Перейти к содержимому
Kirito______

[0.10.5] Изменения механик

В этой теме 1 154 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв
В 05.07.2021 в 09:17:05 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Гориция, к Вашим услугам, сээр))

Я как бы рассматриваю игру в топе 8-10, куда Гориция не попадает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 875
[BSP4]
Участник
1 201 публикация
10 453 боя
Сегодня в 09:24:00 пользователь tyrael сказал:

 

Я вернулся прямо перед 0.10.0 и за время 10.0-10.4 много раз на форуме и официальных стримах слышал и читал от разработчиков "ав в балансе и текущая ситуация нас полностью устраивает". Посему меня (и не только меня) очень удивил внезапный нерф 10.5. Хотя формально он не заявляется нерфом, а заявлен как "изменение механики".

 

Говорят что в авики играет не более 5% игроков. Но точно ли 95% не хотят играть на АВ? Или они не хотят играть на ЭТИХ АВ? Или же часть от этих 95% просто не смогла в эти АВ?

 

Возможно я говорю субъективные и недостоверные вещи, но мне кажется что во времена АВ 1.0 на них играло больше игроков. Потом типа для популяризации АВ среди ЦА ввели АВ 2.0 и с тех пор кол-во игроков на АВ только падает.

 

И почему же это игроки не хотят играть на имбах, на которых можно нагибать одной левой ногой посмотрев пару видео от Семена?

 

Надо бы глянуть на прошипсе статку ходоков на АВ и сравнить с их статкой на других кораблях.

А после перепила авики стали гораздо требовательней к скилу, теперь тебе нужно не просто знать врага и ситуацию на поле боя, а ещё и грамотно делать заходы ручками, при этом ты уже не имеешь такого ультимативного присутствия на карте как раньше. Конечно же переучиваться игроки не любят и многие ушли, те же кто остался начали переживать настройку авиков в отношении к остальным... то есть нерф, нерф ещё нерф, пожалуй нерф и небольшой костыль для отката нерфа + 10 последующих нерфов и новые перки которые убили любую вариативность (даже изменение прицела на более удобный было с нерфом веера торпед). Кто будет радоваться тому что его класс нерфят постоянно? Когда ты спустя месяц получаешь абсолютно иные условия боя а то и иной корабль? Последний нерф штурмов лично меня выбил из колеи и я не особо хочу теперь играть на АВ, потому что надоело постоянно что то терять. Вот из этой нестабильности и вечного унижения и вытекает низкая популярность.

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Читаю я сообщения про "дисбаланс" авианосцев. Про то, какой это сильный класс и какое у него влияние на бой из-за своего засвета.

 

А потом открываю статистику. А процент побед у силовых игроков на авианосцах в низу списка.

Скрытый текст

Winrate.thumb.png.5d684d4b5bce4407650371e1d5bcc8e8.png

 

Снимок эрана был сделан на 2й день после переделки штурмовиков и не отражает теперешнюю ситуацию. 

 

Осталось только уменьшить свет от авианосцев и все, класс лишиться какого либо влияния на бой и особенностей. А это "ударные" авианосцы, суть которых наносить урон. Интересно, какие будут авианосцы "поддержки". :cap_popcorn:

 

  • Плюс 7
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[DRUG]
Участник
49 публикаций
9 622 боя

по четыре пять эсмов в бою кошмар на линкоре не выйдешь если эсмы свои грамотные попеда будет если нет турбо бой гарантирован.если авик встретишь через три четыре боя хорошо.хотя сам играю на авиках желание всякое пропало на них в бой выходить и к игре пропадает интерес.хоть и говорили разрабы авики в балансе а сами костыли им ставят

 

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
211
Участник
59 публикаций
21 355 боёв

Когда получил "подарочек" в новом обновлении, разозлился страшно. От обновы к обнове, руки авиководам выкручивают с завидным постоянством.

Мне кажется, что это попытки решить дисбалансные, с точки зрения разработчиков, проблемы, не особо заморачиваясь работой над собственно самим балансиром.

ЛК ест КР, КР ест ЭСМ, ЭСМ ест ЛК. Такой была изначальная идея. Для чего были нужны АВ, которые вне этой цепочки? С точки зрения разработчика сказать не могу. 

