Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.5] Общий тест. Второй этап. Изменение штурмовиков

В этой теме 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

369
[MEG]
Участник
141 публикация
4 792 боя

странное и не понятно чем вызванное изменение. авики не имбуют, чтобы им, по факту, просто убирать один из видов вооружения. по 4-5 эсминцев в бою, вечный суп из торпед, из-за этого лк не идут вперед, не говоря уже о том, что из дымов тебя просто расстреливают. это не контрится, но не фиксится. а ракеты, снимающие по 2к с эсминца, это видите-ли беда. в итоге класс, который большую часть века определял кто доминирует в океане, в игре загнан под плинтус. а правят эсминцы. прекрасно для игры, позиционирующей себя как историческая и всячески эксплуатирующей эту тему. и это еще слова не авиковода, качнул один до 8 уровня для заданий всяких. как вы собрались после всего этого в глаза смотреть людям, которым продавали прем-авики по 2 тысячи, вообще загадка. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 11:11:50 пользователь MareCognitum сказал:

странное и не понятно чем вызванное изменение. авики не имбуют, чтобы им, по факту, просто убирать один из видов вооружения. по 4-5 эсминцев в бою, вечный суп из торпед, из-за этого лк не идут вперед, не говоря уже о том, что из дымов тебя просто расстреливают. это не контрится, но не фиксится. а ракеты, снимающие по 2к с эсминца, это видите-ли беда. в итоге класс, который большую часть века определял кто доминирует в океане, в игре загнан под плинтус. а правят эсминцы. прекрасно для игры, позиционирующей себя как историческая и всячески эксплуатирующей эту тему. и это еще слова не авиковода, качнул один до 8 уровня для заданий всяких. как вы собрались после всего этого в глаза смотреть людям, которым продавали прем-авики по 2 тысячи, вообще загадка. 

И не говори. Эсмы, которые в реале годились лишь подлодки распугивать от гражданских конвоев, здесь гнут и разгибают всё живое. А уж продолжающийся уже скоро как два года планомерный нерф авиков на фоне того, что их днём с огнем не сыщешь, а эсмов 3-4 в каждом бою, вообще иногда в бешенство приводит!

  • Плюс 5
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
242
[125DV]
Бета-тестер
341 публикация
18 060 боёв
В 03.06.2021 в 23:32:47 пользователь CRUSH_WAY сказал:

Всем добрый день.

1.Какая цель у этих изменений механик с точки зрения геймдизайна? Очень бы хотелось узнать ответ.

Если оттолкнуть игрока от непосредственно игры - то с этой целью "подобного рода" нерфы/изменения, прекрасно справляются.

2.Сама пристрелка пулемётами даже, сама по себе не столь плохая задумка, несмотря на шутки сообщества про:
Что же будет дальше, перед залпом линкора салют, а перед пуском торпед эсминцами разноцветные круги на воде?

 

1.Ну в случайке, днем в 16 МСК, 5-6 ур. уже встретил по 3 боты...

2. А по поводу "разноцветных кругов" -  очень современно , так сказать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
935 публикаций
10 736 боёв

Как надоели эти страдальцы, постоянно упарываются. В 0.10.5 будут по несколько штук сразу рейды устраивать, недаром их теперь по 4-5 экземпляра балансит. 

Скрытый текст

shot-21_06.08_21_53.01-0546.thumb.jpg.f9cb8b1f024214a33a6403508238ce41.jpgshot-21_06.08_21_56.17-0645.thumb.jpg.b49212cb7926545f73a4b96765aed3c3.jpgshot-21_06.08_21_56.29-0049.thumb.jpg.c88ec5779e737bb672d8559046f4a12d.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 822 боя

