Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.5] Изменения механик

В этой теме 1 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 11:21:49 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Возможный потенциальный урон кораблей разный. От навыка игрока зависит какой урон они могут нанести своими кораблями. Статистика показывает, что игроки с приблизительно одинаковыми навыками, наносят приблизительно одинаковый урон за бой.

То есть нужно убрать урон и возможность подсвета у авиков, не трогая другие классы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 107
[DEDKI]
Участник, Коллекционер, Автор руководств
6 342 публикации
13 691 бой
Сегодня в 14:03:37 пользователь Glooooooo сказал:

То есть нужно убрать урон и возможность подсвета у авиков, не трогая другие классы?

Тут же было написано где то ранее, что у авиков в идеале надо забрать урон, забрать подсвет, пусть вместо этого тягают к союзникам пожарные и ремонтные бригады.:cap_haloween:

  • Круто 1
  • Ха-Ха 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 662 боя
Сегодня в 12:21:49 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Возможный потенциальный урон кораблей разный. От навыка игрока зависит какой урон они могут нанести своими кораблями. Статистика показывает, что игроки с приблизительно одинаковыми навыками, наносят приблизительно одинаковый урон за бой.

Причём здесь "игроки с приблизительно одинаковыми навыками", когда вы писали, что: " ЭМ уступают по показателям статистики всем.. Лидирует ЭМ только в показателе захвата точек". Так вот, почему вы настаивает, что у линкора, крейсера, эсминца и авианосца должен быть схожий урон?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 14:03:37 пользователь Glooooooo сказал:

То есть нужно убрать урон и возможность подсвета у авиков, не трогая другие классы?

Почему этот вопрос ко мне, и почему вы хотите что то у кого то убирать?

Я оценил статистику одно уровненных игроков. По проальфе от 0 до 2600 - АВ, ЛК  конкурируют между собой по урону, имея +\- одинаковые показатели урона, КР догоняет их по урону на фиолетовых уровнях. ЭМ в этом же интервале по проальфе от 0 до 2600, уступает всем кораблям по урону, но лидирует по захвату точек. При этом, по статистике, АВ опережают все корабли в "уроне по завету".

 

Так как это текущая статистика кораблей в новой механике, это не подтверждает тезис большинства постов - "АВ стали бесполезны, на них нельзя играть". Может прежняя тактика игроков на АВ

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2
  • Плохо 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
19 435 боёв
Сегодня в 15:29:54 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Почему этот вопрос ко мне, и почему вы хотите что то у кого то убирать?

Я оценил статистику одно уровненных игроков. По проальфе от 0 до 2600 - АВ, ЛК  конкурируют между собой по урону, имея +\- одинаковые показатели урона, КР догоняет их по урону на фиолетовых уровнях. ЭМ в этом же интервале по проальфе от 0 до 2600, уступает всем кораблям по урону, но лидирует по захвату точек. При этом, по статистике, АВ опережают все корабли в "уроне по завету".

 

Так как это текущая статистика кораблей в новой механике, это не подтверждает тезис большинства постов - "АВ стали бесполезны, на них нельзя играть".

Ну Вы, конечно, даёте) Прошипс за последние 28 дней показывает, что по уронию ав не поднимаются выше второй десятки (офигеть как круто), на всех фильтрах проальфы. В топе стабильно лк, в частности Конь. В топе ав - Рузвельт и Иммельман, самые лёгкие в плане игры и нанесения урона по лк. Не удивительно, что ЦА именно на них смогла брать "топовые" места во 2й и 3й десятке, соответственно. 

 

Однако такой подход некорректен во всех случаях кроме, и то с натяжкой, фильтра 2600+. Ибо каждый фильтр ниже только добавляет новых, более слабых игроков, приводя цифры к "средним по серверу". Для хоть сколько нибудь корректной оценки такой статистики нужны фильтры "от... До...".

