с балансом? Все зеркально же.

эсминцев маловато, при том что авиков совсем нет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[PREZ]
Участник
19 публикаций
5 202 боя

да и плюс ко всему зеркальность - мнимая, поясню: 5-6 лвл ставит против 6-7 и наоборот!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 897 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 12:32:24 пользователь Vassal_1 сказал:

да и плюс ко всему зеркальность - мнимая, поясню: 5-6 лвл ставит против 6-7 и наоборот!

Даже  если  он есть  (действительно  авик )  , и  эсминцев   мало  не поможет  это  ЛК  ,если ЭМ   имба в руках :cap_haloween: Поверь .. Вот как раз  Астрикта и спроси  он героически  держал на Челентано фланг  вчера   . ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 12:42:51 пользователь Bifrest сказал:

Даже  если  он есть  (действительно  авик )  , и  эсминцев   мало  не поможет  это  ЛК  ,если ЭМ   имба в руках :cap_haloween: Поверь .. Вот как раз  Астрикта и спроси  он героически  держал на Челентано фланг  вчера   . ))

Эмм, Сомерс, конечно, годная вещь, но там мог быть абсолютно любой торпедный эсм, когда еще и фокусят Курф+Монарх+Крон+Могами)))) А мы вдвоем с Шимой. Но ничего, я думаю, сделал почти максимум.

Сегодня в 12:32:24 пользователь Vassal_1 сказал:

да и плюс ко всему зеркальность - мнимая, поясню: 5-6 лвл ставит против 6-7 и наоборот!

Не совсем понял. Зеркальность по командам абсолютная. Речь о том, как именно расставлены корабли на карте? Так обе команды в равных условиях. Что-то тут может не нравиться, конечно, но именно баланс между командами соблюден.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 897 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 12:48:45 пользователь Astrictt сказал:

Эмм, Сомерс, конечно, годная вещь, но там мог быть абсолютно любой торпедный эсм, когда еще и фокусят Курф+Монарх+Крон+Могами)))) А мы вдвоем с Шимой. Но ничего, я думаю, сделал почти максимум.

Интересный  бой  с  самого начала   но ты  был  не один )) был  ..авиковод  который отсек  фланговый прорыв  вовремя  и мог  бы  этого  не  делать , крейсер  с рлс ..и с бубенцами :Smile_Default:  который успел  (соответственно) проскочить  зону и встать  верно  под  остров , шима  которая  правильно  вышла  на атакующую  позицию с  линии  (но тут  уж  извините  у меня пунктик  в  борт  таких  ордеру не пускать)  , не надо было просто остальным  давить на точку  при проигранной линии , изначально  взломать  было  трудно  ..

P/s/  Никак не могу  вычислить упреждение  по постановке дыма  ЛК , тол и отрисовывается  медленно  ,то ли какой то особенный  , эсминец  щемлю  ,а  вот  Челентаны  нет  :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[NEO-A]
Участник
13 публикаций
31 758 боёв

Вопрос по балансу:

(вступление)

В видео про матчмейкер из новостей в игре сказано, что будет чередование подбора уровней кораблей (т.е. +-2),

но по статистике - на Измаиле (6 уровень), специально проверял, 5-6 боёв подряд с 8 уровнем и пару с 5 или 6 уровнями,

а затем снова 3-4 боя с 8 уровнем и т.д.

(вопрос 1)

Будет ли исправляться статистическая подборка по уровням или это норма?

(вопрос 2)

Статистика подбора команд для боя учитывается из какого масштаба (10 боёв, 100-200-1000)?

(п.с.)

так как правило 6 уровень не попадает с 4 уровнем (т.е. -2 от 6 уровня), бои проходят с уровнями 5-6-7-8, а иногда и к 9 кидает (это в отрядах),

но всё же, не сложно предусмотреть и учитывать в составлении команд.

тем более исходя из приложенного видео, в котором так красиво расписано "честность" по подборке уровней в команде,

хочется верить в то, что работа ведется в данном направлении

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 13:05:04 пользователь alxzab сказал:

Статистика подбора команд для боя учитывается из какого масштаба

20 боев.

 

Про отряды - если отряд 5+6, корабль 5 уровня считается матчмейкером, как шестой. И это правильно, иначе корабль 6 уровня играл бы не +-2, а +-1. Лично я за то, чтобы разноуровневые отряды всегда попадали к +3. Ибо бесят.

Сегодня в 13:00:15 пользователь Bifrest сказал:

Интересный  бой  с  самого начала   но ты  был  не один )) был  ..авиковод  который отсек  фланговый прорыв  вовремя  и мог  бы  этого  не  делать , крейсер  с рлс ..и с бубенцами :Smile_Default:  который успел  (соответственно) проскочить  зону и встать  верно  под  остров , шима  которая  правильно  вышла  на атакующую  позицию с  линии  (но тут  уж  извините  у меня пунктик  в  борт  таких  ордеру не пускать)  , не надо было просто остальным  давить на точку  при проигранной линии , изначально  взломать  было  трудно  ..