Предполагаю, чтобы оказывать давление в нужном участке боя в нужное время.

АВ имеет определенный потенциальный урон от своих авиагрупп. Этот урон распределяется по классам. До последней обновы, львиную долю урона от штурмов получали эсмы, как и было задекларировано самими разработчиками. Теперь, то есть после изменения механик, этот урон ушел в сторону ЛК  и крейсов.  Причем, что парадоксально, если по эсмам этот урон был в абсолютных единицах один, то уйдя в сторону других классов он усилился. Ну ведь очевидно, что в тушку ЛК ракеты прилетят практически все, и пожаров будет больше.

Получается, что проблему чрезмерного урона ракетами по эсмам, разработчики решили не за счет балансира, а за счет других классов. Именно в этом кроется ошибка и несправедливость.

Но и это еще не все. Скилловые эсмоводы и раньше без особых проблем уходили от урона АВ. Теперь они стали более безнаказанны. Глядя на своих продвинутых товарищей, слабые и средние эсмоводы стали откровенно игнорировать АВ. И тут же стали получать торпеды в борта. Это не голословное заявление. В серебряной лиге, с секаку отдельные индивидуумы получали по две! торпеды в борт, а это куда более ощутимый урон.  В итоге, плач эсмоводов никуда не исчезнет. Значит будут дальнейшие изменения АВ.

Разработчики, найдите решение на стороне балансира. Не занимайтесь классовым членовредительством.

  • Плюс 14
  • Круто 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
323 публикации
14 745 боёв

По моим ощущениям не сильно что то поменялось. Первые несколько дней да, народ не попадал ракетками. Но сейчас многие приноровились и начали попадать. Не каждый залп, но 2 из трех залетает. И по итогу задумка разрабов не оправдала себя. Как обычно только народ разозлили. Самый лучший вариант это убрать задержку и увеличить разброс ракет по всему элипсу. А эти все пулеметики курам насмех. 

  • Плюс 3
  • Скучно 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 882 публикации
31 768 боёв
В 06.07.2021 в 21:47:50 пользователь ulsar сказал:

Получается, что проблему чрезмерного урона ракетами по эсмам, разработчики решили не за счет балансира, а за счет других классов. Именно в этом кроется ошибка и несправедливость.

Не только в этом дело: крейсера и, особенно, линкоры получают не только повышенное внимание авика непосредственно, но и повышенный прессинг от эсминцев, которым не мешает авианосец, и которые из-за этого играют более агрессивно. Собсно, я это прогнозировал и до патча, и это было очевидно. "Так и вышло" ©

Изменено пользователем Daemian
  • Плюс 10
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

Продал Мидвей чтобы сыграла ставка на аукционе.

На чем же теперь чилить как говорят авиахейтисты "в одну кнопку" ?

 

А вот Шульц например. Стреляет с 16 км безнаказанно, а в ответ по нему попасть не могут.

Или есть еще Зет-44 каждые 60+ секунд пуляет 10ю торпедами.

 

 

Изменено пользователем anonym_LhRs3gcYID8b
Правка
  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 205
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 120 публикаций
13 974 боя
В 06.07.2021 в 18:09:50 пользователь Hudownik сказал:

Интересно, какие будут авианосцы "поддержки".

Будут как и обещали пожары на кораблях тушить и хилки на союзников сбрасывать.

Это и удручает, что по примеру фентезийных рпг авианосцам прикручивают идеологию юнита поддержки, т.е. там посвети, там зону отхила сделай, тут дымы поставь, этакую няньку, чтобы по требованию всё выполняла, но сама ничего не могла.

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
В 06.07.2021 в 15:22:37 пользователь drozd707 сказал:

Вот из этой нестабильности и вечного унижения и вытекает низкая популярность.

Да мне кажется, что дело больше во вкусе. Не всем нравится играть в самолеты. Я попробовал, мне не понравилось и даже стараться чему то учиться не стал. 

 

Сегодня в 04:14:48 пользователь BlackPollock сказал:

Первые несколько дней да, народ не попадал ракетками. Но сейчас многие приноровились и начали попадать. Не каждый залп, но 2 из трех залетает. 

