Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 200 боёв.
Kirito______

Закрытое тестирование 0.10.7, новые корабли

В этой теме 99 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
399 публикаций
В 13.07.2021 в 18:00:00 пользователь Kirito______ сказал:

Немецкий линкор Zieten, VIII уровень

 

Боеспособность – 62900

Главный калибр - 3x2 406 мм

Время перезарядки - 25.0 с. Время поворота ГК на 180 градусов - 30.0 с. Максимальное рассеивание - 209 м. Sigma – 1.70

Торпедное вооружение - 2x4 533 мм. Максимальный урон - 16533. Дальность хода - 12.0 км. Скорость хода - 50.0 узлов. Время перезарядки - 110 с.

 

Немецкий линкор Prinz Rupprecht, IX уровень

 

Боеспособность – 63900

Главный калибр - 4x2 406 мм. Дальность стрельбы - 19.5 км.
Время перезарядки - 28.0 с. Время поворота ГК на 180 градусов - 30.0 с. Максимальное рассеивание - 212 м. Sigma – 1.70.

Торпедное вооружение - 4x4 533 мм. Максимальный урон - 16533. Дальность хода - 12.0 км. Скорость хода - 50.0 узлов. Время перезарядки - 140 с.

 

Немецкий линкор Schlieffen, X уровень

 

Боеспособность – 70600

Главный калибр - 4x2 420 мм. Дальность стрельбы - 20.1 км.
Время перезарядки - 28.0 с. Время поворота ГК на 180 градусов - 30.0 с. Максимальное рассеивание - 217 м. Sigma – 1.70.

Торпедное вооружение - 4x4 533 мм. Максимальный урон - 16533. Дальность хода - 13.5 км. Скорость хода - 50.0 узлов. Время перезарядки - 160 с.

1. УБОГАЯ шкала ХП по уровням - у 10лвл всего лишь 70,6к (((

2. странный калибр ГК у 8 и 9 лвл - 406мм ((( так как это проекты немецких линейных крейсеров конца ПМВ, то шкала калибров в немецком флоте была - 380 / 400 /420мм, да и в проектах указано 420мм

http://seawarpeace.ru/deutsch/grossekreuzer/01_main/14_gk-18.html

3. странная длительность перезарядки ГК - один и тот же калибр и башни, но у 8 лвл 25сек, а у 9 лвл 28сек ((( 

4. урок с американскими тихоходными ЛК не усвоен ((( сигма 1,7 и это при 6-8 стволах всего лишь ((( опять через страдания ЦА в рандоме придут к решению изменения до 1,8-1,9 - кто и как тестирует вопрос ???

5. зачем ЛК торпы для спама направления??? в клинче нужны быстроходные дамажные торпы (до 6км)

6. одни и те же торпеды, но при этом от уровня к уровню почему то увеличивается время перезарядки 110с / 140с / 160с, 

 

 

Изменено пользователем anonym_dw9Oj10KXoYA
Правка
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 248
[GA]
Бета-тестер
676 публикаций
31 084 боя
Сегодня в 12:34:16 пользователь kroxa_vova сказал:

Сравнивать крейсер со 150 мм орудиями и только бронебойными снарядами и линкор с 506 мм орудиями

Сравнивается не бронирование, а скорей навязчивое желание поскорей сбросить торпеды, раз они есть :) Для линкора это орудие последнего шанса в клинче. Разворачиваться специально для сброса 4 торпед, из которых дай бог 1-2 попадут такое себе занятие.

Сегодня в 12:34:16 пользователь kroxa_vova сказал:

У него, в любом случае, в 95% времени будут заряжены фугасы, а дальше по обстановке.
Я так, по обстановке, на Тандыре играю.

То-то я думаю кто эти ребята были, которые на суперлинкорах фугасами пуляли. А оказывается на таком калибре надо играть с фугасами в 95% случаев)) У меня вот на Тундре обычно заряжены бб. Потому что 457 калибр пробивает 30мм палубы крейсеров и цитаделит линкоры. Вон у Сикисимы на фугасе 8100 урона к примеру - это что теперь и там его заряжать тоже?)

