Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.5] Генеральное сражение

В этой теме 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв

"Ганновер"- не играбелен ,как и все ПМК корабли  игре ,ну, корме коопа ,конечно.

 

  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
465
[CAVE]
Участник
263 публикации
15 241 бой

Простите за прямоту, но ШТОРМ в отдельном режиме игры на супер-лодках - это просто...

Вот тебе лодка с дальностью стрельбы в 30км, на которую ты должен на...хм...собирать ресурсов, чтобы просто выйти на ней в бой, но ты заходишь в бой и видишь только на 8км, так что изволь в лучших традициях флота Рима идти на таран.

Просто без комментариев.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 542
[MSR]
Участник, Коллекционер
3 231 публикация
28 572 боя
В 18.06.2021 в 00:42:25 пользователь sanek_kg1 сказал:

Возник один вопрос: У меня копятся отчеты разведки (тк на супер-линкорах играть не интересно!), на что их поменяют после окончания режима?

Спасибо.

 

В 16.06.2021 в 14:09:45 пользователь Kirito______ сказал:

 

У меня копятся отчеты разведки, на что их поменяют после окончания режима?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

Прекрасный режим. Спасибо разрабам. Почаще бы такие гениальные сражения. :cap_look:

 

image.thumb.png.104343b230d367374f1241235e8f669e.png

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя
В 18.06.2021 в 21:16:10 пользователь Skramasaks сказал:

"Ганновер"- не играбелен ,как и все ПМК корабли  игре ,ну, корме коопа ,конечно.

 

А по мне так играбелен.

 

Скрытый текст


shot-21.06.18_21.53.15-0200.jpg

shot-21.06.18_21.53.20-0032.jpg

shot-21.06.18_21.53.30-0946.jpg

 

 

Изменено пользователем VitaminBoy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация

Режим прикольный. Лучше чем космо бои по мне.

Японский супер линкор классный даж и без пристрелки.

Немец….. ну дойти до пмк и пострелять не полусилось особо.

если это потом будет в рандоме в виде нового типа кораблей, плохого в этом ничего не вижу (но не более 1 на команду).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 338
[8---D]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
3 104 публикации
29 631 бой

Сразу скажу, именно на суперлинкоре сыграл 1 (один) бой — на «Ганновере». Всего в режим сыграл около 10 боёв.

Режим мне не понравился, и вот почему:

  1. Время ожидания боя (для игрока на суперлинкоре) — довольно большое, как для режима со случайным подбором союзников и противников. Напротив, на другом корабле закидывает довольно быстро, но есть нюанс, как говорится (следующий пункт);
  2. Составы команд стабильно состоят из линкоров, эсминцев и одного-двух крейсеров. Это задумка такая с намеком на историчность? Типа суперлинкоры настолько супер, что сражаться могут только между собой, так как все крейсеры они перетопили по пути на генеральное сражение? Предположу, что причина другая: никто не хочет быть мишенью (или кормом) для суперлинкоров; все хотят играть на корабле, который эти самые мишени топит. И тут срабатывает психология — если я не могу (не хочу ждать и т.д.) на суперлинкоре, почему бы мне их не топить на торпедном эсминце или «Смоленске», ведь суперлинкоры супергорят (об этом далее);
  3. Сами линкоры не дают какой-то новый игровой опыт. Механика пристрелки интересная, но на том же «Ганновере» я не почувствовал какой-то особенный эффект усиления ПМК в том единственном бою; ПМК как ПМК, как на «Курфюрсте», например. Большее количество ХП у суперлинкоров тоже ничего не даёт, ведь корабли горят в зависимости от максимального ХП — этот момент весьма радует игроков на «Смоленсках», даже Саша Zlooo вчера на стриме оценил («Дежурные 200 тысяч набито»). Было бы здорово, если бы к суперлинкорам применили другую механику пожара, не привязанную к их ХП - чтобы они выгорали медленнее. Но есть так, как есть. Может быть, на «Сатсуме» интереснее играть, но что-то желания уже нет.

В общем, режим не особо понравился — был и был; те же ивенты (операции) на Хеллоуин были куда веселее и затягивали надолго.

Дополню: было бы здорово, если бы улучшение точности ГК (как на «Сатсуме») или улучшение характеристик ПМК (как на «Ганновере») были бы активируемыми эффектами для перков капитана: например, буст точности ГК активировался бы условным перком «Меткий», а буст ПМК — перком на точность ПМК.


 

Изменено пользователем Kringesmarine
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
330
Участник
175 публикаций
22 441 бой

Не понравилось, скучный геймплей, очень громоздкие корабли. Чувствуешь себя на нем грушей для эсмов, пмк немца не помогает, да и гап при такой неповоротливости скорее для успокоения.

Подойти на пмк практически нереально, к тому моменту либо твои эсминцы слились либо слились их и ЛК с другой стороны убегают). Сатсумы трутся на 20+ км и правильно делают, при таком засилье торпед)

Про навык - активация без контроля полностью сводит на нет полезность данной механики, зачем мне улучшенное пмк, если ему не по кому стрелять?)

 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 096 боёв

Чет не видно ни стримов ни роликов по данной теме.......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 937
[BBIRD]
Участник
2 684 публикации
29 303 боя

режим который не понятно зачем нужен.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 084
Участник
647 публикаций

Можно было сделать режим, только для линкоробояр, хоть отдохнуть от торпед

 

Изменено пользователем Chanderlin
Убрал лишнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
132 публикации
11 206 боёв

Судя по отзывам игра на немце не многим заходит...скажу сразу я сам скептически относился к нему. Да и в бою вижу его только в качестве халявной домажки ( в него белым уроном влетает очень хорошо). Играя на япе, понимаешь что у тебя калибр, и он решает. точность у Япа очень хороша, а с пристрелкой так вообще белки в глаз. Взяв немца и первый же бой удивил (даже броню почувствовал, видимо мне постоянно попадаются на нем не слишком умелые игроки)доварчивая к противнику по 45% вполне можно жить. Билд ПМК.

