Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.10.7, изменения навыков командира

В этой теме 221 комментарий

Рекомендуемые комментарии

434
[NPF]
Участник
391 публикация
Сегодня в 12:12:24 пользователь _R0NIN сказал:

Мне одному мерещится, что написанное (1) не соответствует задуманному (2)

Это точно флаги за баги русского языка.

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 255
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 137 публикаций
14 035 боёв
Сегодня в 12:12:24 пользователь _R0NIN сказал:

Мне одному мерещится, что написанное (1) не соответствует задуманному (2)

У меня как то в ТАКОМ виде эти два предложения не стыкуются...

Может быть  имелось в виду "-50% к СКОРОСТИ набора высоты"? А то вроде как уменьшили высоту, и почему то это делает неуязвимость для ПВО? :cap_wander:

 

Немного коряво написано. Если внимательно прочитать, то всё стыкуется, только следовало написать 

"Теперь эскадрильи будут быстрее раньше набирать высоту, на которой они становятся неуязвимы для ПВО"

Впрочем изменение - мелочь

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

Обратите внимание, в шахматах "перки не пилили" уже несколько сотен лет. А игра существует, имеет свою аудиторию... Есть над чем задуматься.

 

  • Плюс 13
  • Ха-Ха 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:02:28 пользователь iMIGmaker сказал:

Сияющий или Огнеупорный. 

Если же углубиться в магию Огня, то ...

... то Феникс.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
В 08.07.2021 в 22:44:11 пользователь sipuxan сказал:

У меня складывается впечатление что кто то не терпит Пмк лк ,  просто балансными правками такое   не так просто объяснить

Даже не знаю, откуда такое мнение, может потому, что сейчас прокачанное пмк бьет на 12+ км как у Огайо, которых сейчас как мух, и не требует практически никаких действий со стороны игрока, просто идешь по рельсам, а противнику, точнее мне, например, слетает по 900 хп со снаряда, которые попадают минимум 1 раз в 5-10 сек стабильно , а не прокачанное даже у кр на 7+ по ощущениям с таким же эффектом. После прошлого откровенного нерфа, хотя бы по цифрам, ожидалось уменьшение эффективности пмк, но на практике, почему-то этого не было заметно.

  • Ха-Ха 5
  • Скучно 3
  • Плохо 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
434
[NPF]
Участник
391 публикация

В таких темах что по перкам, что по нерфам (пардон, механикам) не хватает супертестеров, глав уважаемых кланов, того же Зла, чтобы по простому, своим камрадам игрокам объяснили: алеханы, нубасы вы не правы потому и потому. Мы это тестили и это зашибись. А так хз зачем эти темы открываются для комментов. 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 255
[DIS]
Участник, Коллекционер
4 137 публикаций
14 035 боёв
Сегодня в 13:32:07 пользователь _Scathach_ сказал:

на 12+ км как у Огайо, которых сейчас как мух, и не требует практически никаких действий со стороны игрока, просто идешь по рельсам, а противнику, точнее мне

Так сам по рельсам не ходи и играй скоростью. За счёт автоупреждения оно на 12 км попадать вообще не будет

Изменено пользователем ShotNoise
  • Плюс 8
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 110 боёв
Сегодня в 09:48:54 пользователь _v_T_v_ сказал:

Очень хотелось бы услышать ответ – зачем лично мне, на 300+ кораблях тратить невесть сколько часов времени на обдумывание и распределении заново навыков?

А зачем распределять сразу всех? Надо выйти в бой -- распределил перки на капитана. Куда торопиться то.

  • Плюс 1
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 824 боя
Сегодня в 14:12:24 пользователь _R0NIN сказал:

Мне одному мерещится, что написанное (1) не соответствует задуманному (2)

У меня как то в ТАКОМ виде эти два предложения не стыкуются...

Может быть  имелось в виду "-50% к СКОРОСТИ набора высоты"? А то вроде как уменьшили высоту, и почему то это делает неуязвимость для ПВО? :cap_wander:

 

Самолёты после сброса или прожатия F набирают определенную высоту чтобы "пропасть" из видимости корабля и перестать получать урон.

Допустим эта высота (грубо, взято с потолка) 100 метров базовая.

