Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Morinit_Mate

Бюллетень разработки обновления 0.10.5

В этой теме 123 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 489
[DIKIY]
Бета-тестер
2 472 публикации
15 471 бой
Сегодня в 17:07:54 пользователь Kirito______ сказал:

Приветствую!

 

Торпеды не будут проходить союзный корабль насквозь, они просто не будут наносить ему урон.

речь о тактическом приёме - прикрываться противником от самого факта пуска; теперь же стрелять будут точно

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 039 боёв
В 27.05.2021 в 19:31:57 пользователь vodnik сказал:

речь о тактическом приёме - прикрываться противником от самого факта пуска; теперь же стрелять будут точно

 

Это да.  Но для меня хорошо. Гораздо чаще возникает ситуация что надо пускать торпеды - но свой мешает, чем прикрываться  кем-то.

Впрочем, отмена урона по своим - зло, зло и зло. Как и прочий эльфизм. Танки уже давно пошли по этому пути... Говорят, что всё хорошо, даже лучше прежнего.

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
204
[ARDA]
Участник
105 публикаций
8 234 боя
В 27.05.2021 в 14:59:41 пользователь _Akagi_ сказал:

Не сарказм, я на полном серьёзе.

Сейчас да, штурмы Сёкаку по ощущениям лучше Хаку. Но я как то сложно представляю, как можно будет бить этими(да вообще любыми) штурмовиками эсминцы, упоротые в инвиз и которые знают, где находится кнопка вкл\выкл ПВО. 

Считайте, как это будет примерно выглядеть: нужно засветить ЭМ, нужно отлететь на ~5 км, развернуться, активировать заход на атаку, нажать лкм для включения пулемётов, подождать задержку перед залпом(в прошлом показе там было 5-6 сек), и только на этом моменте снова засветить инвизный треугольник. А ЭМ в инвизе в это время хз куда направился. Похоже на какое то шоу интуиция.:cap_hmm:

Имхо, те же торпеды на Сёкаку без такой дикой паузы будут гораздо эффективнее против треугольников.

Хмм. Попробую поделиться своим мнением на этот счёт, но оно моё. 
Я играю на эсминцах и на авианосцах. Могу сказать, что это довольно балансно. 
Играл на Имплакабл, Лексе, Сёкаку. Речь идет о штурмовиках.

Имплакбл - быстро сводится, малая дальность перед подготовкой (инвиз эсмов почти не чувствуется), малая точность сброса, рулетка на фоне которой можно в борт не попасть в эсма, почти совсем, а можно и от 5000 вынести скидываясь в нос или хвост.

Сёкаку - наш обсуждаемый, долго сводится, высокая дальность подготовки, не самые дамажные ракеты и их меньше в залпе, но точность - моё уважение, наименее рандомный сброс который я встречал и вытаскивать по 8000 эсму - приятно, но да, против "знающих" и инвизных (а тем более ПВО-инвиз эсмов) понимающих как действуют авики - потно. Но это потно против одинокого эсма по которому никто не работает кроме тебя штурмами и он уворачивается только от тебя. Выход - ловить их возле союзников, и относительно их направления стрельбы "ванговать" преварительное сведение. Звучит конечно сложно, но как по мне ты платишь за стабильный и хороший сброс - дальностью сведения и самим сведением. 

Лекс - играл давно, возможно что-то поменяли, но по ощущениям - средний между Имплой и Сёкаку. Но вес залпа лучше Секаку доставляет и не такой рандомный как у Имплы. Возможно лучшие штурмы. Но также на вкус и цвет.

