Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

IJN Ise (伊勢)- японский премиумный линкор VI уровня [0.11.x]

Какие модернизации Вы установите на Ise?  

59 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
911 публикация
9 848 боёв
Сегодня в 11:55:43 пользователь Alexahiks сказал:

себе супер гибрид одиннадцатого уровня

Ныряющий, если можно. Ну, пожалуйста!..)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[MIND2]
Участник, Коллекционер
126 публикаций
14 412 боёв

Чекнул про шипс, 51% у него, когда у топа 55. 

 

Какая тактическая гибкость?

 

Для тех кто думает покупать или нет. Положение дел такого, что у вас нет возможности быстро передвигаться по карте, нет возможности много влить дамага с залпа, нет возможности воевать активно виляя кормой перед противником, носом тоже нельзя.  Вы можете на нем только жить 14 км+. 

 

Кораблик исключительно ПлейтуФан. Если вы и будете гнуть, то только за счет мозгов, а это на любом корабле можно. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 12.08.2022 в 20:10:16 пользователь Amitero сказал:

Чекнул про шипс, 51% у него, когда у топа 55. 

 

Какая тактическая гибкость?

 

Для тех кто думает покупать или нет. Положение дел такого, что у вас нет возможности быстро передвигаться по карте, нет возможности много влить дамага с залпа, нет возможности воевать активно виляя кормой перед противником, носом тоже нельзя.  Вы можете на нем только жить 14 км+. 

 

Кораблик исключительно ПлейтуФан. Если вы и будете гнуть, то только за счет мозгов, а это на любом корабле можно. 

 

Сыграть три посредственных боя  - можно выдавать экспертное заключение.

Хороший план.

__________________________

Да, у него не лучший ГК, кто бы спорил. Минус две башни относительно Фусо - это много. Но у орудий ощутимо выше точность (сигма 2.0 против 1.5 уже реально ощущается), что немного сглаживает проблему.

 

А главное - это авиагруппа. Исэ единственный ЛК на уровне, который может самому себе подсветить любую цель. Если приблизительно знаешь, в каком направлении инвизный корабль, можно его найти, атаковать, и вдогонку успеть выстрелить из ГК.

 

Авиагруппа помогает на схождении с другим ЛК, т.к. увернуться от торпед будет невозможно. А это тысяч 10 урона (для ЛК6 - немало) плюс шанс на затопление.

 

Отряд из двух Исэ может победить, оставшись против двух эсминцев - один светит, второй стреляет, потом наоборот. И, поскольку авикам запрещено ходить отрядом, отряд из двух Исэ это единственная в игре возможность выполнить торпедоносцами классический заход ножницами, от которого невозможно увернуться.)

 

Ну, и у корабля приличная ПВО, и бронирование в целом. Цитадель странной формы, поэтому периодически её пробивают под очень странными ракурсами, но это относительно редко.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
74
[MIND2]
Участник, Коллекционер
126 публикаций
14 412 боёв
В 13.08.2022 в 04:57:02 пользователь Chelicera сказал:

Сыграть три посредственных боя  - можно выдавать экспертное заключение.

Хороший план.

__________________________

Да, у него не лучший ГК, кто бы спорил. Минус две башни относительно Фусо - это много. Но у орудий ощутимо выше точность (сигма 2.0 против 1.5 уже реально ощущается), что немного сглаживает проблему.

 

А главное - это авиагруппа. Исэ единственный ЛК на уровне, который может самому себе подсветить любую цель. Если приблизительно знаешь, в каком направлении инвизный корабль, можно его найти, атаковать, и вдогонку успеть выстрелить из ГК.

 

Авиагруппа помогает на схождении с другим ЛК, т.к. увернуться от торпед будет невозможно. А это тысяч 10 урона (для ЛК6 - немало) плюс шанс на затопление.

 

Отряд из двух Исэ может победить, оставшись против двух эсминцев - один светит, второй стреляет, потом наоборот. И, поскольку авикам запрещено ходить отрядом, отряд из двух Исэ это единственная в игре возможность выполнить торпедоносцами классический заход ножницами, от которого невозможно увернуться.)

 

Ну, и у корабля приличная ПВО, и бронирование в целом. Цитадель странной формы, поэтому периодически её пробивают под очень странными ракурсами, но это относительно редко.