  • Плюс 5
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
319 публикаций

Обшивка 27 мм, сигма 1.7 при 8 стволах, 50 узловые торпеды, самое маленькое количество хп на уровне, 105 мм не берущие обшивку линкоров. Я кажется чего-то не понимаю в балансе)

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[-O_K-]
Участник
134 публикации
17 476 боёв
В 15.07.2021 в 08:06:37 пользователь Ellince сказал:

У Симона есть бронирование Ямато( 32мм оконечности/55% ПТЗ/57мм палуба), точность и дальность стрельбы. Ну и ПМК довольно веселое (было пока его всем не убили) Там стоят 100мм - фактически у него просто на каждом борту по Харугумо. Бронирование нормального линкора - позволяет вполне себе выживать под фокусом, та же палуба не получит прямой урона фугаса. Дальность позволяет помогать любому флангу и вообще дает куда больше вариантов для атаки. Я бы их не сравнивал в целом. Наличие большого числа расходников у британца - сложно записать в плюсы. Дело в том, что подавляющее большинство игроков их даже применять вовремя не умеет. Вон возьмите для примера Грозового - казалось бы и хилка и дым и форсаж с заградкой есть, а лодка всё равно на дне среди эсмов 10. Хотя в умелых руках это очень сильный эсминец.

Дело в том , что тенденция на снижение  живучести и дальности стрельбы у новых  кораблей видна невооруженным взглядом . Новые ветки выходят такими , что старые смотрятся более привлекательно по ТТХ . Вот , в соседней теме обсуждают ПМК крейсер Наполи , у которого на сегодняшний день заявлена дальность стрельбы 16.3 км . Это я к тому , что кинуть залп на другой фланг , как самая банальная Москва он не сможет . А ПМК крейсер должен работать в засвете , то есть жить под фокусом , а не "залп - отсветился ".

 

Я тоже , разделяю Ваши опасения , по поводу Британца и тоже вижу , что самая обычная Тундра сделает тоже самое , только сделать будет проще , но поробовать все же хочется )) .

 

Хочу выдвинуть одно предположение : знаете некоторые артэсмы не берут перк на дальность ГК , чтобы 1на1 разбирать эсмов , а как только разобрал - сразу пропадать из засвета , отхиливаться и снова это повторять с другим кораблем и тд . Во всяком случае , ТТХ это сделать позволяют . Подъехал к первому из ордера и утопил по-быстрому , отхилился и к другому переехал )).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
17 291 бой

У тундры нет пролома 32мм носов нет торпед нет скорости так что это совсем разные корабли будут

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 248
[GA]
Бета-тестер
676 публикаций
31 084 боя
В 18.07.2021 в 19:11:03 пользователь razenk сказал:

Вот , в соседней теме обсуждают ПМК крейсер Наполи , у которого на сегодняшний день заявлена дальность стрельбы 16.3 км . Это я к тому , что кинуть залп на другой фланг , как самая банальная Москва он не сможет . А ПМК крейсер должен работать в засвете , то есть жить под фокусом , а не "залп - отсветился ".

Да, там тоже чудо-юдо клепают. Но у Наполи емнип хотя бы есть дым+самолетик. То есть в теории можно пулькать с ПМК так же как и в ветке ЛК - включил дым, поднял самолетик, ПМК ковыряет. Либо удрать, если всё плохо. Линкор же так сделать не может - от форсажа толку вообще нет, если к примеру за тобой пилит какой-нибудь треугольник, просто для засвета. Тут же сразу предлагают мертворожденный концепт - подойти, бахнуть, сдохнуть. Либо не стрелять и ждать, ждать, ждать - когда представиться удобный момент. Которого может и не быть. Ну и плюс со всеми этими кризисами идей, когда нам постоянно пытаются впарить нечто "новое" - то эсминец с рлс и хилкой, то линкор без хп и брони, но с торпедами, господа слегка подзабыли, что изначально каждому классу выдали в этой игре какие-то задачи.