Вчера зашел соло в блицы на Мидуэе - посмотреть кто на чем играет ну, и вообще, что это такое. В первом бою у красных 2 марсо без авика, во втором цетка и хаяте с авиком. В обоих боях противники были не отрядные, сборная солянка. Сразу скажу - стоит оленемер из модов, так вот эсмы были все от 55 ПП. Я не смог забрать НИ ОДНОГО потому что они грамотно маневрировали, пользовались дымами и клавишей P. Ни один не подставлял борт и урон от сброса ракет максимум был 2500 по хаяте в нос, а в среднем от 1000 до 2000 за сброс. Это были первые 2 боя за день, после работы в новом режиме в плане ознакомления, но все равно. Я еще раз убедился, что данный нерф авиков поощряет глупую игру и неученье эсминцеводов. Почему я должен лишаться целого вида вооружения если условный Ваня с 48 ПП даже не маневрирует при заходе на него штурмовиками? Прет бортом до талого, а я вышиваю слева-направо его траектории. Конечно, он не доедет куда ехал. А грамотный эсминец серьезный противник и заноза для авика. Про него никогда не надо забывать в бою. Упустил на 5 минут из виду - он уже под боком. Следующими заноют линкоры, что они тоже хотят 5 секунд на доворот корпуса после сигнала о предстоящем залпе врага? 

  • Плюс 8
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
369
[MEG]
Участник
141 публикация
4 792 боя
Сегодня в 06:30:32 пользователь Funtylll сказал:

Следующими заноют линкоры, что они тоже хотят 5 секунд на доворот корпуса после сигнала о предстоящем залпе врага? 

линкоры воют, как я понимаю, уже давно. из-за эсминцев и их засилья. только всем плевать. мир треугольников, хотя в очереди больше всего именно ЛК. какое-то лобби в Лесте у треугольников или что - загадка. 

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
В 05.06.2021 в 17:37:22 пользователь USHAK_OFF сказал:

Я не профильный авиковод, больше катаю на других классах. И вот что я заметил: текущая мета кораблей представляет из себя в 8/10 боёв (речь про бои на 10ах), где в командах встречаются в среднем по 5 лк и 4 эсминца., 1-2 кресера  и авик не чаще чем в половине боёв. ЛК всегда было много в рандоме, но сейчас явно жёсткий дисбаланс в сторону эсминцев. Из-за обилия ЛК крейсеры, особенно лёгкие, стали самым сложным классом для обычного игрока, учиться играть на них хотят не многие, от сюда и низкая их популяция. Кроме того, последние время наблюдаются нерфы РЛС (сталик, клив). Соответственно эсминцев контрить в рандоме попросту некому: крейсеров-антиэсмов почти не встречается. Если раньше эсминцев сдерживали авики, то после нерфа штурмов (речь про изменение элипсов), делать это стало значительно труднее.  И что мы видим сейчас, очередной нерф штурмов=ап эсмов. 

 

Большое количество эсмов в рандоме несёт в себе гораздо больше минусов чем даже засилье лк:

1) Увеличивается количество турбо боёв.

2) Влияние эсмов на бой больше чем у любого другого класса.

2) Подклассы кораблей-антикрейсеров  становятся неэффективны в отсутствии основного корма.

3) Бороться против эсмов на ЛК не интересно, а приходится большую часть боя заниматься этим.

 

Вопрос уважаемым разработчикам: какова глобальная цель всех этих изменений? К какому балансу вы стремитесь?

Три боя в рандоме на 8-10 уровнях: по 4 эсма, 5 лк - стабильность

Скрытый текст

shot-21_06.09_19_32.27-0472.thumb.jpg.695afec0ae96a6f85d4ceef91f0ccee5.jpgshot-21_06.09_19_54.01-0047.thumb.jpg.fc7e92419eb11a319c9ad00271609a10.jpgshot-21_06.09_20_43.35-0480.thumb.jpg.681c0899875d8e8555f23010115351cc.jpg

Изменено пользователем anonym_SWwCs4SdWAFK
картинки под спойлер
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 822 боя

Очень показательны сейчас бои в блицах. Ну, просто, идеальный вариант эксперимента для нашей ситуации. В одной команде есть авик, в другой нет. Справделивости ради нужно сказать, что чистотой эксперимента тут и не пахнет, потому что куча взводов разного уровня игры, но я не про это. В результате совершенно непредсказуем результат боя - авик выглядит очень посредственно если пара эсминцев противника знает как играть против воздуха. Настоятельно рекомендую!! Нет, даже требую!!! Сотрудникам отдела напильников и топоров по авианосцам хотя бы 2 боя в день выходить на авианосцах в режим БЛИЦ. Вы просто все увидите своими глазами - каково на сегодняшний день противостояние классов авианосец и эсминец. Вы в этом режиме создали идеальную ситуацию для принятия решения по изменению механики штурмовиков.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 07:42:22 пользователь Funtylll сказал:

авик выглядит очень посредственно если пара эсминцев противника знает как играть против воздуха.