Сказочник, со скрытой статисткой XD 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 09:08:22 пользователь Amitero сказал:

Сказочник, со скрытой статисткой XD 

Лол, а если бы она не была закрытой - что там должно быть, чтобы я не был сказочником?)

 

Какие у тебя критерии оценки?)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
В 13.08.2022 в 04:57:02 пользователь Chelicera сказал:

Да, у него не лучший ГК, кто бы спорил. Минус две башни относительно Фусо - это много. Но у орудий ощутимо выше точность (сигма 2.0 против 1.5 уже реально ощущается), что немного сглаживает проблему.

 

А главное - это авиагруппа. Исэ единственный ЛК на уровне, который может самому себе подсветить любую цель. Если приблизительно знаешь, в каком направлении инвизный корабль, можно его найти, атаковать, и вдогонку успеть выстрелить из ГК.

 

Авиагруппа помогает на схождении с другим ЛК, т.к. увернуться от торпед будет невозможно. А это тысяч 10 урона (для ЛК6 - немало) плюс шанс на затопление.

 

Отряд из двух Исэ может победить, оставшись против двух эсминцев - один светит, второй стреляет, потом наоборот. И, поскольку авикам запрещено ходить отрядом, отряд из двух Исэ это единственная в игре возможность выполнить торпедоносцами классический заход ножницами, от которого невозможно увернуться.)

 

Ну, и у корабля приличная ПВО, и бронирование в целом. Цитадель странной формы, поэтому периодически её пробивают под очень странными ракурсами, но это относительно редко.

ГК у него не просто не лучший, а полное барахло. и дело не количестве и точности.  А в качестве. Половина снарядов  этого точного ГК дают попадания без урона, в нос крейсеру - ПТЗ, в борт с 10км линкору - рикошет. Больше нигде такого ужаса нет. Плюс *** баллистика, которая совершенно неяпонская по ветке. 

10т урона это сказки. Для этого нужно загнать торпед 6 в цель без птз, такого просто не будет, либо случиться раз во много десятков боёв. Основное это 2-3 урона с линкора, который решил что лучше их потерять, чем отдать цитадель при маневре.

Ну а отряды это отдельный  разговор.

 

P.S. Ведро фановое, но не более. Загнав кучу торпед за весь  бой, мы получаем урон с пару залпов Аризоны.  На мой взгляд нужно поднимать урон с торпед минимум на четверть.

Изменено пользователем Electric_Light_Orchestra
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 00:25:02 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

ГК у него не просто не лучший, а полное барахло. и дело не количестве и точности.  А в качестве. Половина снарядов  этого точного ГК дают попадания без урона, в нос крейсеру - ПТЗ, в борт с 10км линкору - рикошет. Больше нигде такого ужаса нет. Плюс *** баллистика, которая совершенно неяпонская по ветке. 

Держу в курсе, снаряды Исэ полностью идентичны снарядам Конго, Фусо и Хюги (баллистика, бронепробитие, порог взведения и т.д.). Эллипс разброса тоже. Сигма лучшая среди всех вышеуказанных. Т.е. в плане ГК Исэ лучше Конго и хуже Фусо. 

 

Сегодня в 00:25:02 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

10т урона это сказки. Для этого нужно загнать торпед 6 в цель без птз, такого просто не будет, либо случиться раз во много десятков боёв.

Наверное, зависит от рук кидающего. Я часто попадал по ЛК пятью и более.

Сегодня в 00:25:02 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

P.S. Ведро фановое, но не более. Загнав кучу торпед за весь  бой, мы получаем урон с пару залпов Аризоны.  На мой взгляд нужно поднимать урон с торпед минимум на четверть.

Торпеды это просто полезный инструмент - подсветить, достать за островом, развернуть под ГК, проспамить дымы. Если за время КД ГК ты не можешь откидаться, лучше их не поднимать.

А остальное это плата за дополнительные возможности.

 

Если тебе корабль не зашёл...ну, он и не обязан нравиться всем. Гибриды в принципе относительно сложные по сравнению с одноклассниками. Мне вот не нравится Тонэ, а Исэ и Керсардж шикарные.

Изменено пользователем Chelicera
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
Сегодня в 01:09:32 пользователь Chelicera сказал:

Держу в курсе, снаряды Исэ полностью идентичны снарядам Конго, Фусо и Хюги (баллистика, бронепробитие, порог взведения и т.д.). Эллипс разброса тоже. Сигма лучшая среди всех вышеуказанных. Т.е. в плане ГК Исэ лучше Конго и хуже Фусо. 