Скрытый текст


350к.png

350 подр.jpg

 

 

Изменено пользователем Chanderlin
Накинул спойлер
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 202
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 116 публикаций
13 968 боёв

Да уж новые Суперлинкоры (СЛК) действительно Супер: супер большие куски дамажки, супер неповоротливы, супер сквозят и требуют супер взаимодействия в команде и знаний ттх.

В этом виде всё что в этих СЛК есть супер - это продвинутые дальше (в сторону абсурда) свойства обычных ЛК. Им нужны какие-то новые качественные изменения по сравнению с обычными ЛК (пристрелка конечно хорошо, но влияет в основном на внутриклассовое взаимодействие)

Скрытый текст

 

Например: представление корабля в виде одной сущности с обычной моделью хп и повреждений нуждается в доработке, а то уничтожение суперлинкора с полутора вееров Шимки или сжигание пожарами как-то разочаровывает. Неплохо СЛК дать иное распределение очков хп по отсекам уменьшить во "всём корпусе", отнимать урон пожарами и торпедами в отсеки, возможно разделить СЛК на большее количество отсеков.

Да так СЛК будут больше проявлять эффект "последней заклёпки", но в этом и будет сущность "супер"

 

Сам режим - обычные карты с точками и, как следствие, кто в лес, кто по дрова. ЭМ играют в обычный рандом, с бонусом в виде больших кусков дамажки и отсутствия противодействия других классов, КР вообще не имеют мотивации, АВ набивают дамажку, и (с учётом новых штурмовиков) совершенно не могут противостоять ЭМ.

Скрытый текст

Режим был бы намного интересней с выполнением некоего сценария боя или с необходимостью идти в отряде и значительного поощрения отрядного взаимодействия.

Или вообще придать СЛК корабли-боты в ордер

Ну и наконец, чтобы оценить, что текущая реализация не очень, представьте рандом со сделанными на том же принципе супер ЭМ, супер КР и супер АВ - все недостатки нынешнего рандома станут ещё сильнее.

Ну и претензия к игрокам

Зачем ходить на СЛК в бой и АФК-шить? На Ганноверах ползать по краю карты? :Smile_facepalm:   и матчасть совсем не учат :Smile_sad:

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 964
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя
Сегодня в 11:00:15 пользователь ShotNoise сказал:

Зачем ходить на СЛК в бой и АФК-шить? На Ганноверах ползать по краю карты? 

стиль. Они не знают, что можно иначе.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
В 20.06.2021 в 13:09:12 пользователь Gidfox сказал:

Взяв немца и первый же бой удивил (даже броню почувствовал, видимо мне постоянно попадаются на нем не слишком умелые игроки)доварчивая к противнику по 45% вполне можно жить. Билд ПМК

Хороший бой. Поздравляю. Но... Вы же видите, что весь бой занимались каннибализмом? С эсминцами вы не воевали, авика, очевидно, не было и горели вы всего однажды одним единственным пожаром, скорее всего от чьего-то пмк - это идеальные тепличные условия для этого СЛК, отсюда и урон, и хорошее настроение. А как по мне так удивляться тут совсем нечему. Мои же бои на этом корыте проходили без крейсеров с целой стаей эсминцев - и в такой мете Гановеру делать нечего, там исход боя решают мелкие между собой.

Изменено пользователем LLIkinep
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв

Кто вообще додумался, к толстым неповоротливым без пмкшным (с учётом бесполезности нынешнего ПМК), запускать более одного эсма, с минимумом кр ???

Был лишь разок бой, где было по одному эсму. Играбельно.

Остальные, это не проба суперлинкоров, а генеральные сражения отрядных озверевших эсминцев. Призом в которой, были жирные беззащитные тушки слк.

Изменено пользователем is_alexx
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ох уж эти

Сегодня в 13:06:29 пользователь is_alexx сказал:

жирные беззащитные тушки слк

как страдают, как же они страдают. Во всех без исключения боях стоят за самым дальним островочком на респе, хоть 1 эсм в бою, хоть 0. У одного супера 60% птз, у другого гап, у обоих по 200к хп с хилками, но всё равно жутко страдают

Скрытый текст

shot-21_06.21_13_07.29-0242.thumb.jpg.0e73754ff26ad8dad6b773fe1a0d9984.jpg

 

shot-21_06.19_21_27.55-0264.thumb.jpg.a8ec79c9609e83e2e541e7913290307f.jpg

Наглядная иллюстрация того, что будет в бою только с линкорами - соревнование на самого трусливого, который зажмётся дальше всех и будет радостно получать удовольствие, пуляя на 27 км

  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
230
[BRZZS]
Участник
432 публикации
27 935 боёв
Сегодня в 13:53:37 пользователь Olga_Odessa сказал:

Во всех без исключения боях стоят за самым дальним островочком на респе, хоть 1 эсм в бою, хоть 0

во всех и без исключения. огульно. 

 

я например, наоборот, видел в 90% боёв просто засилье разборок эсмов, победившей банде которых и доставались тушки шедших вперёд суперлинков.

 

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:17:39 пользователь is_alexx сказал:

во всех и без исключения. огульно.

Да, именно во всех

Скрытый текст

shot-21_06.20_14_00.28-0280.thumb.jpg.c2b14aff6ddaccbb86985e2329780a85.jpgshot-21_06.20_14_28.18-0497.thumb.jpg.eca4a7e6604f90c15b1aadfd805f452b.jpg

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×