Дайте угадаю это был рузвельт?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[COIO3]
Участник, Коллекционер
85 публикаций
31 925 боёв
Сегодня в 07:42:22 пользователь Funtylll сказал:

Очень показательны сейчас бои в блицах. Ну, просто, идеальный вариант эксперимента для нашей ситуации. В одной команде есть авик, в другой нет. Справделивости ради нужно сказать, что чистотой эксперимента тут и не пахнет, потому что куча взводов разного уровня игры, но я не про это. В результате совершенно непредсказуем результат боя - авик выглядит очень посредственно если пара эсминцев противника знает как играть против воздуха. Настоятельно рекомендую!! Нет, даже требую!!! Сотрудникам отдела напильников и топоров по авианосцам хотя бы 2 боя в день выходить на авианосцах в режим БЛИЦ. Вы просто все увидите своими глазами - каково на сегодняшний день противостояние классов авианосец и эсминец. Вы в этом режиме создали идеальную ситуацию для принятия решения по изменению механики штурмовиков.

Я пока не видел в блице ни одного случая, чтобы команда с авиком не проиграла. Везде ЛК давали больше толку.

 

Механика с пулеметами мало того, что дает лишней визуализацией нагрузку на железо, у меня сразу фризы начинались при стрельбе пулеметов,  но и вопросы с замораживанием точки пуска такие же, как у всех,  теперь стрелять можно только по ЛК.  Лучше всего - избитым и связанным.

Изменено пользователем Raumerus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
542
[ROBOT]
Участник, Коллекционер
233 публикации
15 561 бой

Выскажу не очевидное предположение - штурмов сейчас нерфят не только из-за плача треугольников, а скорее из-за грядущего введения подводных лодок. Чтобы субмарины имели чуть больше шансов на выживание после того как аккумулятор сядет окончательно. В эту же кассу можно отнести нерф рлсников и вывод прем эсмов с гапом.

    Кроме того, возможно есть какие-то еще новинки, о которых мы еще не знаем и баланс правят под это

Изменено пользователем Valistan
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
385
[LIVSY]
Участник
165 публикаций
19 822 боя
Сегодня в 13:35:24 пользователь EvilFrog сказал:

Дайте угадаю это был рузвельт?

Частично. Мидуэй, Хакурю, Рузвельт. Аудейшс даже не выкатывал. Немца не имею и не хочу. И не буду уже.

Сегодня в 14:31:21 пользователь Valistan сказал:

Выскажу не очевидное предположение - штурмов сейчас нерфят не только из-за плача треугольников, а скорее из-за грядущего введения подводных лодок. Чтобы субмарины имели чуть больше шансов на выживание после того как аккумулятор сядет окончательно. Кроме того, возможно есть какие-то еще новинки, о которых мы еще не знаем и баланс правят под это

Ну что-то оооочень рано. Лодок даже на горизонте не видать еще. Тесты вовсю идут. Если под них изменения грядут - то да. Наша песенка спета, господа. У них главные враги эсминцы, а авиация так - разведка и целеуказание.

Изменено пользователем Funtylll
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации
Сегодня в 10:22:00 пользователь Raumerus сказал:

Я пока не видел в блице ни одного случая, чтобы команда с авиком не проиграла. Везде ЛК давали больше толку.

Ессно. Команда идет плотным ордером на один фланг, давить. В этом раскладе ауры складываются и авику не долететь.

Сегодня в 10:22:00 пользователь Raumerus сказал:

Механика с пулеметами мало того, что дает лишней визуализацией нагрузку на железо, у меня сразу фризы начинались при стрельбе пулеметов...

Ооо, если всё так плохо, то моему калькулятору тем более нечего будет ловить в этой игре. 25-30 фпс у меня за щастье. А т.к. я без авиков эту игру не вижу, то всё становится очень печально для меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв

Приглашаю потестить в пятницу одиннацаттого,  после 20-00 по Москве, в тренировочной комнате новые отношения авиков и эсмов.