Можно не держать, в курсе и так. Мне не шибко нравился Фусо, и к ГК Исе я был готов, точность действительно приятная. Но с нанесением урона по моему беда, на Фусо такого не припоминаю. 

Сегодня в 01:09:32 пользователь Chelicera сказал:

Наверное, зависит от рук кидающего. Я часто попадал по ЛК пятью и более.

Скорее от рук цели, или его логики,  проще стерпеть укус этого комара, и подставлять борт большему количеству врагов. И с учетом ПТЗ 5 торпед 6-8т урона.

Сегодня в 01:09:32 пользователь Chelicera сказал:

Если тебе корабль не зашёл...ну, он и не обязан нравиться всем. Гибриды в принципе относительно сложные по сравнению с одноклассниками. Мне вот не нравится Тонэ, а Исэ и Керсардж шикарные.

Я не сказал что не зашел. Говорю исключительно о недостатках которые вижу. Киржач по мне так вообще шикарный.

Изменено пользователем Electric_Light_Orchestra
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 13:45:50 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Можно не держать, в курсе и так. Мне не шибко нравился Фусо, и к ГК Исе я был готов, точность действительно приятная. Но с нанесением урона по моему беда, на Фусо такого не припоминаю

Ну, у меня он урон наносит. Не знаю, что ещё тут можно сказать.)

Сегодня в 13:45:50 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Скорее от рук цели, или его логики,  проще стерпеть укус этого комара, и подставлять борт большему количеству врагов. И с учетом ПТЗ 5 торпед 6-8т урона.

Если ты заходишь из-за острова и он не видит самолёты. Или если вы на схождении в 10-12 км - тогда он либо ест веер, либо подставляет тебе борт. Или он стоит или пятится. Урон будет зависеть от ПТЗ, разумеется.

Сегодня в 13:45:50 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Я не сказал что не зашел. Говорю исключительно о недостатках которые вижу.

У тебя на Исэ относительно скромные показатели - я и предположил, что корабль не зашёл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
Сегодня в 15:03:53 пользователь Chelicera сказал:

У тебя на Исэ относительно скромные показатели - я и предположил, что корабль не зашёл.

Я не баклажан и просто ко всему отношусь, поэтому меня устраивают почти все корабли. Но если ГК не наносит урона в 60% попаданий...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 15:31:40 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Я не баклажан и просто ко всему отношусь, поэтому меня устраивают почти все корабли. Но если ГК не наносит урона в 60% попаданий... 

Тогда, возможно, проблема не в корабле?

 

Я первым делом смотрю, кто в корабль смог и какие показатели для него являются топовыми. Потом смотрю, что там у меня. Если все плохо - значит, точу клешни. Если хорошо, но хуже, чем на одноклассниках - значит, сам корабль плох.

 

Вот и все. У меня с уроном проблем не было. Обычный бронетаз - ниже среднего в плане ГК, что компенсируется уроном с авиагрупп.

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
Сегодня в 15:43:50 пользователь Chelicera сказал:

Тогда, возможно, проблема не в корабле?

 

Я первым делом смотрю, кто в корабль смог и какие показатели для него являются топовыми. Потом смотрю, что там у меня. Если все плохо - значит, точу клешни. Если хорошо, но хуже, чем на одноклассниках - значит, сам корабль плох.

 

Вот и все. У меня с уроном проблем не было. Обычный бронетаз - ниже среднего в плане ГК, что компенсируется уроном с авиагрупп.

Я ни на кого не смотрю, даже свою. Играю для себя, а не для кого-то. Тем не менее я прекрасно вижу, где накосячил я, а где не выдает корабль. Что касается урона, может ты красивые цифры за счёт фугасов получаешь. 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
Сегодня в 16:41:39 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Я ни на кого не смотрю, даже свою. Играю для себя, а не для кого-то. 

 

Тогда как ты можешь что-то объективно оценить? "Мне так кажется" - это не совсем аргумент.)

Сегодня в 16:41:39 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Тем не менее я прекрасно вижу, где накосячил я, а где не выдает корабль.

Не уверен, что это так.) Тебе не нравится Исэ, но нравится Керсардж. При этом на обоих ты играешь одинаково ниже среднего (ПП ниже 50, средний урон низкий и т.д.).

