Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.5] Изменения механик

В этой теме 1 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 979
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 278 публикаций
39 831 бой

Попробую дать обратную связь строго по топику.

 

1. Отмена урона по союзникам - в сущности, правильное решение.

 

2. Пристрелочные пулемёты штурмовиков - решение ошибочное. Раздражает авиководов и наводит на мысли о какой-то, прямо таки, дискриминации класса авианосцев в пользу эсминцев. Поэтому не вижу ни малейшего смысла говорить о деталях реализации того, что, ИМХО, должно быть убрано в принципе.

Изменено пользователем Ternex
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
207
Участник
59 публикаций
21 210 боёв

Сделайте что-нибудь со штурмами рузвельта. Это же просто абзац. Мало того, что они самые тормозные по скорости, мало того что ястребы к ним не привязаны, мало того что в полностью сведенный прицел почти три ямато войдут, так там еще задержка пуска ракет просто чудовищная. Урон в итоге  плачевный.

Я не пойму, вы задержку к количеству ракет в залпе привязали что-ли? Так это не лучшее решение.

Или вообще штурмы раскидайте по топорам и бобрам, ну или хоть задержку уменьшите, ну вообще неиграбельно, чесслово.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 19:59:18 пользователь ulsar сказал:

Мало того, что они самые тормозные по скорости, мало того что ястребы к ним не привязаны

Правильно будет писать на каком АВ у истребителей низкая скорость и нет ястребов  у штурмовиков.                           

  • Плохо 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[SIRS]
Участник
35 публикаций
7 593 боя

Неделя авиков, количество авиков возросло до "В каждом бою". Их теперь море, я даже сам брал авик, что бы упоротся во вражеский авик.

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв

Вся тема- это разглагольствования о том, что эсминцы, оставшись без последнего хоть немного сдерживающего фактора в лице авианосцев, теперь абсолютно безнаказанны, в мете и имбуют.

Тем временем встретить авик в рандоме- событие ещё более редкое, ведь многие перестали играть на них после нерфа.

И без того сложный, нерезультативный, презираемый комьюнити (которое ни разу на авиках и не играло, между прочим) класс опустился на самое дно, а ведь он единственный мог противопоставить эсминцам хотя бы свет.

Всё ведёт к тому, что параметр "ПВО" в игре будет учитываться максимум в кб, который ни разу не рандом.

 

Это к слову про обратную связь, если кому- то не нравятся попытки уговорить авикохейтеров поиграть на авике и "Оценить имбу".

  • Плюс 8
  • Круто 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
4 777 боёв

Хотел бы описать, как обычно для меня проходил бой на Ryūjō до этого сумасшедшего нерфа:

 

1. С началом боя сразу выпуская штурмовики (далее, Ш), авик подвожу чуть ближе к центру

2. Ш. без форсажа отправляю на центр для света направлений движений красных

3. Засвечиваю эсм, но так как он еще обычно слишком к крейсерам и плохо светится, атаковать приходится именно крейсер. Хорошо, если остаются Ш. на второй заход, тогда он идет в атаку на эсм. На этом всё, эскадрилья потеряна.

4. Если эсм не обладает должной квалификацией (как неоднократно в этой теме советовали - пусть смотрит видосики, пусть учится, пусть больше рубает), то выпускаю остатки Ш. и гоняю его до просветления, заодно светя зеленым.

5. Потом в дело идут торпедоносцы (далее, Т) по крейсерам

6. Повтор с п. 2

Очень редко в ход идут бомбардировщики, только когда совсем ничего не осталось. Когда рьяный эсм подходит за моей нежной тушкой - отбиваюсь Ш, довольно успешно, так как это обычно уже в конце боя и у него вряд-ли полное ХП. 

 

Сейчас же все поменялось, Ш идут в самую последнюю очередь, в виду того, что стали абсолютно бесполезны. Но ведь идут! Так что вы увидите на своей стате? Ш. как использовались - так и используются, всё круто, идите пить смузи. 

 

Только сейчас основной вид стал Т., приходится оттачивать навыки попадания в эсмы, конечно это возможно. Но Т. слишком мало, и если раньше я мог рассчитывать на ТОП-3 по итогам боя, то сейчас на самом дне турнирной таблицы.

 

Я понимаю, что программистам платят за объем кода, дизайнерам за новые идеи, так же и всем остальным - надо выпускать новые релизы, надо что-то придумывать, надо писать код, все при деле, всё хорошо. Но тут то что-то как-то вообще не то получилось. 