Как эсминец могу сказать, что на типичном Амере вырубать ПВО и потом включать под дистанцию засвета - ну это и есть противодействие авику, который по факту может в одно жало тебя разнести, было бы нечестно если бы ты еще перед заходом видел эсма который не отключил ПВО, и то, многие "жирные" эсмы типа Ташкента - видно уже даже с выключенным ПВО и ты спокойно зайдешь на него, но он ударный эсм, и ему в соло нельзя далеко от своих. 
На эту тему долго можно мусолить.
Как эсминцевод, я считаю что всё правильно, ты не должен чувствовать себя обреченным пойти на дно, особенно если у тебя нет дыма. Но в ситуациях где ты рядом с авианосцем, скорее всего он все равно тебя сломает, просто вопрос во времени и эсминце на котором ты.

Как водитель самолетной баржи, в рандоме я наблюдаю, что многие эсмы считая что они ПВО, они его не отключают в силу того что, они же ПВО!!! И вот ты получаешь гневные сообщения в свой адрес от какого-нибудь Симаказе. Они чаще всего не понимают как действует авик и не понимают механику игры в этом аспекте. Но даже самого тёртого дядю, можно даже Сёкаку рано или поздно достать, но оно того стоит? Возможно, стоит взять и переключиться на другую цель, если этот дядя вдали от линии фронта один плавает и никто его не стреляет по твоему засвету и он никому не мешает. Торпеды секаку - отличные против эсмов япов или других кто в тугие рули пошел, либо из дымка в прицел смотрит. Но вот какой-нибудь Казак плевать хотел и на них, плавал - знаю, но ракеты для него - страшно, тут сразу дым пускаем.

Я вот кстати, горю от бронебойных бомб Секаку, и японцев в целом. Как по мне - они мусор. Если фугасные амеры - это стабильность. Ковровая - рандом, но зато пожары и настил такой, что эсмам можно славно выносить хп. Бронебойки - полная рандомшина, при том, что их точность сброса в разы лучше. Бронебойки вещь, которая контрится противником поворотом корпуса чуть влево или чуть вправо, тут даже от соратников толком не сыграешь. Идеально только, когда враг стоит на месте или оооооочень медленно ползет в момент захода. Плюс количество надстроек как-то чтоль влиет, амеру фиг вытащишь даже пустил бомбы в момент разгона пике, чтоб пробой был, а совету можно прям под конец пике делаешь сброс и цитадели по 2-3 штуки. В итоге для меня они больше для "галочки". Но судя, что вы ничего про них не сказали, видимо я просто до сих пор не понимаю как ими пользоваться. Про немцев ничего от себя не скажу, я в них не захотел.
 

Изменено пользователем Balabesh
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
204
[ARDA]
Участник
105 публикаций
8 234 боя

Ну изменения эти, я думаю, для людей которые в душе не понимают как авианосец действует, поэтому и ноют жутко. Пожалуй я все-таки разок кину в разработчиков помидоркой свежей, мол, с таким же успехом введите "отметки" прилета снарядов линкоров, чтоб ты понимал когда делать маневр уклонения. Человек должен набить шишки, но научиться играть в условиях которые диктует ему игра, учитывая выбор пути его.

Ну хорошо, для неопытных людей, ну относимся с пониманием. Ну как вариант, введите, чтоль тогда с пулеметами тоже механику подавления силы ПВО кораблю раз он не наносит дамаг, я не прошу чтобы эти пулеметы выносили само ПВО, просто именно штурмовики могли подавлять силу ПВО и пусть будет корреляция подавления ПВО в зависимости от класса корабля - чем меньше - тем сильнее, для ЛК - минимальный штраф. Не знаю, как другие авиководы смотрят на это? Ну или учитывая, что писал @_Akagi_ сделайте засвет любого эсма больше с воздуха, мол он знает о Ваших действиях и вы знаете о его.