Т.е. сама твоя объективность сомнительна.

Сегодня в 16:41:39 пользователь Electric_Light_Orchestra сказал:

Что касается урона, может ты красивые цифры за счёт фугасов получаешь

Я не играю от фугасах на ЛК.) 

Изменено пользователем Chelicera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 768
[POR]
Участник
1 884 публикации
12 178 боёв
В 27.08.2022 в 01:09:32 пользователь Chelicera сказал:

Мне вот не нравится Тонэ, а Исэ и Керсардж шикарные.

Хм. Вот мне как раз с Тоне все понятно. Прекрасный инвиз, что можно играть от торпед и ГК стоя кормой. А самолетики - так, добавка.


А вот Исе пока не пойму, как готовить. 
и да, ОФ использую против 8-к и иногда и 7-к, т.к. часто ПТЗ, рикошет, сквозняк. Т.е. приходится быть готовым и не только от ББ если сетап таков, что Исе не в топе…

 

В Рангах пробовал Исе… вообще как то не очень выходило.

Он урон ковыряет и набить его конечно можно за 20 минут. Ну чтобы тащить, да еще и ранги…

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 824
Участник, Коллекционер
2 092 публикации
В 30.08.2022 в 15:26:38 пользователь DZCUGX1 сказал:

Хм. Вот мне как раз с Тоне все понятно. Прекрасный инвиз, что можно играть от торпед и ГК стоя кормой. А самолетики - так, добавка.

С Тонэ как раз непонятно, зачем ему самолёты. За время перезарядки ГК ты все равно не успеешь слетать и откидаться, т.е. теряешь в ДПМ. Авиагруппа почти такая же, и с 10ками почти бесполезная. А плата за это - минус башня ГК и неудобное расположение остальных.

В 30.08.2022 в 15:26:38 пользователь DZCUGX1 сказал:

 

В Рангах пробовал Исе… вообще как то не очень выходило.

Он урон ковыряет и набить его конечно можно за 20 минут. Ну чтобы тащить, да еще и ранги…

На мой взгляд, на Исэ можно и в ранги ходить, но куда проще взять какую-нибудь Вест Вирджинию или Уорспайт и просто раздавать плюхи.

 

Не вижу смысла брать туда ЛК с калибром меньше 380мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
343 публикации
8 289 боёв

Выпал этот кораблик из контейнера (кстати первый, раньше ни разу не выпадали) и оказывается что у него самолетики лучше чем у Тонэ, а точнее веер торпед не такой широкий.

Изменено пользователем Romalio_Z

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв
В 21.09.2022 в 19:56:06 пользователь Romalio_Z сказал:

Выпал этот кораблик из контейнера (кстати первый, раньше ни разу не выпадали) и оказывается что у него самолетики лучше чем у Тонэ, а точнее веер торпед не такой широкий.

Самолеты считай такие же, только уровень боев разный.

 

Новую доступную модернизацию на крепость самолетов никто ещё не поставил? Нужна ли она вместо рулей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[L_DV]
Бета-тестер
14 публикаций
7 633 боя

 

Задолбался в дневное время (живу на ДВ) искать бой поэтому решил совместить приятное с полезным фармом серебра. Купил сегодня данный корабль. Это конечно не показатель но из 6 боев было 2 внизу списка, 1 с семерками и остальное в топе.  Удовлетворение от того, как гоняешь эсмов бесценно, плюс даже в *** списка чисто автоматически почти все начинают разворачиваться под залп бортом лишь бы не словить торпедку. Кстати стоковый командир 10 перков.

 

 

ise.png

Изменено пользователем krabby_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 469
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 600 боёв

Купил за дублоны, осознанно, до этого на гибридах не играл. Забавный кораблик. Но, как по мне, у авиков - одни задачи, а у линкоров - другие. И попытки разработчиков скрещивать авианосцы с другими классами могли бы ограничиться несколькими реально построенными гибридами. А они начали пихать эту концепцию на всё подряд, вплоть до эсминцев. Что сказать по самому Исэ? Назад стрелять неудобно, торпедками попадать сложно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[PLGM]
Участник
50 публикаций
3 027 боёв

А мне понравился,взял ради интиресного и разнообразного геймплея,судя по коментам не всем зашёл. Но я остался доволен. А вот пво так себе,как расписывали выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×