Из описания делается вывод, что с этим перком необходимая высота станет уже 50 метров (-50%). Правда дебафф на скорость их возвращения остается и самолёты до авианосца будут добираться дольше. Но жить им уже должно стать легче по моим предварительным прикидкам; кто знает, может даже инвизные билды снова обретут жизнь. В любом случае рано ещё гадать, инфа предварительная же:)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя
Сегодня в 13:32:07 пользователь _Scathach_ сказал:

Даже не знаю, откуда такое мнение, может потому, что сейчас прокачанное пмк бьет на 12+ км как у Огайо, которых сейчас как мух, и не требует практически никаких действий со стороны игрока, просто идешь по рельсам, а противнику, точнее мне, например, слетает по 900 хп со снаряда, которые попадают минимум 1 раз в 5-10 сек стабильно , а не прокачанное даже у кр на 7+ по ощущениям с таким же эффектом. После прошлого откровенного нерфа, хотя бы по цифрам, ожидалось уменьшение эффективности пмк, но на практике, почему-то этого не было заметно.

Потому что "новое" ПМК не попадает по эсминцам. А "противоминоносный калибр" который по эти самым миноносцам не попадет -  не нужен. А по статистике - да попадания по ЛК  из него сохранились и дамажку оно +- ту же наверное набивает из за "двух бортов". Только вот они вообще не нужны для игры. ПМК сейчас свою основную роль не выполняет  вообще  -   на защищает ЛК от пикирующего эса. Ну, за исключением "Ганновера" с его бустом, там есть ПМК иногда, да.:cap_haloween:

Пы.Сы забыл, еще ПМК есть у Нагато. Но об этом вообще мало кто знает)))

Изменено пользователем Severs93
  • Плюс 14
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 355 боёв

Вот опять... После прошлой переделке у меня до сих пор все кепы не выведены в топ, и снова переделки.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 362
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 496 публикаций
52 056 боёв
Сегодня в 14:38:06 пользователь _U2_Broiler сказал:

А зачем распределять сразу всех? Надо выйти в бой -- распределил перки на капитана. Куда торопиться то.

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Если на корабле давно не играл, раскидывать навыки от балды станут только не обремененные заботами индивидуумы (надеюсь выразился достаточно толерантно?) Необходимо заглянуть на форум, посмотреть новые видосы и решить какой билд лучший в текущих условиях. Это уйма ВРЕМЕНИ, потраченного не на игру или отдых, а на получения результата, который УЖЕ БЫЛ достигнут раньше.

«День сурка» блин, и не важно сразу это сделать или постепенно – времени просрё... потратится слишком много.

Ладно в первый раз – бывает, но это начинает смахивать на систему, а вот это уже - нафиг нужно. Может стоит пересмотреть сам принцип ДОРАБОТКИ навыков, а не постоянной чехарды по новой?

  • Плюс 15
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация
Сегодня в 15:32:07 пользователь _Scathach_ сказал:

Даже не знаю, откуда такое мнение, может потому, что сейчас прокачанное пмк бьет на 12+ км как у Огайо, которых сейчас как мух, и не требует практически никаких действий со стороны игрока, просто идешь по рельсам, а противнику, точнее мне, например, слетает по 900 хп со снаряда, которые попадают минимум 1 раз в 5-10 сек стабильно , а не прокачанное даже у кр на 7+ по ощущениям с таким же эффектом. После прошлого откровенного нерфа, хотя бы по цифрам, ожидалось уменьшение эффективности пмк, но на практике, почему-то этого не было заметно.

 

Ну так оно для этого и предназначено. Для буста ПМК тратятся перки кэпа и ставятся модернизации (без затрат артиллерия противоминного калибра неэффективна). И это в ущерб живучести, точности, скорострельности и прочего. Если это все резануть, то будет, как со штурмовиками: вроде и остались, а пользы от них стало сильно меньше при работе по эсмам.

 

Противоми́нная артилле́рия, артиллерия противоминного калибра — исторически, артиллерия броненосцев, линкоров, линейных крейсеров, крейсеров, предназначенная для отражения атак лёгких кораблей противника, оснащенных торпедным оружием — самодвижущимися минами: минных катеров, миноносок, впоследствии торпедных катеров, миноносцев, эсминцев и лидеров.

 

Если от ПМК  будет результат только после 45 секунд стрельбы, а целью здесь безальтернативно является только вражеский линкор, то это уже не ПМК, что-то другое совсем и малополезное при этом.

Изменено пользователем Diplomingenieur
  • Плюс 16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Вот честно распределил только на 5-6 из всей коллекции.

вообще многие командиры были специально вариантные - один предположим на живучесть, другой на ПМК. А с этими сбросами всё слетело и теперь не помнишь что было.

  • Плюс 3
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 110 боёв
Сегодня в 13:40:40 пользователь __Rein_ сказал:

не хватает супертестеров, глав уважаемых кланов, того же Зла,

Согласен, зла точно не хватает.