 В целом корабли копируют историю падения танков. Там тоже спустя какое-то время начали изобретать эти межклассовые вундервафли и в итоге с большой долей вероятности исход боя можно было определить сразу же на старте - банально по сетапу. Когда например одна команда получала каких нибудь седьмых дедов, а другой выдавали картонные бмх (не ну а че и там и там тяжи же - ток одни могли бесконечно сидеть за каким-нибудь камнем на химках и танчить башней, а другим её тут же отрывали даже с фугаса). Тут ведь до сих пор нельзя отключить эти отвратные превосходства и эпицентры, которые вынуждают к каким-то конкретным действиям в бою.

 

Как по мне эта лодка не способна предложить какой-то новый геймплей, в том виде, что сейчас. Поэтому вообще не стоит никаких ресурсов. Для того, чтобы пробивать 32мм хватит и Ямато. Калибры выше ничего нового не дают. Ну разве что в каких-нибудь особо секретных архивах не найдется проект сверхсоветского невероятнотяжелого линкора с 550+ дабы пробивать 38мм палубы амеров ^^)

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 641
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
10 970 публикаций
31 338 боёв
Сегодня в 14:05:20 пользователь Ellince сказал:

Но у Наполи емнип хотя бы есть дым+самолетик. То есть в теории можно пулькать с ПМК так же как и в ветке ЛК - включил дым, поднял самолетик, ПМК ковыряет.

и сколько тех дымов? и как вломят по их окончании?

 

 

Сегодня в 14:05:20 пользователь Ellince сказал:

Но у Наполи емнип хотя бы есть дым+самолетик. То есть в теории можно пулькать с ПМК так же как и в ветке ЛК - включил дым, поднял самолетик, ПМК ковыряет.

и сколько тех дымов? и как вломят по их окончании?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 248
[GA]
Бета-тестер
676 публикаций
31 084 боя
Сегодня в 16:57:20 пользователь Alexahiks сказал:

и сколько тех дымов? и как вломят по их окончании?

Знать бы - я не контрибухтер к счастью, так что данную лодку не счупал. Но издалека видал - дымила тихонько)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
449
[-O_K-]
Участник
134 публикации
17 476 боёв
В 19.07.2021 в 14:05:20 пользователь Ellince сказал:

кризисами идей

В целом согласен , но есть и одно возрежение : У нас в игре 7 видов снаряжения 

1 Ремка /рем дивизион

2 Хилка/рем команда

3 РЛС советов / РЛС амеров 

4 ГАП /ГАП британский 

5 Ускорение перезарядки ГК

6 Форсаж 

7 Истребитель /корректировщик 

 из которых разработчики выбирают любые , которые будут у корабля .

И пробитие в нос , когда разработчики решают будет/не будет  он пробиваться в нос . Я хочу об этом поговорить на примере Москвы . Помните ее геймплей до того как ее " наградили " временем горения как у ЛК и сделали пробитие в башни ГК ? Она линкоры танчила , только в путь . Вот ситуация : Вы на ЛК на фланге , за островами ( допустим на карте Северные Воды ) напротив Вас Москва , между Вами точка . Союзники ни Вам ни Москве помочь не могут . Обойти - нельзя и приходится долбить ее в нос . Поставить корму - означает сдать точку . Ее проще затаранить было , чем убить с ГК. Теоретически Москва пробивается в верхнюю оконечность носа , но попадать туда регулярно не получается .

Сразу возникал вопрос : " Зачем брать для танковки урона линкор, если есть такой крейсер ?"   

 

И получается , что если КР / ЛК не пробивается в нос , то это имбища . Мне  играть против Москвы в вышеописанной ситуации не нравилось от слова совсем . Полбоя тратишь на то , чтобы убить крейсер с линкора и еще не факт , что ты  обойдешься без помощи союзников . Даже победа удовольствия не приносила . 

А если  пробивается в нос - то корабль дно , потому что его шатают все кому не лень . Третьего варианта у нас нет .  

 

Могу попробовать предложить третий вариант :

1 Либо делать полноценную ветку линейных крейсеров , чтобы не возникало вопросов , почему у новых немцев и Incomparable кол-во ХП как у Сталика . А у нас в игре (пока ) линейные крейсера -это линкоры . 

2 Призывать эльфов , делать какую-то динамическую броню на нос , чтобы ее после трех - пяти залпов фугасами срывало и тогда уже можно было пробивать ББшкой в цитадель через нос . Нос 25 + 10мм дин.брони = 35 мм . 