Изменено пользователем Balabesh
  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 734 боя

поиграл на тесте. Вобщем попасть можно... по боту с не выкл пво. Люди- уворачиваются на нефиг делать. Ок, первый бой я не попадал т.к. не мог привыкнуть к задержке в шесть сек. Проблема в том, попасть с лекса ракетами стало так же просто, как с рузвельта. Т.е. по лк всё норм, остальные не трогаем.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
204
[ARDA]
Участник
105 публикаций
8 234 боя
Сегодня в 14:31:08 пользователь Alexahiks сказал:

поиграл на тесте. Вобщем попасть можно... по боту с не выкл пво. Люди- уворачиваются на нефиг делать. Ок, первый бой я не попадал т.к. не мог привыкнуть к задержке в шесть сек. Проблема в том, попасть с лекса ракетами стало так же просто, как с рузвельта. Т.е. по лк всё норм, остальные не трогаем.

6 секунд, задержка перед заходом на цель??? 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 734 боя
Сегодня в 11:20:30 пользователь Balabesh сказал:

6 секунд, задержка перед заходом на цель??? 

заходим - нажимаем атаку ЛКМ, на воде появляется подсвеченный фонтанчиками дорожка, куда через 6 сек выстрелят ракеты. Из шести эсмов туда влетели два. Оба, - боты. Ещё один стоял в афк - в него тоже влетело. Остальные увернулись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 10:31:08 пользователь Alexahiks сказал:

поиграл на тесте. Вобщем попасть можно... по боту с не выкл пво. Люди- уворачиваются на нефиг делать. Ок, первый бой я не попадал т.к. не мог привыкнуть к задержке в шесть сек. Проблема в том, попасть с лекса ракетами стало так же просто, как с рузвельта. Т.е. по лк всё норм, остальные не трогаем.

Да я Ванга.:cap_haloween: Я конечно рад, что мой прогноз оказывается близок к реальности, но я был бы больше рад, если бы он не сбывался

Сегодня в 11:20:30 пользователь Balabesh сказал:

6 секунд, задержка перед заходом на цель??? 

Тайминг 13:25.

Скрытый текст

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
906
[37RUS]
Участник
581 публикация

Опять нерф авиков.  Уже достало, Хоть я и не профильный авиковод, но блин, эсмы уже авиков ломают итак, засвет у эсмов маленький, пво у многих сильное.

а то что у многих эсмов нет дыма. ну так засвет то маленький. самолеты из бумаги, умирают быстро.

Так теперь эсмам будет подсказка от пулеметов, куда ракеты самолетов будут попадать?

 

Изменено пользователем a911
  • Плюс 7
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Теперь я буду штурмами засвечивать треугольных до конвульсий. Не стрелять, а просто висеть до полного уничтожения эскадрильи, на последок ещё и ястребов вызывать. Неплохо так, да? Пермосвет, за который так "боролись" водители самого "скиллозависимого" класса. За что боролись, как грится. Не обижайтесь теперь. Раньше я проатаковал(если этот пук в лужу можно было назвать "проатаковал"), и улетел. А теперь считайте, сколько времени я буду назойливо кружить у вас над головой, с учётом трех групп штурмов их вызванных под конец ястребов. А это покруче рлс будет. Всем авиководам присоветую не отчаиваться и делать то же самое. В конце концов сколько можно безропотно терпеть эти издевательства, на которые разрабов провоцируют перманентно ноющие эсмоводы??? Надо же как-то отвечать? Вангую усилиние плак-плак эсмоводов по поводу "света", да оно и к лучшему, пусть уже в конец угробят и выведут таки штурмов, возместив их прибавкой к ангару, а лучше плюсанут групп к бомберам/торперам.

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[NSM]
Участник
1 публикация

Приветствую! Что будет с линкором В.И.Ленин у абонентов Ростелеком? есть какие нибудь подробности?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
В 26.05.2021 в 14:00:00 пользователь Morinit_Mate сказал:

Новый временный тип боя с суперлинкорами, отключение урона по союзникам, обновление механики пуска ракет и другие новинки!


Читать на портале

Отключая предупреждение о союзных торпедах вы совершаете большую ошибку. Об этом вам не сказал только ленивый. Почему не слышите голоса разума?