 

  • Плюс 4
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Сейчас с авиками все нормально. На столько что даже фиолет из фиолетов не может затащить на нем бой.

Скрытый текст

 

Как же так случилось? Авик же может выключать из боя по желанию. 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 09:11:24 пользователь LionelDjonson сказал:

Сейчас с авиками все нормально. На столько что даже фиолет из фиолетов не может затащить на нем бой.

  Показать содержимое

 

Как же так случилось? Авик же может выключать из боя по желанию. 

Очень повезло, что не ваншотнул с одного сброса в начале, нажатием одной кнопки.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 07:25:33 пользователь Glooooooo сказал:

Вся тема- это разглагольствования о том, что эсминцы, оставшись без последнего хоть немного сдерживающего фактора в лице авианосцев, теперь абсолютно безнаказанны, в мете и имбуют.

Тем временем встретить авик в рандоме- событие ещё более редкое, ведь многие перестали играть на них после нерфа. 

И без того сложный, нерезультативный, презираемый комьюнити (которое ни разу на авиках и не играло, между прочим) класс опустился на самое дно, а ведь он единственный мог противопоставить эсминцам хотя бы свет.

Всё ведёт к тому, что параметр "ПВО" в игре будет учитываться максимум в кб, который ни разу не рандом.

 

Это к слову про обратную связь, если кому- то не нравятся попытки уговорить авикохейтеров поиграть на авике и "Оценить имбу".

Не совсем верная информация. В рандоме сейчас тоже играют АВ, их не так много как раньше но есть.

Что касается сдерживания ЭМ и недовольства в сторону АВ:

1. К сожалению "не  командное" поведение игроков относится не только к игрокам на АВ, но и ко всем другим классам кораблей -  не играть в командную игру, это частая обычная ситуация в рандоме.

2. К сожалению некоторые АВ иногда и ранее не брали за правило в начале боя помогать команде в разведке тактической обстановки и в фокусе на ЭМ. Это относится к АВ которые и ранее не вели эффективные атаки против ЭМ. Команда с таким авиком имела больше проблем, чем помощи от его присутствия. В следствии, команда приобретала претензию по отношению к такому АВ в своей команде и претензию к токсичности ЭМ  команды противника.

3. Все это затрагивает вопросы экономики, механики и баланса в рандоме, по большей части из-за отсутствия командной игры в рандоме. Отсутствие командной игры в рандоме, обостряет положение в бою слабых игроков и отношение к ним, а присутствие в командах слабых игроков не балансируется в ММ.

4. Оценивать примеры тактики кораблей и случаев из рандома, приводить их в пример и обсуждать - наверно бессмысленно. Что может сделать сильный игрок(или игроки) если их потенциала не хватает перекрыть недостаток баланса по опытности игроков в командах и  отсутствие взаимодействия в команде.

Совокупность всех этих моментов в принципе не способна создать и определить приблизительно равные условия боя для всех игроков, и не способствует взаимопониманию в обсуждении этих вопросов для рандомной части игры.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 09:53:57 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Не совсем верная информация. В рандоме сейчас тоже играют АВ, их не так много как раньше но есть.

Что касается сдерживания ЭМ и недовольства в сторону АВ:

1. К сожалению "не  командное" поведение игроков относится не только к игрокам на АВ, но и ко всем другим классам кораблей -  не играть в командную игру, это частая обычная ситуация в рандоме.

2. К сожалению некоторые АВ иногда и ранее не брали за правило в начале боя помогать команде в разведке тактической обстановки и в фокусе на ЭМ. Это относится к АВ которые и ранее не вели эффективные атаки против ЭМ. Команда с таким авиком имела больше проблем, чем помощи от его присутствия. В следствии, команда приобретала претензию по отношению к такому АВ в своей команде и претензию к токсичности ЭМ  команды противника.

3. Все это затрагивает вопросы экономики, механики и баланса в рандоме, по большей части из-за отсутствия командной игры в рандоме. Отсутствие командной игры в рандоме, обостряет положение в бою слабых игроков и отношение к ним, а присутствие в командах слабых игроков не балансируется в ММ.

4. Оценивать примеры тактики кораблей и случаев из рандома, приводить их в пример и обсуждать - наверно бессмысленно. Что может сделать сильный игрок(или игроки) если их потенциала не хватает перекрыть недостаток баланса по опытности игроков в командах и  отсутствие взаимодействия в команде.

Совокупность всех этих моментов в принципе не способна создать и определить приблизительно равные условия боя для всех игроков, и не способствует взаимопониманию в обсуждении этих вопросов для рандомной части игры.