И вот серьёзно, на основе такой корявой и неполной статистики делать дилетантские выводы "всё не так плохо"... Почитайте матчасть, что ли, по работе со стат.данными

  • Плюс 11
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 15:53:05 пользователь All__Nightmare__Long сказал:

Прошипс за последние 28 дней показывает, что по уронию ав не поднимаются выше второй десятки (офигеть как круто), на всех фильтрах проальфы. В топе стабильно лк, в частности Конь. В топе ав - Рузвельт и Иммельман, самые лёгкие в плане игры и нанесения урона по лк. Не удивительно, что ЦА именно на них смогла брать "топовые" места во 2й и 3й десятке, соответственно. 

К сожалению у нас нет фильтра по топ в каждом уровне проальфа. Могу только привести в пример только лидеров. В чем ошибка такой оценки?

Скрытый текст

image.thumb.png.be879ca4691b1ca17cbd08d2ef4a0e6d.png

 

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
19 435 боёв
Сегодня в 16:09:45 пользователь Lex__1_2018 сказал:

К сожалению у нас нет фильтра по топ в каждом уровне проальфа. Могу только привести в пример только лидеров. В чем ошибка такой оценки?

  Показать содержимое

image.thumb.png.be879ca4691b1ca17cbd08d2ef4a0e6d.png

 

Ошибка, как минимум, в том, что это выборка за всё время существования ав 2.0. С учётом периода дичайшей имбалансности отдельных ав (когда Накурю по 500к мог делать за бой). Для более старых классов ситуация та же.

 

А сравнивать между собой классы, когда в одном условно 20 кораблей, а в других по 200 - в корне некорректно. Имеем по факту выборки, в которых число боев различается на несколько порядков.

 

В одну кучу бросаются и корабли песка, и десятки.

 

На огромном количестве низкоуровневых кораблей физически невозможно выдавать урон 100+ на регулярной основе.

Есть много откровенных "кактусов" во всех ветках, о чем тоже нельзя забывать.

 

Посмотрите, ради интереса, показатель "средний уровень". Это наиболее очевидный аргумент в мою пользу, имеющийся на вашем скрине.

Изменено пользователем All__Nightmare__Long
  • Плюс 7
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 16:21:01 пользователь All__Nightmare__Long сказал:

Посмотрите, ради интереса, показатель "средний уровень". Это наиболее очевидный аргумент в мою пользу, имеющийся на вашем скрине.

За 28 дней - это новые данные за последний месяц? Не понял про средний уровень - по альфе 1100 взять?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
19 435 боёв
Сегодня в 17:55:18 пользователь Lex__1_2018 сказал:

За 28 дней - это новые данные за последний месяц? Не понял про средний уровень - по альфе 1100 взять?

Это вообще в разных сообщениях и про разные вещи было.

 

За 28 дней - если сайт работает правильно, то да, данные за месяц.

 

Про средний уровень: на скрине вашем, самый правый столбец. У авиководов он стремится к 10-ке, у остальных - в основном к 8. Это средний уровень боев. Т.е. в этом топе авики катают в основном на 10, тогда как остальные классы катались на нижних уровнях существенно больше. А с учётом числа веток и кол-ва кораблей в них, выборки просто нельзя сравнивать.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 830 боёв
Сегодня в 09:00:57 пользователь Daemian сказал:

Нет: сейчас сбрасываются линией поперёк курса, а после гипотетического поворота прицела - линией вдоль курса, а бомбы будут скакать не рядом, а друг за другом.

 

С таким же успехом можно и торпеды развернуть. И это будет более интересно, поскольку затронет почти все АВ, а разворот тм бобров затронет всего один существующий и пару перспективных АВ.

 

Сегодня в 15:29:54 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Почему этот вопрос ко мне, и почему вы хотите что то у кого то убирать?

Я оценил статистику одно уровненных игроков. По проальфе от 0 до 2600 - АВ, ЛК  конкурируют между собой по урону, имея +\- одинаковые показатели урона, КР догоняет их по урону на фиолетовых уровнях. ЭМ в этом же интервале по проальфе от 0 до 2600, уступает всем кораблям по урону, но лидирует по захвату точек. При этом, по статистике, АВ опережают все корабли в "уроне по завету".

 

Так как это текущая статистика кораблей в новой механике, это не подтверждает тезис большинства постов - "АВ стали бесполезны, на них нельзя играть". Может прежняя тактика игроков на АВ

 

В 10.4 я на медведе гонял эсминцы. А в 10.5 я на иммельмане гоняю линкоры. И таки да, моя дамага за бой сущственно выросла. Вывод - АВ дико апнули в 10.5?