Есть все авики 10го кроме имельмана и 8ки кроме графа и прем брита. Так же на акке есть почти все эсмы кроме тех, что за ои. 

Тестить не тестовом не получается, т.к. там либо боты-бортоходы, либо мешают враги/союзники

Изменено пользователем Alexahiks

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
966 публикаций
2 236 боёв
Сегодня в 16:20:20 пользователь Alexahiks сказал:

Кстати, никто не хочет потестить в трене? Завтра вечером? 

Есть любые авики кроме имельмана. И эсмы ктроме за ои

На тесте все прокачиваемое легко вкачать :)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
В 10.06.2021 в 16:20:20 пользователь Alexahiks сказал:

Приглашаю потестить в пятницу одиннацаттого,  после 20-00 по Москве, в тренировочной комнате новые отношения авиков и эсмов.

Есть все авики 10го кроме имельмана и 8ки кроме графа и прем брита. Так же на акке есть почти все эсмы кроме тех, что за ои. 

Тестить не тестовом не получается, т.к. там либо боты-бортоходы, либо мешают враги/союзники

Братан, я с радостью тебе помогу, но в пятницу работаю. Буду дома в субботу после 8 вечера. На авиках не бум-бум, готов ездить на эсмах под тобой. Если что, находи меня в игре и стучи в ЛС. Пойдем пвпэшиться в трене)) нам бы еще Игоряна5лет затащить в треньку, я давно уже мечтаю ему лящей надавать за Фантаска)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 779 боёв

В выходные вечером клановые идут .

Могу днем или утром.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[KRABS]
Участник
2 012 публикации

Сейчас присел на эсмы. Ну вот реальное бесилово одолевает! Я на эсмах ракую, но против авиков настолько легко отвязаться, что уже слов нет цензурных в сторону авиахейтеров водятлов эм. Банально оттормозившись под атакой группы все ракеты в молоко. И это ещё без мансов лево-право. Ну про дым и пво выкл промолчу вообще. К чему все эти телодвижения с пулемётами??? Поощрение неумения играть ЦА? Ну-ну. А ведь ещё наноют суперинвиз в 1 км, к бабке не ходи.

Изменено пользователем MIrall
правка
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
275
[LWA]
Участник
320 публикаций
13 663 боя
В 04.06.2021 в 10:49:08 пользователь LionelDjonson сказал:

А вообще было бы хорошо такую механику для снарядов. Чтобы каждый мог "на скилле" маневром уклонятся.

Согласен! И для снарядов, и для торпед надо ввести! Хотя, постойте, указатель направления для торпед  раньше считался читом и карался баном? Забанить всех, кто увидит упреждение штурмовиков! 

В 05.06.2021 в 14:16:50 пользователь BSoD_exe сказал:

1) Я предполагаю, что да. По крайней мере, по моим ощущениям.

2) Это неважно, поскольку при таких потерях авик способен снова и снова налетать полной группой.

Давайте сыграем треню вместе? Я на любом корабле на ваш выбор, а вы на любом авике? Я даже согласен на, прости Господи, Рузвельта! Засечем, сколько времени вам понадобится на мое утопление. При этом 1 на 1 вам не будет мешать ПВО ордера.

Учитывая, что я брал мастера ПВО на фениксе в корпусе А (а это аж 7 единиц урона в секунду!) под тремя авиками (итого 39 самолетов, причем на 4 уровне нет истребителей у авиков! Только полноценные самолеты), уверен, вы меня нагнете полностью.

В 05.06.2021 в 15:01:07 пользователь BSoD_exe сказал:

 Упорантство. Авик может взять и упороться в любой корабль, выключив того из боя. 

А я считаю, что это я выключаю авик из боя - он гоняется, бедный, за мной, и не дамажит никого, кроме воды вокруг моего корабля.

Го дуэль! Пишите в личку. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 09:03:11 пользователь Yourricane сказал:

Согласен! И для снарядов, и для торпед надо ввести! Хотя, постойте, указатель направления для торпед  раньше считался читом и карался баном?

И сейчас считается. Но для авиков -  это другое.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×