P/s/  Никак не могу  вычислить упреждение  по постановке дыма  ЛК , тол и отрисовывается  медленно  ,то ли какой то особенный  , эсминец  щемлю  ,а  вот  Челентаны  нет  :Smile_trollface:

Ну там с самого начала на нашем Чапае взяли первую кровь, фланг сразу был в меньшинстве, Балтика (или кто там на точку залез) слишком поверила наши возможности. Очевидно было, что нас выдавят, такое могло сработать только при равной ситуации. Реплей глянуть, что ли, что там было.

UPD Нет, были в равных, с Чапаем было бы большинство. Просто нужно было чуть меньше риска, Тирп хп отдал на ровном месте, да и вообще зря они втроем забились на точку под камень.

Изменено пользователем Astrictt
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 397
Бета-тестер, Коллекционер
3 058 публикаций

Вот баланс. Отправился в порт с 20к урона, ни о чём не жалею, всё замечательно с игрой. :cap_horn:

Скрытый текст

1450218016_(185).thumb.png.718b8607f2e3c4d8b2c28cc920d0a00e.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 897 публикаций
32 517 боёв
Сегодня в 13:31:40 пользователь XMeNN сказал:

Вот баланс. Отправился в порт с 20к урона, ни о чём не жалею, всё замечательно с игрой

Орлик  замечательный кораблик  был  , слабость у меня к  героическим кораблям  , но сейчас  трудно ему  ((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[NEO-A]
Участник
13 публикаций
31 758 боёв

[1] Для всех уровней также действует ограничение 40% с уровнем +2 ?

[2] Как обстоят дела с уровнем +1 или равным уровню корабля, на котором вышел в бой ?

[3] Условия матчмейкера по подбору команд по уровню учитываются в пределах одного игрового дня или нет ?

[4] Если выходить в бой на разных кораблях, но одного уровня, то условия подбора сохраняются ?

 

Провёл тест, докладываю как есть:

   вышел в бой на Измаиле (6 уровень) 20 раз подряд, соло (не в отряде)

   первые 20 боёв в данном дне

   не было ни одного боя, в котором только 6 уровень

 

вот что получилось:

   8, 8, 8, 8, 8, 7, 6, 7, 8, 8, 7, 6, 6, 8, 6, 7, 6, 8, 8, 6

 

[5] Как вы прокомментируете сей баланс от матчмейкера ?

[6] Ведь сам матчмейкер подконтролен программному коду, может внести изменения?

Изменено пользователем alxzab

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

Нормальный балансёр, чё)) тут вот два рандомных клана, у которых каждые 6-8 дней, все игроки, резко, случайно начинают играть хуже )) и не только по проценту, и это не только пт или выходные

Сни4564465мок.PNG

9898Снимок.PNG

Изменено пользователем anonym_nL04ZtXkokRu
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[NEO-A]
Участник
13 публикаций
31 758 боёв

Спасибо за сообщение, интересное наблюдение

но хотелось бы узнать ответы на пронумерованные вопросы

 

я не придираюсь 

мне интересно "как это работает"

если есть соображения, прошу поделиться

Изменено пользователем alxzab

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[PREZ]
Участник
19 публикаций
5 202 боя

по 5 эсминцев - в командах по 10 игроков, 3 из которых 7 и там совсем без шансов если хоть 1 из них тупанул !!!, раньше попадалось 5 эсмов - 9 игроков в команде, 6 эсмов - 12 игроков в команде ! это что же, получается с обновой 1 игрока добавили и вроде как проблема решена?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций
157 боёв
Сегодня в 11:48:01 пользователь Vassal_1 сказал:

по 5 эсминцев - в командах по 10 игроков, 3 из которых 7 и там совсем без шансов если хоть 1 из них тупанул !!!, раньше попадалось 5 эсмов - 9 игроков в команде, 6 эсмов - 12 игроков в команде ! это что же, получается с обновой 1 игрока добавили и вроде как проблема решена?

А говорили, что ограничили 4мя в рандоме :cap_haloween:А по факту вот такой бред происходит по кд, хотя по хорошему эсминцев нужно ну максимум 3, а лучше 2 на команду. Тогда и турбин меньше будет и торпедных aутиcтов поменьше станет.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Help Team
25 публикаций
Сегодня в 19:33:51 пользователь Jane_Honda сказал:

А говорили, что ограничили 4мя в рандоме :cap_haloween:А по факту вот такой бред происходит по кд, хотя по хорошему эсминцев нужно ну максимум 3, а лучше 2 на команду. Тогда и турбин меньше будет и торпедных aутиcтов поменьше станет.

Добрый день командир!

 

Ограничения для кол-ва эсминцев в бою есть, но не такое, как вы думаете. Подробнее узнать об этом можно тут.

Изменено пользователем Ishigaki

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×