 

Сегодня в 15:53:05 пользователь All__Nightmare__Long сказал:

Однако такой подход некорректен во всех случаях кроме, и то с натяжкой, фильтра 2600+. Ибо каждый фильтр ниже только добавляет новых, более слабых игроков, приводя цифры к "средним по серверу". Для хоть сколько нибудь корректной оценки такой статистики нужны фильтры "от... До...".

И вот серьёзно, на основе такой корявой и неполной статистики делать дилетантские выводы "всё не так плохо"... Почитайте матчасть, что ли, по работе со стат.данными

Я не спец по прошипсу. А разве выборки там работают не по принципу от и до? Ибо выбирая ходоков (0+) я вижу чисто их стату (0-499), которая существенно ниже среднесерверной.

 

Скрытый текст

374521031_3.thumb.PNG.70994e1bb5a0db9565e47489adcc92c2.PNG

 

П.С. Таки да, третья попытка показать легкость освоения АВ для слабых игроков.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 14:05:43 пользователь _Akagi_ сказал:

Тут же было написано где то ранее, что у авиков в идеале надо забрать урон, забрать подсвет, пусть вместо этого тягают к союзникам пожарные и ремонтные бригады.:cap_haloween:

Ага, контейнеры с хилом с воздуха сбрасывают в игре про дамажку:cap_haloween::cap_haloween:

Всегда заканчивать бой с 0 чистого опыта, зато хейтеры довольны:cap_popcorn:

Лёхи бы порвались от радости, если бы в танках арта превратилась в такое.

Сегодня в 15:29:54 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Почему этот вопрос ко мне, и почему вы хотите что то у кого то убирать?

Я оценил статистику одно уровненных игроков. По проальфе от 0 до 2600 - АВ, ЛК  конкурируют между собой по урону, имея +\- одинаковые показатели урона, КР догоняет их по урону на фиолетовых уровнях. ЭМ в этом же интервале по проальфе от 0 до 2600, уступает всем кораблям по урону, но лидирует по захвату точек. При этом, по статистике, АВ опережают все корабли в "уроне по завету".

 

Так как это текущая статистика кораблей в новой механике, это не подтверждает тезис большинства постов - "АВ стали бесполезны, на них нельзя играть". Может прежняя тактика игроков на АВ

Ну да, я тоже думаю что у авиков нужно убрать урон и возможность подсвета. Я недавно шиму выкачал, мне в 2/10 боёв авик может встретиться, будет неприятно если он меня подсветит или нанесёт урон:cap_tea::cap_tea:

Я полностью поддерживаю дальнейший нерф авиков, в данный момент этот класс вносит слишком большое влияние на бой, крайне токсичен, и слишком прост в эффективности для обычного, неопытного игрока.:fish_aqua:

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 9
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 18:07:40 пользователь All__Nightmare__Long сказал:

Про средний уровень: на скрине вашем, самый правый столбец. У авиководов он стремится к 10-ке, у остальных - в основном к 8. Это средний уровень боев. Т.е. в этом топе авики катают в основном на 10, тогда как остальные классы катались на нижних уровнях существенно больше. А с учётом числа веток и кол-ва кораблей в них, выборки просто нельзя сравнивать.

То есть если я выберу последние 28, от 0 до500 и 4-й класс , так правильно рассматривать средний уровень?

Скрытый текст

image.thumb.png.cf2d7d8565b78f2fc06c0aaf53e15537.png

 

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 981
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 893 боя
Сегодня в 07:42:58 пользователь Daemian сказал:

А почему урон должен быть одинаковый?

А вот, мне тоже всегда было интересно, почему урон от авианосца должен быть сопоставим с уроном от крейсера, например? Обычный ответ - апелляция к "справедливости", под которой понимают тривиальную уравниловку. Только это глупость, потому что компьютерная игра - это сказка, а сказочный богатырь (авианосец) должен рубить головы дракону (артиллерийским кораблям) как бензопила. ИМХО, именно такая реализация - действительно справедлива, т.к. соответствует ожиданиям, построенным на культурном контексте.