Пво отключаете, играя на эсминцах?

 

В этой игре всего 5% игроков, которые действительно могут и умеют жёстко играть на авиках. И вы просите понерфить их, потому что в 1/20 боёв вам попадается этот запотелый статист?

А когда фиолет на марселе вырезает всё команду в рангах, в 1/3 случаев- это, значит, нормально- всё в балансе, так и должно быть?

Изменено пользователем Glooooooo
  • Плюс 5
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
В 11.07.2021 в 18:58:55 пользователь Olga_Odessa сказал:

У авика ещё в 0.8.0 отобрали возможность самостоятельно шотать эсминцы, а теперь они без поддержки команды чаще всего убивают только :crab: 3-4 корабля против 1 - это не контркласс

Со средним дамагом например мидвея 67к. Звучит как заведомо ложная информация. 

Ой не посмотрел уже 66,4 к

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 10:14:12 пользователь Glooooooo сказал:

Пво отключаете, играя на эсминцах?

 

В этой игре всего 5% игроков, которые действительно могут и умеют жёстко играть на авиках. И вы просите понерфить их, потому что в 1/20 боёв вам попадается этот запотелый статист?

А когда фиолет на марселе вырезает всё команду в рангах, в 1/3 случаев- это, значит, нормально- всё в балансе, так и должно быть?

1. Я никогда и не где не писал о необходимости нерфа АВ по каким либо параметрам. Изменение механики ни как не связано со мной. Играл в игру такой тактикой,  как она мне предоставляла доступную механику. Если на форуме ранее была тема о просьбе нерфа АВ, то меня в ней не было.

2. Я не переворачивал эту тему изменения механики АВ в тему изменения баланса АВ и ЭМ. Именно игроки АВ в этой теме начали свою претензию по потере влияния на ЭМ. Есть проблема с прицелом штурмовиков, пишите о проблеме с прицелом у штурмовиков. Захотели обсуждение влияния АВ на ЭМ - получите распишитесь.

3. Бороться в обсуждении кто как играет на АВ и ЭМ, что выключает, как включает - не относится к вопросу работы прицела штурмовиков.

4. Кто то в этой теме задал вопрос авторам, с какой целью это сделано или это ошибка механики?

5. Если вопрос к марсо есть (а он есть), думаю с его балансом справятся по результатам статистики по кораблю. На АВ есть проблемы механики, которые не отражаются в статистике и которые нужно изменить, есть у вас на примете что то из управления торпедоносцами и штурмовиками что следует изменить, так как это абузится?

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации
Сегодня в 10:14:12 пользователь Glooooooo сказал:

А когда фиолет на марселе вырезает всё команду в рангах, в 1/3 случаев- это, значит, нормально- всё в балансе, так и должно быть?

Я только марсо купил, капитана готовлю чтобы на франц форсаже безнаказанно закликивать ЛК с 11+ км Не пали контору. Там все в балансе. В рангах играют марсо потому, что он в балансе :fish_cute_2:

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 6
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 09:53:57 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Не совсем верная информация. В рандоме сейчас тоже играют АВ, их не так много как раньше но есть.

Наверное именно к этому и стремились, делая реворк в патче 0.8.0.:cap_haloween:

Скрытый текст
Сегодня в 09:53:57 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Что касается сдерживания ЭМ и недовольства в сторону АВ:

1. К сожалению "не  командное" поведение игроков относится не только к игрокам на АВ, но и ко всем другим классам кораблей -  не играть в командную игру, это частая обычная ситуация в рандоме.

2. К сожалению некоторые АВ иногда и ранее не брали за правило в начале боя помогать команде в разведке тактической обстановки и в фокусе на ЭМ. Это относится к АВ которые и ранее не вели эффективные атаки против ЭМ. Команда с таким авиком имела больше проблем, чем помощи от его присутствия. В следствии, команда приобретала претензию по отношению к такому АВ в своей команде и претензию к токсичности ЭМ  команды противника.

3. Все это затрагивает вопросы экономики, механики и баланса в рандоме, по большей части из-за отсутствия командной игры в рандоме. Отсутствие командной игры в рандоме, обостряет положение в бою слабых игроков и отношение к ним, а присутствие в командах слабых игроков не балансируется в ММ.

4. Оценивать примеры тактики кораблей и случаев из рандома, приводить их в пример и обсуждать - наверно бессмысленно. Что может сделать сильный игрок(или игроки) если их потенциала не хватает перекрыть недостаток баланса по опытности игроков в командах и  отсутствие взаимодействия в команде.