Сегодня в 16:20:11 пользователь _v_T_v_ сказал:

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

К сож. не всегда, и тут именно так. Вот раскидал перки на всех, а на половину не зашло, надо по новой. А так распределил кораблях на 30-ти, посмотрел-проверил в бою и уже известно как надо делать, остальные уже не вслепую.

 

Сегодня в 16:20:11 пользователь _v_T_v_ сказал:

Если на корабле давно не играл, раскидывать навыки от балды станут только не обремененные заботами индивидуумы (надеюсь выразился достаточно толерантно?)

Фи,

а зачем начинать проверять новые перки с таких кораблей?? Чешется?

Тем более, что ща не полный перепил перков, как было недавно, а довольно ограниченная корректировка.

Кстати, от балды никто раскидывать не будет, всетаки опыт игры есть у каждого имеющего кэпов, так что можно по первой обойтись своими мозгами, и как раз тут не стоит сразу все делать.. Тем более, что есть тест, где все это можно легко и бесплатно сделать.

  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 110 боёв
Сегодня в 20:02:48 пользователь _v_T_v_ сказал:

Улыбнуло предложение – оказывается мало того, что нужно выполнить определенную работу по повторной переброске перков на основе, так можно добавить еще работы! - сходить на ТЕСТ и там потестить!

И что? Вы же собираетесь тратить время на просмотр роликов с рекомендациями, а их еще надо дождаться, да и мнения могут не совпадать. Так не проще ли попробовать самому, чтоб потом не ругать людей, чей совет не зашел. На основе это стОит, а на тесте гратис.

Кстати, это не добавление работы, а ее разделение, обьем остается прежний, там проверил, а тут раскидал.

Цитата

Как же мы могли забыть о прекрасной возможности и там ПОРАБОТАТЬ «тостерами»? Браво!  

Т.е. то, что вы в первую очередь используете это в своих интересах для вас не важно?

Знаете, у нас в деревне был случай

один чел сделал у себя в доме серьезный ремонт и у него скопилось много строительного мусора, а денег на его выаоз нет. Тут проходил мимо сосед и, увидев, предложил забрать мусор бесплатно. Первый смекнул,и

 что можно заработать и попросил денег. Второй плюнул и пошел дальше. Пришлось первому все вывозить ручками на тачке.

 

Если вам жалко, что с нужной вам деятельности кто-то на халяву ченьть получит, то тестите перки на основе тратя ресурсы.

Изменено пользователем _U2_Broiler
  • Плюс 2
  • Плохо 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[RAVEN]
Участник, Коллекционер
74 публикации
17 746 боёв

Если я правильно понял, перк за 4 очка для ПМК (дающий то ли +35% точности, то ли -35% разброса) изначально работать не будет? И для того, чтобы он вышел на свой уровень понадобится секунд 20 непрерывного огня пмк по одной цели? Это какой-то произвол:Smile_teethhappy:

Оставили бы изначальный буст, а потом за 30 секунд увеличивали его до 50%

Изменено пользователем DopuaH_XokMyH
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 362
[100GR]
Участник, Коллекционер
1 496 публикаций
52 056 боёв
Сегодня в 20:29:18 пользователь _U2_Broiler сказал:

Т.е. то, что вы в первую очередь используете это в своих интересах для вас не важно?

 

Если вам жалко, что с нужной вам деятельности кто-то на халяву ченьть получит, то тестите перки на основе тратя ресурсы.

"В моих интересах" как максимум получить готовый продукт, в данном случае оттестированную и сбалансированную игру - это максимум, но походу он недостижим. 

Как минимум - не переделывать в игре то, что уже сделано мной, и не раз сделано. Повторюсь - это развлечение, а не работа по настройке игрового контента. 

 

Мне "не жалко", но давно перерос тот возраст, кода меня убеждали работать бесплатно словами - "тебе что, жалко поработать ради других?" 

Изменено пользователем _v_T_v_
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 036
Участник, Коллекционер
3 354 публикации
12 110 боёв
Сегодня в 20:44:59 пользователь _v_T_v_ сказал:

Мне "не жалко", но давно перерос тот возраст, кода меня убеждали работать бесплатно словами - "тебе что, жалко поработать ради других?" 

2. Какой типа непонятливый. Ишо раз: не бесплатно и не ради других, а в своих корыстных интересах, но при этом кое-что перепадает другим.

1. Ваще-то вы прицепились к второстепенному, главное это отсутствие необходимости распределять перки сразу у всех капитанов. А тест всего лишь как один из способов немного это улучшить.

  • Плюс 1
  • Плохо 4
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×