Немного потанковать хватит , если не потеряешь динамическую броню в начале боя . Понимаю , что эльфизмы порождают еще большие эльфизмы и это плохо для игры  , но у нас  "третьего варианта " нет . У нас или имба или дно . Третьего не дано . 

 

P.S. На днях в рангах убил  68% Сталика с Бургуни за пару минут . Фугасами сжег . Я уже было настроился на тяжелый бой , увидев сильного противника , но дважды прожатое  Ускорение перезарядки ГК  шансов Сталику не оставило и Сталик ушел в порт , не успев проявить свой 68% скилл . Так , тоже , быть не должно . Это скучно .

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 248
[GA]
Бета-тестер
676 публикаций
31 084 боя
Сегодня в 12:56:31 пользователь razenk сказал:

Я хочу об этом поговорить на примере Москвы

Я кажется пропустил этот момент :) Емнип Москва всё такой же крейсер - и горит как крейсер 30 секунд. Как линкор горит Сталинград, так как в этой игре он ТКР (а Москва с 220мм нет - лол, кек, чебурек) Ну и бедный Шпее всё никак определиться не может ТКР он или нет - так что горит 45 сек. Что касается "танковать носом" - на самом деле тут особо у Москвы ничего и не менялось так же. Попадать в верхнюю часть носовой оконечности (где 25мм и у Сталика) уже на средних дистанциях не особо сложно. Либо можно просто в надстройки пулять. Та же Монтана (в Вашем примере борьбы за точку "раз на раз") спокойно вытаскивает по 10-15к с залпа и даже больше, если повезет с рассеиванием. А если у неё корректор ещё поднят, то тогда стоящей носом Москве неприятно на любых дистанциях. Так что в целом Москва танчит, пока ей позволяют. Неопытных игроков в рандме полно и такое сплошь и рядом в итоге. Как полноценный линкор она всё же Вам не натанкует - банально хп гораздо меньше и уязвимостей больше. Само собой я не беру в расчет всяких баклажанов - те и на баркасе рыбацком смогут выживать сколько нужно.  

 Если взглянуть на серверную статистику - там у нас в топе кр по потенциалке как раз и будут Москвы/Пети/Сталики ну и Голиаф с Рико. Они в среднем получают 1.2-1.3кк за бой. Такие же показатели и у самых ватных линкоров - Тундры/Славы, Коня и Ямато (кек). Хотя с Яматкой всё понятно - у него слишком слабое бронирование для 10 уровня из-за геометрии траверса. Это я к чему - всё же крейсер не линкор, так что с задачей справляется не ахти. Только в случае каких-то на то бонусов - у трёх совков из топа это 50мм палуба и пояса на оконечностях, у Голиафа это хилка и опять таки палуба в 40мм ну а с Рико и так всё ясно - цитадель утоплена, так что перефразируя одного человека - вероятность попадания крайне мала. За это заплачено как-никак.

 Как можно видеть оба британских ЛК танкуют так себе, хотя и имеют бо'льшую дальность стрельбы и лучшее бронирование, чем Incomparable. Отчасти они как раз дальностью и маскировкой и компенсируют свою посредственную живучесть. Именно поэтому я так скептически и отношусь к этому чуду. Нам на этот раз предлагают выживать, получая в ответ всегда. Ну либо стрелять изредка, когда никто не смотрит, или вообще не стрелять. Технически ведь - если Вас не заметят, то и урона Вы не получите. Вот только в этом случае опять вылазят проблемы полезности корабля в бою.

Сегодня в 12:56:31 пользователь razenk сказал:

На днях в рангах убил  68% Сталика с Бургуни за пару минут . Фугасами сжег .

С новыми перками ТКР многое потеряли - навыков живучести то не оставили им. Я вообще на них предпочитаю не играть пока что. Ну и плюсом думаю его Вам кто-то светил. Собственно что помешает светить ещё более крупную британскую лодку, единственной защитой которой позиционируется маскировка?) Особенно если вспомнить что не за горами выход пл.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
129 публикаций

Не зря убирали орудия 150мм у 6 и 8 лвл. Осталось сделать прем Z-23 cо 150мм и другими расходниками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 00:45:18 пользователь RAGE_PRO сказал:

Не зря убирали орудия 150мм у 6 и 8 лвл. Осталось сделать прем Z-23 cо 150мм и другими расходниками.