Совокупность всех этих моментов в принципе не способна создать и определить приблизительно равные условия боя для всех игроков, и не способствует взаимопониманию в обсуждении этих вопросов для рандомной части игры.

 

К сожалению, большинство ЭМ не берут за правило помогать команде и соблюдать "командное поведение". За отсутствие у них "командной игры" отдуваются "изменениями" другие классы.

 

 

 

А теперь по теме.

Скоро следующий патч, а я так и не научился читать мысли игроков на эсминцах или видеть их в инвизе рентгеновским зрением, чтобы можно было использовать штурмовики против них. Им достаточно сделать всего 2 действия, чтобы избежать атаки ракет - выключить пво и поворачивать носом на группу. При засвете прицел будет прямо на корабле или чуть дальше, а потом за 4-5 секунд эта "высокоманёвренная цель", против которой якобы эффективны штурмовики, быстренько уплывёт за границу прицела. 

Хотя, вру, им даже поворачивать на группу не надо. 5 сек задержки сделают своё дело и без каких либо ухищрений со стороны эсминца.
 

Единственный возможный вариант ведения игры на АВ сегодня - полный игнор класса эсминцев и концентрация внимания на других классах. 

Я не думаю, что это есть хорошо, но если разработка именно к этому и стремилась, то повторюсь снова:
Раз штурмовики теперь тоже стали оружием против КР\ЛК\АВ, и их не планируют выводить из игры, то им так же следует увеличить боеспособность, равняя их с другими видами авиации. Всё таки тяж. классы бьют больнее, чем большинство эсминцев.
Плюс к этому стоит увеличить пробитие\урон ракет части штурмовиков, чтобы атака ими на тяж цели имела смысл, а не делала "пшик". На сегодняшний день имеет смысл поднимать только штурмовики США с тяж. ракетами "Тайни Тим". 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 11:57:26 пользователь _Akagi_ сказал:

Единственный возможный вариант ведения игры на АВ сегодня - полный игнор класса эсминцев и концентрация внимания на других классах. 

На передней линии фронта всегда ЭМ, и это плохая тактика игнорирования ЭМ, что существенно сказывается на итоге боя, где АВ в одной команде умеет находить и сфокусировать свою команду на ЭМ, а в другой команде АВ этого принципиально делать не будет. Часто подобный "Принципиальный АВ" против КР и ЛК не много делает - простой вывод из наблюдений в игре. Но есть и АВ которые существенно разгружают команду по атаке красных КР и ЛК, хорошей своей атакой по ним, при этом успевая подсветить ЭМ, хотя бы для понимания командой где его ловить.

Сегодня в 11:57:26 пользователь _Akagi_ сказал:

Плюс к этому стоит увеличить пробитие\урон ракет части штурмовиков, чтобы атака ими на тяж цели имела смысл, а не делала "пшик".

Писал ранее и задавал здесь вопрос к АВ - на тестовом сервере можно было увидеть изменения по урону ракет. Почему АВ не участвуют в тестах, не делают заявлений заранее до их применения, и в ходе исправления и изменений?

 

  • Плюс 1
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 12:19:06 пользователь Lex__1_2018 сказал:

На передней линии фронта всегда ЭМ, и это плохая тактика игнорирования ЭМ, что существенно сказывается на итоге боя, где АВ в одной команде умеет находить и сфокусировать свою команду на ЭМ, а в другой команде АВ этого принципиально делать не будет. Часто подобный "Принципиальный АВ" против КР и ЛК не много делает - простой вывод из наблюдений в игре. Но есть и АВ которые существенно разгружают команду по атаке красных КР и ЛК, хорошей своей атакой по ним, при этом успевая подсветить ЭМ, хотя бы для понимания командой где его ловить.

Я не знаю, кого вы там наблюдаете и где, или снова придумываете, но я не собираюсь сегодня тратить своё время на где то там плавающий эсминец, если:
а)Я не смогу по нему попасть абсолютно ничем. (Да, я могу случайно попасть 1 плохонькой торпедой из 12 или 1 бомбой из 18. Очень эффективно потраченное время:fish_palm:.

И

б)Команда, которая в большинстве своём, по вашим же словам, не умеет в командную игру и не будет пользоваться мои светом, вместо этого предпочитая пулять по линкору в дали или по кр за островом.

 

Сегодня это наоборот уменьшит шансы победы моей команды. Я намного больше пользы принесу, грызя хп тяжелых кораблей, вместо того, чтобы атаковать воду вокруг ржущего с моих потуг эсминца.