В меня и до сих пор не попадают. Два раза отмансишь и АВ больше тебя не трогает. А зачастую вообще игнорирует.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Честно сказать, я сейчас на линкорах не играю, потому что эсмов полно. Любая ошибка в позиционировании - это смерть. Попытки агрессивно сыграть - вообще не имеют смысла. Крейсеров мало, зачастую не достаточно, что бы справиться с эсминцами или как то из задержать. В результате: эсминцы грызутся друг з другом, и тут чья команда выбрала правильные эсминцы или смогла перестрелять - побеждает. 

 

Вот катаю на РЛС крейсерах. Так за один расходник, можно подловить 2 эсминца на точке. 

 

Скрытый текст

image.thumb.png.1e1a86599bb835d8230d1c8f1f571531.png

 

Сегодня в 15:35:32 пользователь tyrael сказал:

Топовые игроки имеющие высокую проальфу и процент побед.

Ахаах, понял, все логично

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций
16 652 боя
Сегодня в 17:03:18 пользователь Hudownik сказал:

 

  Показать содержимое

image.thumb.png.1e1a86599bb835d8230d1c8f1f571531.png

 

Про что я и бомбил! Из 10 эсмов на карте 3-инвизных торпедника и 4-пвошных торпедника. И всего ТРИ универсала! Артэсмов вообще ни одного! Торпедастов надо ограничивать, да и вообще под эсмы не более трех слотов, иначе мы сами у себя дамаг отнимаем! 

  • Плюс 1
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 16:46:38 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Да мне кажется, что дело больше во вкусе. Не всем нравится играть в самолеты. Я попробовал, мне не понравилось и даже стараться чему то учиться не стал. 

Не стоит забывать, что слухи. Многие считают авики простым классом, навел прицел и сбросился - вот вся механика. Говорят, что этот класс слишком сильным, или о том что он может разброжать других и т.д. 

 

Суть в том, что вокруг класса много негатива. Его, как правило, распространяют те кто на классе не играет, но они так считают. 

В результате те кто потенциально, мог бы попробовать авианосцы, будут держаться от них подальше. 

 

Стоит также признаться, что есть игроки, которые играют на авианосцах, но считают их имбой.

До нерфа авиков 4 уровня, авиководы говорили, что так и нужно. Опытный авиковод на 4м уровне способен набить много урона. Да он может, только он все равное хуже всех остальных классов, так как авики в дне списка по урону среди опытных игроков. 

 

Скрин с уроном авиков 4 уровня ДО нерфа. С фильтром по Про Альфе +1400.

Скрытый текст

 

Лично для меня, ,если кто то говорит, что авики на что то способны - это индикатор того, что человек на них не играет. Или не знает о чем он говорит. 

Для меня важно получать удовольствие от игры, веселиться. И на авианосцах я больше не получаю удовольствия. Игровой процесс стал сложным, что бы нанести минимальный урон, нужно из кожи лесть. Влияние нет, игровой процесс не вознаграждающий. Какое удовольствие можно получать от этого - я не знаю. 

 

Тут я выкладывал скрин по проценту побед авианосцев.

Скрытый текст

 

 

 

 

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
Сегодня в 10:44:22 пользователь ShotNoise сказал:

Будут как и обещали пожары на кораблях тушить и хилки на союзников сбрасывать.

Варшипс пропадёт с моего жд, как только это анонсируют

Сегодня в 17:03:18 пользователь Hudownik сказал:

чья команда выбрала правильные эсминцы или смогла перестрелять - побеждает. 

Причём, большинство из них пропадает в первые 5 минут.

Команда, у которой остался фиолет на эсме- побеждает вне зависимости от того, какие там крейсера/какие там лк, вообще наплевать.

Сегодня в 17:24:53 пользователь Hudownik сказал:

Какое удовольствие можно получать от этого - я не знаю. 

Выход один- играть на них только в коопе или в специальных режимах.

Когда пво- баржи взвоют "ЭЭЭЭ Я ВКЧАЛ ПВО ДЕ АВИК ХОЧУ ФАРМ ПЛОСКОГО КАЧАЛ РАДИ ПВО" Разработчики немного исправят ситуацию, но и тогда не будет смысла играть на них.