Если Вы про немецкие зсмы, то у Гаэды никто 150мм и не забирал. А прем Z-23 со 150мм - это Z-39. Ну почти :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
90 публикаций
12 396 боёв

Леста делает из игры танки в худшем их варианте, гонясь за прибылью, - шлёпает бездумно новые ветки и новые нации!

Зачем эта ветка крейсеров Голландии?! Зачем эта ветка эсмов Германии?!   На грозовм никто не играет, он нафиг никому не нужен, да и на Хабаре тоже!

Мало что ли в игре неиграбельных веток крейсеров и эсмов?!  

Анри 4, Невский, Вустер, Баффало, Венеция, Грозовой, Ююнг,  на фиг никому не нужны.

Играют на Де Мойне, Москве, Петропавловске, Гинде, Зайце  - редко.

Сделайте лучше другие форматы боёв, исторические сражения - Цусиму, Ютландское сражение, Конвои и Моон Зунд и другие интересные  реконструкции в виде альтернативной истории!!!

ДА, и сколько можно ждать подводные лодки, я ради них начал в эту игру в 2015 году играть!!!

Тянете кота за одно место уже 7 год!!!

  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 10:52:56 пользователь UNDERWATER77 сказал:

Анри 4, Невский, Вустер, Баффало, Венеция, Грозовой, Ююнг,  на фиг никому не нужны.

Играют на Де Мойне, Москве, Петропавловске, Гинде, Зайце  - редко.

Не говорите от лица всех, это не правильно. Это всего лишь Ваше субьективное мнение

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
389 публикаций
17 291 бой

У 10ки новых немцев нос защищен огромным поясом, уязвимую зону в 25 мм выцелить будет очень сложно. так что 10ка потанковать сможет. И доехать в клинч с 8ю торпедами на борт сможет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 486
Участник, Коллекционер
6 550 публикаций
8 194 боя
Сегодня в 14:43:06 пользователь Sladkiy_Major сказал:

У 10ки новых немцев нос защищен огромным поясом, уязвимую зону в 25 мм выцелить будет очень сложно. так что 10ка потанковать сможет. И доехать в клинч с 8ю торпедами на борт сможет

Не сложно, целимся  в барбеты носовых башен,цитадель не достать,но белый урон гарантирован с орудий 380мм,да еще возможность выломать переднюю башню,ибо барбеты слабые,а дальше вольготный разворот .Хп у мутанта маловато,чтобы танковать продолжительное время.Крабы конечно поедут на торпеды,но вот делать с более менее вменяемыми соперниками.ПМК неудобно расположено,там старые добрые казематные орудия,где проблема с углами.Если хп в ТА,как у Тирпица,так после первых фугасов,десятка останется без зубов торпед.Надежда только на высокую кучность пмк,по типу старых амеров хотя бы,иначе дохлая бесполезная ветка.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 659
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 664 боя
В 27.07.2021 в 10:29:37 пользователь Carkiller1972 сказал:

Если Вы про немецкие зсмы, то у Гаэды никто 150мм и не забирал. А прем Z-23 со 150мм - это Z-39. Ну почти :)

 

Ну ну - один ствол и кд 1.5с ну и минус точность, дальность торпед. Ага почти..... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 273 публикации
Сегодня в 20:31:10 пользователь WordHearts сказал:

Ну ну - один ствол и кд 1.5с ну и минус точность, дальность торпед. Ага почти..... 

Так ещё и минус уровень :). Я и говорю - почти

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 659
[R_B_F]
Участник, Коллекционер
4 034 публикации
18 664 боя
Сегодня в 20:34:41 пользователь Carkiller1972 сказал:

Так ещё и минус уровень :). Я и говорю - почти

Так это тоже минус. Лодка с худшими ттх, худшим фармом, единственный плюс она премиум. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
923
[GRAND]
Участник
921 публикация
8 511 боёв

Опять недо- линкоры без боеспособности?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×