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 29.05.2021 в 07:19:16 пользователь sugarSUCK сказал:

Приветствую! Что будет с линкором В.И.Ленин у абонентов Ростелеком? есть какие нибудь подробности?

Как сообщали об этом ранее, будет произведена замена.

В 12.04.2021 в 21:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Со старта обновления 0.10.5 на аккаунтах пользователей тарифа Игровой от Ростелеком и Tele2 "В.И.Ленин" будет заменен на "Багратион". Пользователи тарифа, которые хотели бы продолжить играть на "В.И. Ленине", получат специальное предложение для покупки линкора "Ленин" в момент замены кораблей.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 708
[JDF]
Участник, Коллекционер
1 722 публикации
14 295 боёв

за свободку будет что то из линкоров? а то многое вывели у стариков есть а нам фигулю,Азуму бы взял но я больше по линкорам.

  • Плюс 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:43:43 пользователь KamikadzeBoo сказал:

за свободку будет что то из линкоров? а то многое вывели у стариков есть а нам фигулю,Азуму бы взял но я больше по линкорам.

 

Сегодня в 15:49:54 пользователь Fantastic_Approved сказал:

Если что-то появится из новостей, об это расскажут в блоге разработки https://blog.worldofwarships.ru/

Пока что, информации о способах распространения кораблей за различные виды ресурсов не нашел. 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
Скрытый текст
  • Больше нельзя наносить урон союзным кораблям, выводить модули из строя, приводить к детонации и уничтожению корабля. Также союзнику нельзя нанести повреждение тараном.
  • Все виды вооружения всё ещё будут попадать по союзным кораблям. Например, вы не сможете запустить торпеды в противника сквозь союзный корабль.
  • Наказание за неспортивное поведение теперь выдаётся за определённое количество попаданий по союзным кораблям любым типом вооружения, кроме снарядов ПМК. Теперь вы можете получить предупреждение за неспортивное поведение только если попадёте торпедами или снарядами ГК по кораблям союзников 15 и более раз.
  • Если после предупреждения вы продолжите нарушать правила, то получите запрет на участие во всех типах боёв, кроме кооперативных, клановых и тренировочных.
  • Вам не будут начислены кредиты и опыт за бой, в котором вы получили предупреждение за неспортивное поведение. Если в следующих боях вы не будете нарушать правила, ресурсы списываться не будут.
  • Обратный урон, который корабль получает в ответ на огонь по союзной технике, будет увеличиваться с каждым новым попаданием по союзному кораблю.
  • Для корабля, по которому попал союзник, не срабатывают эффекты камеры, сообщающие о полученном уроне.
  • Убрано предупреждение о союзных торпедах: они больше не могут нанести урон.

Аааааа теперь я все понял ... эти изменения предвосхищают появление вот этого чуда ...

... не если так то нормально, играть можно будет, ждемссс :cap_look:

Изменено пользователем anonym_j7gWmpRkTF82
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[-ASG-]
Участник
311 публикация

играл на тест сервере в этот режим. не о чем не цепляет играть там из за каких то улучшенных  ямато у котороых калибр просто выше 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
204
[ARDA]
Участник
105 публикаций
8 234 боя

Убрано предупреждение о союзных торпедах: они больше не могут нанести урон.
Крайне не соглашусь. Представьте ситуации когда дальнобойные эсмы делают спам торпедами по точке для профилактики, но не заметили союзный корабль, или два линкора стреляются носами и один идет на сближение, а другой начинает разгон на него но все еще может совершить маневр и союзный эсминец пускает торпеды, для того чтобы выручить товарища и заполучить заветные очки дамага. Без уведомления союзных торпед - союзники не сделают маневр, для того чтобы торпеды сыграли на пользу команде. А быки которые тупо прут вперед по рельсам, наплевав на всё, им хоть есть эти уведомления, хоть нет - без разницы. Считаю, что хотя бы уведомления о торпедах союзника оставить надо.