 

Сегодня в 16:21:01 пользователь All__Nightmare__Long сказал:

С учётом периода дичайшей имбалансности отдельных ав (когда Накурю по 500к мог делать за бой).

Да, вот это и было близко к "архетипичному" (не могу подобрать более точного слова) представлению об авианосце. Жаль, что потом всё сломали, оставив только бледную тень.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

shot-21_07.09_20_54.09-0163.thumb.jpg.b5511d51fdd8be755aec4da99b76db39.jpg

Авики конечно порезали нерфанув штурмовики, но вот такие вот надписи.... это уже не в какие ворота не лезет.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
211 публикация

Бой на хаку, шотный эсм, убить я его не могу так как он вкл пво, а союзники попасть по нему не могут
 

реплей прилагаеться, эсм светиться когда уже ракеты надо кидать. (ситуация в конце где шотный гиринг)

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
4 042 боя

За новую механику штурмовиков разработчикам "спасибо", а за 3,9 секунд работы бортового "вооружения"  специально для Цепеллина (к слову самое худшее время среди немецких авиков,  и самое дно с собратьями по несчастью) ещё и низкий поклон. Если раньше я на Цыпе любил кошмарить штурмами именно эсмов, то теперь про них можно забыть. Не совсем теперь понимаю, чем вообще контролить и контрить эсмов на авиках, и без того медленными торпами? Тут ситуация как и пулемётами, авик 5 раз успеет либо скорость сбросить, или увернуться. Итого, в сухом остатке по данному авику: картонные самолёты, недамажные торпы, кривые бомбы а теперь ещё и непонятно куда падающие ракеты. Общую картину маслом отдельными яркими тонами дополняют ранее сделанные нерфы по скорости торпед и ПМК. Весь фан от данного авика, уважаемые разработчики, вы своими действиями просто цинично убили, за что вам ещё раз выражаю отдельную благодарность.

Конфетка, которую купили конечные пользователи за реальные деньги, поначалу была вкусная, но со временем испортилась. Покупать её больше смысла нет. 

Изменено пользователем StarComm
  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
В 09.07.2021 в 03:31:51 пользователь Lex__1_2018 сказал:

По статистике показателей, АВ конкурирует с ЛК и КР.  ЭМ уступают по показателям статистики всем.. Лидирует ЭМ только в показателе захвата точек.

Лол ору - не хватало ещё чтоб они дамагерами были)))

 

В 09.07.2021 в 11:21:49 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Возможный потенциальный урон кораблей разный. От навыка игрока зависит какой урон они могут нанести своими кораблями. Статистика показывает, что игроки с приблизительно одинаковыми навыками, наносят приблизительно одинаковый урон за бой

Лол - ты начал про урон на классах, а теперь перепрыгнул в Индивидуальный!))

А можно хоть немного стабильности темы(Классы!!) в твоих постах, бо я помру со смеху))

 

В 09.07.2021 в 14:05:43 пользователь _Akagi_ сказал:

Тут же было написано где то ранее, что у авиков в идеале надо забрать урон, забрать подсвет, пусть вместо этого тягают к союзникам пожарные и ремонтные бригады

И салютуют)) с пмк)))

 

В 09.07.2021 в 15:29:54 пользователь Lex__1_2018 сказал:

Я оценил статистику одно уровненных игроков. По проальфе от 0 до 2600 - АВ, ЛК  конкурируют между собой по урону, имея +\- одинаковые показатели урона, КР догоняет их по урону на фиолетовых уровнях. ЭМ в этом же интервале по проальфе от 0 до 2600, уступает всем кораблям по урону, но лидирует по захвату точек. При этом, по статистике, АВ опережают все корабли в "уроне по завету".

Так и должно быть по урону(дамагеры ав и лк равны, хотя ща ав всё ниже и ниже)! 

Авик то светить Жирные Заметные лк, причём иногда 2-4 штуки одновременно!  Но не постоянно - ведь ему ещё долетать надо от 30 сек!!

Изменено пользователем anonym_4W3rVW8QLVVx
  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 632 публикации
Сегодня в 12:54:55 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Лол ору - не хватало ещё чтоб они дамагерами были))) 

Кто то, где то, это требовал? Читайте цитату относительно которой дается ответ, прежде чем делать заявления.