  • Плюс 7
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций
Сегодня в 17:08:51 пользователь Salat_Oliv1e сказал:

Про что я и бомбил! Из 10 эсмов на карте 3-инвизных торпедника и 4-пвошных торпедника. И всего ТРИ универсала! Артэсмов вообще ни одного!

Дело не только в этом. Представь каково авикам, в данном случаи (в снимке где по 5 эсминцев на команду) Авик не может ничего сделать с половиной вражеской команды. 

 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 284 публикации

ЦА и ногибаторы, а также просто зрители. Правдивых реплеев про авики не хотите ли.

Встречайте. Беспомощность авиков второй сезон.

https://replayswows.ru/replay/50880#stats

Пришлось найти бой-чистилище авиахейтиста, это когда АВ по 2 штуки. 

Скрытый текст

shot-21_07_07_19.23_07-0147.thumb.jpg.e98c6b648598560d36fe412f8eba8447.jpg

Только начал перестреливаться а вороны уже вьются надо мной. Из боя выключают по желанию левой пятки.

Скрытый текст

shot-21_07_07_19_26.33-0733.thumb.jpg.36d62f2e0670340de573aa7e2ca53383.jpg

Но что то не помогло. И я делаю то за что эсмы такие "не токсичные" -  гажу торпедами

Скрытый текст

shot-21_07_07_19_28.34-0690.thumb.jpg.b60bcb205be7f29bc45521d37b2b8ab0.jpg

Ну а дальше закликивание с открытой воды и из дымов. Самое веселое их АВ неволник чести играя на команду все еще пытается спамить дымы торпами.:Smile_coin:

Скрытый текст

shot-21_07_07_19_31.24-0871.thumb.jpg.85f1d5918ba0aa3acb18256007e8da72.jpg

Через некоторое время оказывается что лодок в бою не много то и осталось. Но у них же два страшных и ужасных авика, а у нас только один. Да и по очкам все хорошо. Щас они реализуют свое виляние на бой ...

Скрытый текст

shot-21_07_07_19_35.13-0558.thumb.jpg.e2582ac95c0db7bdae115b3499d5f93e.jpg

В реальности я  после захвата ближайших точек просто упоролся на два авика. Они то ничем не рискуют, а вот я рискую недобрать дамажки.

Скрытый текст

shot-21_07_07_19_38.43-0519.thumb.jpg.cc3e869b3c432862206d56b65b8ca3b7.jpg

shot-21_07_07_19_41.33-0948.thumb.jpg.c78653c6e384854908a96d4c17c6ddbc.jpg

 

  • Плюс 4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
784
Участник
705 публикаций
13 177 боёв
В 07.07.2021 в 07:14:48 пользователь BlackPollock сказал:

По моим ощущениям не сильно что то поменялось. Первые несколько дней да, народ не попадал ракетками.

Поменялось. В моего   Донского   в рангах   ракетами не попадают.  Я  сменил  заградку на ГАП, а раньше     с  заградкой  катал.

 

В 07.07.2021 в 07:14:48 пользователь BlackPollock сказал:

Самый лучший вариант это убрать задержку и увеличить разброс ракет по всему элипсу. А эти все пулеметики курам насмех. 

Это не лучший  вариант, не редкость когда     с хорошим  покрытием  эллипса  ВБР  часто решает  что ни одна ракета  в корабль не попала.   Лучший  вариант - 1)  если  корабль не  в прямой  видимости то    засвет от авика отображать  только на карте; 2) увеличить засвет  эсмов  для   авиации.  Тогда    можно  будет  инвиз и на крейсерах реализовать.  Авик не дамажит  много,  но он  сводит    преимущество  в инвизе   к  нулю.

И нужно  учитывать, что    разных эсмов  много -   в   сверхбыстрого  Марсо или  Хабаровска    очень трудно попасть   со  всех  видов   кораблей и  авиации,  а   игрок- бортоход и  залп от Бисмарка  за   15  км  словит. 