В 28.05.2021 в 15:47:32 пользователь _Akagi_ сказал:

Да я Ванга.:cap_haloween: Я конечно рад, что мой прогноз оказывается близок к реальности, но я был бы больше рад, если бы он не сбывался

Тайминг 13:25.

  Показать содержимое

 

 

"Да кто это такие Ваши клановые тестеры? Дайте мне пожалуйста отзывы этих тестеров, я хочу посмотреть в их наглые глаза по ту сторону монитора". 
Т.е. есть точка сброса типа как бомбы британца, в которую прилетит боевой груз только спустя некоторое время. Показывали на стоячем эсминце...LOOOOOL! Да типичный роботяга после двух баночек "Крепкого" сможет уворачиваться от такого, даже на бревновозе типа Харегумо. Учитывая "новую" механику сброса в одну точку, даже уведомлять не надо, уже слышно как двигатели самолетов ревут на заходе, уже можно маневр делать и не париться. Простите конечно, я на тесте не был, но зачем ломать то, что и так нормально в принципе работает? 

С другой стороны, это тесты, так что разработчики явно собирают отзывы и прочее. Я просто не понимаю, у игры навалом проблем с балансом, а то что сейчас в поряде, надо трогать? Я думаю, просто разраб ответственный за анимацию на досуге сделал её, и очевидно появилось желание её добавить. У некоторых авиков вообще штурмовики - один из основных играбельных групп, в то время как другие "для галочки". Теперь вы понимаете, что даже ББ-ракеты немцев будет хлам, потому что урон нормально не проходит при малейшем маневре, пулеметы уже будут тригером нейронов для обезьян, которые докачиваются до 10 лвл, а в бою даже не знают до сих пор что делать и как действовать в той или иной ситуации.

Предлагаю, что-нибудь делать с механикой пулеметов:
1. Оставить "бреющий" полет над целью, пусть даже сопровождается пулеметной очередью.
2. Пора, пора и самолетам по корабликам пострелять и показать ПВОшникам на корабле, поджать хвосты, уменьшая силу ПВО, можно даже уничтожать мелкие ПВО установки.
 

Изменено пользователем Balabesh
  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
В 28.05.2021 в 19:22:00 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Пермосвет, за который так "боролись" водители самого "скиллозависимого" класса. За что боролись, как грится.

Вот такой засвет когда зажимают в углу гораздо баланснее. 

Скрытый текст

shot-21_05.31_12_54.42-0746.thumb.jpg.d89f68c30f2287e8c5605bd9217af577.jpg

Правда когда в них стреляют. Не видно куда летят снаряды на скилле не увернуться.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Уважаемые разработчики, если вы хотите снизить влияние авианосцев на бой и отбалансить их относительно других классов, то сделайте это как-то по-другому. Думаю, вам также стоит дать Москве и Минотавру магнитные ловушки, чтобы несчастные бортоходы-любители этих кораблей не получали ваншотов от ужасных досаждающих всему рандому линкоров. Еще нужно спасать любителей врыва на линкорах от эсминцев, сделав задержку пуска торпед секунд так 5, а может и все 15, ибо не дает жить треугольная нечисть. А эсмам нужно дать эми импульс, чтобы вражеские рлс отключать, ведь рлс нечестно же.

 

А если серьезно, то проблема эсминца, к которому пристал авик, она не более серьезна, чем у бедных лк на фланге у которых геройски ворвались и умерли 2 союзных эсминца. Пристал авик - поставь дым, отойди под союзника. А вот у линкоров, которых гонят 2 шимки аутов нет. Ну то есть раньше они могли верить, что авик залетит и посветит, может даже раздамажит, но теперь авики будут летать штурмами на лк, больше они ни для чего не годятся все равно. Жалко бедных линкоров.

  • Плюс 6
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×