Сегодня в 12:19:06 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Писал ранее и задавал здесь вопрос к АВ - на тестовом сервере можно было увидеть изменения по урону ракет. Почему АВ не участвуют в тестах, не делают заявлений заранее до их применения, и в ходе исправления и изменений?

Изменение ракет? Патчноут где?

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 12:36:20 пользователь _Akagi_ сказал:

Изменение ракет? Патчноут где?

Зачем ждать пачноут , если достаточно пощупать изменения заранее? Так хотя бы у вас есть шанс попытаться вовремя предотвратить, или оспорить,  заблаговременно критические ошибки или неприемлемые изменения для своего любимого класса.  Тест, не по всем вопросам, занимает много времени.

В теме появились активисты продавшие свои АВ, призывающие остальных действовать их примеру, последователи их примера, и т.д. Почему вы их не спросили про пачтчноут, о том что это не ошибка обновления?

  • Скучно 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
В 12.07.2021 в 17:15:58 пользователь a911 сказал:

Она есть, и самая непосредственная. За темой наблюдают, делают в блокнотиках всякие пометки и марочки.

Это приятно слышать. Я как игрок на всех классах, оставил свой отзыв про данные изменения авианосцев тут. Если пропустили ознакомьтесь.

 

Скрытый текст

 

 

А если подвести итог, игра на авианосцах стала требовать многого навыков, понимания боя и игрового процесса от игрока, но самое главное - требование к рефлексам и попадание в узкие тайминги. Что само по себе не плохо, НО вознаграждение за усилия -  это посредственная результативность. Эсминец может просто игнорировать авиацию, а авианосец все равно может промахнуться по нему или нанести небольшой урон. 

Не смотря на то, что авианосцы не являлись моим любимым классом, мне нравился тот игровой процесс который они предоставляли и я регулярно играл на авианосцах. Но сейчас, класс стал слишком сложным, просто действие как атака, требует слишком многого и даёт мало.

Класс стал зависит от команды больше чем какой другой. И будем откровенны, кто из игроков смотрит куда лететь союзная авиация и какая это группа. Кто сводиться в место, где авик подсветит крейсер или эсминец? Я уверен, бою таких игроков 1-2 на 24 человека.

Если раньше я мог играть на команду, если видел, что команда готова была к этому. Я просто светил, вешать люстру отгонял крейсера от своих эсмов ценой группы и т. д.

То сейчас игра требует, что бы я играл на команду, не давая альтернатив. А если команда не умеет или не хочет с авианосцем взаимодействовать - результата у авика не будет. 

Как результат, я перестал играть на авианосцах. Я не готов играть на классе который штрафуют за то, что другие классы не хотят учиться основ противодействия ему.

 

Сегодня в 10:14:12 пользователь Glooooooo сказал:

В этой игре всего 5% игроков, которые действительно могут и умеют жёстко играть на авиках. И вы просите понерфить их, потому что в 1/20 боёв вам попадается этот запотелый статист?

Это не правильные данные. В месяц на авиках играют +/-5%. А они не могут быть все статистами. Среди них >10% это статисты-авиководы. Человек 500 на сервер. То есть фиолетовых авиководов >0.5% на всех. 

 

Что было понятно. Знание работы авиации, и как ее контрит у 1 (максимум у 2) игрока из 24 на бой. И, скорее всего, эти знания у авиковода. 

  • Плюс 11
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 106
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 14:04:30 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Зачем ждать пачноут , если достаточно пощупать изменения заранее? Так хотя бы у вас есть шанс попытаться вовремя предотвратить, или оспорить,  заблаговременно критические ошибки или неприемлемые изменения для своего любимого класса.  Тест, не по всем вопросам, занимает много времени.

В теме появились активисты продавшие свои АВ, призывающие остальных действовать их примеру, последователи их примера, и т.д. Почему вы их не спросили про пачтчноут, о том что это не ошибка обновления?

Про все изменения на тесте пишут заранее в "блоге разработки". После обновления 0.10.5. в нём не было ничего про изменения ракет ныне существующих авианосцев. Хватит заниматься демагогией и вводить в заблуждение людей, говоря, что на тесте что то изменилось.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 10:55:36 пользователь Lex__1_2018 сказал:

На АВ есть проблемы механики, которые не отражаются в статистике и которые нужно изменить, есть у вас на примете что то из управления торпедоносцами и штурмовиками что следует изменить, так как это абузится?

А какая механика у АВ проблемная и не отображается в статистике? 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×