 

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
Сегодня в 20:41:40 пользователь wowan19677 сказал:

скажи спасибо что жив остался раньше уже в порту был.а почему не показываешь когда 5 эсмов и ни одного авика такое гораздо чаще бывает.такие как ты и наныли что авики нерфят раз за разом

Ты сегодня не туда воюешь...

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
509 публикаций
7 877 боёв
В 07.07.2021 в 20:03:48 пользователь LionelDjonson сказал:

ЦА и ногибаторы, а также просто зрители. Правдивых реплеев про авики не хотите ли.

Встречайте. Беспомощность авиков второй сезон.

https://replayswows.ru/replay/50880#stats

Пришлось найти бой-чистилище авиахейтиста, это когда АВ по 2 штуки. 

  Показать содержимое

shot-21_07_07_19.23_07-0147.thumb.jpg.e98c6b648598560d36fe412f8eba8447.jpg

Только начал перестреливаться а вороны уже вьются надо мной. Из боя выключают по желанию левой пятки.

  Показать содержимое

shot-21_07_07_19_26.33-0733.thumb.jpg.36d62f2e0670340de573aa7e2ca53383.jpg

Но что то не помогло. И я делаю то за что эсмы такие "не токсичные" -  гажу торпедами

  Показать содержимое

shot-21_07_07_19_28.34-0690.thumb.jpg.b60bcb205be7f29bc45521d37b2b8ab0.jpg

Ну а дальше закликивание с открытой воды и из дымов. Самое веселое их АВ неволник чести играя на команду все еще пытается спамить дымы торпами.:Smile_coin:

  Показать содержимое

shot-21_07_07_19_31.24-0871.thumb.jpg.85f1d5918ba0aa3acb18256007e8da72.jpg

Через некоторое время оказывается что лодок в бою не много то и осталось. Но у них же два страшных и ужасных авика, а у нас только один. Да и по очкам все хорошо. Щас они реализуют свое виляние на бой ...

  Показать содержимое

shot-21_07_07_19_35.13-0558.thumb.jpg.e2582ac95c0db7bdae115b3499d5f93e.jpg

В реальности я  после захвата ближайших точек просто упоролся на два авика. Они то ничем не рискуют, а вот я рискую недобрать дамажки.

  Показать содержимое

shot-21_07_07_19_38.43-0519.thumb.jpg.cc3e869b3c432862206d56b65b8ca3b7.jpg

shot-21_07_07_19_41.33-0948.thumb.jpg.c78653c6e384854908a96d4c17c6ddbc.jpg

 

Это один из тех ОЧЕНЬ редких боёв, где ДВА (!!!!!!) авика союзников оказались лучше двух авиков противников и сами за две секунды убили сначала все эсминцы на карте одним сбросом штурмовиков, потом все линкоры одним сбросом торпедников.

Я думаю их надо понерфить. Даже не представляю, как ты выжил на ЭСМИНЦЕ в этой страшной мясорубке.

В 07.07.2021 в 20:41:40 пользователь wowan19677 сказал:

и ни одного авика такое гораздо чаще бывает

Ца сами просят нерф авиков, а потом удивляются, почему это на авиках никто не хочет играть, и эсминцы безнаказанны.

В 07.07.2021 в 21:17:59 пользователь vnzh сказал:

Я  сменил  заградку на ГАП

Правильное решение, сейчас на любом корабле абсолютно бесполезно брать заградку.

В 07.07.2021 в 21:17:59 пользователь vnzh сказал:

1)  если  корабль не  в прямой  видимости то    засвет от авика отображать  только на карте

Это бы решило очень много проблем, кстати. Но только разрабы не должны забыть апнуть вооружение после такого нерфа.

 

Занятно, я тоже глянул статистику плохих игроков, играющих на авиках. Воистину, самый легкоосваимый класс.

Пожалуйста, верните авики 1.0. Можете им хоть бобров отрезать, хоть торпеды по 1К урона сделать, хоть что бы никого не могли светить, только верните.

 

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 07.07.2021 в 17:39:51 пользователь Glooooooo сказал:

Команда, у которой остался фиолет на эсме- побеждает вне зависимости от того, какие там крейсера/какие там лк, вообще наплевать

У фиолетовых эсмов значит 100% побед?

  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×