Сегодня в 12:54:55 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Лол - ты начал про урон на классах, а теперь перепрыгнул в Индивидуальный!))

А можно хоть немного стабильности темы(Классы!!) в твоих постах, бо я помру со смеху))

От навыка игрока зависит какой урон в бою он может нанести ? Какая тогда  разница в каком классе игрок может проявлять минимальный - средний - высокий величины урона?

Сегодня в 12:54:55 пользователь Morgan_666_666 сказал:

Так и должно быть по урону(дамагеры ав и лк равны, хотя ща ав всё ниже и ниже)!

Это две большие разницы: Меньше игроков на АВ с показателями равным ЛК, или вообще у всех АВ ниже показатели чем у ЛК. В статистике вы можете найти разные результаты - что подтверждает - от игрока и его навыков зависит многое.

Вот возьмем к примеру Миндвей и какие результаты есть в статистике по этому кораблю. Большинство игроков не могут приблизиться к показателям меньшинства игроков на Мидвее. Сравните например этот АВ с показателями каких либо ЛК десяток, в разных уровнях навыка игрококов - результаты будут приблизительно идентичны по росту величины урона и зависит от навыка игрока.

Скрытый текст

image.thumb.png.0f48ff83b34133fac897dd0086330894.png

 

Изменено пользователем anonym_z0qTwrVAJRqY
  • Скучно 2
  • Плохо 1
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14
[SIRS]
Участник
35 публикаций
7 593 боя

Авиководы не ушли. Каждый бой авик. Раскатывают всех и вся. Их еще нерфить и нерфить.

  • Ха-Ха 8
  • Скучно 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
33 публикации
4 042 боя
В 10.07.2021 в 20:41:42 пользователь Laytov сказал:

Авиководы не ушли. Каждый бой авик. Раскатывают всех и вся. Их еще нерфить и нерфить.

Пока ещё раскатывают за счёт скилла. Если я, играя на своём Цепеллине, считал своим долгом поддерживать команду, гоняя эсмов и тем самым помогая команде выиграть бой, пускай в ущерб своей статке, наносимому дамагу и фарму, то задайтесь неприятным вопросом, что сейчас будет делать авик из вашей команды, когда вы будете истошно орать в командный чат "авик, нужна поддержка, у меня тут куча эсмов на фланге!" Авик лишь пожмёт плечами "лететь долго, попасть один чёрт не попаду, а раз не попаду, то значит и ничем не помогу, смысл? полечу лучше дамажки на линках набью. Да и разрабы сами сказали, что такая механика лучше-каждый должен заниматься своим делом, эсмы-эсмами, крейсера-крейсерами, что мне лезть в чужие разборки, моё дело линкоры, а там уж, по факту, как придётся". Ну а я теперь, если уж так мне возможности подрезали, с чистой совестью забью на неблагодарное дело контрить эсмов и займусь тем, чем занимается большинство авиководов-набиванием дамажки, а выиграете вы или нет, мне уже как-то без разницы (точнее, без моего влияния на это),так  пусть теперь моё бездушное ПМК эсмов гоняет, пока ещё конфиг Цепеллина это позволяет. P.S. Все действия разработчиков в отношении авиков мне очень напоминают хронологию нерфа арты в танках. Когда из полноценного класса, который решал на поле боя, сделали убогое УГ. Судя по-всему, в отношении авиков всё к этому и катиться.

В 17.06.2021 в 17:51:49 пользователь EvilFrog сказал:

Авики вообще не могут против ПЛ. Но откуда вам это знать. :cap_haloween:

Засвет ПЛ 2км с самолета. На нее не зайти никакими самолетами, если ее не светят, а если светят то она уже мертва. 

Ну-ну, не надо так категорично. Вангую, авики будут сбрасывать противоподлодочные буи для их детекции, фигня, что они появились в период холодной войны, но не суть, не может же целый класс ну никак не взаимодействовать с другим классом в игре, разработчики обязательно что-нибудь придумают :cap_haloween:  

Изменено пользователем StarComm
  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×